[Рассылка]Праническое дыхание.

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Петрос писал(а):Сессия крутая. Спасибо!
Вот правильная поговорка "обещанного три года ждут" - через три с лишним года отзывы пошли)))
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Гарет »

к-13 писал(а):
Гарет писал(а):Нет, но оно точно зависит от концентрации внимания)
Хм... То есть (поправь меня, если я не так понял) концентрация твоего внимания в данном конкретном случае таки зависит от моего ответа?)))
Хах, нет)) Эффективность упражнения зависит от концентрации внимания, которое лично у меня почти всегда уходит в мысли, от этого и нет (кроме пары случаев) описанных тобой ощущений.
Меня вообще бывает выключает под эту сессию((

Сегодня растер уши незадолго до сессии, как итог был пободрее, но с вниманием нужно что-то делать. В теории я уже должен это упражнение без сессии делать.
Поэтому вторую часть еще ни разу не пробовал.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Фан-том »

Интересно поразмышлять
Работать с инвентарным списком означает заново пережить каждое, или почти каждое, событие, которое происходило в нашей жизни. С помощью силы припоминания удается сместить точку сборки в то положение, которое она занимала в момент припоминаемого события. Это действие, приводящее к временному сдвигу точки сборки в ранее занимаемую ею позицию и последующему ее возвращению обратно, позволяет практикующему приобрести необходимую текучесть восприятия, которая, в свою очередь, помогает противостоять тому невероятному,тому необычному, с которым никогда не приходилось встречаться в своей повседневной жизни.

В древности работа с инвентарным списком, как формальное упражнение, проводилась следующим образом: практикующий припоминал каждого человека, с которым когда-либо встречался, и каждое событие, в котором принимал участие. В моем случае, типичном для современного человека, дон Хуан предложил подготовить специальное приспособление для припоминания, составив в письменном виде список всех лиц, с которыми я встречался на протяжении жизни. Когда список был готов, он рассказал, как его следует использовать. Я должен взять человека, чье имя стоит первым, и восстановить в памяти последнюю встречу с ним. Это действие называется подготовкой события, предназначенного для припоминания. Требуется подробно вспомнить все, до мельчайших подробностей; это наиболее подходящий способ отточить свою способность к припоминанию. Следует восстановить в памяти все сопутствовавшие событию физические детали - вплоть до рельефа местности, где оно происходило. После того как событие подготовлено, следует "войти" в место действия, как будто событие происходит в реальности, обращая особое внимание на мельчайшие особенности физического плана. Если, например, событие произошло в офисе, то существенно важно вспомнить все детали обстановки: на каком этаже расположен офис, как выглядели двери, стены, картины на стенах, окна, столы, предметы на столах - словом, все, на что можно было тогда бросить взгляд и впоследствии забыть.

Работа с инвентарным списком как формальная процедура должна начинаться с составления перечня хронологически более близких событий. Ведь то, что случилось недавно, можно вспомнить с большей точностью. Человеческие существа способны воспринимать и сохранять в памяти огромное количество информации, наличие которой они не осознают.Секрет эффективной работы с инвентарным списком заключается, во вдохах и выдохах. Поскольку дыхание - важнейшая функция организма, позволяющая поддерживать его жизнедеятельность, то посредством дыхания человек может направлять в темное море осознания точную копию своего опыта, накопленного на протяжении жизни
Все говорuт о проработке заряженных эпизодов прошлого. Ручка и тетрадь в помощь и вперед по списку. Или же у кого есть еще какие-либо варианты работы?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Меня вообще бывает выключает под эту сессию((
Ты настолько усердно концентрируешься на дыхании и визуализации, что аж присыпаешь?))) Это не похоже на дефицит внимания, скорее ты просто имеешь хорошую задолженность по сну перед собственным организмом или как-то неправильно спишь...
Ответить

Вернуться в «Сессии»