Остановка внутреннего диалога и ММ

Установка и обсуждение
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

весь то вопрос как сохранить ето состояние отсутствия спонтанного мыслительного процесса!? конечно есть техники медитатсии и Ошо на мой взгляд (есть на кубе) не заменим...но как могут помочь сессии и диски именно для стабильного результата? и чтоб он рос неуклонно...? как конкретно ето лучше, проще и детальней спланировать? Процесс конечно значителен по времени, но неоценим по результатам...А боится в одиночестве остаться (Патрушев цитировал выше) - конечно же предательское и лживое эго, самый корень греховной нашей природы!
не понимаю зачем мы поддержваем мудрение слова, когда все проще? и почему так заумно - в. диалог?? скорее ето монолог сумасшедшего, вкусившего через прародителей плод знания добра и зла и упавшего т.о. из своего духа (центра) в душевность, разум итд... Путешественник, то что у вас было - ето САМАДХИ. Дай вам Бог(как и мне и всем истинно стремящимся к сему) не остановиться на пути, но идти без страха в полное одиночество и пустоту, как учил Будда и Ошо, - тогда то что было мгновение станет вечным Божественным экстазом ("внезапным и окончательным просветлением"). кстати - у Ошо очень серьёзние возражения против прямого и насильного подавления концентрацией мыслительного процесса...прямой путь - здесь определённо ошибочен и освобождение не настоящее будет, а подделка подавленного ума...
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

Алекс711 писал(а):весь то вопрос как сохранить ето состояние отсутствия спонтанного мыслительного процесса!? конечно есть техники медитатсии и Ошо на мой взгляд (есть на кубе) не заменим...но как могут помочь сессии и диски именно для стабильного результата? и чтоб он рос неуклонно...? как конкретно ето лучше, проще и детальней спланировать? Процесс конечно значителен по времени, но неоценим по результатам...А боится в одиночестве остаться (Патрушев цитировал выше) - конечно же предательское и лживое эго, самый корень греховной нашей природы!
не понимаю зачем мы поддержваем мудрение слова, когда все проще? и почему так заумно - в. диалог?? скорее ето монолог сумасшедшего, вкусившего через прародителей плод знания добра и зла и упавшего т.о. из своего духа (центра) в душевность, разум итд... Путешественник, то что у вас было - ето САМАДХИ. Дай вам Бог(как и мне и всем истинно стремящимся к сему) не остановиться на пути, но идти без страха в полное одиночество и пустоту, как учил Будда и Ошо, - тогда то что было мгновение станет вечным Божественным экстазом ("внезапным и окончательным просветлением"). кстати - у Ошо очень серьёзние возражения против прямого и насильного подавления концентрацией мыслительного процесса...прямой путь - здесь определённо ошибочен и освобождение не настоящее будет, а подделка подавленного ума...
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

...кто-то писал vishe, что Евангелие тож помогает. я христианин..,но думаю любая вещь если ее начать использовать как доктрину/ пищу для ума - какой бы правильной она не была в себе, станет в етом деле преградой. Христос сказал: познаете истину и истина сделает вас свободными. не через книгу, а опытно, доверяясь.., осознавая глубоко! хотя мне помогают обетования из Евангелия/Библии, когда Бог даёт их на пути, когда они звучат...("рема")
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

если кто заинтересован во внешнем диалоге - пишите в личку плиз. я плохо езжу по форуму, медленно и невсегда.
...Неизменно с уважением ко всем ищущим истину! Алех
8590
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:28

Сообщение 8590 »

Привет! по поводу Внутреннего диалога. Использую телесную терапию. Месяц слушал диск томпсона. Ес ть диск у него насчет вытягивания мыслей из подсознания. И короче дошел таки, что надо тело развивать, масаж себе делать. А еще очень важное замечание: стал себя любить что ли. Нев смысле голубой, а почувствовал в себе наполненность, опять же дыхательные практики помогают осознать самого себя. удачи. Я чувствую что мне интересно с самим собой. А что вокруг творится побарабану
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Re:

Сообщение Димитрий »

Мимо проходил... писал(а):Мне остановить диалог и повысить ясность помогают.
1 атлетическая тренировка по заранее спланированной схеме.
2 Пение и танцы
3 Евангелие
А попросту - медитация (все три пункта), пральна? :)
Манстер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 12:08

Re: Остановка внутреннего диалога и ММ

Сообщение Манстер »

Если вернуться к заданной автором теме (она мне интересна), то из всех высказываний изложенных здесь можно констатировать что ММ способствует остановке ВД, тем что последовательно тренируясь сначала на альфа потом на тета и потом на дельта сессиях, практикующий получает подготовку для сознательной ОВД.
Я использую Навигатор и хочу применять заложеные в нем возможности для ОВД.
Ознакомившись с содержанием инструкции не нашел в ней сессий содержащих в себе строго альфа, тета и дельта волны, как правило каждая сессия (почти) представляет собой композицию из всех вышеперечисленных частот, т. е. реализовать на практике рекомендации о последовательной тренировке (альфа-тета-дельта) не представляется возможным. Возможно что в последовательной тренировке нет необходимости и вполне приемлема тренировка сессией содержащей в себе все эти три диапозона волн?
Если так то меня интересует наименование этой сессии (либо последовательности сессий) согласно инструкции к Навигатору. Кто имеет опыт пожалуйста отзовитесь.
Или по другому:
Вопрос к Андрею Патрушеву, скажите пожалуйста, как наилучшим образом использовать Навигатор и предустановленные в нем сессии для тренировки способности останавливать ВД?
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Остановка внутреннего диалога и ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Манстер
В голове тоже всегда присутствуют все частоты. Вопрос в мощности. Все сессии "r" можно считать альфа-сессиями.
Обычно для ОВД достаточно хорошо проработать альфу.
Нигде я не давал рекомендаций "альфа-тета-дельта". :? Рекомендации были: альфа-бета-тета-альфа(креатив).
Ответить

Вернуться в «Сессии»