О наушниках

Очки, наушники и другие компоненты
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

О наушниках

Сообщение @ndrey »

Как качество наушников сказывается на эффекте от сессий?
Я пользуюсь стандартными,которые входят в комплект к nova pro 100
(в inner pulse такие же).Это наушники среднего класса. Пробовал использовать дорогие (по цене 100$) - качество звука конечно выше,но есть один минус. Они полностью охватывают ухо и возникает дискомфорт от того ,что дужки очков оказываются между головой и наушниками.Так что, я решил пользоваться стандартными.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мне вообще не удобно в очках,хочу отломать дужки и приделать резинку...Как думаете стоит или нет,хотя тода будет навить на нс и лоб...
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Месяц назад фотосоникс стал предлагать в комплекте к майнд машине и очкам наушники ультра-басс по цене 199 $ !
Интересно было бы попробовать.Пока не могу определится стоит ли их брать...
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Мы рады представить Вам в наушники UltraBassTM! Мы гордимся вводом наушников, которым мы верим, , что, они помогают поднимать Бинауральный опыт к новому уровню. В производственной линии PHOTOSONIX, Нова Про 100 и InnerPulse имеют сессии, которые производят низкие частотные диапазоны (ниже 16Hz), при этом лучше пользоваться Ультрабасовыми наушниками. Но даже если Вы имеете майнд машину, которая не производит низкий частотный диапазон Бинауральных ритмов, мы думаем вы получите удовольствие.
С введением Ультрабасовых наушников мы надеемся помочь увеличить воздействие бинауральных ритмов и эффектов, которые Вы, возможно, не испытали прежде. Наслаждайтесь!

Вот такая вот штука
http://www.photosonix.com/ultrabrass.htm
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Блин,ведь можно купить и обычные ультабасовые наушники в магазине и гораздо за меньшие деньги,благо выбор огромный!!!Или эти,что предлагает фотосоникс,какие то особенные,чем они кординально отличаются от остальных????Или может это развод для дурачков?И вообще,принципиально ли качество наушников относительно воздействия бинауральных ритмов на мозг???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Блин,ведь можно купить и обычные ультабасовые наушники в магазине и гораздо за меньшие деньги,благо выбор огромный!!!Или эти,что предлагает фотосоникс,какие то особенные,чем они кординально отличаются от остальных????Или может это развод для дурачков?И вообще,принципиально ли качество наушников относительно воздействия бинауральных ритмов на мозг???
Эффект бинауральных биений имеет место на частотах до 1000Гц. То есть наушников среднего класса вполне достаточно. Фотосониксы на NOVA PRO 100 и InnerPulse сделали расширенный по низким частотам диапазон, поэтому, возможно, стоит приобрести и ультрабасовые наушники, но ничего особенного в них нет.
Alhon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 19:30
Откуда: Moscow

Сообщение Alhon »

Вообще не понятно зачем наушники идут в комплекте, лучше сделали бы их как опцию и каждый выбирал, нужны или нет, как теже очки.
Кстати если посмотреть на используемые частоты в сессиях (0,25-10-42 Гц), то понятно, что такие низкие частоты не каждые наушники потянут да и уши тоже, впрочем подозреваю что таких попросту и нету.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Это частота биений.Несущие частоты находятся в пределах слухового диапазона и диапазона частот воспроизведения наушников.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

О шуме в наушниках

Сообщение Pavel »

Добрый день всем!

Сразу к делу:
Слушаю "Проводника" и "Эндорфины" на обычном СД-плейере. Но вот стандартные наушники (что шли в комплекте с плейером - типа по головке на каждое ухо) сломались, и решил приобрести новые китайские за 12 долларов хорошего качества с перемычкой (что создает дискомфорт) и микрофоном. Приобрел и слушаю - сразу заметил, что появился дополнительный малый шум на переферии слуха. Что это такое и как с этим бороться?
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

Может это как то связано со встроенным в эти диски аудиостробом.
Вот здесь обсуждали.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Для увеличения эффекта от бинауральных биений на дисках записан "розовый шум".
Вообще-то бинауральные биения сами по себе очень хорошо слышны, так что не обязательно списывать все на аудиостроб. Кроме того имеет место интересный эффект, когда музыка (даже от внешнего источника) как бы модулируется (пульсирует) в такт с бинауральными биениями.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Может это как то связано со встроенным в эти диски аудиостробом.
Вот здесь обсуждали.

Думаю, дело в другом.
Почесав тыкавку, пришел к такому выводу: дело может быть в микрофоне и во втором регуляторе громкости, что находится на наушниках.
При стандартных наушниках звук был чистым, а на них не было регулятора громкости и микрофона. Я не спец и не знаю какое влияние оказывают эти новые дополнения на китайских наушниках!? :mrgreen:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

На некоторых звуковых картах включенный в микшере CD проигрыватель дает значительный шум. Попробуйте отключить в микшере все устройства, кроме wav.
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

А наушнички Ultrasone iCans я вам скажу - знатные! Уже второй день пользую.

К ним прилагается диск с демонстративной музыкой.
Когда я включил первый трек на эти наушнички - секунд двадцать оглядывался, искал свой мобильник, думая что мне звонят.
Потом дошло, что это музыка играет!

Сегодня комплект ДВД пришел, включая "Умную музыку"....
Медитативные мелодии на таких наушниках можно весь день слушать!
Уши вобще не устают, и подушки очень удобные, как ветерком ушную раковину обдувают. :D
Одним словом - сказка на слуху! :)
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Вот блин, где ты раньше был, Я тоже хотел заказать, но подумал, что не стоит оно "таких" денег, а сейчас аж зачесалось всё тело :evil:
А заказ уже должен быть в пути :(
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>сейчас аж зачесалось всё тело

и не только у тебя: но потом поразмыслив, решил оставить на потом эти наушники, ведь уши и так привыкли к простым наушникам да и диски Патрушева только два раза в день слушаю, и никакой боли.
А budka пускай сравнит "Проводника" в простых наушниках и в этих iCan. Сообщишь нам в чем различие, budka?! Ведь это самая лучшая реклама для mindmachine.ru! И нас осчастливишь и интерес подогреешь. :idea:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мне Ультразоны тоже очень понравились особенно удивительно чистыми и прозрачными высокими. Только интересно, там вся панорама разворачивается сзади. Один умный человек (cedman)объяснил мне почему:

"Звуколокализация у человека происходит с использованием сигналов как специализированных слуховых органов - ушей, так и "неспециализированных" - вся конструкция головы всборе; при этом основным "микрофоном" является улитка, дополнительным - иннервация других органов черепа. А в восприятии НЧ участвует еще и тело. Основная доля информации, используемой мозгом для анализа локализации, приходится на уши, конечно. Но соотношение информации от ушей и от других детекторов различно и зависит от научения, начинающегося еще в утробе - индивидуально. То есть, улитка берет звук от перепонки и от всей реверберационной картины внутри черепа, плюс сигналы от других нервов, плюс сигналы от тела - три компонента, используемых мозгом для анализа - в порядке убывания их доли в анализе. То, что Вы в этих наушниках "видите" звуковую картину сзади, определено тем, что у Вас при звуколокализации велика доля аудиоинформации от дополнительных детекторов: лица, носа, глаз. А наушники-то этой информации не дают! Вот картина и смещается назад!"

(оказывается восприятие звука очень интимный процесс) :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А само воздействие записи на диске на организм и психику не меняется от столь хитрого эффекта этих замечательных наушников?Все слышится и действует точно так же,как и от простых?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Эффект-то, как я понял, сугубо индивидуальный. Вообще, оказывается, слышим мы гораздо более по разному чем видим.
А от дисков эффект должен слегка даже улучшиться, судя по такому воспроизведению высоких. :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ё-прст!Надо покупать!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Ё-прст!Надо покупать!!!
Да, не грейтесь Вы, Дима, - вряд ли это столь существенно. :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Опять на "Вы" :cry: !!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Опять на "Вы" :cry: !!!
Да, ладно тебе... :P
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

По просьбе Павла расскажу о прочувствованной разнице:
К наушникам прилагается сопроводительный диск, тщательным образом проработаный, чтобы очаровать покупателя (под этим впечатлением и написан мой первый отзыв :)).
Это сразу "бросается в уши" если тот же диск прослушать в простых качественных наушниках.

Однако при прослушивании других дисков, разница в звучании слышна достаточно сильно, чтобы не пожалеть о покупке.

В итоге, если вы максималист как я - не откладывайте покупку.
Если же вы сдержан и практичен, будет разумнее немножко подождать и накопить на майнд-машину.

Заказывая эти наушники, я исходил из того чтобы обеспечить максимально возможный комфорт своим ушам, и качество, позволяющее получить от дисков Патрушева наибольшую пользу.

Курс "Проводника" начинаю с сегодняшнего вечера (никак не удавалось найти двд-привод и купить нормальный сд-плеер).
Обязуюсь отчитыватся в теме "Первые впечатления".

Воть. :)
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Вопрос тем, кто разбирается:
Хочу стандартные уши на иннерпульсе заменить маленькими, которые вставляются внутрь уха - какими характеристиками они должны обладать :?: если можно поподробнее :roll:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»