Редакторы сессий

Установка и обсуждение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ег!с писал(а):Из моего предыдущего поста хорошо видно что в сессиях почти все сегменты отличаются по Duty Cycle плюс 28 и 30 сегменты отличаются по Phase Ramp. Сравниваем программы...
...видим никакую разницу, кроме длительности первого сегмента.
Причем дискретность Duty Cycle у обоих программ одинаковая, а Phase Ramp вобще не дает изменяеть
Ну и ладно... :) А в чем, собственно, проблема?
Ег!с

Сообщение Ег!с »

Эмм... Тут 1 проблема, 1 замечание и 1 вопрос (ну или замечание). :)

Проблема: При помощи редактора (данного) невозможно создать сесию для новы (такаую как я приводил).
Замечание : Редактор для новы и пульса один и тот же (для пульса более новый).
Вопрос-замечание: Если некоторые параметры сессй от новы отличаются от таковых для пульса (в сессиях с одинаковым названием) то получается у них немного разное водействие? :roll: Где правда? :)

PS Я еще новичек.. только вникаю и хочется все понять и разобраться
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ег!с писал(а):Эмм... Тут 1 проблема, 1 замечание и 1 вопрос (ну или замечание). :)

Проблема: При помощи редактора (данного) невозможно создать сесию для новы (такаую как я приводил).
Замечание : Редактор для новы и пульса один и тот же (для пульса более новый).
Вопрос-замечание: Если некоторые параметры сессй от новы отличаются от таковых для пульса (в сессиях с одинаковым названием) то получается у них немного разное водействие? :roll: Где правда? :)

PS Я еще новичек.. только вникаю и хочется все понять и разобраться
Редакторы на вид очень похожи, но все же параметры слегка различаются по значениям и диапазонам. Поэтому, если редактор к Нове не подходит, значит кто-то где-то что-то перепутал... :)
По срокам создания эти редакторы действительно отличаются.
Волновая активность мозга процесс, в некотором роде, стохастический, поэтому такое незначительное различие параметров не играет никакой принципиальной роли.
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

День добрый!
Вопрос по-видимому идиотский, но все равно задам.
Как без ЭЭГ установить, что сэссия работает именно так как и должна?
Есть ли недорогой способ, доступный в домашних условиях?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Камуи писал(а):День добрый!
Вопрос по-видимому идиотский, но все равно задам.
Как без ЭЭГ установить, что сэссия работает именно так как и должна?
Есть ли недорогой способ, доступный в домашних условиях?
Дак ведь сессии расписаны по функционалу, а не по ЭЭГ, так что, если получаете заявленный результат, то работает, а не получаете, то данная конкретная сессия конкретно для Вас (возможно еще конкретно в это время :)) не работает... :?
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Второй идиотский вопрос
Как тренировать несколько частот? В идеале активное сознание по Анне Вайз... Как подавить частоту, например верхнее бета 30-40 гц и нижнее бета 16-14 гц, что бы получить такой красивый кружочек :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Камуи писал(а):Второй идиотский вопрос
Как тренировать несколько частот? В идеале активное сознание по Анне Вайз... Как подавить частоту, например верхнее бета 30-40 гц и нижнее бета 16-14 гц, что бы получить такой красивый кружочек :)
Молиться или (и) заниматься горловым пением... :?
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Это шутка? А в чем её соль?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Камуи писал(а):Это шутка? А в чем её соль?
Почему же шутка - эти паттерны зафиксированы у молящихся монахов, в состоянии глубокой медитации. Так что ммашиной Вы тренируете определенные состояния, а потом упражнениями собираете их в кучку... :)
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Ух ты! Придется уверовать, а то кому молиться? А горловое пение я пробую, но пока получается не особо. спасибо. Попробую просто сосредоточиться на чувстве благодарности окружающему миру за то, что моя жизнь такова, а не хуже. И это уже здорово.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Камуи писал(а):Ух ты! Придется уверовать, а то кому молиться? А горловое пение я пробую, но пока получается не особо. спасибо. Попробую просто сосредоточиться на чувстве благодарности окружающему миру за то, что моя жизнь такова, а не хуже. И это уже здорово.
Главное при этом что-то говорить или(и) петь...
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Здравствуйте, Андрей!
В редакторе сессий, максимальное значение несущей частоты Pitch1 - 960 Гц, а Pitch2 - после 960 Гц, идут значения от R-15 до R-1, затем от r1 до r15.
Что они обозначают?
И еще вопрос. Мне очень нравятся Ваши сессии, но максимальное время, которое я могу выставить в них 30-35 минут. Для меня это мало! Если в редакторе увеличить время в сегментах, не повлияет это на сессию?
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_идущий писал(а):Здравствуйте, Андрей!
В редакторе сессий, максимальное значение несущей частоты Pitch1 - 960 Гц, а Pitch2 - после 960 Гц, идут значения от R-15 до R-1, затем от r1 до r15.
Что они обозначают?
И еще вопрос. Мне очень нравятся Ваши сессии, но максимальное время, которое я могу выставить в них 30-35 минут. Для меня это мало! Если в редакторе увеличить время в сегментах, не повлияет это на сессию?
Спасибо!
Здравствуйте!
Это значение биений между генераторами - моноуральные биения.
В моих сессиях время менять нельзя... :?
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Помогите разобраться. У меня Иннерпульс, через программу установила 4 ваших сессии, больше не дает - ограничение. Библиотеку загруженных я стерла и теперь не вижу, даже только что установленные((( Как можно удалить загруженные сессии, а точнее увидеть уже загруженные в машинку на экране компьютера, чтоб их удалить??
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Ну что, никто не знает!!!???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

тишина писал(а):Помогите разобраться. У меня Иннерпульс, через программу установила 4 ваших сессии, больше не дает - ограничение. Библиотеку загруженных я стерла и теперь не вижу, даже только что установленные((( Как можно удалить загруженные сессии, а точнее увидеть уже загруженные в машинку на экране компьютера, чтоб их удалить??
Сессии удобно ставить и удалять через библиотеку Lslib.exe там видно сколько свободного места на ммашинке. Установленные сессии удалить невозможно, можно только переписать их новыми (пункт меню: download clear). Через компьютер ничего посмотреть невозможно. :? Установленные сессии на ммашине показываются как U01, U02 и т.д., найти их можно последовательным нажатием кнопки Select.
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С праздником Вас :o

У МЕНЯ СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!
Я хочу попробывать сама написать сессию, интересно же когда в машинке столько возможностей. Одну написала на альфа частотках, предворительно изучив данную здесь литературку, и опираясь на другие сессии. Послушала-там тааакие чусства и такой рассколбас, что аж страшно стало.

Так вот вопрос!
Можно ли навредить своему мозгу самодельными сессиями??? :roll:

И есть ли какая нибудь более подробная литература по поводу написания сессий?

Буду благодарна Вам за ответы!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стейси
Здравствуйте.
В альфа-диапазоне навредить невозможно (при нормальных яркости и громкости). В других - только неуёмными занятиями по нескольку часов.
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Спасибо, Вы меня успокоили, значит буду экспериментировать :wink:
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Уважаемый, Андрей прошу помощи!
Я опять тут с нелепыми вопросами лезу конечно :oops: , но меня интересует, если при таком мизерном количестве знаний(в этом вопросе) как у меня состовлять сессии, может ли из этого получиться что то дельное, или кроме головной боли, и плохого настроения я вряд ли чего добьюсь?? :roll:

Ответьте плииз :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стейси писал(а):Уважаемый, Андрей прошу помощи!
Я опять тут с нелепыми вопросами лезу конечно :oops: , но меня интересует, если при таком мизерном количестве знаний(в этом вопросе) как у меня состовлять сессии, может ли из этого получиться что то дельное, или кроме головной боли, и плохого настроения я вряд ли чего добьюсь?? :roll:

Ответьте плииз :oops:
В альфа-диапазоне Вы можете смело экспериментировать с непременной пользой. :ay
Денис Сош
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 0:20

Re: Редакторы сессий

Сообщение Денис Сош »

Добрый день!
Уважаемые друзья, помогите, пожалуйста, советом и поделитесь опытом.
Ползуюсь пару лет InnerPulse и планирую приобрести Navigator.
Посоветуйте, пожалуйста, наиболее эффективные сессии для развития: эпифиза, третьего глаза и интуиции.
Заранее благодарен!

С уважением,
Денис.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Редакторы сессий

Сообщение Андрей Патрушев »

Денис Сош
Здравствуйте.
Вы, наверное, знаете, что во всех древних эзотерических школах предполагался очень длинный путь развития. Так вот огромная часть этого пути была направлена, имхо, на достижение альфа-состояния.
Вы не можете с помощью майндмашин напрямую развить ни эпифиз. ни третий глаз, ни интуицию, потому что это достигается только специальными упражнениями. Зато, Вы можете существенно сократить (с ~20 лет до ~1 года) период наработки альфа-состояния до уровня, когда Вы будете способны слышать свою интуицию и воспринимать информацию от третьего глаза.
Денис Сош
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 0:20

Re: Редакторы сессий

Сообщение Денис Сош »

Добрый день, Андрей!
Вы имеете ввиду, что нужно искать развитие данных способностей через альфа-состояние? Учиться легко погружаться и находиться в нём? Если я правильно понял, может тогда есть смысл слушать сессии, связанные с альфа-каналом? И хотелось бы подробнее узнать про спец упражнения, о которых вы упомянули.
Огромное спасибо за ответы!


С уважением,
Денис.
Данила Мастер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 23:28

Редакторы сессий

Сообщение Данила Мастер »

а этот редактор подойдет для сессий Навигатора?
Ответить

Вернуться в «Сессии»