Первые впечатления от майндмашины

Впечатления от майнд машины

Майндмашина - устройство для создания звуковой и световой стимуляции мозга, к устройству подключаются очки и наушники. В память майндмашины записано множество программ (расслабление, сон, медитация, обучение, творчество, энергетическая подзарядка и др.), которые управляют звуком и светом.

Комплект майндмашины + плеер

К майндмашине можно подключить обычный проигрыватель компакт-дисков (плеер), и с помощью него прослушивать и "просматривать" специальные диски для майндмашин.

Меня всегда интересовал вопрос: "Как бы выглядел цвет, который ты никогда не видел?", майндмашина создает такие картины, которые мы никогда не увидим в реальном мире. Майндмашина - машина для путешествий ума. Человек любит путешествовать и для этих целей у него есть машины, корабли, самолеты. Майндмашины позволяет совершить путешествие, оставаясь в своем доме. Когда на улице становится тускло и серо - майндмашина переносит тебя в яркий мир новых возможностей.

Программы, встроенные в майндмашину, по звуку представляют собой программу BrainWave Generator, то есть это звуки на определенных частотах, воздействующих на мозг. Это не музыка. Самые интересные приключения начинаются, когда подключаешь к майндмашине обычный плеер для проигрывания компакт-дисков и вставляешь в него музыкальный аудиостроб диск.

Аудиостроб диски - обычные аудио диски, на которые дополнительно к музыке записан сигнал audiostrobe, управляющий очками. Если покупать майндмашину, то обязательно с аудиостроб дисками. После аудиостроб дисков вы сможете по достоинству оценить и встроенные в майндмашину программы.

Музыка с аудиостроб дисков доступна для прослушивания в формате mp3 у нас на сайте ( только audiostrobe в формате mp3 не сохраняется).

 

Себе я приобрел майндмашину InnerPulse с очками ColorTrack - в данных очках есть возможность выбора 20 различных цветов и режим, когда цвет меняется в зависимости от частоты стимуляции. В других очках только один-два цвета. Разница в цене ColorTrack по сравнению с обычными очками, конечно, существенная, но они того стоят.

Мои ощущения: тут словами не опишешь - это надо видеть! Мне понравилось, не ожидал, что будет так. Думал по слабее она действует. Когда включил майндмашину - глаза залил яркий цвет (глаза в очках закрыты, свет идет через веки). Можете сейчас закрыть глаза и всмотреться в темноту, а теперь представьте, что там не темнота, а все цвета радуги и картинки сменяются как в калейдоскопе и все это под приятную музыку с аудиостроб диска.

От реальности отключает сразу же, перегрузка мозга светом идет сильная. Минут через 15 включилось воображение, и вместо причудливой игры светы я увидел большую автомагистраль, машины стояли в пробке, а рядом с ними шла велосипедная гонка. Это был сон наяву.

 

Когда друзья и родственники узнали о том, что у меня есть майндмашина, всем стало интересно попробовать что же это такое. А я фотографировал их и собирал мнения для сайта.

mindmachineColortrack

Виктория (ученица 7 класса). Класс! Мне понравилось, как будто побывала в другом мире.

photosonix colortrack

Дарина (звукорежиссер). Сперва очень испугалась, потому что сильно мерцало в глазах и был непривычный звук. Первое прослушивание продлилось одну минуту. Вторая и все последующие попытки были более продуктивными, так для работы использовались аудиостроб диски. Ощущения фантастические. Возникали образы, почти реальные, парила в облаках над морем и скалами, самое интересное - летала как привидение по длинному коридору замка.

Наталья (учитель музыки). Абсолютно отключилась от внешнего мира минут так на 30, на мои попытки сфотографировать не реагировала, переживания сравнивала с просмотром кинофильма, летала и плавала. Слушала диск "Планета Океан".

Юрий (студент 5 курса) - через минуту, испугавшись, сбросил очки, сказал, что его начало прижимать и уносить куда-то.
Мария (менеджер рекламного агентства). В принципе, интересная игрушка, если есть свободное время.
Борис (аспирант). Впечатление, что ты находишься в ночном клубе в еще "хорошем" состоянии. Интересно.

Фотосессия, конечно так с майндмашиной  я не работаю. Нужно лечь и  расслабитьсяМайндмашины - это не только средство для саморазвития, но и развлечение. В иструкции к ним так и сказано, что это средство для развлечения! Я думаю, производители и не могли бы написать иначе. Если бы они написали, что майндмашины можно использовать для лечения различных заболеваний, повышения умственных способностей и т.д... им бы не дали их выпускать в США.

Странно, вообще, что устройство с такими возможностями воздействия на психику выпускается и не где-нибудь, а в США. Но это радует, что есть такой инструмент для самопознания.

Статьи о майндмашинах

Подготовил:
Никонов Владимир




ООО «Компьютерия», 119334 г. Москва, Ленинский проспект, дом 45
ИНН: 7730533653, ОГРН: 1057749322620
(499) 135-33-81, +7-916-164-74-74, mindmachine@bk.ru
о проекте, прайс