Строб диски, что это?

Что такое аудиостроб диски и впечатления о них
Аватара пользователя
Лори
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:14

Сообщение Лори »

Я купила здесь на сайте несколько аудиостроб дисков. Меня интересует применение диска "Электронная томограмма мозга". В описании сказано: "Очень эффективные трехмерные звуковые и световые структуры." Для чего эффективные? Как их применять и на что они действуют? А еще меня очень удивил первый трек из диска "Аудиоиллюзии" - "За мотыльком". Как-то не могу представить себе человека, у которого это название вызывало бы ассоциации с цокотом лошадиных копыт, фырканьем лошадей и звуками большого скопления народа. А именно эти звуки присутствуют в треке "За мотыльком". Возникает сомнение, а то ли там записано, что указано?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

тут закончила курс с "Электронной томограммой мозга" за 3 недели диск полностью сломался.... на 2 треке альфа не работает аудиостроб... на 3 треке тета вся трещит и постоянные стуки что сильно отвлекает... на 1 неделе такого не было... диск по тете 3 трек самый мощный из всех тета-дисков (я так считаю) и пробивает тета-состояние.... когда
1. звуки становятся объемными
2. тела не чувствуешь
3. теряется время
4. пространство расширяется
состояние тета пробилось в конце где-то на 16-20 день точно не фиксировала
заякорить состояние тета чтоб входить в него потом без ММ
(вы говорите себе при прослушке диска - я вхожу в тета-состояние и делаете какоенить простое движение я например тру мочку правого уха)
я тут стала задумываться... стуки появляются счас практически при прослушивании любого диска в конце.... может это моя энергия или мозг чо то там делает (у меня ломается вся техника... ноутбук утюг и т.д. за 1,5 месяца у меня уже 4 мобильник... 3 сломалось... может просто совпадение....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Идущая вперед
Скорее всего это проблема с проигрывателем диска.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, кроме "Электронной томограммы" какие еще диски с Аудиостроб "заряжены" сессиями (альфа, тета и т.д.), можете поделиться? В описаниях-то этого нет...
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Предыдущий вопрос поясню: естественно, я имею ввиду диски не Ваши диски, а всю остальную коллекцию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Предыдущий вопрос поясню: естественно, я имею ввиду диски не Ваши диски, а всю остальную коллекцию.
Да, вроде, там про все написано...
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Вы знаете, я не нашел. Либо что-то расплывчато. Конкретно сказано только на "Томограмме". Больше про частоты нигде нет, либо не говорится, что это - тета, альфа, бета.

К примеру, первоэлементы, содержат какую-то модуляцию? Или барабаны? Тибетские высокогорья?

Допускаю, что у нас могут разниться описания на дисках.
тая

аудиостроб диски

Сообщение тая »

Вопрос почему большая разница в стоимости дисков? В России около 10 евро, в Германии 16?[color=black][/color][size=12][/size]
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аудиостроб диски

Сообщение Андрей Кабанков »

тая писал(а):Вопрос почему большая разница в стоимости дисков? В России около 10 евро, в Германии 16?
Если имеются ввиду,диски компании аудиостроб,то для России была установлена специальная цена,так как доходы тут гораздо ниже ,чем в Европе.
Андрей Юдин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 19:43

Сообщение Андрей Юдин »

Андрей Патрушев

Я купил все Ваши диски и в первую очередь у меня встал вопрос их сохранения . Ведь при частом использовании, пусть даже самом бережном, диски портятся. В связи с этим у меня к Вам 2 вопроса:

1. Не потеряют ли диски своих эффектов, если создать из них образы с помощью программы Alkogol120%, и прослушивать треки с виртуального CDROM'a ?

2. Я прослушиваю диски с ноутбука. В одном из постов на форуме я прочитал, что интегрированные аудиокарты выдают звук на уровне мп3, т.е эффект аудиостроба теряется. Так ли это?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей Юдин писал(а):Андрей Патрушев

Я купил все Ваши диски и в первую очередь у меня встал вопрос их сохранения . Ведь при частом использовании, пусть даже самом бережном, диски портятся. В связи с этим у меня к Вам 2 вопроса:

1. Не потеряют ли диски своих эффектов, если создать из них образы с помощью программы Alkogol120%, и прослушивать треки с виртуального CDROM'a ?

2. Я прослушиваю диски с ноутбука. В одном из постов на форуме я прочитал, что интегрированные аудиокарты выдают звук на уровне мп3, т.е эффект аудиостроба теряется. Так ли это?
1. Не должны (по крайней мере, сильно). :)
2. Не теряется, но сильно искажается.
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

А я сохранил в WAV и записал на плеер :ay - очень удобно!
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Идущая вперед писал(а):тут закончила курс с "Электронной томограммой мозга"
А что диски AudioStrobe тоже надо слушать курсами ?
Тут вроде бы было написано, что они для развлекухи и отдыха, почему курсом тогда?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):
Идущая вперед писал(а):тут закончила курс с "Электронной томограммой мозга"
А что диски AudioStrobe тоже надо слушать курсами ?
Тут вроде бы было написано, что они для развлекухи и отдыха, почему курсом тогда?
А кто мешает? :) У нас демократия - разрешено всё, что не запрещено. :ay :?
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

А кто мешает? У нас демократия - разрешено всё, что не запрещено.
А эффективнее как ?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

"Эндорфины" действительно должны содержать аудиостроб сигнал? Я сделал анализ частотного спектра этого диска и не обнаружил там частоты 19200 Гц

Изображение[/img]

для сравнения: вот анализ экспортнутого в WAV пресета BWGen со включенным аудиостроб:

Изображение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Эндорфины содержат аудиостроб сигнал. Ваш вариант возможен после конвертации в MP3.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):
А кто мешает? У нас демократия - разрешено всё, что не запрещено.
А эффективнее как ?
Проверьте. :)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Идущая вперед писал(а):... ноутбук утюг и т.д. за 1,5 месяца у меня уже 4 мобильник... 3 сломалось... может просто совпадение....
движение лучше делать какое-нибудь непростое,чтобы заякорить состояние.а то рискуете потереть мочку уха и "улететь" где-нить в неподходящем месте и времени....
а к поломкам--привыкайте :lol: 3 ноута "в минус" без объяснения причин...ну и мобильники более 3х месяцев не держатся. az
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Андрей, Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Не могу разобраться, как работать с частотой 19200 Hz в Cool Edit Pro.
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_идущий писал(а):Андрей, Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Не могу разобраться, как работать с частотой 19200 Hz в Cool Edit Pro.
Спасибо!
Здравствуйте!
А в чём конкретно проблема?
Гость

Сообщение Гость »

Хозяин писал(а):а к поломкам--привыкайте Laughing 3 ноута "в минус" без объяснения причин...ну и мобильники более 3х месяцев не держатся.
техника ломается когда я нервничаю или злюсь...
поскольку последнее время у меня в душе царит мир-гармония и равновесие - техника ломаться перестала...
после того как завела себе светлицу и зеркало (зеркало соорентировало) - определились и выявились наконец истинные жизненные цели...
Идущая вперед
Ответить

Вернуться в «Аудиостроб диски»