про видео-очки пофлемить можно тут?

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):ЖСЛ, у Вас, оказывается еще и с понятием "прядочность" серьезные проблемы - Вам не только бизнесом нельзя заниматься, Вас даже в мафию не возьмут... :?
Если вам нечего сказать по существу подымаемых вопросов, не надо переходить на личности в каждом своём сообщении. Следите за собой, вам по существу говорят, а вы пытаетесь задеть оппонета.
Dimas писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):ЖСЛ, у Вас, оказывается еще и с понятием "прядочность" серьезные проблемы - Вам не только бизнесом нельзя заниматься, Вас даже в мафию не возьмут... :?
Не..не возьмём,даже курьером :wink: :lol:
Людей с вашей соционической квадры я никуда не беру. Они абсолютно беспомощны в современном, быстроменяющемся мире. Я вас потому и раздражаю, что являюсь противоположностью вам в этом.

Кстати - все тоталитарные режимы - ваша заслуга.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Никакой писал(а): Вы напоминаете мне маленькую собачонку,которая постоянно тявкает и хватает людей за штаны.Иначе на нее никто не обращает внимания.
На меня, внимания? Люди стоят в очередь, чтобы пообщаться со мной.
В своих постах вы вынуждены постоянно указывать на то,что вы человек опыта,вы можете то,это,вы деловой логик и тп.
Я объяснял разницу между логической дихотомией разных людей, на конкретном примере. Всё остальное - глюки вашего ЭГО.
Но,если человек предствляет из себя что-то,то в этом указании нет необходимости.
Все что-то из себя представляют. Кто логик, кто этик, кто сенсорик, кто интуит :(
Люди поймут это сами.
Поймут что? вы умеете типировать чела с одного взгляда и понимать кто перед вами? А мои оппоненты наверное тоже мастера в этом по вашему? Мне всё ясно.
Вы же ,как я и написал - пустышка.
Мне нечего взять от вас.
Не берите. Клейте ярлыки, мне от них ни жарко, ни холодно.
Никакой писал(а): Вы с ума сошли Smile Зачем человеку столько денег?
Ну,хотя бы для того,что бы не находится в маленьком городке,а иметь свободу передвижения по планете.Быть в тех местах,где вам хочется и когда хочется.
Захочется - буду. Причём мне для этого не придётся прикладывать усилий.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):ЖСЛ, у Вас, оказывается еще и с понятием "прядочность" серьезные проблемы - Вам не только бизнесом нельзя заниматься, Вас даже в мафию не возьмут... :?
Если вам нечего сказать по существу подымаемых вопросов, не надо переходить на личности в каждом своём сообщении. Следите за собой, вам по существу говорят, а вы пытаетесь задеть оппонета.
Извините, если я Вас, ЖСЛ, задел чем-нибудь... :oops: - мне вот абсолютно всё равно - возьмут меня в мафию, или нет. :?
Просто величайшим достижением 20-го века было принятие Декларации Прав Человека. Там, наряду с другими достойными идеями, постулируется Неприкосновенность Личности. Поскольку, как я понял, до Вас это вовремя забыли довести, :? то поясняю - это чтобы всякие "ЖСЛы" в душу к людям своими грязными лапками не лезли...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс дек 21, 2008 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

ЖСЛ писал(а):
Никакой писал(а): Вы напоминаете мне маленькую собачонку,которая постоянно тявкает и хватает людей за штаны.Иначе на нее никто не обращает внимания.
На меня, внимания? Люди стоят в очередь, чтобы пообщаться со мной.
В своих постах вы вынуждены постоянно указывать на то,что вы человек опыта,вы можете то,это,вы деловой логик и тп.
Я объяснял разницу между логической дихотомией разных людей, на конкретном примере. Всё остальное - глюки вашего ЭГО.
Но,если человек предствляет из себя что-то,то в этом указании нет необходимости.
Все что-то из себя представляют. Кто логик, кто этик, кто сенсорик, кто интуит :(
Люди поймут это сами.
Поймут что? вы умеете типировать чела с одного взгляда и понимать кто перед вами? А мои оппоненты наверное тоже мастера в этом по вашему? Мне всё ясно.
Вы же ,как я и написал - пустышка.
Мне нечего взять от вас.
Не берите. Клейте ярлыки, мне от них ни жарко, ни холодно.
Никакой писал(а): Вы с ума сошли Smile Зачем человеку столько денег?
Ну,хотя бы для того,что бы не находится в маленьком городке,а иметь свободу передвижения по планете.Быть в тех местах,где вам хочется и когда хочется.
Захочется - буду. Причём мне для этого не придётся прикладывать усилий.
ЖСЛ,
вы попкой-то не крутите - у вас это некрасиво получается. :evil:
А вот выражение "логическая дихотомия" да еще в отношении "разных людей", действительно придает вашему образу дополнительный шарм. :lol:
Sapienti sat est. :?
Чукча

Сообщение Чукча »

Выше был я, однако. :)
Гость

Сообщение Гость »

ЗОМБИ писал(а):
Dimas писал(а):Кто знает,тот не говорит,кто говрит,тот не знает
мудрый человек не станет писать книгу
+1
Да ну... Чтобы такая бестолочь, что и двух слов грамотно связать не может, столько понаписал? :shock: Хотя стиль местами узнаваем... :wink:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а): вы попкой-то не крутите - у вас это некрасиво получается. :evil:
Ещё не красивей получается обвинять человека говорящего по существу и квотящего собеседника - в "кручении попкой."
Anonymous писал(а): А вот выражение "логическая дихотомия" да еще в отношении "разных людей", действительно придает вашему образу дополнительный шарм. :lol:
Sapienti sat est. :?
Логика - Соционическая дихотомия и у разных людей она разная. Впрочем вы не знаете ни соционики, ни латыни.
Андрей Патрушев писал(а):
ЖСЛ писал(а): Если вам нечего сказать по существу подымаемых вопросов, не надо переходить на личности в каждом своём сообщении. Следите за собой, вам по существу говорят, а вы пытаетесь задеть оппонета.
Извините, если я Вас, ЖСЛ, задел чем-нибудь... :oops: - мне вот абсолютно всё равно - возьмут меня в мафию, или нет. :?
Просто величайшим достижением 20-го века было принятие Декларации Прав Человека. Там, наряду с другими достойными идеями, постулируется Неприкосновенность Личности.
вы это к чему? И причём тут мафия?
Андрей Патрушев писал(а): Поскольку, как я понял, до Вас это вовремя забыли довести, :? то поясняю - это чтобы всякие "ЖСЛы" в душу к людям своими грязными лапками не лезли...
Завязывайте с оскорблениями людей, говорил же уже.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):ЖСЛу 1."Кто знает,тот не говорит,кто говрит,тот не знает"
А я вам ничего и не говорю, не заметили? :) Обычно при типировании, я даже даю полную инструкцию людям, что в каком порядке делать для скорейшего и самого эффективного личностного развития, попутно кидая в подсознание обработчики для этого.
Никакой писал(а):Я сам имею заработок выше того,о котором спрашиваю вас,поэтому вижу,кто вы есть.
Сначало меня заинтересовали ваши посты,но все,что вы могли сказать вы сказали в нескольких первых постах.Остальное пережевывание одного и того же.
Кстати, вы читали Кийосаки? Ну наверняка ведь читали, я надеюсь. Мне интересно, что вы оттуда поняли. Ну вкратце. Просто не встречал даже среди крутых бизнесменов в своём городе тех, кто адекватно понял его книги. Заодно и узнаем - можете что-либо взять от меня или нет ;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Anonymous писал(а): вы попкой-то не крутите - у вас это некрасиво получается. :evil:
Ещё не красивей получается обвинять человека говорящего по существу и квотящего собеседника - в "кручении попкой."
Anonymous писал(а): А вот выражение "логическая дихотомия" да еще в отношении "разных людей", действительно придает вашему образу дополнительный шарм. :lol:
Sapienti sat est. :?
Логика - Соционическая дихотомия и у разных людей она разная. Впрочем вы не знаете ни соционики, ни латыни.
Андрей Патрушев писал(а):
ЖСЛ писал(а): Если вам нечего сказать по существу подымаемых вопросов, не надо переходить на личности в каждом своём сообщении. Следите за собой, вам по существу говорят, а вы пытаетесь задеть оппонета.
Извините, если я Вас, ЖСЛ, задел чем-нибудь... :oops: - мне вот абсолютно всё равно - возьмут меня в мафию, или нет. :?
Просто величайшим достижением 20-го века было принятие Декларации Прав Человека. Там, наряду с другими достойными идеями, постулируется Неприкосновенность Личности.
вы это к чему? И причём тут мафия?
Андрей Патрушев писал(а): Поскольку, как я понял, до Вас это вовремя забыли довести, :? то поясняю - это чтобы всякие "ЖСЛы" в душу к людям своими грязными лапками не лезли...
Завязывайте с оскорблениями людей, говорил же уже.

"Существо" у Вас, ЖСЛ, видимо, очень глубоко скрыто от простых (не продвинутых как Вы) людей. У меня вот тоже такое впечатление сложилось как у Чукчи. И еще я не пойму никак, - что Вы там с собеседником-то делаете, говоря слово "квотящий"? :oops: Это что производное от слова квохтать (тогда Вы запутались в управлении), или от какого-то другого? - Поделитесь мудростью. :o
С дихотомией Вы, действительно лохонулись (я понятно объясняю?) - достаточно посмотреть в словарь (а соционическая дихотомия - это еще более абсурдное словосочетание)... Как, впрочем, и с латынью тоже - это известная латинская поговорка: "Умному - достаточно".
Вы правы - мафия тут абсолютно ни причем. :lol:
А вот по поводу остального придется объясниться. Тестирование (типирование) - это по своей сути очень ответственная процедура, подчиняющаяся определенным довольно строгим правилам (поскольку связана с вторжением в личностную сферу), которая может, при определенных условиях, нанести серъёзный вред индивиду. Любой профессиональный (я бы даже сказал - истинный) психолог всегда подходит (по крайней мере, обязан с позиции профессиональной этики) к этой процедуре, исходя из интересов тестируемого (типируемого). И эта процедура всегда осуществляется на добровольной основе. Кстати, без письменного согласия тестируемого теперь можно и по суду за это ответить, :shock: но дело даже не в суде а во внутренних морально-этических нормах. Но если эти нормы с детства в человека не заложены, то в Вашем возрасте объяснять это человеку уже бесполезно... Я знаю, что Вы не профессионал и в психологии ничего не понимаете, но дело здесь касается скорей обычной человеческой порядочности, которая суть внутреннее состояние каждого. Превращение же тестирования (типирования) во всеобщее шоу в своих интересах, на мой взгляд - это вообще грязное занятие. Получается - у Вас внутри что-то не сработало (возможно, конечно, просто по глупости, а, возможно, еще по какой причине...). Так что с моей стороны прозвучало не оскарбление, а констатация этого факта - нарушения Вами морально- этических норм и правил. Я считаю, что должен был это сделать, так как глубоко не согласен с Вашей позицией. Возможно, я Выбрал для этого неадекватную форму? За это, извините - погорячился. :oops:
Антоха
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:22

Сообщение Антоха »

Немного разбавлю флейм оффтопиком :)
к вопросу о типировании:
- И все-таки, Татьяна, вы мужчина!
- гы...как это вы пришли к такому смелому выводу?
- да на вас достаточно посмотреть, чтобы это понять.
- хм, почему-то окружающие меня мужчины не сомневаются в том, что я женщина...
- а вы вполне уверены в том, что правильно определили их пол? знаете, гендерная принадлежность на лице не написана...
- стоп! как это, на лице не написана? а борода? посмотрите, я не бреюсь!
- ой, Татьяна! ну кого вы обманываете!!! имея такое гладковыбритое лицо говорить, что не бреетесь!
- у меня не растут на лице волосы, поэтому я и не бреюсь!
- а брови? а ресницы?
- причем тут это?
- это разве не волосы?
- волосы!
- а говорите, что у вас волос на лице нет... вы путаетесь в аргументах...уже нервничаете, наверное...
- хм...да, нет...чего бы мне нервничать?
- аааа...и после этого вы мне будете говорить, что вы женщина??? женщина бы уже давно разнервничалась! примите уже свой
истинный пол!!! а то ведь можете всю жизнь себе сломать: не проявите своих истинных качеств, свяжете жизнь с человеком
неподходящего пола...
- так...подойдем с другой стороны...а как же грудь? у мужчин не растет грудь!
- ну, во-первых, не все так однозначно... небольшая грудь у мужчин бывает.
- а большая?
- хм... судя по тому, что вы делаете на нее акцент и используете как последний аргумент, грудь у вас ролевая...
- что???
- понимаете, постоянно сидя не в своем поле, вы развиваете не первичные, а вторичные половые признаки. Вот поэтому у вас
и выросла грудь. Здесь еще может сказаться эдипов комплекс. У вас с матерью какие отношения были?..
- отличные у меня с ней были отношения... полное взаимопонимание. Моя мама, как и я, была женщиной.
- а папа, случайно, не мужчиной был?
- мужчиной!
- ой, Татьяна, неужели вы жили в гетеросексуальной семье? очень странно, что при этом у вас такие проблемы с определением
пола, обычно в таких семьях воспитывают очень гармоничных детей с ярковыраженым полом... учитывая, что вы считаете, что у
вашей матери тот же пол, что и у вас, предполагаю, что она тоже мужчина...
- а ничего, что у нас женские половые органы?
- покажите.
- неужели вы думаете, что я это сделаю?
- ну, раз вам есть что скрывать, значит, вы сами боитесь признать свой пол. Я прихожу к абсолютной уверенности, что вы
мужчина. Татьяна, вам же лучше будет, если вы прислушаетесь к моему мнению. Я уже не первый год гендероникой занимаюсь,
кучу людей отгендерил...
- до свидания...удачи вам...в отгендеривании...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антоха писал(а):Немного разбавлю флейм оффтопиком :)
к вопросу о типировании:
- И все-таки, Татьяна, вы мужчина!
- гы...как это вы пришли к такому смелому выводу?
- да на вас достаточно посмотреть, чтобы это понять.
- хм, почему-то окружающие меня мужчины не сомневаются в том, что я женщина...
- а вы вполне уверены в том, что правильно определили их пол? знаете, гендерная принадлежность на лице не написана...
- стоп! как это, на лице не написана? а борода? посмотрите, я не бреюсь!
- ой, Татьяна! ну кого вы обманываете!!! имея такое гладковыбритое лицо говорить, что не бреетесь!
- у меня не растут на лице волосы, поэтому я и не бреюсь!
- а брови? а ресницы?
- причем тут это?
- это разве не волосы?
- волосы!
- а говорите, что у вас волос на лице нет... вы путаетесь в аргументах...уже нервничаете, наверное...
- хм...да, нет...чего бы мне нервничать?
- аааа...и после этого вы мне будете говорить, что вы женщина??? женщина бы уже давно разнервничалась! примите уже свой
истинный пол!!! а то ведь можете всю жизнь себе сломать: не проявите своих истинных качеств, свяжете жизнь с человеком
неподходящего пола...
- так...подойдем с другой стороны...а как же грудь? у мужчин не растет грудь!
- ну, во-первых, не все так однозначно... небольшая грудь у мужчин бывает.
- а большая?
- хм... судя по тому, что вы делаете на нее акцент и используете как последний аргумент, грудь у вас ролевая...
- что???
- понимаете, постоянно сидя не в своем поле, вы развиваете не первичные, а вторичные половые признаки. Вот поэтому у вас
и выросла грудь. Здесь еще может сказаться эдипов комплекс. У вас с матерью какие отношения были?..
- отличные у меня с ней были отношения... полное взаимопонимание. Моя мама, как и я, была женщиной.
- а папа, случайно, не мужчиной был?
- мужчиной!
- ой, Татьяна, неужели вы жили в гетеросексуальной семье? очень странно, что при этом у вас такие проблемы с определением
пола, обычно в таких семьях воспитывают очень гармоничных детей с ярковыраженым полом... учитывая, что вы считаете, что у
вашей матери тот же пол, что и у вас, предполагаю, что она тоже мужчина...
- а ничего, что у нас женские половые органы?
- покажите.
- неужели вы думаете, что я это сделаю?
- ну, раз вам есть что скрывать, значит, вы сами боитесь признать свой пол. Я прихожу к абсолютной уверенности, что вы
мужчина. Татьяна, вам же лучше будет, если вы прислушаетесь к моему мнению. Я уже не первый год гендероникой занимаюсь,
кучу людей отгендерил...
- до свидания...удачи вам...в отгендеривании...
Спасибо! Я чуть под стол не сполз от смеха. :lol: :ay
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Как, впрочем, и с латынью тоже - это известная латинская поговорка: "Умному - достаточно".
Ох, вам не страшно? я ведь и латынь знаю...
А вот по поводу остального придется объясниться. Тестирование (типирование) - это по своей сути очень ответственная процедура, подчиняющаяся определенным довольно строгим правилам (поскольку связана с вторжением в личностную сферу), которая может, при определенных условиях, нанести серъёзный вред индивиду.
Ммммм... незнаю, мне это принесло огромную пользу. Моим людям - тоже. Хотя наверное найдутся люди, чья ненависть и презрение к себе настолько высоки... что обернётся против них.

Поскольку речь о типировании DIMAS`а - вы полагаете всё настолько плохо? Я вижу у него большие проблемы, но всё же не настолько. У него в ценностях - волевая сенсорика, я только на таких людей и трачу время - на всех остальных - бесполезно.
Я также имел дело с его социотипом, очень успешно и знаю их хорошо.
Любой профессиональный (я бы даже сказал - истинный) психолог всегда подходит (по крайней мере, обязан с позиции профессиональной этики) к этой процедуре, исходя из интересов тестируемого (типируемого). И эта процедура всегда осуществляется на добровольной основе. Кстати, без письменного согласия тестируемого теперь можно и по суду за это ответить, :shock: но дело даже не в суде а во внутренних морально-этических нормах.
я его социотип не называл. Я предлагаю оттипировать его вам. вы и спрашивайте разрешение.
Я знаю, что Вы не профессионал и в психологии ничего не понимаете,
мне наплевать на ваше мнение, так как мне не раз говорили люди, что любой психолог по сравнению со мной - просто щенок. кстати - вы уже можете меня оттипировать, столько наколок...
которая суть внутреннее состояние каждого. Превращение же тестирования (типирования) во всеобщее шоу в своих интересах, на мой взгляд - это вообще грязное занятие.
Странно, но на всех соционических форумах - только этим и занимаются. Вы мало знаете соционику, увы... Опыта нет никакого.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):"Существо" у Вас, ЖСЛ, видимо, очень глубоко скрыто от простых (не продвинутых как Вы) людей. У меня вот тоже такое впечатление сложилось как у Чукчи. И еще я не пойму никак, - что Вы там с собеседником-то делаете, говоря слово "квотящий"? :oops: Это что производное от слова квохтать (тогда Вы запутались в управлении), или от какого-то другого? - Поделитесь мудростью. :o

QOUTE - КВОТИНГ, цитирование. Вы если посмотрите в набираемые вами сообщения - то увидите "[quote="Андрей Патрушев".]" [/quote.][quote.] - структурный логик вроде, не тормозите :) догадаться ведь можно. Перевод - цитирование.
С дихотомией Вы, действительно лохонулись (я понятно объясняю?) - достаточно посмотреть в словарь (а соционическая дихотомия - это еще более абсурдное словосочетание)...
я сразу вам сказал - что вы профан в соционике.

запускаем Яндекс.

Соционика в Петербурге - Лытов Д. Психологи и соционики: возможен ли диалог?
Подобным же образом – путём приблизительного приравнивания – возникла и дихотомия от Ямайкиной «рациональность – сенсорика» (напомним, по её мнению, она призвана заменить соционическую дихотомию «логика – этика»).

Физиогномическая Соционика: теория, методика типирования по внешности,
Соционика открыла, что каждый человек имеет один из 16 психотипов, который не меняется в течение жизни.
Каждая психическая функция и соционическая дихотомия имеют свое яркое отражение во внешности человека

Библус - миллион книг | Планета Аквариум | . Основы соционики. О целях сайта. Введение в Соционику.
Не составляет труда догадаться, что имеется в виду соционическая дихотомия рацио/иррациональность.

корочем прекращаем говорить о том, чего не знаем. Это стыдно профессионалу ;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Андрей Патрушев писал(а):
Как, впрочем, и с латынью тоже - это известная латинская поговорка: "Умному - достаточно".
Ох, вам не страшно? я ведь и латынь знаю...
"Спой, светик, - не стыдись!" bi
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Цитата:
Я знаю, что Вы не профессионал и в психологии ничего не понимаете,
мне наплевать на ваше мнение, так как мне не раз говорили люди, что любой психолог по сравнению со мной - просто щенок. кстати - вы уже можете меня оттипировать, столько наколок...
Тяв-тяв, - "Рядом с великими людьми людям в голову приходят великие мысли, но рядом с глупцами лучше долго не находиться"... :?
Типировать Вас нет необходимости, - для Вас достаточно всего одного звонкого русского слова, обозначающего человека, который "говорит много пустого и несерьезного".
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс дек 28, 2008 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Как, впрочем, и с латынью тоже - это известная латинская поговорка: "Умному - достаточно".
Ох, вам не страшно? я ведь и латынь знаю...
А вот по поводу остального придется объясниться. Тестирование (типирование) - это по своей сути очень ответственная процедура, подчиняющаяся определенным довольно строгим правилам (поскольку связана с вторжением в личностную сферу), которая может, при определенных условиях, нанести серъёзный вред индивиду.
Ммммм... незнаю, мне это принесло огромную пользу. Моим людям - тоже. Хотя наверное найдутся люди, чья ненависть и презрение к себе настолько высоки... что обернётся против них.

Поскольку речь о типировании DIMAS`а - вы полагаете всё настолько плохо? Я вижу у него большие проблемы, но всё же не настолько. У него в ценностях - волевая сенсорика, я только на таких людей и трачу время - на всех остальных - бесполезно.
Я также имел дело с его социотипом, очень успешно и знаю их хорошо.
Любой профессиональный (я бы даже сказал - истинный) психолог всегда подходит (по крайней мере, обязан с позиции профессиональной этики) к этой процедуре, исходя из интересов тестируемого (типируемого). И эта процедура всегда осуществляется на добровольной основе. Кстати, без письменного согласия тестируемого теперь можно и по суду за это ответить, :shock: но дело даже не в суде а во внутренних морально-этических нормах.
я его социотип не называл. Я предлагаю оттипировать его вам. вы и спрашивайте разрешение.
Я знаю, что Вы не профессионал и в психологии ничего не понимаете,
мне наплевать на ваше мнение, так как мне не раз говорили люди, что любой психолог по сравнению со мной - просто щенок. кстати - вы уже можете меня оттипировать, столько наколок...
которая суть внутреннее состояние каждого. Превращение же тестирования (типирования) во всеобщее шоу в своих интересах, на мой взгляд - это вообще грязное занятие.
Странно, но на всех соционических форумах - только этим и занимаются. Вы мало знаете соционику, увы... Опыта нет никакого.
Пожалуй, это как раз у Вас "всё плохо", ЖСЛ. :cry: Кроме весьма расплывчатых морально-этических норм, оказывается, еще и сильная дезориентация во времени и пространстве...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср янв 28, 2009 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Андрей Патрушев писал(а):
"Существо" у Вас, ЖСЛ, видимо, очень глубоко скрыто от простых (не продвинутых как Вы) людей. У меня вот тоже такое впечатление сложилось как у Чукчи. И еще я не пойму никак, - что Вы там с собеседником-то делаете, говоря слово "квотящий"? Это что производное от слова квохтать (тогда Вы запутались в управлении), или от какого-то другого? - Поделитесь мудростью.

QOUTE - КВОТИНГ, цитирование. Вы если посмотрите в набираемые вами сообщения - то увидите "[quote="Андрей Патрушев".]" [/quote.][quote.] - структурный логик вроде, не тормозите догадаться ведь можно. Перевод - цитирование.
[/quote]
Вот спасибо, дружок, - просвятил старого дурака (с английской спецшколой за плечами :) )! :o :?
Зато теперь я могу составить микрословарик (для себя и для других, кто вздумает с Вами общаться) из Ваших слов, которые не вписываются в общеупотребительные значения.
Личный словарь ЖСЛ:
- цитировать (квотить) - 1) пудрить людям мозги, передергивая при ответе смыслы, выхватывая из контекста отдельные слова и подменяя значения. 2) "Мазать" людей своим "навозом".
- опыт (привилегия исключительно ЖСЛа) - просто чувства без какого-либо критического осмысления.
- думать - цитировать (в общеупотребимом смысле) чужой "навоз".

Глядишь, мы так весь Русский язык перепишем по ЖСЛу... :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Цитата:
С дихотомией Вы, действительно лохонулись (я понятно объясняю?) - достаточно посмотреть в словарь (а соционическая дихотомия - это еще более абсурдное словосочетание)...

я сразу вам сказал - что вы профан в соционике.

запускаем Яндекс.

Соционика в Петербурге - Лытов Д. Психологи и соционики: возможен ли диалог?
Подобным же образом – путём приблизительного приравнивания – возникла и дихотомия от Ямайкиной «рациональность – сенсорика» (напомним, по её мнению, она призвана заменить соционическую дихотомию «логика – этика»).
Ладно, - про соционическую дихотомию я Вам потом скажу (если захочите :lol: ). Пусть сначала Чукча что-нибудь вавакнет (у него барская привилегия :)).
А вот насчет "возможен ли диалог между соционикой и психологией?", пожалуй, стоит высказаться.
Психологи используют соционическое типирование там и тогда, где и когда это уместно и приносит пользу. Соционики (а лучше бы звучало: "соционисты" :)) суют свою соционику куда попало, возводя ее в ранг великого (почти религиозного) учения.
Психологи считают, что человеческая личность и индивидуальность - суть динамические характеристики, постоянно меняющиеся в постоянно меняющемся мире и, даже, более того, - зависящие от контекста. Соционики сводят человека к механистическим представлениям о 16 психотипах (пусть даже о 32-х - у чикагской школы), приклеенных к индивидуумам на всю жизнь. При этом они даже не представляют себе физиологических основ, лежащих в основе этих психотипов.
У психологов, при желании и старании, нет проблем в изучении соционики. У социоников, в большинстве случаев, даже мысли не возникает, что соционика - это не истина в последней инстанции и что кроме этих 16 определений полезно было бы изучить и другие смежные науки.
Естественно, везде есть исключения... Вот Вы, ЖСЛ, например, претендуете на великую роль в истории... Перестаньте повторять, как попка (имеется ввиду попугай :oops: ) чужие глупости и начните, наконец, думать - у Вас получится... :o В наше время все самые великие открытия делаются на стыке наук. 8)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Господин Патрушев, поменьше Оверквотинга. Уважайте других.
Психологи используют соционическое типирование там и тогда, где и когда это уместно и приносит пользу.
оно везде приносит. Так как отвечает на вопрос, что человек может, а чего - не может. Что полностью укладывается в мой метод типирования, совершенно разный для успешных людей и неудачников ;)
Психологи считают, что человеческая личность и индивидуальность - суть динамические характеристики, постоянно меняющиеся в постоянно меняющемся мире и, даже, более того, - зависящие от контекста. Соционики сводят человека к механистическим представлениям о 16 психотипах (пусть даже о 32-х - у чикагской школы), приклеенных к индивидуумам на всю жизнь.
Вот это и есть неудачники, которые считают что они могут то, чего на самом деле не могут 8)
Вместо того, чтобы заниматься тем, что они действительно могут. Среди психологов сплошь неудачники. Для них соционика - такой удар по ЭГО )))

Про то что вы пишите о соционике - я промолчу, вы совершенно не знаете ЧТО изучает эта наука. Не личность и не индивидуальность.

Просто в 100% случаев - психические глюки и личностные особенности у людей одного социотипа - идентичны :)
Dimas по этим личностно-индивидуальным особенностям и типируется на раз.
При этом они даже не представляют себе физиологических основ, лежащих в основе этих психотипов.
Чего :shock:
В наше время все самые великие открытия делаются на стыке наук. Cool
Вы это говорите человеку со слитыми полярностями? :shock: Для которого характерно исключительно целостное восприятие сразу со всех точек зрения? :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЖСЛ
Эхехех..!
Ну вот давайте,чтоб закончить этот разговор,оттипируйте меня на раз и успокоимся.Вреда ,я так понимаю, мне это не принесет,а заодно посмотрим правы Вы или нет и на что способны,ок?короче говоря,я согласен на процедуру :wink:
гость

Сообщение гость »

слово серебро,молчание - золото. Так поступают мудрые люди.

Говорить чужими словами - признак глупого человека
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Про то что вы пишите о соционике - я промолчу, вы совершенно не знаете ЧТО изучает эта наука. Не личность и не индивидуальность.
Если соционика это наука, :shock: то, пожалуйста, назовите хоть один научный метод, который она использует. :)
Про остальное я лучше тоже промолчу - я уже устал от Вашего невежества...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Вы это говорите человеку со слитыми полярностями? Для которого характерно исключительно целостное восприятие сразу со всех точек зрения?
"Чувствилка" без "понималки" :roll: - совершенно бесполезна, да еще, пожалуй, и опасна :shock: не только для индивида, но и для его окружения. :(
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Dimas
вы дон кихот или робеспьер...скорее всего.... чтоб определить тип по соционике точно нужно провести несколько тестов которые занимают много времени....вы астеник.... мелонхолик с небольшими примесями холерика (не уверена - практически не общались вживую) у меня например с попеременным успехом то драйзер то достоевский вылезает очень хороший сайт по соционикеhttp://tests.psychotype.ru/3/res/
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а протестировать себя и определить свой психотип можно здесь - если все 3 теста совпадут то значит в точкуhttp://tests.psychotype.ru/
у меня на этот раз совпали все 3 теста.... я драйзер-хранитель... давно подозревала... этико-сенсорный интроверт...
http://junona.org/modules.php?name=Socionics
А ВОТ КЛАССНЫЙ ТЕСТ ПО СОЦИОНИКЕ...особенно то что мне понравилось - ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ РАЗБИРАНИЕ ПСИХОТИПА и сам тест намного интересней... 4 раз выяснила что я все таки драйзер... все сомнения отпали ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЙТИ ЭТОТ ТЕСТ... полное описание психотипа... как же мне это все интересно :D :D :D обожаю психологию и все что с ней связано.... и эзотерику тож...
Dimas - вы высокий астеник... в соционике по внешности можно определить психотип..
Ответить

Вернуться в «Клумба»