О сессиях при активном обучении английскому языку.

Установка и обсуждение
Ответить
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

О сессиях при активном обучении английскому языку.

Сообщение Евгений »

Здравствуйте, Андрей.
Приобрел маинд машину и ваши диски - ещё в пути.
> Активно занимаюсь языком, вернее пытаюсь это делать.
> Работая врачом-хирургом, и имея 12 ночных дежурств в месяц,
> соответственно и периодический недосып, есть сложности в занятиях.
> Выражается это тем, что я не могу себя заставить сесть за занятия
> языком, а когда все таки усядусь - уже потярял уйму времени... Мотивация высокая, стимул есть.Необходимо: не просто прочитать, а хорошо освоить с пониманием и возможностью этим потом воспользоваться на практике(большой объем медицинской литературы на английском по специальности, по мимо того, что хорошо усвоить большой
> объем медицинской литературы на английском, да ещё и сам английский язык в
> приличном объеме, достаточном для нормального общения...Над проблемой уже бъюсь с с весны 2006 года - несомненно положительные сдвиги есть! О диете и режиме для мозга -
> представления кое-какие имею. Можно сказать, что в целом представляю. Но вот порадокс-я не могу себя заставить
> сесть и работать напряженно по несколько часов в день, а главное
> продуктивно запоминать информацию. Как это
> осуществить, чтобы усидчивость и усваивание материала были
> маскимальными, память и запаминание!!! Какие программы, диски и по какой оптимальной максимальной схеме! В июне у меня уже экзамен ЗАБУГРОМ на английском языке. Очень надеюсь на вашу помощь и рекомендации применительно к моему случаю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ну, Вы Евгений уж постарались "размножиться"... :D

Где-то на просторах инета лет пять назад я встречал русскоязычный сайт, где профессионалы по обучению английскому делились успешным опытом преподавания английского с применением майндмашин.
Тут где-то на формуме, кстати, есть пост - девушка рассказывает о своем эксперименте (тоже успешном).
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Здравствуйте, Андрей. Спасибо за содействие и помощь. По поводу "размножения" это я случайно, "впотьмах", позднее время уже было...вот и налепил. А вот по поводу применения машин в изучении языка очень хотелось бы получить поболее информации. Хлопотное больно дело я себе придумал, подтвердить диплом на английском, по этому и стараюсь пустить все средства в ход, как говориться. Да и во времени я очень ограничен на подготовку. Осталось до мая-июня, совсем ничего. Поездка в мае. экзамены в июне. Вот и гоню лошадей, как говориться. С всязи с этим ваша всяческая помощь в этом направлении, как чистый воздух, как воды глоток из колодца...в мою нелегкую пору. Но это я не жалуюсь. Просто думаю, вы представляете немного мою ситуацию. К примеру, говорят. да ты возьми там поедь с семьей на природу. пожарь шашлычка, расслабься, отвлекись чуток, и будет тебе хорошо, а потом продолжай. А у меня ситуация получается другая. Поехал...посидел...пожарил...а расслабиться так и не смог, а потом такой дискомфорт и мучения о том, что не занимался. Ну и все в этом духе. Чувствую, что уже дело идет к какой то развязке. Вот там и будет ОТДЫХ. Сдам не сдам. Все одно. Хотябы временные рамки отпадут и можно будет дух перевести. Поэтому я и хочу максимально из себя выдавить к этому последнему моменту, к экзаменам. Вот такая вот история получилась. Что скажите, Андрей?
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Что на ваш взгляд может максимально помочь в моей вышеобозначенной проблеме :!:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений,извените что влезаю...Я вот в этом году поступал(переводился,но пришлось поступать в общем порядке) в гос. ВУЗ...абсолютно не готовясь,я был уверен что не сдам...Но решил для успокоения совести ходить на экзамены..внутренне полностью отпустил эту ситуацию,принял с миром ЛЮБОЙ результат...Не парился совсем...То есть в мыслях я принял ХУДШИЙ вариант,продумал ВСЕ возможные последствия этого варианта,принял их,подумал куда двигаться дальше...и...все получилось...совершенно "удивительным" способом...удачным стечением обстоятельств...раньше много читал об этом способе,применил впервые..получилось...теперь все время пользуюсь...Нервы стали как у...ну не знаю,железные в общем!!!Надеюсь не обременл Вас,Евгений! :)
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

то Dimas

Сообщение Евгений »

Спасибо за всяческую поддержку, Dimas. Но в моём случае, отпустить все наверное не тот самый вариант. Ибо на экзамене требуется продемонстрировать знание определенной специфицеской информации того региона, куда я собираюсь ехать и ещё на хорошем английском языке. Если никогда не говорил на языке и не читал особенностей, то отпускай момент не отпускай - без подготовки не заговоришь о том, о чем тебе никогда не было известно, да ещё и на чужом языке. Простите за многословие, но ситуация на мой взгляд несколько иная, в отличие от вашей. В любом случае, спасибо за сочувствие. Е.Ю. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А никто и не говорит что не нужно ничего учить.. :wink: Мой случай частный...Не нужно эмоционально к этому привызываться,"не париться"..Вы же пишете,что не можете расслабится и забыть об обучении даже на отдыхе...Где-то читал;.."представьте ХУДШИЙ вариант развития событий в полной красе,прочувстуйте все свои эмоции,связанные с этим,примите ЭТО с МИРОМ и...отпустите.."..как это сделать очень хорошо описано в "Метод Седоны"..Удачи!
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Дело всё в том, повторюсь ещё раз. Что почитав некоторую информацию на ссылке http://www.koob.ru/memory/ о свойствах памяти и прочих способах запоминания информации. Я попал на своего рода распутицу, ибо множество авторов рекомендует и даже я бы сказал, настаивает только на единственном способе запоминания информации у взрослых-ассоциативном. А я по старинке сижу и каждый Божий день, ну или через как работа позволяет, и тупо читаю, перевожу неизвестные слова. смотрю ВВС, слушаю и смортю на видеоплеере фильмы и аудиокниги на языке, плюс есть у меня спец. курс в котором используется метод проговаривания за носителем и последующая запись ключевых слов на клавиатуре десятипальцевым методом(кстати сказать. есть мнение, что именно с помощью копирования ин.слов десятипальцевым методом-достигается наилучшее запонимание, включаются все механизмы:увидел слово, прочитал, проговаривая его правильно и записал). Вот сейчас у меня всё свилось к чтению по 10-30 листов литературы, ибо надо одалеть две книги(руководства по 1000 листов, и не просто одолеть, а потом и рассказать довольно подробно о прочитанном на ин.языке. И плюс для поддержания навыка речи по 1.5 часа занимаюсь по курсу проговаривая за носителем. Хочу чтобы кто нибудь мне сказал. основываясь на своем опыте. Не пустую ли работу для памяти я сейчас делаю. Может кто то поделиться каким нибудь ноу-хау, или всё таки терпение и труд, майнд машина и диски ---все наконец то перетрут! :) ?
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Я испытывала майнд машину при изучении немецкого. Вы можете найти это на форуме. Некоторые слова вызывали у меня какие-то ассоциации, некоторые нет. При вспоминании слов я обратила внимание, что слова без ассоциаций вспоминались так же легко как и с ассоциациями. Но никто не отменял положительного настроя на занятия, хотя это очень трудно после рабочего дня. Знание того, что с майнд-машиной можно более продуктивно заниматься внушает энтузиазм. Желаю Вам успеха!
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

To Malvina

Сообщение Евгений »

Thanks за отклик. Немогли бы вы немножко подробней остановиться на том, как происходил процесс обучения. ...Во время прослушивания ссесий: вы одновременно с прослушиванием учили или после прослушивания...учили. а затем снова слушали. Простите за каламбур. Потому как, я при обучении читаю в слух книги, стараясь их сразу переводить и осмысливать, но не прерываясь при этом, неизвестные слова просто подчеркиваю простым карандашом. В дальнейшем разбор слов, но некоторые авторы говорят, о так называемом Дзен-чтении и что при таком просто непревывном чтении большого объема информации, через некоторое время мозг сам начинает находить в своих недрах значения неизвестных или попросту забытых слов... Может кто ещё присоединиться из знающих. Помогите братцы! Плиз! Из прочитанного мной материала на форуме, я понял что Андрей Патрушев, много уделял внимания именно процессам обучения. Прошу вас Андрей выскажите свою точку зрения на мою проблему. Опустите моё занудство, по возможности, но мне действительно нужна помощь в этом вопросе. "Стучащему, да отворят" :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ну, что тут можно сказать, Евгений? Вы делаете хорошую работу, которая, безусловно, должна принести свои плоды.
Раньше в продаже был диск с методом ИНТЕЛ, который я использовал для подготовке к сдаче кандидатских экзаменов. Может и сейчас еще где-то есть. Там слова и их перевод выскакиевают очень быстро на экране. При правильной установке частоты и цветов шрифта и фона одновременно обеспечивается хорошее расслабление. За очень короткое время можно освоить значительный по объему словарь, который будет активироваться при Вашем способе чтения.
Еще я бы посоветовал перед сном просто пролистывать эти книги, глядя рассеянным взглядом как бы сквозь книгу (подробнее о методе можно найти на сайте Скорочтение на форуме по фоточтению). В результате скорость их чтения и усвоения значительно увеличится.
Также я хотел бы присоединиться к Диме и посоветовать освоить что-нибудь из этих методов: СИМОРОН, ТРАНСЕРФИНГ, СЕДОНА, для того, чтобы не зацикливаться эмоционально на результате и высвободить эти силы для процесса.
Майндмашина, конечно, при регулярных 15-минутных занятих сессиями в альфа-диапазоне может значительно поднять Вашу работоспособность и эмоциональный фон.
Культивирование хорошего радостного настроения для занятий - это еще один резерв, который можно подключить, и который в значительной мере увеличивает степень воспроизводства (припоминания) того, что Вы заучили.
Подготовьте себе следующую достойную цель, которую Вы будете достигать сразу, как все здадите - нельзя расслабляться. "Когда гора падает с плеч, берегите ноги!" :D
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Андрею Патрушеву

Сообщение Евгений »

Распоррядок дня следующий. Встаю душ, разминка, напитки глюкозосодержащие плюс ноотрапилы(нооклерин, фенотрапил в небольшой дозировке, улучшающие кровоснабжения мозга). Cлушаю сначала вашу сессию "утро", затем "странника", потом иду учиться и перед самой учебой непостредственно сессию на самой машине L01, учусь часика два-три, перерыв, еда,напитки,травяной чай, фрукты...снова сессия из машины(скачал новые для учебы, называются для изучения языка или для трудного языка, как то так) дальше снова учеба. И всё в этом духе. Вопрос правильно ли организован день? И когда можно слушать сессии для интеграции, запоминания и релакса со сном. Спасибо.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Можно ли сочетать с ноотрапилами майнд-машину(фенотрапил, нооклерин-улучшают кровоснабжение мозга в первую очередь, ну и как следствие идет улучшение всех процессов в мозге) Просто была травма головы в анамнезе и переодически мигрень долбит.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):Можно ли сочетать с ноотрапилами майнд-машину(фенотрапил, нооклерин-улучшают кровоснабжение мозга в первую очередь, ну и как следствие идет улучшение всех процессов в мозге) Просто была травма головы в анамнезе и переодически мигрень долбит.
Противопоказаний по ноотропам я не встречал.
С майндмашинами наилучшее сочетание и синергетический эффект даёт Гинкго Билоба (Билобил, Танакан) плюс Родиола Розовая (Золотой Корень).
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

Сасибо, Андрей.
Фенотропил один из последних ноотропов в нашей стране, довольно интересный препарат, задумывался, как мощное средство для адаптации мозга при перегрузках в космосе и реабилитации космонавтов. На конференции "Врач и лекарство" отмечен со всех сторон, как хороший препарат. И ещё о семаксе - очень хорошие отзывы специалистов, но по неведанным причинам он исчез из торговой сети. А препарат очень интересный, в своем составе содержит основные цепочки важных пептидов мозга и обладает очень простой биодоступностью к тканям мозга, являясь нестеродным препаратом... С уважением, Евгений.
P.S.Попробую что-то на основе Гингко...может витамины какие...
А как на счет Болюсов Хуато - нет никакой информации? Тоже ведь препарат натуральный...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):Сасибо, Андрей.
Фенотропил один из последних ноотропов в нашей стране, довольно интересный препарат, задумывался, как мощное средство для адаптации мозга при перегрузках в космосе и реабилитации космонавтов. На конференции "Врач и лекарство" отмечен со всех сторон, как хороший препарат. И ещё о семаксе - очень хорошие отзывы специалистов, но по неведанным причинам он исчез из торговой сети. А препарат очень интересный, в своем составе содержит основные цепочки важных пептидов мозга и обладает очень простой биодоступностью к тканям мозга, являясь нестеродным препаратом... С уважением, Евгений.
P.S.Попробую что-то на основе Гингко...может витамины какие...
А как на счет Болюсов Хуато - нет никакой информации? Тоже ведь препарат натуральный...
В Болюсах Жень-Шень. Он дает некоторые негативные побочные реакции по сравнению с Родиолой Розовой, которая тоже, кстати, применялась и применяется для адаптации в космосе.
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

А в каком виде и как лучше принимать Родиолу Розовую (золотой корень) :?: .
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений писал(а):А в каком виде и как лучше принимать Родиолу Розовую (золотой корень) :?: .
Я, обычно, чайную ложку настойки утром в чай наливаю - вкуснаа :D
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: О сессиях при активном обучении английскому языку.

Сообщение Moon »

Здравствуйте,Андрей!
Хочу у Вас узнать про сочетание фенотрапила с Вашими дисками и с сессиями майнд-машины.
Я встречала упоминание на форуме этого препарата не только в этой теме.
Заранее прошу прошение ,если не в тему-удалите.
Но сейчас я прочитала вот эту статью про Фенотрапил.
И мне хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее спасибо!

Ну давайте разбираться с фенотропилом.
Во первых строках хочу оговорить,- вся информация, которую представляет производитель «Валента-Фарм», включая все результаты клин.исследований,- это развесистый наукообразный вздор, где сложными словами нам рассказывают, что все цветет и пахнет, и соловьи щебечут в розовых кустах. Нейропротектор и нейропластик, блин. Вообще, «нейропротектор» это слово-маркер. Это я на кухне могу заявить в том духе, что витамин В1 обладает нейропротективным действием, потому что иначе придется в несколько абзацев объяснять что и как. Но если вы слышите это слово на полном серьезе в инструкции по применению или в клиническом исследовании,- значит вас разводят втемную. Это подходит для рекламы шампуня с коэнзимом Q10, но для отчета по лекарственному препарату это позорище. Впрочем, Минздрав скушал и ладно. Во всяком случае, нам это не подходит.
К кому еще можно обратиться? Нигде за пределами РФ, а если быть точным,- нигде за пределами Щелковского витаминного завода,- фенотропил не синтезируется. В PubMed обращаться бесполезно, они ничего внятного не скажут, по причине того, что не знают про такого. К отечественной академической науке тоже обращаться бесполезно, ничего внятного они не скажут, по причине, кхм, в общем, не скажут они ничего. Придется разбираться самим.

Смотрим химическую формулу фенотропила. По составу это фенильное кольцо, к которому приварили молекулу пирацетама (он же ноотропил). Известно, что фенотропил произошел от фенибута, и был изобретен в одном и том же НИИ. Видимо, им было любопытно, что будет, если скрестить фенибут с пирацетамом. Фенибут по хим.формуле относится к фенэтиламинам. Кроме фенибута в этой группе находится дофамин,- один из самых прекрасных и любимых нейромедиаторов. А еще,- не столь прекрасные, но тоже любимые многими амфетамин, метамфетамин, МДМА, кокаин и множество других. Полным списком можно полюбоваться вот тут http://en.wikipedia.org/wiki/Template:Amphetamines
Я это себе так представляю. Когда в 50- 60х стало окончательно ясно, что старик амфетамин,- штука конечно хорошая, но граждане слишком уж с воодушевлением к нему относятся, стали искать что-то с мордой попроще. Был метилфенидат, который продавался в СССР до конца 60х, и продается поныне в US как Ritalin, был сиднокарб. И был фенибут, но он оказался слишком уж вялый, и решили, видимо, улучшить породу пирацетамом.

Тут хочу сделать необязательно, но интересное отступление. Фенэтиламины,- это группа с дофамином. Триптамины это серотонин. Фенэтиламинов и триптаминов существует неимоверное множество соединений, и в огромной массе своей они имеют психоактивное действие, самых разнообразных направлений. Серотониновых рецепторов 7 типов, 13 вариантов, нас интересует 5НТ-2а. Полным сродством к нему обладает DOI, TCB-2, Bromo-DragonFLY и 2C-семейство. Все поголовно галлюциногены, один другого свирепей. Например, DOI вдвое жестче LSD, действует около 30 часов с 12-часовым пиком, спать нельзя, отвлекаться на посторонние вещи нельзя, сиди наслаждайся. Вот что значит быть на короткой ноге с нужными акцепторами. Дофаминовых рецепторов 2 семейства, 5 типов, у каждого свои варианты. Нас интересует D2R- рецептор, на который действует амфетамин. Там все несколько сложнее, потому как в эффекте чистых стимуляторов еще участвуют VMAT2 и DAT – транспортные системы, но для простоты понимания давайте округлим, и оставим только дофаминовый рецептор. То есть у нас 2 кнопки. Нажимаем на одну,- крыша съезжает, нажимаем на другую- крыша взлетает. Можно комбинировать. А еще есть семейства катехоламиновых, опиатных и ГАМК-рецепторов. Что мы в итоге имеем? Вперед-назад, стрейф, прыжок и приседание. Все просто.
Понимаете, нет проблемы сделать вещество, разовая доза которого на 12 часов превратит ваш мозг в радужную бутылку Клейна на реактивном ходу. Нет проблем создать вещество, которое быстро и надежно остановит вам дыхательный центр. Нет проблем с веществом, которое пройдет организм насквозь, никого не тронув. А вот создать вещество, которое делает что-то хорошее, но не так чтобы очень хорошо, а чуть-чуть, и при этом желательно, чтобы плохого вовсе не делало,- вот это настоящая проблема.

Это была химия. Теперь жизнь.
Фенотропил препарат популярный, его кушают мальчики и девочки, гопники и хипстеры, клаберы и офисный планктон. Они делятся своими переживаниями по форумам. Сотни и тысячи отзывов. Если этот смысловой белый шум прогнать через фильтры наших клинических представлений, мы можем составить достаточно корректное и адекватное представление.
Препарат оказывает стимулирующий эффект, ускоряет психические реакции, дает приподнятое настроение, улучшает память, однако только в пределах кратковременного запоминания, потом все так же быстро забывается. Также дает физическое оживление, оживляет мимику и жестикуляцию, вызывает обострение и недержание аффекта, беспокойство, раздражительность, ажитацию, эмоциональную лабильность, оказывает сексуально растормаживающее действие, повышает либидо. Снижает критику и повышает конфликтность. На длительном приеме и/или при передозировках в итоге перестает действовать, в рамках синдрома отмены может проявиться психическое истощение, апатия, болезненная и/или раздражительная слабость, подавленность, ангедония, нарушения сна, трудности с концентрацией и запоминанием. Ничего не напоминает, а?

Вопрос. Если нечто произошло от амфетамина, по химсоставу относится к амфетаминовому ряду, имеет клинические проявления как амфетамин, осложнения, побочки и последействие как амефтамин, значит это что? Товарищ сержант, это нейропротектор! Ага, нейропротектор у нас на кармане, а в пакете у нас смесь восточных специй, а инсулиновый шприц мы купили, потому что дедушка-диабетик, а идем мы на почту письмо отослать, вот, пожалуйста, и марочку заранее приобрели. В жизни не слышал ничего более убедительного.

Я уверен, что это банальнейший, обычный, без затей стимулятор амфетаминового ряда. Он совершенно ровно и гладко укладывается в общий ряд. Да, самый слабый, с самым размытым действием, насколько это возможно. Да, с низким сродством к рецепторам и слабой потентностью к системами дофаминового транспорта. Самый младшенький в семье. Над ним риталин, на риталином аддералл, и дальше вверх до самых высот. Так что если вы хотите почитать настоящую инструкцию к фенотропилу, а не тот спам, который производитель в коробку сует, почитайте инструкцию к риталину и поделите на два.
Если я это вычислил, изучая препарат в общей сложности часов 5, и пользуясь только интернетом, то почему этого не знают фармакологи, которые занимались фенотропилом 30 лет и в распоряжении имели всю аналитическую мощь химлабораторий? Я думаю, они знают получше моего. Но по-человечески, людей можно понять. Ну представьте, вы стучитесь во врата Мордора в двери Росздравнадзора, и сообщаете им, что такие дела, парни, - мы тут придумали амфетамин, но вы не подумайте чего, он добрый и ручной, хотим как безрецептурное средство продавать, давайте лицензироваться. А в Росздравнадзоре, они ж там по вопросам аддиктивного потенциала абсолютные параноики, они сначала стреляют, и даже потом не спрашивают кто пришел и почему. Они дослушают тираду до слова «амфетамин» и начнут палить со всех стволов. И их, в свою очередь, тоже можно понять. Трудно не стать параноиком, когда ты ведаешь веществами в стране, где население обожает пить стеклоомывающие жидкости и из невиннейшего плацебо-подобного коаксила способно сварганить какую-то чорную безжалостную погибель.

Можно ли пользоваться фенотропилом? Ну почему нет? Стимулятор и стимулятор. Тихий, добрый. Ну, как сказать «добрый», они не бывают добрые, просто он такой маленький и зубки такие крохотные, что много он от вас отъесть не сможет. Терапевтическое окно огромное, сколько его надо сожрать для получения опьяняющего эффекта,- я даже не знаю, по моему проще за те же деньги обычного наркотика купить. Прямым токсическим действием не обладает. Вообще, надо сказать,- прямым токсическим действием обладает только табак и кофе. Еще у алкоголя есть токсичный меаболит ацетальдегид. Все. Амфетамины и кокаин, галлюциногены, опиаты, каннабиноиды,- никто из них напрямую ничего вам не ломает. Все, что с вами происходит плохого от наркотиков,- это оплата передозировок и злоупотребления. А также последствия образа жизни церебрального банкрота, который вы вынуждены будете вести, после того как организм погасит об вас квитанции по нейромедиаторному кредиту с набежавшими процентами и штрафными санкциями за неуплату.
Можно есть фенотропил по 100мг, эффект будет слабовыражен либо вовсе незаметен, но и последствий никаких не будет. Можно есть фенотропил по 200-400мг, эффект будет довольно явственен, но за пару месяцев вы спалите себе рецепторы, и пока новые не отрастут, у вас будет сложный период в жизни. Можно сразу жахнуть верхнюю допустимую дозу или выше, это 7-10 таблеток, но потом, ребята, чтобы без обид, ок? Нет, не помрете. Нет, в реанимацию не загремите. Но я, как неофициальный представитель ваших дофаминовых и серотониновых рецепторов, торжественно заявляю,- потом чур не жаловаться, вас предупредили.

Препарат в производстве простейший, себестоимость у него копеечная. Можно продавать по 800 рублей упаковку, как сейчас, а можно по 80, и все равно быть в плюсе. Полагаю, по мере роста спроса, все прочие производители положат на лицензию и начнут производить его вагонами. Я уверен, что любой толковый химик без особых проблем сможет сделать из него что-нибудь развеселое. До сих пор этого не происходит по причины высокой исходной цены, грамм/градус/рубль соотношение не способствует. Но когда он станет на рынке не 800, а, скажем, 200 рублей/30 таблеток, мы узнаем про него много нового. И тогда его запретят.
И населению снова потребуется какой-нибудь легальный стимулятор. И, знамо дело, отзывчивая большая фарма пойдет на встречу пожеланиям трудящихся. И будет новый день. И колесо жизни опять провернется. Потому что любовь не имеет границ.
На такой вот оптимистичной ноте.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О сессиях при активном обучении английскому языку.

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте.
В плане химии статья дилетантская. Если смотреть по химической формуле, то фенотропил с амфетаминами даже рядом не сидел никогда (как, кстати, и фенибут).
Если вчитаться, то статья, скорей, является рекламой наркотиков, чем имеет отношение к фенотропилу. Наверняка, народ из определенной тусовки, начитавшись этих бредней, попробует обязательно слопать горсть фенотропила и, скорей всего, склеит ласты от почечной недостаточности...
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: О сессиях при активном обучении английскому языку.

Сообщение Moon »

Спасибо большое, Андрей!
Теперь спокойно пропью курс фенотропила.
И огромное, большое спасибо за Ваши диски!!!
Томск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 16:40

Re: О сессиях при активном обучении английскому языку.

Сообщение Томск »

Андрей Патрушев писал(а):Здравствуйте.
Если вчитаться, то статья, скорей, является рекламой наркотиков, чем имеет отношение к фенотропилу. Наверняка, народ из определенной тусовки, начитавшись этих бредней, попробует обязательно слопать горсть фенотропила и, скорей всего, склеит ласты от почечной недостаточности...
Статья вполне себе приличная , огромное спасибо автору ! (привет от "определенной тусовки")
Дабы не создавать лишних тем спрошу тут : как научиться (заново) позитивно мыслить ? какой сессией можно "забить" себе в подсознание постоянный позитивный настрой ? (прошу без крайностей)
Ответить

Вернуться в «Сессии»