Загадка "НЛО Петрова"

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Загадка "НЛО Петрова"

Сообщение БородаНелли »

Я тут как-то уже рассказывал про одного персонажа Ивана Петрова, более известного под именем Иван Футуре или просто Футуролог, это сетевой писатель-фантаст, математик (даже по моему имеет научную степень), инженер, изобретатель как-то довольно тесно связанным с эзотерическими кругами (есть у него публикации с весьма известными лицами из этой области). В общем человек очень любопытный... Но это не суть.

Суть в его последней разработке: http://magtardrive.ru - это безынерционный движитель малой тяги на постоянных магнитах. В общем, на сайте есть довольно много информации, правда для тех кто в "теме" (я не из их числа). Конечно проект кое-где обсуждаем в сети, и не только на научных ресурсах. Тут вот какое странное дело: ходят упорные слухи, что это самый MAGTARDRIVE - не совсем движитель, а некая оргонно-эфирная, если так можно сказать разработка. И самое любопытно, что исходят то они вовсе не от автора (Футуролог очень даже ругается на всех кто так говорит и пишет, и все отрицает). А дело в том, что этот самый MAGTARDRIVE стали обсуждать в кругах связанных с эфирным разработками. Дело в том, что давно, в году 98-ом некий американский исследователь (даже не буду пытаться вспомнить как его звали...), последователь оргонной теории разработал теорию так называемого нуль-состояния эфира, смысл которого в открытии особого пространственно-энергетического канала с огромной информационно-энергетической пропускной способностью (а это и передача мыслей и образов телепатически и телепортация (пусть не материальная, но хотя бы ментальная) и иные технологии - мечта радионика). И все бы хорошо, да только для генерации такого "поля" была какая-то очень большая сложность в техническом плане (ну не помню я о чем вообще речь шла - это было в году 2006). А тут, кто-то разбирающийся в оргонных технологиях побывал (как я понял) на презентации этого летающего чуда и естественно понял на сколько это любопытная вещь с точки зрения эфирных технологий...

Возможно, так получилось вообще случайно и сам автор даже не в курсе. Вполне допускаю. Но я вот просканировал по фото этот "девайс":

Изображение
(Увы, с сайта после обновления исчезли все нормальные фото, а я их не сохранял)

И вот над ним, абсолютно нейтральная (нулевая) энергетика - ну просто мертвецкая пустота, а так по хорошему не бывает. Эфир куда-то девается!!! Ни это ли тот самый нуль-канал??!

P.S.: автору вероятно писать бесполезно...
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Загадка "НЛО Петрова"

Сообщение Энди »

Прямо в сразу вспомнился анекдот: ОБЪЯВЛЕНИЕ - в Университет Интриги требуется ректор и кое-кто еще...
давненько я не читал такое кол-во обтекаемых слов в таком небольшом посте, хоть бы немного конкретики добавили, кто? где? когда?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Загадка "НЛО Петрова"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Энди Думаю, автору самому интересно ))) в данный момент , но всего, что помнил раньше , сейчас позабыл, а сайт ополовинился))). Автор поделился тем , что помнил, в надежде , что кто-то тоже такое может помнить и знать. :?
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Re: Загадка "НЛО Петрова"

Сообщение БородаНелли »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Энди Думаю, автору самому интересно ))) в данный момент , но всего, что помнил раньше , сейчас позабыл, а сайт ополовинился))). Автор поделился тем , что помнил, в надежде , что кто-то тоже такое может помнить и знать. :?

Вот прям в точку! Тут еще беда в том, что и разработка позиционируется совсем в иную тематику и автор изобретения или вообще не в нашей теме или не хочет менять направление проекта. А по всему эта штуковина очень похожа на аналог генератора эфирного нуль-канала.
хоть бы немного конкретики добавили, кто? где? когда?
Я так понимаю вопросы как раз об том американце и его исследованиях? Попробую поискать в сети. Пока ничего. Мне кажется что было из статей Вильям Лайна на тему эфира... Но точно не могу сказать. 98-ом Интернета особо еще не было, а то что я видел из статей было в 2006 году, с тех пор много воды утекло...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»