беспроводные наушники

Очки, наушники и другие компоненты
Ответить
Раджа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:48

беспроводные наушники

Сообщение Раджа »

Привет всем.

Присматриваюсь к радионаушникам Сенгайзер, очень удобно. Возник вопрос: не теряются ли волны (биения) при передаче через радио сигнал при прослушивании дисков Патрушева? Насколько безопасны такие наушники?

Имхо, в практиках с энергией (если идет работа, напр. медитация, с наушниками) важно отсуствие вредных електромагнитных излучений от наушников. Такие характеристики имеют Ультрасоне.

Вопрос: может кто знает, наушники каких фирм (и какие модели) имеют еще защиту от вредных излучений?

Спасибо!
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

для использования с майнд машиной,а тем более с аудиостроб дисками радионаушники,по-моему, совершенно не годятся. После покупки будете "приятно" удивлены прослушиванием разговоров таксистов, скорой помощи и еще чего-нить...
я вернул радионаушники AKG в магазин на следующий день после покупки.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Ниче се !? Может они у Вас просто были бракованные? Или фирму надо хорошую выбрать?
Гость

Сообщение Гость »

Ростислав писал(а):Ниче се !? Может они у Вас просто были бракованные? Или фирму надо хорошую выбрать?
Ростислав,вы сами то поняли что написали??? если вам ничего не говорит название такой фирмы как AKG,то поинтересовались бы хотя бы.. Вобще,интересно, какую "хорошую" фирму вы б порекомендовали? :lol:

а вот вам для того,чтоб немного быть в теме http://akg.com
Раджа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:48

Сообщение Раджа »

Гость, а что Вы порекоммендуете при выборе радионаушников, чтобы не было проблем, как у СВВ?
ИванЗ

Сообщение ИванЗ »

Вопрос очень актуален!!!!!!! У меня беспроводные Сони. Не потеряю ли я важные частоты при сжатии-расжатии звука?
Аватара пользователя
Иван Негрозный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 5:45
Откуда: Чикаго

Сообщение Иван Негрозный »

У меня никаких разговоров посторонних не слышно.... Наушники - Sony TMR-RF970R. Однако очень переживаю, что часть волн просто обрежется. Помогите сведующие люди, пожалуйста!
Заранее всем благодарен
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Иван Грозный
Если наводок никаких не слышно, слушайте на здоровье и не переживайте. Никакие частоты не обрежутся.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван Грозный писал(а):У меня никаких разговоров посторонних не слышно.... Наушники - Sony TMR-RF970R. Однако очень переживаю, что часть волн просто обрежется. Помогите сведующие люди, пожалуйста!
Заранее всем благодарен
А в паспорте что написано? :)
Аватара пользователя
Иван Негрозный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 5:45
Откуда: Чикаго

Сообщение Иван Негрозный »

А в паспорте написано про Noise Reduction Proccess...Трансмиттер упаковывает аудио сигнал в RF сигнал. А наушники все наоборот: RF в аудио, при этом убирая все шумы, которые могли возникнуть в процессе передачи звука....и вот это меня насторожило. Больше ничего полезного в паспорте нет.
Гость

Сообщение Гость »

Иван Грозный писал(а):А в паспорте написано про Noise Reduction Proccess...Трансмиттер упаковывает аудио сигнал в RF сигнал. А наушники все наоборот: RF в аудио, при этом убирая все шумы, которые могли возникнуть в процессе передачи звука....и вот это меня насторожило. Больше ничего полезного в паспорте нет.
А диапазон воспроизведения частот?
Аватара пользователя
Иван Негрозный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 5:45
Откуда: Чикаго

Сообщение Иван Негрозный »

10-22000 Hz
Частоты RF - 915.5 MHz, 916.0 MHz, 916.5 MHz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван Грозный писал(а):10-22000 Hz
Частоты RF - 915.5 MHz, 916.0 MHz, 916.5 MHz
Скорей всего, всё нормально. Честно говоря, я не занимался изучением этого вопроса... Можно выход воткнуть во вход спектроанализатора и прогнать белый шум, потом посмотреть АЧХ.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

прослушиванием разговоров таксистов, скорой помощи и еще чего-нить...
а разве они не цифровые? :shock: сигнал должен кодироваться в цифровой при передачи, как сделано в современных девайсах, например беспроводной стационарный телефон и беспроводные колонки
Аватара пользователя
Иван Негрозный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 5:45
Откуда: Чикаго

Сообщение Иван Негрозный »

Если честно - очень разочаровался я в этих наушниках.... Головой чуть повернешь - сразу шум.... Хотя наушники одни из лучших... В общем отвлекает сильно...И для занятий совсем они не подходят. А шумы там есть всегда какие то. Если вы меломан - то беспроводные не для вас. Сегодня отправил их назад продавцу. Лучше с проводком да зато чистый звук ))))
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»