Майнд-Машина и наркотики

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Щёкн Итрч писал(а):...поскольку взрослые дядьки вроде вас с Андреем на его совершенно безответственный трёп серъезно реагируют...:(
Дык, ведь все равно жалко парня - наркоманы долго не живут. :cry: Вопрос в том, успеет он понять, что ему все вокруг пытаются сказать, или нет... bi Сейчас у него стандартная фаза, когда здоровье еще есть, плюс эйфория от наркоты. В этой фазе, обычно, никакие уговоры не действуют, никакая логика. Даже смерть или увечье знакомых, которые раньше начали, тоже не действуют. Каждый наркоман почему-то думает, что он не такой, как все, что он дозы не будет увеличивать и так глупо не умрет. Отсюда и демогогия и эти ссылки на собственный опыт и позерство. В этой фазе наркоманы очень высокого мнения о себе - все остальные это бестолочь и проводники пустых лозунгов (исключение допускается разве что для членов группы, с которыми вместе употребляют). В общем, сознание уже полностью подчинено наркоте и работает только на оправдание употребления.
Просто, я верю, что хоть что-то зацепится у него там в голове и в точке бифуркации поможет ему выбрать жизнь, а не смерть...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Дык, ведь все равно жалко парня - наркоманы долго не живут. :cry:
Господин Патрушев, ну будьте вы приличным человеком :( Кто вам сказал, что я наркоМАН? И на чём же по вашему я сижу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Дык, ведь все равно жалко парня - наркоманы долго не живут. :cry:
Господин Патрушев, ну будьте вы приличным человеком :( Кто вам сказал, что я наркоМАН? И на чём же по вашему я сижу?
Да, Вы сами и писали, что употребляете. И не важно, кем Вы себя мните "НАРКОманом" или "наркоМАНом" - суть одна (см. выше). Теперь уж поверьте моему опыту в этом деле (кстати, подозреваю, что он у меня соизмерим со временем Вашей жизни).
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Да, Вы сами и писали, что употребляете. И не важно, кем Вы себя мните "НАРКОманом" или "наркоМАНом" - суть одна (см. выше). Теперь уж поверьте моему опыту в этом деле (кстати, подозреваю, что он у меня соизмерим со временем Вашей жизни).
А можно ссылку где я сейчас что-то употребляю?

Клубные "наркотики" - употреблял почти каждый полноценный молодой человек. Что значит полноценный? Успешный в жизни в социальном плане.

Ваши коллеги из разных стран, добиваются их легализации в терапевтических целях, ввиду их огромной эффективности для лечения людей имеющих проблемы с психикой. И вы это знаете. В США уже разрешили, в качестве опыта пока.

Далее - они чётко подразделяются на две группы: те кто кайфуют под музыку в клубах и те кто в одиночестве, в тёмной комнате, работают над собой(кстати эффект в этом случае, от их приёма совершенно другой, никто не испытывает никакой эйфории). Результат вам интересен? Или будете считать за пропаганду?

Психов они лечат, а со здоровыми людьми - угадайте, что делают?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Да, Вы сами и писали, что употребляете. И не важно, кем Вы себя мните "НАРКОманом" или "наркоМАНом" - суть одна (см. выше). Теперь уж поверьте моему опыту в этом деле (кстати, подозреваю, что он у меня соизмерим со временем Вашей жизни).
А можно ссылку где я сейчас что-то употребляю?

Клубные "наркотики" - употреблял почти каждый полноценный молодой человек. Что значит полноценный? Успешный в жизни в социальном плане.

Ваши коллеги из разных стран, добиваются их легализации в терапевтических целях, ввиду их огромной эффективности для лечения людей имеющих проблемы с психикой. И вы это знаете. В США уже разрешили, в качестве опыта пока.

Далее - они чётко подразделяются на две группы: те кто кайфуют под музыку в клубах и те кто в одиночестве, в тёмной комнате, работают над собой(кстати эффект в этом случае, от их приёма совершенно другой, никто не испытывает никакой эйфории). Результат вам интересен? Или будете считать за пропаганду?

Психов они лечат, а со здоровыми людьми - угадайте, что делают?
Не лукавьте! Вы прекрасно знаете, что все Ваши посты про Ваши употребления я удалил из-за пропаганды Вами наркотиков...
Не надо грузить нас мифами, распространяемыми в среде наркоманов и наркоманами же. На этот форум и дети заходят...
Да, я прекрасно знаю, что предпринимались попытки лечить душевнобольных людей различными наркотиками, но я так же и прекрасно знаю, что никакой "огромной эффективности" и впомине нет, а есть отдельные случаи спонтанных ремиссий, которые даже однозначно приписать к результату приема наркотиков не представляется возможным. А вот обратный эффект - проблемы с психикой в результате приема наркотиков (в неменьшей мере это касается и рекламируемых Вами амфетаминов) зафиксирован клиницистами абсолютно достоверно. При этом я пользуюсь не слухами и мифами с наркоманских сайтов, а специальной литературой и, представьте себе, даже являюсь соавтором закрытого справочного псобия "Классификация наркотических средств и психотропных веществ. Вызываемые психологические явления и последствия применения".
Я был в служебной командировке в США в Drug Enforcement Administration (DEA) - федеральное агенство по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Так вот, за последние 10 лет в США значительно ужесточилось законодательство по борьбе с наркотой. И, если раньше велись дебаты относительно легализации марихуаны для терапевтических целей, то теперь уже не ведутся. Кстати эти дебаты лоббировались не терапевтами, а магнатами, имеющими отношение к производству бумаги и тканей, так как из конопли получается бумага значительно лучшего качества, чем из древесины и при этом ресурс этот возобновляется каждый год. В Голландии, где пытались пойти по пути легализации "легких" наркотиков, получили в конце концов реальную социальную катастрофу, связанную с рождаемостью и рабочей силой и сейчас работают (если уже не закончили) над законодательством, значительно ужесточающим контроль за наркотой.
Также прошу Вас прекратить словоблудие относительно определения наркотиков и причин наркомании. Это тоже стандартные ухищрения продавцов наркоты, рассчитанные на незрелых детей и подростков. В каждой стране есть утвержденные законом списки незаконных и законных (но очень строго контролируемых) наркотиков, и эти списки "написаны кровью" миллионов простачков, которые купились на стандартные байки наркотических барыг о том, что "если у тебя все нормально с психикой, то привыкания не возникает и, если колоться де по-уму, не увеличивая дозу, то можно и кайф ловить и даже пользу от этого получить (еще один стандартный миф, что малые дозы наркотиков улучшают умственные и творческие способности). Я считаю, что именно доступность наркотиков представляет одну из основных проблем развития наркомании в любой стране. И, между прочим, к развитию наркомании в России приложили конкретные усилия "наши постоянные друзья". В Екатеринбурге, в годы Ельцинского правления, не однократно задерживались представители иностранных спецслужб, целенаправленно работающих по созданию сети наркоторговли.
Теперь относительно Вашей логики. Ваше утверждение о необходимой и достаточной связи успешности молодых людей и употреблением ими клубных наркотиков с точки зрения логики очень похоже на выражение: "Ветер дует от того, что деревья качаются". Я же утверждаю, что в каждом отдельном случае конкретный человек успешен в определнной деятельности благодаря различным качествам и обстоятельствам, но всегда вопреки приему наркотиков.
А Ваш пример бедного "йога" и уж тем более Ваши объяснения по этому поводу вообще не выдерживают никакой критики.
Таким образом, я считаю эту дискуссию закрытой и в дальнейшем все посты на эту тему буду просто удалять. Если Вы еще не утолили своего желания трепаться про полезность наркоты, то Вам таки придется поискать другой форум.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб окт 11, 2008 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

вата ватная ...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Синхронизмы... синхронизмы... :?
Закрыто

Вернуться в «Клумба»