Первый опыт - 2

Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я как будто из них...

Просто нужно прислушиваться к себе - раз, стараться расслабиться (не думать) - два и если есть вермя и желание крутить сесси повторно (а может и трижды) до получения того что нужно.

Правда можно перестараться... так что опять главное это ощущения.

А первый раз я увидел какие-то расплывчатые мелкие и цветные квадратики, которые кружились под ритм и гудение. Сейчас ничего такого не вижу, просто свет и все.

Правда иногда удается ближе к концу relax сессий увидеть теплый цвет, но опять же не ярко и конкретно, а на грани ощущения (вроде есть и уже нет).
Саша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 23:38

Сообщение Саша »

Только что выключил машинку. временами, действительно, появляется сеточка, с квадратиками. А иногда - из треугольников.
C relax-, sleep-, meditate- сессиями вроде бы понятно: цель - глубокое расслабление, и достигается как раз в процессе. Я пока испытал лишь намеки на это. А что насчет других сессий? Энергетические ведь не должны давать расслабления, или я ошибаюсь? А обучение, творчество - как действуют? Как узнать, что добился требуемого эффекта?
Честно говоря, у меня есть интерес повлиять на собственное подсознание - выбить оттуда "тормоза".
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Саш, поработаешь с проводником появятся кое какие мысли... Уж не знаю, что туда вписано, но на психику влияет очень заметно.

Я пока на "Проводнике", потом "Массаж мозга" это уже на развитие памяти, внимательности... Нужно развивать мозги это конечно не мышцы которые реально увеличивают объем, но ты сам понимаешь что становишься умнее и спокойнее, а это дает еще большие результаты.

Намеки это самое оно, с них все и начинается. Нужно нарабатывать, стараться погрузиться глубже в состояние, усилить его, контролировать, перемещать, ослаблять.

Обучение и творчество - это как я понимаю тета-ритмы, которые идут после альфы. Альфа это ступень (ну или как курс в университете) ее (это состояние) нужно наработать, четко и ясно, включать\выключать.

Лично у меня в обычном состоянии альфу включить (как у Dimasa тумблером) не удается. Но зато после relax сессии если зацеплю состояние (т.е. хотя бы намек), то получается и управлять. Но опять с оговорками, т.е. чтобы переместить ощущение из правой в левую половину нужно время. Я описывал где-то на форуме свое понимание\ощущение альфы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Не, квадратики и треугольнички не прокатывают,это только сначала их видно... :D Потом появляются образы,сначала они воспринимаются как сновидные и предшествуют провалу..Потом,когда приходит навык удержание состояния,эти образы воспринимаются как в обычном состоянии,но с полным так сказать погружением...У каждого свои...А схема...ну ничего сверхестественного..2 недели альфа, потом 2 раза в неделю тета на фоне прослушивания "Солнечный ветер",после "Проводник" или "Массаж мозга"...
Саша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 23:38

Сообщение Саша »

Вот, блин, а я "Солнечный ветер"- то и не заказал, подумал, рано мне еще. Начну с "Проводника", а после отпуска пополню фонотеку.
Карил и Dimas, спасибо за совет :wink: .
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Саша писал(а):Вот, блин, а я "Солнечный ветер"- то и не заказал, подумал, рано мне еще. Начну с "Проводника", а после отпуска пополню фонотеку.
Карил и Dimas, спасибо за совет :wink: .
А ты почитай инструкцию к СВ, Я вот, например, побоялся просто его сразу заказывать, чтобы соблазна не было послушать, потому как не работал еще с чакрами.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне кажется к альфа сессиям стоит добавить и дыхательные (Breath). Сложного ничего, а польза вполне есть. В книге Анны Вайз замедление дыхания один из способов для уменьшения внутренней речи и усиления альфа-волн.

Я по началу боялся, думал это что-то продвинутое. :roll: Совершенно напрасно... Если во время работы по дому или приготовления ужина следить за своим дыханием, то можно поймать альфа-состояние безо всякой АВС.

А альфа это очень даже прикольно. Если спешишь, то делаешь все четко и без лишних движений, а если не спешишь, то вместе со своими делами можешь еще и мир вокруг себя воспринимать. Не просто воспринимать, а растворяться в мире чуствовать единение.
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

У меня вот тоже в последнее время участились выпадения в альфу в бодрствовании, особенно в день использования сессий d или Проводника. Хотя судя по всему я и до этого впадал в альфу, но щас как то проще стало.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Могу поделиться своим опытом...ОЧЕНЬ различимы для меня состояния от работы с дисками (высокие частоты) и майндмашиной (альфа,тета)...от дисков очень сильно поднимается энергетика (порой я не могу контролировать её,так и ПРЁТ что называется,доходит до куража (писал ранее в постах),не хочется думать о мелочах, идёт оптимизм (иногда необоснованный),трудно успокиться,если послушал вечерком ("ММ" и "Проводник",хотя моя ненаглядная отлично засыпает под оба диска, а переть её начинает только с утра;))
После машинки-состояние бодрствующего покоя...Вникаю в мелочи,нравиться заниматься кропотливой работой,очень сильно повышается функция внимания,иногда вхожу в медитацию прямо при выполнении механической,несложной работы,легко вхожу в состояние "Ничего не вижу,ничего не слышу вокруг",часто ловлю себя на том,что при пристальном взгляде на какой-либо нераздражающий предмет,могу моментально уйти в транс (но это контролируется,могу и не входить)..Если Вам понятно,то еще от альфушек бывают классные состояния,которые характереизуются так:"Так всё здорово,всё правильно,я принимаю себя и других такими как они есть,нет желания участвовать в мышиной возне,хочется на природу - там всё родное,близкое..Хочется полить цветы,погладить какую-нить животную :D ,повспоминать детство (очень легко вспоминаются давно утраченные события),посидеть в тишине,послушать птиц,глотнуть чистого весеннего, насыщенного легким запахом дождя и цветущих деревьев, воздуха...Как хорошо...
Машинку слушать шагом А-а-а-арш!!! :lol: :lol: :D :D :P Вот...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Начал слушать "Массаж мозга" по звуку это что-то космическое и всеобъемлющее. :D
Ерлан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:29

Сообщение Ерлан »

Привет, у меня вопрос по поводу схемы применения сессий и дисков.
я уже больше месяца регулярно слушаю альфа-сессии (i2, u1-u3), несколько раз пробовал Проводник с аудиостробом, но как-то тяжело идет.
Наверное надо Проводник слушать без аудиостроба. Очень нравится диск Исцеление.
Какая рекомендуемая дальнейшая схема работы с сессиями и дисками?
Можно включать в программу тета-сессии?
Какие сессии на иннерпульсе включают в себя альфа и тета частоты?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

"Проводник" нужно слушать три недели потом пауза две недели. У меня остается 4 дня прослушивания или 8 раз, т.к. слушаю утром и вечером. Можно один раз в день слушать, можно три раза... Хотя это мне кажется уже слишком. Еще если забыл прослушать один день, то ничего страшного, паузу можно делать не более 3 дней иначе теряется эффект от предыдущих прослушиваний.

Audio-strobe в "Проводнике" у меня не то не работает, не то его вовсе нет. Сначала слушал просто без очков, потом с L03 сессией InnerPulse потом мне надоело моргание и гудение и я начал слушать опять без очков.

Неделю назад начал слушать "Массаж мозга". Слушаю где-то в 12-13 часов. Все диски рекомендуется слушать в одно и тоже время. Первую неделю слушая "Проводник" хотел еще добавить какой нибудь диск, но один раз попробовал и решил, что ничего не нужно. Т.к. первые дни голова и так гудела. Сейчас наоборот чувствую, что проводник можно бросать не дослушивая оставшиеся дни.

В планах "Солнечный ветер"... Но возможно пока рано, если не понравится то буду пробовать тета-медитацию. Опять же если не понравится или не будет получаться, то буду слушать "Эндорфины". А может вобще три раза в день "Массаж мозга" или добавлю больше альфа-сессий с майнд-машинки.

Про "Исцеление" я как-то вообще забыл... :roll: Спасибо, что напомнил :)

Так что рекомендации есть, но опираться нужно прежде всего на собственные ощущения. Что хочешь то и слушаешь, главное знать меру и не доводить до головой боли.

Почитай Анну Вайз... Я сейчас читаю и планирую больше времени уделять развитию воображения и пробовать контролировать состояния вообще без майнд-машины. Немного получается, но не очень. А еще образы почти не вижу :( ни во время сессий, ни когда специально пытаюсь развивать воображение. Хотя опять же, "вроде" это тренируется...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Проводника отслушал. Сказать можно следующее. Стал увереннее в себе, могу посмотреть на конфликтную ситуацию со стороны. Собственно и все.

Теперь о том чего не понимаю и даже думал что этого нет. Я писал выше, что во время прослушивания у меня появляются разные ощущения. Например очень хочется выгнуться или очень странно покрутить головой до хруста в позвонках(даже не восьмерка, а не пойми что). Принимаю какие-то непонятные позы, пока не станет больно или не устанут мышцы. Например скрутился (повернулся) взял правую ногу (правой рукой) и начал ее к себе подтягивать, потом левой дотянулся до пятки. Этого мне показалось мало и я дотянулся до пальцев на ноге. Я все это время находился в сознании и был ну разве что малость сонный после проводника.

Делая это все я (Или не я?) четко контролирую то что делаю и в случае боли плавно и осторожно возвращаюсь или чуть отпускаю напряжения мышц.

Раньше мне казалось, что это что-то вроде зарядки для позвоночника (пусть и под управлением подсознания). Пока в книге Анны Вайз не прочитал о пробуждении кундалини. :roll: Я как бы думал, что чакры это сказки навроде покемонов. Т.е. ни того ни другого не существует... Теперь вот придется поверить в покемонов похоже... :P

Теперь о том когда это начинается и как его (состояние) можно вызвать. В общем когда я так выгибаюсь на людях мне очень не удобно. Потому как сложно объяснить зачем я это делаю. А так как во время прослушивания в комнате часто кто-то был, то я соответственно своим желаниям препятствовал. А сегодня расслабился. :D

В общем сначала я чуствовал уверенность в себе, потом поднялся над этим ощущеним. Стал понимать, что конфликты это такая же часть жизни как допустим еда или сон и значения им особого придавать не нужно. Поднявшись и над этим пришло понимание или ощущение энергии. Слушая проводник нужно обращать внимание на голос, но не на смысл, а на общий поток слов. Самому в это время ни о чем не думать. Через какое-то время после расслабления и приходит это самое пресловутое чуство энергии.

У меня напрягаются мышцы на затылке и приходит ощущение давления (ну или какого-то напряжения) между глаз в середине лба. Если в эти чуства погружаться и сосредотачиваться на них (голос Андрея в это время пропадает из сознания), то и начинается пробуждение кундалини в виде всяких движений.

Собственно вот. :roll: Очень хотелось бы получить комментарий Андрея Патрушева по поводу "пробуждения глубокой внутренней силы берущей начало в самом центре земли" применительно естественно к тому что я написал выше. Ну и мнения остальных тоже интересны. :)
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

по описаниям выгибаний похоже на йогу. :idea: (раньше немного занимался хатха-йогой, представляю что это такое). Но когда занимался, такой прилив энергии чувствовал, что готов был "горы свернуть". сейчас очень жалею, что нет возможности продолжать занятия.
Мне кстати тоже иногда хочется выгнуться, но не так как ты Карил описываешь, может потому что не регулярно занимаюсь с машинкой и дисками.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Что тут комментировать.... Так оно и есть, и в Проводнике как раз о Кундалини и говорится. Еще на начальных стадиях пробуждения иногда большие пальцы ног так ломит, что не знаешь куда деваться. Я прыгал по квартире на носочках, как мячик по полчаса. Но, кстати, до Вас, Карил, максимум, что у народа было - это боль (больше описывалась как давление) в области третьего глаза (между глаз, чуть выше линии бровей). Я же еще дополнительно занимался с чакрами. Хочу еще заметить, что если этот процесс пошел, то воду надо пить обязательно (не только перед и после прослушивания), и довольно много.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Но, кстати, до Вас, Карил, максимум, что у народа было - это боль (больше описывалась как давление) в области третьего глаза (между глаз, чуть выше линии бровей).

Андрей, а могут появляться подкожные надрывы вдоль позвоночника? Ведь кундалини появляется именно там.
У меня за неделю такой бугор вырос - хорошо, что золотой ус был под рукой, пара дней с повязкой на спине и этот надрыв изчез. :idea:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):>Но, кстати, до Вас, Карил, максимум, что у народа было - это боль (больше описывалась как давление) в области третьего глаза (между глаз, чуть выше линии бровей).

Андрей, а могут появляться подкожные надрывы вдоль позвоночника? Ведь кундалини появляется именно там.
У меня за неделю такой бугор вырос - хорошо, что золотой ус был под рукой, пара дней с повязкой на спине и этот надрыв изчез. :idea:
Этого я ни в литературе не встречал, ни на себе не испытывал. Вообще-то Кундалини идет через препятствия довольно жестко (хоть я и попытался в Проводнике это смягчить), поэтому если у Вас была там застарелая проблемы, то могло, наверное, и такое случиться.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей, а заканчивается оно как? Или как в книге несколько лет теперь буду Кундалини будить... :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Андрей, а заканчивается оно как? Или как в книге несколько лет теперь буду Кундалини будить... :roll:
Да, не знаю я, как оно заканчивается... :D У меня, судя по всему, еще не закончилось... Но пожаловаться не могу - пока все нравится... :P
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Заканчиваю трехнедельное прослушивание диска "Массаж мозга". Первую неделю-полторы был подъем, мозги становились кристально свежими, как после Тайд-лимон. :P

Потом начал засыпать в середине диска и было ощущение словно все пропустил. Когда пытался с этим, что нибудь делать, сосредотачиваться и не засыпать, то просто весь диск думал о какой нибудь ерунде. Плавать в ощущениях как в самом начале не получалось видимо диск надоел.

Сейчас по поводу прослушивания заморачиваться перестал. Утром в основном засыпаю, т.к. слушаю сразу как проснусь. В обед могу заснуть, могу и не засыпать. Вечером как настроение будет если чуствую себя энергично, то после прослушивания буду чуствовать себя еще лучше. Если же сонный, то усну и проснусь примерно когда диск закончится. После прослушивания буду чуть бодрее, на как если бы я этот час просто поспал.

Это что касается ощущений, теперь о более измеримых результатах. Я делал упражнение на внимательность с тренажера интеллекта. Дается три буквы и их нужно искать по тексту. При этом замеряется скорость прохождения упражнения и ошибки (пропуск или неправильно нажатая кнопка). Пару лет назад это упражнение мне давалось довольно тажело. Скорость была около 80-120 при минимуме ошибок (1-2 пропущенных буквы).

В общем я график не вел, но за последние три недели скорость постепенно росла. Сейчас средняя 130-150, а если буквы попадутся легкие (абв, а не эзь или ылп), то может быть и 200. Я рад. :D

Теперь другая проблема так как предельных или близких к таковым результатов я достиг, то выкладываться делая упражнения желания нет - результаты соответственно 100-130. Общая энергичность тоже уменьшилась. :evil:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а): Сейчас по поводу прослушивания заморачиваться перестал. Утром в основном засыпаю, т.к. слушаю сразу как проснусь. В обед могу заснуть, могу и не засыпать. Вечером как настроение будет если чуствую себя энергично, то после прослушивания буду чуствовать себя еще лучше. Если же сонный, то усну и проснусь примерно когда диск закончится. После прослушивания буду чуть бодрее, на как если бы я этот час просто поспал.
А Вы не слишком часто занимаетесь? Для Массажа Мозга достаточно одного раза в день, а два уже много.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Почему много? Голова у меня не болела, каких-то плохих ощущений тоже не было.

Можно меня не называть на Вы? :wink:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Можно меня не называть на Вы?

А сколько не говори им, всегда идет "Вы". А сами то знают, что "Проводник" сводит почти на нет "Вы". :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):>Можно меня не называть на Вы?

А сколько не говори им, всегда идет "Вы". А сами то знают, что "Проводник" сводит почти на нет "Вы". :P
Это ТАК важно для ВАС??
Зрите в корень,господа!
Я понимаю что сейчас принято брать за основу американский патерн общения дабы сократить дистанцию(да и модно,современно,по деловому продвинуто :lol: )да и нужно ли её сокращать???...но...как говорится,сокращение ведет к искажению смысла.У нас несколько другая культура (тем более что в западной почти отсутствует понятие "Вы").
"Проводник" ничего на нет не сводит :wink: ,возможно открывает истинное лицо человека,его отношение к окружающему перед самим собой и миром...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил писал(а):Почему много? Голова у меня не болела, каких-то плохих ощущений тоже не было.

Можно меня не называть на Вы? :wink:
Это мощная программа.Её достаточно слушать один раз в день,если больше-идет перегрузка нервной сиситемы.Это не полезно! :roll:
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»