Первый опыт - 2

Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Первый опыт - 2

Сообщение Карил »

Машинка InnerPulse, очки Premium White.

Выбор происходил практически как в предыдущем посте так что нечего бумагу марать. :)

В отличие от Психа решил попробовать r01, не зря же она первая... :) Судя по описанию машинка сдвигает частоты с беты в альфу и потом обратно. Так воть, сначала были цветные пятна и точки все это плавало и крутилось. Звук описанию не поддается) Потом количество пятен уменьшилось и пропал цвет который мне так нравился в начале. Как мне кажется это пошла как раз альфа. Обратно до цвета и пятен программа поднялась быстрее чем опустилась(на мой взгляд), ну и воспринимать моргание и гудение я стал гораздо спокойнее чем в начале сессии. В начале веки дергались немного и хотелось открыть глаза, правда ли там что-то цветное.)))

Еще мне не понравился момент когда все шло плавно и ровно и вдруг бац и резко сменилось, сердце так и екнуло...

Внутренний диалог остановить не удалось, хотя временами болтовни и мыслей явно становилось меньше. При том что помня о спортсменах и тараканах %) я старался расслабиться и машинке не мешать.

Физически расслабиться удалось неплохо. Раньше я некоторое время занимался аутогенной тренировкой, состояние было похожее. Не чуствуешь ни рук, ни ног, лежишь как в вате. :)

Еще после сессии гудело в ушах некоторое время, источником гудения оказался компьютер, стоящий в углу комнаты :) Странно обычно я его не замечаю, а тут еще и какие-то нюансы звукового гудения куллера стал замечать. :)

Потом я решил послушать "Эндорфины". Подключил еще один провод к InnerPulse включил диск и декодирование AuS. Очки заморгали, наушники загудели - приступаем. :)

Так как длину сесси узнать не удалось решил послушать пока не надоест. Кстати вопрос - сколько длятся "Эндорфины"?

В отличие от расслабляющей сессии здесь было меньше каруселей и больше как бы надвигающихся пятен и переходов цвета. Мне очень понравились теплые оттенки цветов - желтые, красные. Не яркие как в реальности конечно, какие-то немного нереальные, но все равно приятные.

Ровное гудение в наушниках никаких особых эмоций не вызвало, зато не было и резких неприятных переходов, что уже хорошо. :)

В какой-то момент сессии опять почти пропал цвет. Сдается мне дело вовсе не в альфа-ритмах, а дело в усталости. Мозгу надоело все рассматривать и он решил мне дать картинку-моргание как есть. :)

Прослушав несколько минут сессию я осторожно снял наушники и очки.

Последнее время в голове к вечеру каша и никакого желания что либо делать, я думаю дело в неинтересной работе... А тут - красота. :) Чуствую себя бодро, внимательно, голова правда немного гудит. :)

Интересно что будет дальше? :) Более заметных результатов стоит наверно ждать через пару недель.

..........
Не могу не сказать :)
Nova Pro - большая и тяжелая железная штуковина :) Воть.
А MindSpa не такая уж и компактная, хотя проводов конечно меньше.
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Ставь i2 с 15 секундным изменением ритма и квадратными световыми импульсами и музыку позабористей (психоделику). Только надо состояние контролировать свое, как только почувствуешь что уносит - советую снять очки и наушники, на первый раз по крайне мере.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Угумс. :) Я читал посты, обязательно попробую.
А в чем смысл состояния? Расслабиться, взбодриться, настроиться на обучение это все понятно, а вот improv - совершенствование, но чего?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Импрув так сказать (как я понимаю) для "продвинутых пользователей",но ессесно можно всем слушать...Там быстрые переходы с нижнего до верхнего альфа диапазона...когда научаешься стабильно входить в альфа состояния,то эта сессия как бы показывает что и альфа бывают разные...Я лично именно так чувствую воздействия импрува...Карил,позанимаетесь пока с релаксационными сессиями,скачайте сессии А.Патрушева...Советую не кидаться сразу в экстримальные состояния с помощью психоделики муз. (особенно жесткой)...Сравните состояние от Проводника и машинки...Поэсперементировать можно через месяц где-то регулярной работы с альфушками...По личному опыту говорю,я много раз вылавливал не очень хорошие состояния от разных миксов и накладываний (некоторые длились не один день)...Не перегружайте психику...
P.S.Обязан просто предостеречь.Хотя сам редко прислушиваюсь к советам,предпочитаю получать СОБСТВЕННЫЙ опыт,за котрый частенько и расплачиваюсь... :lol: :lol: :lol: :wink:
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

Dimas писал(а):По личному опыту говорю,я много раз вылавливал не очень хорошие состояния от разных миксов и накладываний
Вот кстати было бы крайне интересно узнать какие были состояния и после каких программ)
Так сказать в целях предостережения, и наоборот, если сильно необычное состояние - попробовать его самому;)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas говоришь альфы тоже бывают разные? Сенькс за информацию, видимо так оно и есть и наверно даже должно быть. :) Я почему то думал что есть всего, ну там сон, полудрема и бодрствование. Бета-альфа-тета... И почему то забывал, что сон может быть осознаным, не осознанным, быстрым-медленным, ОСы опять же.

Кстати как это выход из тела, это сон или реальность? :) Можно например к соседям через закрытую дверь сходить?) Ну или каким-то другим способом подтвердить что выход из тела не плод больного воображения?)))

...Продолжаю делиться эмоциями от дальнейшего использования машинки...

Первоначальный скепсис понемногу сменятся удивлением, похоже это все работает. :) Просто думал мало ли что на других действует, а на меня вот не подействует. Сейчас вот думаю работает-работает, а потом возьмет и отрубится. :( Когда я начал восстанавливать зрение по книжке Норбекова вначале тоже все пошло. А потом раз и облом. Не получается вызвать состояние подъема-эфории, а без хорошего настроения зрение не улучшается хоть тресни.

Тоже самое было с упражнением из книги Бетти Эдвардс "Рисование на правом полушарии мозга". Сначала тоже был подъем и качественно новый уровень рисования. А потом опять облом. :( Хоть час сиди и делай упражнения, состояние безмолвного восприятия в котором нужно рисовать - не приходит. :( Не смотря ни на что немного рисовать я все же научился и горю желанием кого нибудь поучить. Как пишет Б.Эдвардс, и я с ней полностью согласен, рисование это не талант, а навык вроде езды на велосипеде или изучения иностранного языка. Упражнение "Слепое контурное рисование" не работает, но я случайно нашел способ который работает. :)

Могу поробовать поучить виртуально через инет если кто хочет.

Я немного отвлекся от темы... :)

Хочу сказать пару слов о диске "Проводник". Ну для начала - диск действительно работает. Андрей Патрушев мягким, тихим и низким голосом, говоря то быстрее то медленне, то тише то громче, делая паузы, понемногу погружает в расслабленное состояние, потом в еще более раслабленное и еще более расслабленное и еще... :) В принципе легко можно открыть глаза или прислушаться к окружающему миру. Но если постараться, сосредоточиться на деле и расслабиться, то окружающий мир практически не замечаешь.

Теперь о результатах. Уже после первого прослушивания я позволил себе расслабиться и заснул в какой-то не совсем обычной для меня позе. Я разрешил телу лечь так как ему хочется и так как оно считает что ему удобно. Раньше почему то прислушаться к собственным чуствам у меня не получалось. Ну и после прослушивание было чуство спокойствия и умиротворения.

Кстати примерно в середине мне почему то захотелось снять наушники. Не знаю почему, не то надоело слушать (диск длинный на самом деле :) ), не то сознание-подсознание не хотело изменяться и слушать внушения. Диск я все же дослушал и ни капли не жалею, а еще чуство внутри меня, что я все сделал правильно.

Второе прослушивание было утром, желания бросить не возникало, а после окончания сессии я решил немного полежать расслабленным. Открываю глаза и вижу что Вова (не знаю как его назвать, снимаем в общем вместе квартиру) мне что-то сказал. Я его не расслышал в наушниках, просто закрыл глаза и проигнорировал. Такого поведения я за собой раньше не замечал... Потянулся всем телом, снял наушники, услышал наконец, что мне хотели сказать, и что-то ответил.

Уже окончательно проснувшись я понял причину м... поступка. У меня мелькнула какая-то неосознанная мысль-тень: "Я же только что проснулся и вовсе не обязан тут же срывать с себя наушники и что-то отвечать ^^^боясь^^^ обидеть другого игнорированием." Мысль была именно сознательная, я это очень четко ощущаю и понимаю.

Опять же я не настраивал себя ни на какое поведение, просто слушал диск. А еще Андрей в одном из своих постов писал, что диск можно слушать не ставя никаких целей.

Сейчас эффект меньше, но утром во время завтрака на кухне, заметил что стал говорить немного по другому. Чуть громче, чуть четче, словно я лучше понимаю чего хочу сказать и сделать. А еще явно быстрее и Вовик (который был с похмелья :р ) меня с первого раза даже и не понял. Опять же говорю, что эффект изменения речи я воспринимаю очень даже четко и ясно. Как и раздражение напополам с юмором от того что меня не поняли. Но хм... я так себя никогда не вел раньше, правда-правда... Для меня более характерно играть вторую скрипку, ну т.е. промолчать или обидеться, но никак не говорить прямо.

И это все уже после второго прослушивания... Вот так... Хотите верье, хотите нет.

Сдается мне диск убирает какие-то внутренние блоки. А мораль и совесть, что ни говори тоже внутренний запрет впитанный от родителей. Если кого-то потеря совести пугает пусть посмотрит на улицу где ходят кучки бритой молодежи, гопники, скинхеды, футбольные болельщики... Они свои внутренние блоки сняли безо всяких дисков и внушений... И в общем я чуствую, что могу стать и гопником, да кем угодно. Вопрос зачем?

Разве они счастливы в своей толпе и глумливом смехе? Не думаю. Лучше быть свободным от толпы. Лучше иметь несколько друзей и вместе с которыми, а может и по отдельности заниматься любимым делом. И тут уж каждый для себя решает кто он и в чем его смысл жизни.

Развел философии... :) Опять же отношусь я к вышенаписанному легко, не так как раньше - накачался эмоциями и думаешь надо менять-ломать себя, надо становиться сильнее. Вот и нет. Все придет само, легко и непринужденно.)

Кстати вопрос. Диск "Проводник" ведь с AudioStrobe сигналами, но очки не моргали. :( "Эндорфины" например включили мигание сразу.


Вторая заметка гораздо проще, но тут и информационой нагрузки поменьше, не "Проводник" ведь.)

В общем попробовал 4 сессию Energize. Когда я ее начал слушать то думал, что за бред? Где мои любимые цветные пятна? Белые узоры и какое-то гудение на выских тонах. Но через некоторое время пришел эффект. Сомневаясь в результате я зарядил еще раз на 5 минут. И буквально на первых импульсах почуствовал изменения. Дыхание стало быстрее и менее глубоким, мысли забегали явно шустрее. Мяукнула кошка, сознание это заметило, обработало ситуацию и вернулось к морганию в очках. Понятно, что все это субъективно и по секундомеру я ничего не замерял.) После сесси погуляв по улице я окончательно убедился, что это не глюки) Мысли действительно ускорились. Вот идет женщина, вот поворачивает машина из-за поворота, вот два взрослых мужика голубей с дерева гоняют. :) Щелк. Щелк. Щелк. Заметил, обработал, переключился. Прямо как компьютер.

Ускорение мыслей, вовсе не означает, что можно не думать. Я спросил витамины в аптечном ларьке, продавщица ушла, а я в этот момент отвлекся. Когда она вернулась я сказал какую-то глупость, перепутал название витаминов. :) Быстро еще не значит хорошо и правильно. Воть.)

А еще люди на улице и продавцы определенно видят мое состояние словно у меня табличка на груди - "Человек в бета-ритме, частота такая-то". :) Причем продавцы подстраиваются. Шустрее дают сдачу и пробивают товар, словно видят - человек торопится. Но я ведь никуда не торопился, я вышел гулять и совершенно никуда не спешил. Так что у продавцов своя манд-машина в голове похоже), встроенная.)

Dimas а можно вопрос? Как у тебя с визуализацией? Ты можешь закрыть глаза и представить образ? Какой он? Четкий, цветной и яркий или черно-белый и размытый? Или визуализировать получается только во время стимуляции майд-машиной?

Достаточно включить сессию визуализации сконцентрироваться на чем либо и все получится? Правда-правда?) Есть ли какие-то нюансы? А насчет диска "Visions I" что можешь сказать?

Я пока еще не пробовал, сессию по визуализации, голова немного гудит, как трансформатор высоковольтный.) Не буду себя мучить, а то доиграюсь до короткого замыкания.)

Спасибо за предостережение) В Improv сесси пока не полезу. Пока и так есть чего изучать.) Ну и присоединяюсь к вопросу Психа насчет того какие еще состояния бывают и как их выловить. Интересны как хорошие, так и плохие. Первые попробовать, а от вторых подальше держаться. Хотя... :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Псих писал(а):
Dimas писал(а):По личному опыту говорю,я много раз вылавливал не очень хорошие состояния от разных миксов и накладываний
Вот кстати было бы крайне интересно узнать какие были состояния и после каких программ)
Так сказать в целях предостережения, и наоборот, если сильно необычное состояние - попробовать его самому;)
:lol: :lol: :lol: Наш человек!!! :wink: Попробуй миксануть что-нить из тета-медитаций с какой-нить альфой...Забавное состояние... :twisted:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил писал(а):Dimas говоришь альфы тоже бывают разные? Сенькс за информацию, видимо так оно и есть и наверно даже должно быть. :) Я почему то думал что есть всего, ну там сон, полудрема и бодрствование. Бета-альфа-тета... И почему то забывал, что сон может быть осознаным, не осознанным, быстрым-медленным, ОСы опять же.

Кстати как это выход из тела, это сон или реальность? :) Можно например к соседям через закрытую дверь сходить?) Ну или каким-то другим способом подтвердить что выход из тела не плод больного воображения?)))

...Продолжаю делиться эмоциями от дальнейшего использования машинки...

Первоначальный скепсис понемногу сменятся удивлением, похоже это все работает. :) Просто думал мало ли что на других действует, а на меня вот не подействует. Сейчас вот думаю работает-работает, а потом возьмет и отрубится. :( Когда я начал восстанавливать зрение по книжке Норбекова вначале тоже все пошло. А потом раз и облом. Не получается вызвать состояние подъема-эфории, а без хорошего настроения зрение не улучшается хоть тресни.

Тоже самое было с упражнением из книги Бетти Эдвардс "Рисование на правом полушарии мозга". Сначала тоже был подъем и качественно новый уровень рисования. А потом опять облом. :( Хоть час сиди и делай упражнения, состояние безмолвного восприятия в котором нужно рисовать - не приходит. :( Не смотря ни на что немного рисовать я все же научился и горю желанием кого нибудь поучить. Как пишет Б.Эдвардс, и я с ней полностью согласен, рисование это не талант, а навык вроде езды на велосипеде или изучения иностранного языка. Упражнение "Слепое контурное рисование" не работает, но я случайно нашел способ который работает. :)

Могу поробовать поучить виртуально через инет если кто хочет.

Я немного отвлекся от темы... :)

Хочу сказать пару слов о диске "Проводник". Ну для начала - диск действительно работает. Андрей Патрушев мягким, тихим и низким голосом, говоря то быстрее то медленне, то тише то громче, делая паузы, понемногу погружает в расслабленное состояние, потом в еще более раслабленное и еще более расслабленное и еще... :) В принципе легко можно открыть глаза или прислушаться к окружающему миру. Но если постараться, сосредоточиться на деле и расслабиться, то окружающий мир практически не замечаешь.

Теперь о результатах. Уже после первого прослушивания я позволил себе расслабиться и заснул в какой-то не совсем обычной для меня позе. Я разрешил телу лечь так как ему хочется и так как оно считает что ему удобно. Раньше почему то прислушаться к собственным чуствам у меня не получалось. Ну и после прослушивание было чуство спокойствия и умиротворения.

Кстати примерно в середине мне почему то захотелось снять наушники. Не знаю почему, не то надоело слушать (диск длинный на самом деле :) ), не то сознание-подсознание не хотело изменяться и слушать внушения. Диск я все же дослушал и ни капли не жалею, а еще чуство внутри меня, что я все сделал правильно.

Второе прослушивание было утром, желания бросить не возникало, а после окончания сессии я решил немного полежать расслабленным. Открываю глаза и вижу что Вова (не знаю как его назвать, снимаем в общем вместе квартиру) мне что-то сказал. Я его не расслышал в наушниках, просто закрыл глаза и проигнорировал. Такого поведения я за собой раньше не замечал... Потянулся всем телом, снял наушники, услышал наконец, что мне хотели сказать, и что-то ответил.

Уже окончательно проснувшись я понял причину м... поступка. У меня мелькнула какая-то неосознанная мысль-тень: "Я же только что проснулся и вовсе не обязан тут же срывать с себя наушники и что-то отвечать ^^^боясь^^^ обидеть другого игнорированием." Мысль была именно сознательная, я это очень четко ощущаю и понимаю.

Опять же я не настраивал себя ни на какое поведение, просто слушал диск. А еще Андрей в одном из своих постов писал, что диск можно слушать не ставя никаких целей.

Сейчас эффект меньше, но утром во время завтрака на кухне, заметил что стал говорить немного по другому. Чуть громче, чуть четче, словно я лучше понимаю чего хочу сказать и сделать. А еще явно быстрее и Вовик (который был с похмелья :р ) меня с первого раза даже и не понял. Опять же говорю, что эффект изменения речи я воспринимаю очень даже четко и ясно. Как и раздражение напополам с юмором от того что меня не поняли. Но хм... я так себя никогда не вел раньше, правда-правда... Для меня более характерно играть вторую скрипку, ну т.е. промолчать или обидеться, но никак не говорить прямо.

И это все уже после второго прослушивания... Вот так... Хотите верье, хотите нет.

Сдается мне диск убирает какие-то внутренние блоки. А мораль и совесть, что ни говори тоже внутренний запрет впитанный от родителей. Если кого-то потеря совести пугает пусть посмотрит на улицу где ходят кучки бритой молодежи, гопники, скинхеды, футбольные болельщики... Они свои внутренние блоки сняли безо всяких дисков и внушений... И в общем я чуствую, что могу стать и гопником, да кем угодно. Вопрос зачем?

Разве они счастливы в своей толпе и глумливом смехе? Не думаю. Лучше быть свободным от толпы. Лучше иметь несколько друзей и вместе с которыми, а может и по отдельности заниматься любимым делом. И тут уж каждый для себя решает кто он и в чем его смысл жизни.

Развел философии... :) Опять же отношусь я к вышенаписанному легко, не так как раньше - накачался эмоциями и думаешь надо менять-ломать себя, надо становиться сильнее. Вот и нет. Все придет само, легко и непринужденно.)

Кстати вопрос. Диск "Проводник" ведь с AudioStrobe сигналами, но очки не моргали. :( "Эндорфины" например включили мигание сразу.


Вторая заметка гораздо проще, но тут и информационой нагрузки поменьше, не "Проводник" ведь.)

В общем попробовал 4 сессию Energize. Когда я ее начал слушать то думал, что за бред? Где мои любимые цветные пятна? Белые узоры и какое-то гудение на выских тонах. Но через некоторое время пришел эффект. Сомневаясь в результате я зарядил еще раз на 5 минут. И буквально на первых импульсах почуствовал изменения. Дыхание стало быстрее и менее глубоким, мысли забегали явно шустрее. Мяукнула кошка, сознание это заметило, обработало ситуацию и вернулось к морганию в очках. Понятно, что все это субъективно и по секундомеру я ничего не замерял.) После сесси погуляв по улице я окончательно убедился, что это не глюки) Мысли действительно ускорились. Вот идет женщина, вот поворачивает машина из-за поворота, вот два взрослых мужика голубей с дерева гоняют. :) Щелк. Щелк. Щелк. Заметил, обработал, переключился. Прямо как компьютер.

Ускорение мыслей, вовсе не означает, что можно не думать. Я спросил витамины в аптечном ларьке, продавщица ушла, а я в этот момент отвлекся. Когда она вернулась я сказал какую-то глупость, перепутал название витаминов. :) Быстро еще не значит хорошо и правильно. Воть.)

А еще люди на улице и продавцы определенно видят мое состояние словно у меня табличка на груди - "Человек в бета-ритме, частота такая-то". :) Причем продавцы подстраиваются. Шустрее дают сдачу и пробивают товар, словно видят - человек торопится. Но я ведь никуда не торопился, я вышел гулять и совершенно никуда не спешил. Так что у продавцов своя манд-машина в голове похоже), встроенная.)

Dimas а можно вопрос? Как у тебя с визуализацией? Ты можешь закрыть глаза и представить образ? Какой он? Четкий, цветной и яркий или черно-белый и размытый? Или визуализировать получается только во время стимуляции майд-машиной?

Достаточно включить сессию визуализации сконцентрироваться на чем либо и все получится? Правда-правда?) Есть ли какие-то нюансы? А насчет диска "Visions I" что можешь сказать?

Я пока еще не пробовал, сессию по визуализации, голова немного гудит, как трансформатор высоковольтный.) Не буду себя мучить, а то доиграюсь до короткого замыкания.)

Спасибо за предостережение) В Improv сесси пока не полезу. Пока и так есть чего изучать.) Ну и присоединяюсь к вопросу Психа насчет того какие еще состояния бывают и как их выловить. Интересны как хорошие, так и плохие. Первые попробовать, а от вторых подальше держаться. Хотя... :)
Карил,меня радуют твои посты широтой обхвата :D и глубиной самоанализа!!!Хочу сказать,что не стоит разочаровываться,когда эффекты могут утихать...Это совершенно НОРМАЛЬНАЯ рекция мозга на внешнее стимулирование!!!!!!!!Повышается толерантность (ну так наш организм устроен).Я много использовал различных методик для изменения сознания,и ВСЕГДА эффекты идут по синусоиде,то подъем,то спад,в дальнейшем,при ПОСТОЯННОЙ тренировке синусоида превращается в прямую,плавно поднимающуюся вверх.А иногда мы банально привыкаем к состояниям и перестаём замечать их и кажется что пошёл спад... 8) О "проводнике": Карил,то ли еще будет ой-ё-ёой...! :wink:
Об образах...Всё зависит от состояния,в котором я нахожусь,когда представляю образ...Иногда вообще ОЧЕНЬ трудно себе что-то представить,а иногда взрыв красок и реалистичности просто пугает...Всё зависит,как говорит Патрушев,от СОУСа :wink: .
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Альфа состояние получилось поймать, через дорогу действительно лучше в этом состоянии не ходить. :P

Появилось после 5 релакс сессии. Когда делал упражнение, сначала расслабился, потом ничего не происходило, потом заметил словно что-то меняется на грани осознания. Попробовал усилить или упасть туда, в это ощущение, получалось плохо. По окончании сессии в затылке было это самое ощущение легкое, но исчезать не спешило. Ну я его как бы пригласил в гости. :)

Это как бы контролируемое головокружение, хочешь усилить перестаешь думать и даже понимать что видишь перед глазами, что слышишь и что чуствуешь. Хочешь ослабить нужно узнавать вещи вокруг и вешать ярлыки. Это монитор, это мышка, это руки.

Еще можно перемещать по голове. По ощущениям словно в одной части головы пусто, а в другой море.

Как головная боль, которая может быть сильнее, слабее и которую тоже можно локализовать (болит слева-справа, больше-меньше). При том, что голова у меня совершенно точно сейчас не болит.

Внутренний диалог пропал или сильно приглушен, при том что писать это мне не мешает. Просто слова исчезают из головы сразу же после того как были написаны. На фоне тишины хорошо слышно тихие звуки и свои ощущения. Причем если на звуках сосредотачиваться и пытаться осознать (допустим плач ребенка или гудение машин), то альфа начинает уменьшаться и появляется другое стостояние, знакомое как бодрствование.

Еще альфу глушат резкие движения навроде стучания пальцами по клавиатуре.

Мои мысли и звуки в голове словно порыв ветра по полю с травой, она сгибается-выпрямляется и стоит дальше. Или еле слышный колокольчик динь... и снова тишина и снова динь... Или падающие капли, кап... пауза.... кап... Т.е. с одной стороны их слышишь, но сдругой не осознаешь они и есть и их нет. Т.е. паузы начинают играть не меньшую роль чем сами звуки.

При рисовании начинаешь видеть не только вазу, но и воздух вокруг.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сессия импрув никакая не продвинутая - обычная альфа-сессия. Название идет от того, что она как бы все время "улучшается", поскольку каждый раз она имеет новый рисунок, который от сессии к сессии меняется случайным образом.
Альфа состояние характеризуется повышенной (на порядок) мышечной реакцией при споконых эмоциях. Это состояние появляется только после достаточно долгих (лет 20) занятий медитациями или относительно долгих (2-3 недели) - с майндмашинами. В боевых искусствах это состояние еще называется состоянием мастера.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей, а можно привыкнуть к релакс сессиям? С ними тоже нужно делать паузу 3 недели как с "Проводником"? Как я понимаю к ипрув привыкнуть нельзя именно из-за ее переменчивости.

Это все рисование... я несколько раз входил в альфу, поэтому у меня все так быстро произошло, без обещанных 2-3 недель.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Андрей, а можно привыкнуть к релакс сессиям? С ними тоже нужно делать паузу 3 недели как с "Проводником"? Как я понимаю к ипрув привыкнуть нельзя именно из-за ее переменчивости.

Это все рисование... я несколько раз входил в альфу, поэтому у меня все так быстро произошло, без обещанных 2-3 недель.
Ну, поскольку сессий там много, то особо привыкания не происходит. Даже, я бы сказал, наоборот - мозг учится быстрее входить в эти состояния.
Сессия импрув имеет каждый раз непредсказуемый рисунок и, поэтому хороша, так сказать, в общем. Но есть сессии, где частота плавно и равномерно понижается, а потом повышается обратно, что дает эффект отдыха и освежения, например. Так что просто не надо "западать" на что-то одно.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Блин,а я на импрув запал...крме него и дисков ничего не слушаю...надо расширять поле.. :lol: слушайте,дня три хожу сам не свой,ПОЛНАЯ потеря энергии,ничего неохота,слабость в мышцах,спать постоянно хочется,тревожность,настроение поганейшее...ничего даже слушать не хочется...Спрашивал у родителей и знакомых - такая же ситуация...симптомы у ВСЕХ почти одинакове..по телеку говорят какие-то планеты (или кометы столкнулись - мощнейший выброс электромагнитной энергии,может от этого)...Друзья,с Вами все в порядке???
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

У меня все тело болит...
... но я это связываю с ремонтом :lol:
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

У меня сегодня с утра позитив. Небо чистое, птички поют, беруши помогли доспать сколько я захотел, а не сколько позволит шумный дом)
Вобще очень помогает музыка и мате по утрам)
А вот как у тебя настроение часто бывает в пасмурные дни, тогда мы все с друзьями так тухнем.
Дим, я тебе советую (если ты уже этим не занимался) хатха-йогу попробовать (только не в ключе растяжки тела и тренировки выносливости, а в ключе накопления энергии). У меня бывает позанимаюсь минут 20, так потом до 4-х ночи уснуть не могу;) И да, йогой тоже лучше под забористую музыку заниматься (либо под чилаут, кому как нравится).
А то я смотрю у тебя часто бывают такие состояния, есть подозрения что занимаясь на приборе мы только используем энергию, но не накапливаем, либо не уделяем внимания ее накоплению при занятиях.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андей понял, буду чередовать) В принципе пока любопытно все пробовать, но ведь мог вполне на какую нибудь одну две сессии подсесть. Импрув пока только имею ввиду, один раз попробовал послушать, но что-то мне не понравилось. С релаксами понятно по крайней мере какого состояния можно ожидать.

Dimas мантры попробуй петь и состояния пора бы уже без АВС научиться вызывать, если конечно ты это уже не делаешь... Ведь мы занимаемся АВС ради того чтобы жилось лучше и болеть меньше. Тета и астрал это весело, но в конечном счете у нас всех есть какая-то цель в этом мире и надо бы ее понемногу достигать.

А у меня вроде все ок, не сказать конечно что прыгаю от переизбытка энергии, но в общем и аппатии тоже нет, бодрое ясное бытьё :P Правда сегодня просыпался пару раз ночью и пить очень хотелось. Утром просыпаться не желал, пока еще пару часов не повалялся в кровати. При том что последние дни просыпаюсь гораздо раньше и бодрее. Но это я списал на то, что вчера простыл немного и ухо левое застудил. Вечером болело, утром уже все вылечилось, а обычно если застужу гораздо дольше все приходит в норму.


По "Проводнику" вошел в какой-то поток, с одной стороны состояние явно лучше, но с другой вспышек веселья и энергии нет как первые дни. А еще я не болел и голова у меня не болела. Правда на третий или четвертый раз вроде хотел заболеть, пару раз чихнул ну и к вечеру все прошло. И воду я мало пью, опять же после прослушивания пить хочется, но не сказать бы что очень.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да не проблема состояния вызывать,это то у меня получается,как тублерочком переключать :wink: ...Проблема в нехватки энергии!!!!Или я сам не знаю в чем...КАК ей накачиваться,пробовал несколько способов,но может я что-то неправильно делаю или терпения не хватает...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Блин,а я на импрув запал...крме него и дисков ничего не слушаю...надо расширять поле.. :lol: слушайте,дня три хожу сам не свой,ПОЛНАЯ потеря энергии,ничего неохота,слабость в мышцах,спать постоянно хочется,тревожность,настроение поганейшее...ничего даже слушать не хочется...Спрашивал у родителей и знакомых - такая же ситуация...симптомы у ВСЕХ почти одинакове..по телеку говорят какие-то планеты (или кометы столкнулись - мощнейший выброс электромагнитной энергии,может от этого)...Друзья,с Вами все в порядке???
Как говорится, - "налицо полный прогресс" :P Ведь у Вас раньше на такие обстоятельства жутко болела голова, если я правильно помню... :wink:
А так, действительно, что-то странное творится... То у многих вдруг температура три дня жуткая и больше ничего..., то левая (правая) нога вдруг заболит и опять же у многих знакомых, то еще что-нибудь невролгическое, но по масштабам похожее на эпидемию.
Такое впечатление, что кто-то на нас опыты ставит... :evil:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

БЛИН!!!! :evil: Голова болит ГОРАЗДО реже,это действительно!!!Меня эти дни в жуткий озноб кидало,немел безымянный балец на левой руке!!!Девушку мой (пардон) подташнивало,а бабушку (она у меня огурец) рвало всю ночь,хотя не травилась и ничего такого,потом резко все прошло (это всё в районе трех дней пятница,суббота,воскресение,понедельник)!!!!!Дадим отпор инопланетным захватчикам!!!(или может ещё кому поближе :evil: :twisted: )!!!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Развивать нужно не только голову, но и тело сдается мне, тогда и будет энергия.

Первое что приходит в голову попробовать цыгун, 1-й курс Бронникова, айкидо и еще можно озадачить "Проводника".

Поймать бы и набить рогатую, трехглазую морду этим экспериментаторам. :twisted:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Попробовал Improv-2 как и положенно с квадратными импульсами и 15 секундными изменениями скорости.

Физически расслабился очень хорошо, в голове альфа-частота похоже до сих пор стоит. И судя по всему я к этому новому состоянию понемногу начинаю привыкать.

А вот от ВД избавиться так и не удалось. Конечно когда замечал и сосредотачивался, то речь пропадала, но возвращалась довольно быстро. Может мне не хватает банальной внимательности? Народ у кого как с ВД дело обстоит?

А что такое SMR Improv?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Кстати по поводу энергии. Проводник уже дает энергию "жизненная сила" идет от земли, а "искристая энергия" от космоса\неба.

Визуально я это не представляю, но физически, когда лежу на спине и мысленно говорю вместе с "Проводником" "жизненная сила" то меня выгибает грудью вверх, при то что до этого я был неплохо расслаблен (руки, ноги теплые). Не думаю, что я встаю на мостик, но какое-то целостное напряжение буквально всех мышц очень заметно.

Если говорю "энергия" или "искристая энергия", то появляется какое-то напряжение бежду бровей и в целом по лбу и переносице, эдаким пятном и еще напряжение в затылке. Еще могу чуствовать прохладу в области лба.

Потом когда перестаю сосредотачиваться и расслабляюсь, то замечаю что я определенно двигался, может даже чуть приподнимался на лопатках.

А по окончании медитации хороший прилив физической силы и бодрости - это видимо "жизненная сила". И еще свежесть и какая-то звонкость в голове - надо думать это та которая "искристая энергия".

Вот уж не знаю, есть ли эти энергии в реальности :P но физические ощущения как будто хорошо выспался, отдохнул и готов долго и плодотворно трудиться, как физически так и умственно.

Это все при том, что сейчас 20.00 и такого подъема сил к вечеру быть в общем не должно, спать скоро. :)
Саша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 23:38

Сообщение Саша »

Dimas, у меня тоже какие-то аномальные ощущения были с пятницы. Давление подпрыгнуло, наверное, второй раз за всю жизнь, аж сосуды в глазу лопнули :shock: . Я почему об этом пишу - подумал сначала, что организм среагировал на майнд-машину (я ведь только-только начал ею пользоваться). Потом подумал - ерунда, не может такого быть. Вообще в эти дни куча людей с этим мучалась. В понедельник с обеда прошло, как не было. В общем, ты не один. Притом, я - в Карелии. Значит, действительно, зависим от космоса :roll: .
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Видими действительно, этот бж-ж-ж-ж не спроста...!!! :D Саша,как впечатления от машинки?Что чувствовали?
Саша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 23:38

Сообщение Саша »

Dimas, вообще я в самом начале пути, пользуюсь чуть больше недели, в общем не имея никакого опыта медитации. До этого было несколько неудачных попыток войти в "альфа". С машинкой тоже начал как-то бестолково, тыкая все подряд. Спасибо А.Патрушеву и Карилу, подсказали, что начинать надо с сессий "r". Вроде начал "улетать", но это похоже, скорее, на засыпание, поскольку в этом состоянии уже разумного контроля над собой нет. Вот уже два утра подряд пробовал "Е2" (только проснувшись), и "Е1" (прийдя на работу). Во время сессии не ощущаю прилива энергии, но стал понимать, что суть не в процессе, а в результате, поэтому и не пытаюсь словить каких-то особенных состояний. Поэтому просто слушаю жужжание и наблюдаю "мельтешение" :roll: . Первые десять минут после сессии все равно разморенный. А потом - значительно лучше. Поскольку я по жизни - "сова", а на работе нужно быть в 8.00, это для меня катастрофа. Обычно часам к 11 только раскачиваюсь. А после этих сессий - гораздо бодрее. Поэтому считаю, что положительный эффект есть. Думаю, в дальнейшем, конечно, научусь распознавать изменения состояний, и, может быть, ловить какой-то кайф непосредственно во время сессий, потому как интерес есть. Очень хочется измениться! Мозгами понимаю, что живу, как пиявка болотная :( , а чтобы полететь - какого-то пендаля не хватает. Извне его ждать не хочу.
Что-то я отвлекся. Так вот, с машинкой знакомлюсь пока. И заказал диски. Как раз к отпуску придут, спокойно загляну внутрь себя.
Конечно, маловато впечатлений, которыми можно поделиться, поэтому больше впитываю чужие, на форуме. Но как только "торкнет" - молчать не буду.
И спасибо всем за опыт. :wink:
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»