В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Влад писал(а):Андрей а расскажите чем хороша сессия P2? А то инфа из мануала мало о чем говорит.

Так же вопросик. Я так понимаю альфа-треннинг нужно осужествлять сидя с прямой спиной, как и в медитации-визуализации?
P2 хороша тем, что она тоже альфа-сессия (ну, немножко бета). Р1 - с тетой, что может повлечь за собой депресняк и кошмары по ночам для начинающих.
Альфа тренинг можно как угодно осуществлять. Прямая спина конкретно помогает визуализировать и всё.
Как это понять - "прямая спина".. прямой спина может быть и сидя и лежа и полулежа..
Прямая - это в смысле - вертикально?
Это значит сидя, не опираясь на спинку стула.
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Доброго времени суток, уважаемые форумчани. Принимайте новенького в свои ряды. Давно уже занимаюсь бинауральными ритмами и вот недавно набрел чисто случайно на диски Андрея Патрушева. Насколько я понял, тут используются не только бинауральные ритмы, но и специфически подобранная музыка. Или я не прав? Недавно состоялось мое знакомство с первым диском Патрушева, а именно с Ультрамозгом. Пробовал под 2-й трек готовиться к экзамену и вот что могу сказать: не знаю почему, но у меня на пару дней после прослушивания пропал нормальный сон. Я обычно ложусь спать в 2-3 часа ночи и после трека стал просыпаться в 5 утра. Это побочное явление, или так должно быть. Насколько я понял, я сбил свой биоритм. Возможно проблема связана с тем, что я занимался другими методиками с бинауралом, или нет? И еще вопрос Андрею: «Скажите пожалуйста, можно ли конвертировать Ваши треки в мр3 формат, чтоб слушать с мр3-плеера и не думать про то, что не будет хватать места на другую музыку?»
Заранее спасибо
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Вижу.- форум расцветает :)
это радует :)
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Кстати про форум.
Было бы интересно, если бы был подфорум "Дневники".
В котором кто хочет может создавать свой дневник, например, "Дневник Сперанцы". В перавом посту писать какая майндмашина, какие очки, какие диски. И этот пост оставить доступным для редактирования постоянно, то есть купил человек диск, вписал в первый пост. А дельше автор дневника делится, что он слушал какие ощущения, задает вопросы. Понятно, что в тему дневников могут писать и другие участники:)
Я такое в форуме про похудание видела. :D

А то я вот каждый раз думаю в какую бы мне тему написать.
А тут будет своя тема, можно писать в ней обо всем:)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Идея отличная,Сперанца!Но что то мне подсказывает,что либо в остальные темы народ писать перестанет,либо напишет человек пару постов в свой дневник,а потом все равно будет в существующие ветки писать..Да и ведь человек есть существо,которому интересно читать и говорить преимущественно о СЕБЕ,будут ли интересны большинству форумчан не ИХ дневники...? :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Саин,внимательно просмотрите ВЕСЬ :roll: форум,найдете ответы на свои вопросы!
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

подфорум "Дневники"
Отличная идея! Ведение дневника помогает человеку сосредоточиться на своих ощущениях, отметить какие-то достижения, увидеть какие изменения происходят в течение времени и сравнивать их. В первую очередь это делается для себя. Кто хочет, может прочитать и сравнить со своим опытом, а кто не хочет, может и не читать, а писать в своем дневнике. К тому же некоторым не с кем поделиться своими достижениями в применении майнд машины, большинство людей их просто не поймет. Я за открытый дневник!
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Malvina писал(а):
подфорум "Дневники"
Отличная идея! Ведение дневника помогает человеку сосредоточиться на своих ощущениях, отметить какие-то достижения, увидеть какие изменения происходят в течение времени и сравнивать их. В первую очередь это делается для себя. Кто хочет, может прочитать и сравнить со своим опытом, а кто не хочет, может и не читать, а писать в своем дневнике. К тому же некоторым не с кем поделиться своими достижениями в применении майнд машины, большинство людей их просто не поймет. Я за открытый дневник!
Девушки.
На самом деле, вы просто можете уже сейчас создать тему, назвать ее к примеру : дневник Мальвины, и уже можно писать туда свои результаты :)
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Не знаю как вам, но у меня есть тяга просто описать свои ощущения, и не так важно, будут их читать или нет:)
Но с другой стороны интересно будет сравнить с ощущениями других.
Вот прошла у меня ссесия r07, ощущения мне понравились, я пробежалась по дневникам других фанатов:) и сравнила с своими ощущениями:)

Ну и даже если человек создаст свой дневник и напишет 2-3 сообщения, то врядли форуму тяжело будет, нас тут участников не так и много.
НО опять же это реклама будет:)
Зайдет новичек, почитает, заинтересуется и... вперед :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Убедили!!!! :wink: :wink: :D
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
Убедили!!!!
Я и немневалась. тем более читаю Ваши посты, они эмоциональные и подробные, значит должна идея ОПИСАНИЯ своих ощущений понравиться.
А популярность дневника можно оценить количеством просмотров :)
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Dimas писал(а):Саин,внимательно просмотрите ВЕСЬ :roll: форум,найдете ответы на свои вопросы!
Спасибки, но форум я уже ВЕСЬ перечитал и очень много ответов видел про кодирование в мр3. Но все же ответы на эту тему были разные. Если не ошибаюсь, именно Вы писали, что кодировать нельзя, хотя Андрей писал, что можно многие треки переводить в мр3. Если не ошибаюсь, он писал что с диска ультрамозг можно без ущерба перевести первые 3 трека. Кроме того, я раньше пробовал аналогичные программы других разработчиков и многие из них утверждали, что ВСЕ БИНАУРАЛЬНЫЕ РИТМЫ можно переводить в мр3. Хотя с тета волнами наверно это звучит не очень правдоподобно. Хотелось бы услышать мнение автора какие именно диски можно перевести в мр3, а какие нет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саин писал(а):
Dimas писал(а):Саин,внимательно просмотрите ВЕСЬ :roll: форум,найдете ответы на свои вопросы!
Спасибки, но форум я уже ВЕСЬ перечитал и очень много ответов видел про кодирование в мр3. Но все же ответы на эту тему были разные. Если не ошибаюсь, именно Вы писали, что кодировать нельзя, хотя Андрей писал, что можно многие треки переводить в мр3. Если не ошибаюсь, он писал что с диска ультрамозг можно без ущерба перевести первые 3 трека. Кроме того, я раньше пробовал аналогичные программы других разработчиков и многие из них утверждали, что ВСЕ БИНАУРАЛЬНЫЕ РИТМЫ можно переводить в мр3. Хотя с тета волнами наверно это звучит не очень правдоподобно. Хотелось бы услышать мнение автора какие именно диски можно перевести в мр3, а какие нет.
Да, я уж писал не раз: Проводник - можно, первые три трека Ультрамозга - можно, всю Тета-медитацию - можно.
Не важно какие там волны - все переводится в mp3, если соблюдать определенные условия при сжатии (тоже где-то писалось уже...)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саин писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчани. Принимайте новенького в свои ряды. Давно уже занимаюсь бинауральными ритмами и вот недавно набрел чисто случайно на диски Андрея Патрушева. Насколько я понял, тут используются не только бинауральные ритмы, но и специфически подобранная музыка. Или я не прав? Недавно состоялось мое знакомство с первым диском Патрушева, а именно с Ультрамозгом. Пробовал под 2-й трек готовиться к экзамену и вот что могу сказать: не знаю почему, но у меня на пару дней после прослушивания пропал нормальный сон. Я обычно ложусь спать в 2-3 часа ночи и после трека стал просыпаться в 5 утра. Это побочное явление, или так должно быть. Насколько я понял, я сбил свой биоритм. Возможно проблема связана с тем, что я занимался другими методиками с бинауралом, или нет? И еще вопрос Андрею: «Скажите пожалуйста, можно ли конвертировать Ваши треки в мр3 формат, чтоб слушать с мр3-плеера и не думать про то, что не будет хватать места на другую музыку?»
Заранее спасибо
И Вы здравствуйте, Саин! Если Вы ложитесь спать в 2-3 часа ночи, то Вы давно уже сбили свой биоритм... :D
Причин может быть несколько: частота стимуляции для Вас слишком высокая и Вы перевозбуждаетесь (в этом случае должны быть проблемы с засыпанием, прежде всего); за счет более эффективной работы мозга (синхронизации полушарий) Вы успеваете отдохнуть достаточно хорошо за время работы с программой :P , поэтому потребность в сне уменьшается. Каковы Ваши ощущения при пробуждении? Если достаточно бодрые, то все в порядке.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Вчера вечером слушала диск "Исцеление". К сожалению не подошел провод от майндмашины к моему ноутбуку. Слушала просто через магнитолу и наушники. А жаль:(
Отрубилась где-то в середине. Не уверена. Сразу после цикад:)
А вот когда очнулась сказать не могу, то есть не помню слышала я конец диска или нет.
Опять ще покалывание конечностей:)
Воду выпить не забыла.
Сегодня буду время засекать:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):Вчера вечером слушала диск "Исцеление". К сожалению не подошел провод от майндмашины к моему ноутбуку. Слушала просто через магнитолу и наушники. А жаль:(
Отрубилась где-то в середине. Не уверена. Сразу после цикад:)
А вот когда очнулась сказать не могу, то есть не помню слышала я конец диска или нет.
Опять ще покалывание конечностей:)
Воду выпить не забыла.
Сегодня буду время засекать:)
Сразу после цикад - это почти в самом конце. :P
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Патрушев
Сразу после цикад - это почти в самом конце.
да?
Значит, это я до цикад вырубилась, на них проснулась и вырубилась опять:)
А вчера отключилась быстрее, очнулась, когда в наушниках уже тишина была:) Сняла наушники, заглотила воду, вырубилась :lol:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Здравствуйте Андрей.
Не нашел темы куда можно задать эти вопросы - пишу сюда.

В описании майнд машин, у вас приведен курьезный пример со спорстменами.
А какую сессию применяли в том случае ?
И есть ли аналог у иннерпульса ?

И еще один вопрос - я прочитал отрывок из Пауля Шелли о прямом обучении.
А возможно ли использовать его метод с текстом а ля саунд трек в Проводнике ?
Ведь по идее должно сработать, и намного короче по времени будет !
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):Здравствуйте Андрей.
Не нашел темы куда можно задать эти вопросы - пишу сюда.

В описании майнд машин, у вас приведен курьезный пример со спорстменами.
А какую сессию применяли в том случае ?
И есть ли аналог у иннерпульса ?

И еще один вопрос - я прочитал отрывок из Пауля Шелли о прямом обучении.
А возможно ли использовать его метод с текстом а ля саунд трек в Проводнике ?
Ведь по идее должно сработать, и намного короче по времени будет !
Со спортсменами занимались методом транскраниальной электростимуляции.
Отрывок Пауля Шелли о прямом обучении записан мною и его можно скачать бесплатно на сайте (тут на форуме где-то про это писалось).
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Имею вопрос по диску Исцеление. Или мне кажется, или объясните, что это такое:)

Слушала диск уже 6 раз, вечером, перед сном, обычно отрубаюсь быстро, очухиваюсь, когда в наушниках тишина. По результатам заметила, что стала спокойнее. Раньше сильно нервничала и ругалась за рулем:), переживл по поводу работы. Сейчас стала как-то спокойнее, не совсем, но все же прогресс есть.
Так вот вопрос!!
Последние 3 раза прослушивания, кода почти уже отрубилась, начинается першение в горле, потом страх,что не смогу откашлится, потом начинаю кашлять. Что это??? При этом ни днем, ни ночью на кашель не пробирает, а именно при прослушивании диска.
Я уже прямо и боюсь.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Александр_ писал(а):Здравствуйте Андрей.

В описании майнд машин, у вас приведен курьезный пример со спорстменами.
А какую сессию применяли в том случае ?
И есть ли аналог у иннерпульса ?

И еще один вопрос - я прочитал отрывок из Пауля Шелли о прямом обучении.
А возможно ли использовать его метод с текстом а ля саунд трек в Проводнике ?
Ведь по идее должно сработать, и намного короче по времени будет !
Со спортсменами занимались методом транскраниальной электростимуляции.
Отрывок Пауля Шелли о прямом обучении записан мною и его можно скачать бесплатно на сайте (тут на форуме где-то про это писалось).
Спасибо за ответ.
:) Я Пауля Шелли на вашем сайте и скачал :)

Но я спрашивал о другом.

Я хочу узнать есть ли похожие по частоте сессии на иннерпульсе.
Чтобы получить эффект как у спортсменов ?

И второй вопрос :
В каком состоянии (альфа, тета, дельта) лучше заниматься фоточтением?
Какую сессию на иннерпульсе для этого использовать ?
И что вы думаете по поводу - если набрать текст проводника, и читать его фоточтением ?
Возможен ли такой же эффект как после прослушивания ?

Ведь фотопрочитать - это сэкономить как минимум час!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Имею вопрос по диску Исцеление. Или мне кажется, или объясните, что это такое:)

Слушала диск уже 6 раз, вечером, перед сном, обычно отрубаюсь быстро, очухиваюсь, когда в наушниках тишина. По результатам заметила, что стала спокойнее. Раньше сильно нервничала и ругалась за рулем:), переживл по поводу работы. Сейчас стала как-то спокойнее, не совсем, но все же прогресс есть.
Так вот вопрос!!
Последние 3 раза прослушивания, кода почти уже отрубилась, начинается першение в горле, потом страх,что не смогу откашлится, потом начинаю кашлять. Что это??? При этом ни днем, ни ночью на кашель не пробирает, а именно при прослушивании диска.
Я уже прямо и боюсь.
У меня тоже самое было...По-видимому из-за высоких частот,когда клетки начинают сильно "вибрировать" идет очищение от слизи и макроты...Сперанца,Вы курите??я вот не тлько от Исцеления кашлять иногда хочу...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
Не курю. Пробывала лет в 15. Не понравилось.
Не переношу табачный дым вообще.

НО.. я забываю пить воду:(
Да и много воды на ночь пить не очень хочется, на утро глаз не видно :lol:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Ого у меня чуть мозг не закипел :lol:
Как Вы Деметрий пользуетесь языком :idea: :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да уж.... :lol: :lol: :lol: никакая машинка не нужна...
:shock:
бинауральные биения и розовый шум можно сжать без потерь,высокочастотный звук нет. Звездный полет в "Звездном страннике" записан на Высоких,поэтому эффективность и смысл при сжатии исчезнут.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»