Альфа, бета, тета, дельта волны

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альфа, бета, тета, дельта волны

Сообщение Владимир Никонов »

Перевел в электронный вид книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" - http://www.koob.ru/annawise/

В книге вы найдете информацию о волнах сознания.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Спасибо за книгу, бум знакомиться.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альфа, бета, тета, дельта волны

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):Перевел в электронный вид книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" - http://www.koob.ru/annawise/

В книге вы найдете информацию о волнах сознания.
Спасибо, Владимир!
Я сам хотел это сделать, да мою книгу, оказывается, кто-то взял почитать.........
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Огромное спасибо,Володя!!!Реально классная книга,много чего для себя прояснил!!!!Советую всем,кто интересуется какие бывают ритмы мозга, КАК входить в разные состояния и ЧТО с ними потом делать!!!Книга как раз по теме сайта!!!Супер!
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Спасибо, Владимир! Замечательная книга. Прояснил для себя некоторые моменты с бета, ... -ритмами. Читаю ее с интересом. Многое становится на свои места. Появляется понимание и постепено пропадает страх перед ранее неизвестными для меня вещами.
Спасибо!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Так как я привык читать с листа (лучше впитывается) - то просьба/вопрос: как мне распечатать эту книгу в самом оптимальном для чтения режиме?
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Pavel, я распечатал себе эту книгу. У меня получилось 4 страницы на одной сранице, так как на каждом листе в формате .doc 2 страницы на однои странице. (Как-то запутанно получилось). А вообще-то, попробуй предварительно сам, на малом количестве страниц, распечатать книгу и выбрать самый приемлемый для тебя вариант.
Бахтияр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:07
Откуда: Алматы

Сообщение Бахтияр »

Книга супер! Респект! :)
Псих
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 0:55
Откуда: 55°45'N, 37°35'E

Сообщение Псих »

PocketPC в этом плане рулит, читаю как книгу)
Владимиру респек за сканирование и распознавание. Сам как то переводил книгу с формулами в электронный вид, невероятно муторная работа. А тут такой альтруизм, еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Книги по теме:
"Суперобучение" - http://www.koob.ru/ostrander/
"Эффект Моцарта" - http://www.koob.ru/campbell/
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Огромное мпасибо Владимир! Книга СУПЕР!!!

Владимир, из книги и сайта автора не понятно (с английским не очень, но трудимся в этом направлении), что это за аппарат Зеркало Интелекта III (Mind Mirror III) + Датчик электрической проводимости кожи (Electrical Skin Resistance Meter). Это её разработка или можно такое оборудование + софт купить и насколько оно мобильно?
Если имеете такую возможность, помогите в этом разобраться.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это электрокортикограф - снимает биоэлектрическую активность мозга, но в общем, и выделяет потом с помощью активных фильтров конкретные частоты и их мощность в каждом полушарии. Картинку выводит на жидкокристаллический экран. Продают его за 3000$, пересылка тоже где-то 100-200$. Довольно компактная штука, примерно с большой калькулятор (где-то в размер школьной тетради).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пт май 18, 2007 20:20, всего редактировалось 1 раз.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, спасибо за информацию.
На сайте Вайз столбиковые диаграммы в две стороны это с экранчика электрокортикографа?
С компьютером он дружит?
Если не трудно ссылочку.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, спасибо за информацию.
На сайте Вайз столбиковые диаграммы в две стороны это с экранчика электрокортикографа?
С компьютером он дружит?
Если не трудно ссылочку.
Да эти диаграммы как раз с него. Можно стыковать с компьютером для хранения сессий. В нем самом тоже есть место на сколько-то сессий. Продавала его раньше сама АВ, там и ссылочка была. Я давно этим не интересовался. Наберите поиск через гуголь.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

На сайте АВ ссылок нет.
Через гугль одни словари и проникающие электроды для этой штуки.
Буду искать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):На сайте АВ ссылок нет.
Через гугль одни словари и проникающие электроды для этой штуки.
Буду искать.
Загляните на http://www.toolsforwellness.com Там раньше был...
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, спасибо за ссылку.
В туже ночь под утро нашел, кто производитель прибора, кто продает и где можно купить.

Думаю над покупкой BrainMaster ATLANTIS I (4+4 DESIGN) w/2.5SE (http://www.brainmaster.com/productinfo/ ... stems.html). Дороговато конечно.

Поможете скомплектовать?
Можете, что-нибудь сказать об этом приборе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

С этим прибором я незнаком.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей и Владимир, не поясните, может знаете, так как занимаетесь закупками, что за оговорки на сайте, что продажа только сертифицированным специалистам и по предварительному письменному согласованию? Заплатить и получить прибор нельзя?

Оформлял покупку и весь процесс как обычно, вплоть до попытки списания денег со счета (нужной суммы на счете нет). Или у них заплатил деньги, а потом вышли им сертификаты, получи письменные согласия и т.д. иначе не вышлют прибор?

На томже сайте покруче приборы есть и никаких оговорок.
Непонятно обычный прибор БОС в чем засада?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, я как-то сталкивался с такой бодягой, когда курсы по гипнозу заказывал. В одном случае меня спросили: "Есть ли у Вас медицинское образование?", я написал "да" :oops: и мне выслали, а в другом попросили кинуть им копию диплома. Ну я и кинул свой химико-технологический :oops: , все равно, думаю, никто там по русски небельмеса, :P так и вышло - прислали.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, в Вашем случае указанные разбирательства имели место до оплаты или после? Сумма не малая и завесить её с невнятной перспективой не хочется.

Да, формализм у НИХ за Бугром ещё тот, наши отдыхают. Не удивлюсь, если на забугорном сайте увижу продажу исправного Калаша + два рожка + 60 патрон с надписью: Примкнуть штык-нож и использовать исключительно в качестве газонокосилки.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, в Вашем случае указанные разбирательства имели место до оплаты или после? Сумма не малая и завесить её с невнятной перспективой не хочется.

Да, формализм у НИХ за Бугром ещё тот, наши отдыхают. Не удивлюсь, если на забугорном сайте увижу продажу исправного Калаша + два рожка + 60 патрон с надписью: Примкнуть штык-нож и использовать исключительно в качестве газонокосилки.
Да, всё было исключительно до оплаты. Вообще-то они там стараются не безобразничать, в отличие от наших, и деньги вернут полюбому. :P
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, с возможностью покупки разобрался - препятствий нет.
Непонятная для меня проблема - регистрация. В прилагаемой софтине три категории пользователей: 1. обычный покупатель (минимум возможностей по использованию настроек прибора, грубо говоря никаких возможностей); 2. покупатель под назором врача (мой врач должен получить пароль у продавца прибора и передать его мне:) ) + чуть чуть возможностей по настройкам; 3. профессиональный врач - можно всё, но нужно отсылать отчеты каким-то клиницистам.

Андрей, если можете, разъясните:
1. Правильно ли я понимаю, что процедура снятия ЭЭГ - это пассивный процесс, ни какого проникновения или внедрения в голову не происходит?
2. Если это пассивный процесс, то почему такие сложности с регистрациейТ?

Бред какой-то. Отдать 3 000 зелёных рублей и идти к кому-то просить взять пароль у продавца. Кто кого покупает и кто кому должен платить, вот в чём вопрос :) :) :).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Друзья,настоятельно рекомендую книжку Кабат-Зинн Джон "Куда бы ты ни шел - ты уже там"...на мой взгляд одна из самых потрясающих книг по медитации.Очень много практических советов по практике..Толково и просто написана. Чем меня зацепил этот фолиант,так это тем,что с помощью машинки достаточно легко и быстро входишь в описанные там состояния
Вот прямая ссылочка:
http://www.koob.ru/kabat_zinn_j/kuda_bi_ti_ni_shel
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Спасибо за ссылку. Воспользовавшись настоятельной рекомендацией уже читаю. :P
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»