Photosonix или MindSpa

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Photosonix или MindSpa

Сообщение Димитрий »

Здравствуйте!
После долгого изучения и чтения форума, решил приобрести майнд-машину. Уважаемые профессионалы и такие же как я "новички" - обращаюсь за советом - какая модель и какой производитель лучше? Photosonix или MindSpa? Судя по всему есть люди, которые достигли не малого в использовании данных машинок. Как ни крути а всё же толковый совет в подтверждение своего интереса и убеждения, всегда лучше навязчивой рекламы... :)
Да и ещё, много езжу по командировкам, и размер скорее всего тоже имеет значение, однако только из-за этого не хотелось бы терять на качестве и количестве "наворотов" той или иной майнд-машины. Прошу потдержать моё стремление дельным советом либо опытом :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Re: Photosonix или MindSpa

Сообщение Dimas »

Дмитрий Украина писал(а):Здравствуйте!
После долгого изучения и чтения форума, решил приобрести майнд-машину. Уважаемые профессионалы и такие же как я "новички" - обращаюсь за советом - какая модель и какой производитель лучше? Photosonix или MindSpa? Судя по всему есть люди, которые достигли не малого в использовании данных машинок. Как ни крути а всё же толковый совет в подтверждение своего интереса и убеждения, всегда лучше навязчивой рекламы... :)
Да и ещё, много езжу по командировкам, и размер скорее всего тоже имеет значение, однако только из-за этого не хотелось бы терять на качестве и количестве "наворотов" той или иной майнд-машины. Прошу потдержать моё стремление дельным советом либо опытом :)
Тада ессесно иннерпульс с колортреком или премиумом...В майндспа сессии не подкачиваются и их всего 12,но их вполне хватает, и компактная..+ 2 очков в комплекте...Если хотся наворотов,то иннерпульс!!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А с точки зрения компактности они фактически одинаковы. Одна потолще, другой подлиннее, но оба свободно помещаются в карман пиджака. 8)
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Спасибо!
А что значит не подкачиваются? Т.е. если стереть те 12, то других не добавишь? А что значит наворотов? :D :oops: :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Их ни стереть,не добавить нелься...А навороты,изменения пульсации очков,стороны мигания,тона.шума..да много чего там...сам ешо не все разобрал (за год с небольшим!!!!!!!)...
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Т.е. иннерпульс с колортреком или премиумом считается по качеству и по опциям лучше?
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

... МайндСПА вроде же новее... Думал и прибамбасов будет больше...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Сравнивать MindSpa с InnerPulse с Сolortrack - это разные весовые категории. Одни очки Сolortrack стоят почти как MindSpa.

У меня есть InnerPulse и MindSpa, когда хочу отдохнуть выбираю MindSpa, так как он намного удобнее. И с собой его взять можно, если поехать куда-нибудь. Плюс можно с открытыми глазами использовать.

Вот их сравнение http://www.mindmachine.ru/articles/foto_report.htm

В любом случае каждая из майндмашин - достойный выбор.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Никонов Владимир писал(а):Сравнивать MindSpa с InnerPulse с Сolortrack - это разные весовые категории. Одни очки Сolortrack стоят почти как MindSpa.

У меня есть InnerPulse и MindSpa, когда хочу отдохнуть выбираю MindSpa, так как он намного удобнее. И с собой его взять можно, если поехать куда-нибудь. Плюс можно с открытыми глазами использовать.

Вот их сравнение http://www.mindmachine.ru/articles/foto_report.htm

В любом случае каждая из майндмашин - достойный выбор.

Согласен. Это может быть и выход - сразу две (но по очереди купить - накладно)! :D
Однако, я так понял, что никто не может конкретно сказать КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ явные преимущества либо недостатки данных машинок.
P.S. А зайти на http://www.mindmachine.ru/articles/foto_report.htm - это первое что я сделал :D :D
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Присоединяюсь к словам Владимира
Никонов Владимир писал(а):Сравнивать MindSpa с InnerPulse с Сolortrack - это разные весовые категории. Одни очки Сolortrack стоят почти как MindSpa.

1. Технология (improv). В InnerPulse имеются 4 встроенных (improv) сессии. Суть технологии в том, что каждый сегмент сессии при запуске начинается со случайно выбранной частоты (в рамках указанного для сессии диапазона) и имеет случайно выбираемую процессором длительность. Несущая частота и фаза также выбираются случайным образом.
Каждая вновь запущенная сессия становится уникальной.
Вы можете управлять скоростью изменений через Меню Опций.
-------------
Если каждый день слушать одну и ту же любимую, но не изменяющуюся сессию в MindSpa (ведь выбора то особо нет) то со временем мозг к ней привыкнет и действие машинки ослабнет. :roll:

2. MindSpa мелкие наушнички-затычки, в отличие от накладных в InnerPulse, которые думаю по любому лучше.

3. В MindSpa 12 сессий, в InnerPulse аж 64 плюс возможность загрузки еще 25 сессий, плюс возможность делать свои сессии под себя.

4. InnerPulse есть множество настроек.
Меню опций позволяет устанавливать различные параметры (см. InnerPulse руководство пользователя). Одной из опций является установка различной интенсивности света на правый и левый глаз (не встречается в других светозвуковых приборах). Эта опция дает Вам возможность различной стимуляции для полушарий мозга (см. книгу "Of Two Minds", Schiffer, - для чего это нужно).

MindSpa не позволяет ничего изменять вообще, кроме яркости и громкости.


Вывод - InnerPulse просто несравнимо лучше MindSpa.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Карил писал(а):1. Технология (improv). В InnerPulse имеются 4 встроенных (improv) сессии. Суть технологии в том, что каждый сегмент сессии при запуске начинается со случайно выбранной частоты (в рамках указанного для сессии диапазона) и имеет случайно выбираемую процессором длительность. Несущая частота и фаза также выбираются случайным образом.
Каждая вновь запущенная сессия становится уникальной.
Вы можете управлять скоростью изменений через Меню Опций.
-------------
Если каждый день слушать одну и ту же любимую, но не изменяющуюся сессию в MindSpa (ведь выбора то особо нет) то со временем мозг к ней привыкнет и действие машинки ослабнет.

2. MindSpa мелкие наушнички-затычки, в отличие от накладных в InnerPulse, которые думаю по любому лучше.

3. В MindSpa 12 сессий, в InnerPulse аж 64 плюс возможность загрузки еще 25 сессий, плюс возможность делать свои сессии под себя.

4. InnerPulse есть множество настроек и возможность писать свои сессии вобще без компьютера. MindSpa не позволяет ничего изменять вообще, кроме яркости и громкости.

Вывод - InnerPulse просто несравнимо лучше MindSpa.

А вот это веские доводы, я примерно так и сопоставлял! :D Спасибо Вам Карил. А такой показатель как качество передачи информации есть? Т.е. "В этой-то качество передачи звука-волн-инфы лучше, а в той-то хуже...", или зависит от качества наушников и всё?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Однако, я так понял, что никто не может конкретно сказать КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ явные преимущества либо недостатки данных машинок
Я могу :D У меня они 2 есть. InnerPulse, конечно же профессиональней и у нее больше возможностей. Если серьезно брать, то, конечно, InnerPulse. А если как игрушку и развлечение, то MindSpa.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Никонов Владимир писал(а):Я могу У меня они 2 есть. InnerPulse, конечно же профессиональней и у нее больше возможностей. Если серьезно брать, то, конечно, InnerPulse. А если как игрушку и развлечение, то MindSpa.
Спасибо Вам Владимир, я думаю что я уже определился, а Вы окончательно подтвердили моё решение :D Иногда очень важно спросить, чем тратить время на загадки и ВД в голове. :D Честно говоря, к этому вопросу я отношусь наверное, очень даже серьёзно... Информации за день столько, что мозг "закипает", расслабления ноль, недосыпание и т.д.... Да и проблем так же как и у всех...
ИСС и теософию изучаю около 11 лет, и могу думать, что какой то опыт имею :D На сайт по машинкам попадаю уже не в первый раз, и после каждого раза думал - чепуха - развод... Но 4 дня назад всё-таки зашёл на форум - думаю дай почитаю... Честно говоря не думал что так затянет :D . Надо пробовать!
Огромное значение имела переписка на форуме: Димаса, Pavla, Карила, Патрушева (само собой :D ), и других посетителей форума. Заметно и по датам и по переписке - ПРОБОВАЛИ и росли вместе с перепиской на форуме :D , а это очень важно для таких новичков как я...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

MindSpa имеет методику использования с открытыми глазами и соответственно очки с прозрачными стеклами уже в комплекте.
Это существенно расширяет возможности ее использования уже в базовом варианте.Прозрачные очки к фотосониксу можно купить только отдельно.
Очки у MindSpa имеют более "мягкий" свет и по 6 светодиодов на глаз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Димитрий писал(а):На сайт по машинкам попадаю уже не в первый раз, и после каждого раза думал - чепуха - развод...
Сдается мне так думают все, кроме тех кому совсем уж деваться некуда и приходиться пробовать все, чтобы найти выход. Ну и тех кому просто любопытно и деньги есть...

Так что на месте админов я бы поставил на первую страницу обзор Владимира Никонова "Впечатления от майнд машины" вместо того текста что стоит на главной.

Там конечно все правильно, но меня например тот текст тоже ни сколько не впечатлил... :roll: Слишком он научно-заумный, а подобным текстам я верю только если о них в школе или в универе рассказывали... :roll: Есть такая замечательная передача "Магазин на диване" там тоже много всяких ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезных и ДЕЙСТВЕННЫХ приборов продают на все прям случаи жизни. :D :D :D И то что там говорят создает ощущение, что всякие средства для похудения ну прям обязательно помогают :wink: А на самом деле полнейшая фигня... :twisted:
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Карил писал(а):Сдается мне так думают все, кроме тех кому совсем уж деваться некуда и приходиться пробовать все, чтобы найти выход. Ну и тех кому просто любопытно и деньги есть...

Так что на месте админов я бы поставил на первую страницу обзор Владимира Никонова "Впечатления от майнд машины" вместо того текста что стоит на главной.

Там конечно все правильно, но меня например тот текст тоже ни сколько не впечатлил... Слишком он научно-заумный, а подобным текстам я верю только если о них в школе или в универе рассказывали... Есть такая замечательная передача "Магазин на диване" там тоже много всяких ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезных и ДЕЙСТВЕННЫХ приборов продают на все прям случаи жизни. И то что там говорят создает ощущение, что всякие средства для похудения ну прям обязательно помогают А на самом деле полнейшая фигня...
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Первое впечатление было идентично впечатлению после просмотра вышеуказанной рекламы :D :D :D (Честно говоря, жене купил "бабочку против целлюлита :D :D :D )
Однако хотел рассказать почему меня подтолкнуло на решение всё-таки приобрести машинку:
Месяца два назад (после очередного "попадания" на сайт машинок), закачал програмуль всяких типа "Мозгоправ" и т.д. Начал пробовать согласно предприсаний авторов программ... опыт продлился месяц, и что же Вы думаете - сдвиги есть! (и это при том что все эти проги только своего рода "демо режим" майнд машин :D ! Но скорее всего действует больше самовнушение, самогипноз в какой-то степени... Как писал Владимир Никонов что, "если как игрушку и развлечение" :D :D , скорее всего для понимания ЧТО ЭТО ТАКОЕ или даже КАК ОНО РАБОТАЕТ, поразвлекаться можно на сиих программулинах. Теперь осталось опробовать "оригинальную версию" - машинку :D :D
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Да и ещё, МайндСПА - новая модель, очки и "прибамбасы" я думаю, не за горамии - дело наживное, у Фотосоникса тоже не всё появилось? :D
Единственное плохо - нет нормальной конкуренции у производителей машинок... :(
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

А на крайний случай, если я пойму что это такое, можно приобрести и Фотосоникс... :D
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Димитрий писал(а):А на крайний случай, если я пойму что это такое, можно приобрести и Фотосоникс...
Блин а... :( ну как их можно сравнивать вообще.


Если есть сомнения по поводу действенности майнд-машин как таковых, советую почитать книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" - http://www.koob.ru/annawise/

Разница между самостоятельными занятиями и стимуляцией майнд-машиной земля и небо. Лежишь делаешь упражнение, а потом думаешь правильно или нет? А с майнд-машиной нужно всего лишь расслабиться, не мешать и не думать (по возможности) и все. Через 10-20 минут уже нет никаких сомнений, что находишься в альфа-состоянии.


Диски Андрея Патрушева не забудь купить. Я бы даже сказал "Проводник" обязательно... Если хочешь повысить способность к сосредоточению и умственной работе то "Массаж мозга". Не сомневаюсь в действенности остальных дисков, но за эти два ручаюсь головой. :D
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Спасибо Карил! Я имел в виду что я сначала для "развития своего процесса" хочу взять МайндСПА (т.к. всё-таки удобней - далеко и часто езжу), а потом если это, капиталовложение работает :D , однозначно и Фотосоникс! Но вот какой, это уже дело времени, да и денег. А Мозгоправы и Бвгены уже для меня "закончены" :D . По дискам решил, лучше ужаться, но купить сразу все (13шт.) и не парить мозги с доставкой потом. В Украине живу, дорогая доставка (почему-то :? )
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Димитрий писал(а): а потом если это, капиталовложение работает :D ,
Я считаю, что это лучшие инвестиции, которые только можно сделать за всю жизнь! У меня машинка с нового года, в принципе не так часто пользую (времени не хватает), но однозначно заявляю - ПОМОГАЕТ во многих ситуациях!
:idea:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

К майндмашине обязательно нужно взять аудиостроб диски. Чтобы ощутить весь эффект. В Майндспа немного встроенных сессий. Так что дополнить можно аудиостробом.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Никонов Владимир писал(а):К майндмашине обязательно нужно взять аудиостроб диски. Чтобы ощутить весь эффект. В Майндспа немного встроенных сессий. Так что дополнить можно аудиостробом.
Обязательно. Пока возьму диски Андрея Патрушева, а потом будет видно! :D
Всё-таки почитав немного решил взять Майндспа Меньше сессий, и т.д. но в дороге, да и для новичка, я думаю, будет лучше. Согласен, если такие результаты, выгодней купить машинку по-серьезней, да и прибамбасов по боле. :D При чем, к таким вопросам, как своё Благосостояние (не имею в виду деньги и.т.д.) отношусь крайне серьезно! Пример: рыбалка! :D :D :D
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

...Ага, а купил Инер+Колор Трэк... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий писал(а):...Ага, а купил Инер+Колор Трэк... :lol: :lol: :lol:
Ну и как впечатление??
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»