Игра во сне от Aiypctec Radionic..

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Игра во сне от Aiypctec Radionic..

Сообщение БородаНелли »

Аюпитеки радуют своих фанатов не только rOS, дрим-серверами, кучкой радионического софта, но теперь и своей сновиденной игрой... Да так увлеклись этим проектом, что создали даже специальное подразделение Aiypctec Radionic Game. Сама же игра носит выразительное название "SleepCityGame" (с фантазией у ребят совсем туго...).

Как и с их rOS, вам предлагается скопировать содержимое архива (там упорядоченные бинарные файлы) на любую чистую флешку и вставив ее в любое устройство с соответствующим разъемом лечь спать не менее чем 5 метрах. Предварительно немного настроившись на красочный сон, вы без особого труда попадете в сновиденный город (мегаполис)... Все это совершенно бесплатно!

В городе вы можете гулять, общаться с жителями, участвовать в квестах, искать приключения и взаимодействовать практически с каждым предметом. Вас ждут очень реалистичные спрайты (боты), любопытные истории, красивые места... Можете быть уверены, что вы не успеете выспаться за ночь :)

В игре даже предусмотрено самосохранение: завершив очередной сон, вы с большой вероятностью продолжите его вновь с этого же места, когда снова активируете флешку...

На этом все самое любопытное заканчивается (любители дрим-игр меня пойут, остальные простят :) ):

1. Банальный сюжет - за последние пару лет, проектов по воплощению города во сне было более 10 шт. Это как в случае с СОС практически все пытаются реализовать проект с "Лесная поляна", то ОС-геймеры зациклены на идеи - сновиденного города. А я вот хочу космические корабли и приключения с блек-джеком и шлюхами...

2. Отсутствие СОС - нет, тут никакого вам взаимодействия с другими игроками. Даже намека на это... Игра полностью сигнловая((.

3. ОС есть, а вроде и не за чем. Дело в том, что один фиг, в этом сне вы хоть и осознаете себя, но вот действовать можете только шаблонами, выбирая действия как бы из предложенных разработчиками вариантов. Все это больше похоже на красивый интерактивный фильм - не более. Зачем тут ОС - вообще не ясно...

4. Вы рандомное нечто. Даже есть вы симпатявая деФочка, в сновиденном городе вы можете оказать брутальным мужиком с ... на перевес. Но это вы можете даже не заметить... А все потому, что во сне ваше сознание абсолютно не привязано к спрайту (телу).

Но в целом игра - интересная и на безрыбье и ... эта сойдет.

Квест с девушкой (при первом погружении):

Очень многим при погружении в мир SleepCityGame первым встретившимся в городе оказывается очень красивая молодая девушка (как правило блондинка в спортивном стиле) которая просит помочь ей найти убежавшего котенка. По ходу поисков она вам рассказывает про город, про этот сновиденный мир, а после, если вы найдете ее котенка, вы можете назначить свидание... ;-) Так вот - котенка вы не найдете НИКОГДА! Почему, все кто играл в это дрим-игру заметили в ней нет КОШЕК!!! Почему так никто не знает, но вы рискуете залипнуть с этим квестом надолго... Поэтому просто посылаете симпотяжку на... и проходите в город!

Мой опыт:

Я тестировал игру, когда она еще не была релизом, а поэтому возможно отличая. Записал на самую обычную флешку и воткнул на ночь в ноут. Ноут у меня стоит где-то в 2х метрах. Перед сном настроился на то, что мне приснится красочный город... Первые две ночи - ровном счетом ничего! На третью без всякой настройки попал в реальный город. Красиво, красочно, очень реалистично (вплоть до того, что ощущал тепло солнечных лучей). Девушку ищущую котенка увидел в шагах 10-15 от меня, но она на меня внимания особо не обратила, а у меня желания подойти не возникло. Пошел гулять по городу, на улице были люди, самые разные обычные прохожие. Было лето. Много симпатичных девушек. Попробовал поговорить - никто не остановился. Меня словно не замечали. Зашел в высокое стеклянное здание. Там было кафе и по центру турникет + охрана. Решил пойти в кафе, но как только я приблизился к турникету (нужно было пройти мимо), мой аватар сам через него перепрыгнул и пришлось убегать от охранника. Бег по этажам, крики ссзади... Я ничего такого своим сознанием не хотел, но сон шел своим чередом. В итоге немного взяв ситуацию под свой контроль, спрятался в туалете на 7ом этаже. Когда чуть опосля подошел к зеркалу то обалдел - оказалось я девушка с рыжими волосами!! Все попытки засунуть руку в штаны, чтобы пощупать что там. почему-то не увенчались успехом, рука соскальзывала с лосин, в итоге я так расстроился, что выпал из сна. :lol:

Вторая попытка кончилась не успев начаться - я провалился в коллектор и просто проснулся. :lol:
Аватара пользователя
АюпстекРадионикс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 19:30
Откуда: Czech Republic, Liberec | USA, Colorado, Denver

Re: Игра во сне от Aiypctec Radionic..

Сообщение АюпстекРадионикс »

Здравствуйте! Мы благодарим администрацию за возможность пообщаться на этом интересном форуме, очень близком к нашей работе и интересам. Особая благодарность участнику обсуждения БородаНелли за информацию о наших продуктах. Мы очень рады, что вас интересует наша работа.

Говоря о нашей игре SleepCityGame, мы дали ее более 300 человек по всему миру, и это только второй день выхода. Мы позитивно относимся к любой критике в нашем работе, но на самом деле не понимаем некоторые моменты ...

Эта игра - это сущность - шаблон модель вашего сна, состоящая из множества вариаций. Ваш мозг создает окончательную картину мира сны из предложенных моделей объектов.
Квест с девушкой (при первом погружении):

Очень многим при погружении в мир SleepCityGame первым встретившимся в городе оказывается очень красивая молодая девушка (как правило блондинка в спортивном стиле) которая просит помочь ей найти убежавшего котенка. По ходу поисков она вам рассказывает про город, про этот сновиденный мир, а после, если вы найдете ее котенка, вы можете назначить свидание... ;-) Так вот - котенка вы не найдете НИКОГДА! Почему, все кто играл в это дрим-игру заметили в ней нет КОШЕК!!! Почему так никто не знает, но вы рискуете залипнуть с этим квестом надолго... Поэтому просто посылаете симпотяжку на... и проходите в город
Мы не знаем, откуда этот шутка - в мире нашей сна нет такой проекции, хотя есть sprite. Это плод моделирования ума перед сном.
Все попытки засунуть руку в штаны, чтобы пощупать что там. почему-то не увенчались успехом, рука соскальзывала с лосин, в итоге я так расстроился, что выпал из сна.
:)

Очень скоро русскоязычный коллега присоединится к нашей дискуссии и станет гораздо более удобной для общения.
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: Игра во сне от Aiypctec Radionic..

Сообщение Зозерхат »

Интересный опыт у Вас.
Если ноутбук стоял недалеко возле Вас во время сна, то какую функцию он выполнял: выдавал вспышки света, шум или какие-то голосовые установки?
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Игра во сне от Aiypctec Radionic..

Сообщение БородаНелли »

Коллега русскоязычный так и не присоединился, а на почту разработчики перестали отвечать :cry:
Если ноутбук стоял недалеко возле Вас во время сна, то какую функцию он выполнял: выдавал вспышки света, шум или какие-то голосовые установки?
Ничего такого - это чисто ментальная технология :)
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»