Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр ММ
Нет, тут дела обстоят несколько хуже, но всё равно достаточно комфортного уровня.
Александр ММ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:25

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Александр ММ »

Андрей, спасибо за ответы!
спектатор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:20

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение спектатор »

Здравствуйте, могу ли я купить только очки, .т.к. меня интересует именно эффект от их использования? Или без самой майнд машины они работать не будут?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Кабанков »

спектатор писал(а):Здравствуйте, могу ли я купить только очки, .т.к. меня интересует именно эффект от их использования? Или без самой майнд машины они работать не будут?
Отдельно работать не будут.
простой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:31

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение простой »

здравствуйте, я живу в очень солнечном климате, пропускают ли очки от майндмашины свет? или можно заниматься только по ночам?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

простой
По большому счёту, это не имеет значение. А при желании можно сделать дополнительную повязку, или накинуть что-нибудь на лицо во время сеанса.
Очки тоже бывают разные - открытые и закрытые.
простой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:31

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение простой »

Андрей Патрушев скажите пожалуйста у очков Стандарт нет белого цвета? Белые вспышки только у Премиум? Я слышал что именно белый вызывает образы интенсивнее остальных цветов.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

простой
Белый - только премиум.
Интересные разноцветные образы дают очки как с белыми, так и с красными светодиодами.
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Любознательная »

Уважаемый Андрей! помогите определиться с выбором приборчика, нужен приборчик для борьбы с депрессией и плохим засыпанием, выбираю между иннером и альфарией. Ваши диски слушаю давно, и их у меня 6 штук, но прибор хочу приобрести для мужа, после перенесенной операции на поджелудочной, у него часто бывает депрессия, плохое настроение, говорит что приходят мысли о реанимации, видимо эти воспоминания травматичны и никак не могут его отпустить. Кроме того до утра сидит в интернете и потом долго не может заснуть, частые перепады настроения, больше в депрессивном направлении, не может испытывать удовольствия, вобщем я хочу вытащить его из этого состояния и показать что жизнь вокруг прекрасна и есть много интересного. Скажите Ваше мнение, я хочу прислушаться и сделать правильный выбор для нормализации психоэмоционального состояния, спасибо огромное!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Любознательная
Не простой вопрос.
Альфария работает быстро и надежно, и ей значительно проще пользоваться (нет особого выбора настроек), что, в общем-то, весьма существенно для человека в депрессивном состоянии - каким-то образом необходимость делать выбор и хоть малейшие усилия для выхода из депрессии отнимают у человека очень много сил (этакий замкнутый круг). С другой стороны, свето-звуковая стимуляция значительно более универсальна и тоже может очень быстро сработать (на E-сессиях). Альфария может и не сработать (быстро), если причина депресии в "ятрогенном внушении", которое было сделано во время операции, или реанимации, когда Ваш муж находился в бессознательном состоянии. Например, кто-то из персонала в какой-то момент произносит фразу: "Всё очень плохо", а то бывает еще хуже: "Он не выживет"**. В бессознательном состоянии, под общим наркозом, работают и воспринимают информацию только отдельные структуры, связанные с правым полушарием. Там нет такого понятия, как будущее, или прошедшее время (только настоящее). А поскольку эта информация поступила в момент критического для жизни состояния, то она считается очень важной и надежно записывается и постоянно воспроизводится - отсюда и депрессия. Для таких состояний Альфария будет давать только временное облегчение, и потребуется месяца три для полного выхода. А вот сессия Mindhealing на Иннере может, в этом случае, сработать быстрее - недели за три...
Да, еще очень существенно, в любом случае, организовать хоть какую-то физическую активность - например, просто спокойно прогуляться километра три, а не сидеть всё время за компьютером. Компьютер (особенно "слайдинг") отнимает очень много "душевных сил".
** В ряде заграничных клиник принята практика наличия, при операциях под общим наркозом, специальных супервайзеров, которые "следят за базаром" и потом существенно "бьют рублем" слишком и не по делу разговорчивых. Кроме того сиделки и медсестры там обучены делать пациентам специальные положительные внушения на излечение и быстрое восстановление после операции (...). Данные мероприятия позволили этим клиникам значительно снизить смертность и сократить время пребывания пациентов в клинике.
Я, кстати, сталкивался (пытался дистанционно помочь, но без особого успеха) со случаем, когда женщина, после лечения зубов под общим наркозом, разрушила прекрасную семью и, как говорится, - "пустилась во все тяжкие"... Как сообщила мне её мама, стоматолог стал после операции домогаться сексуальной близости, был отвергнут, но дочь потом "покатилась по наклонной"...
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Любознательная »

спасибо Вам огромное, я решила купить иннер пульс,хотя до этого склонялась к альфарии как к быстрому и незаморочистому способу пользования, но Вы и Лилия-Р,высказали свое мнение более положительно или правильнее сказать развернуто в пользу инера как более универсального и более продвинутого многофункционального прибора, тем более там есть возможность прослушивания дисков Ваших дополнительно к сессиям, у меня уже есть и проводник и другие диски с музыкой, так что можно комбинировать, спасибо еще раз что помогли определится. возможно что альфарию куплю но потом если будет такая надобность.Благодарю за совет.
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re:

Сообщение Виктор... »

КАА1970 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
ТатьянаЕ писал(а):Вопрос Андрею Патрушеву. Вопрос: допустимо ли такое надевание наушников)))
Дело в том, что в Проводнике, действительно важно правильное расположение звуковых каналов. Не редко случается так, что каналы меняются местами, либо из-за неправильной распайки на плеере, либо на наушниках. Еще один вариант может иметь место, когд у человека инвертированы полушария мозга. Таким образом, надо ориентироваться на свои ощущения. Вы всё сделали правильно.
А как можно проверить правильность распайки? Т.е. какой текст должен звучать в каком ухе? В Проводнике много таких мест действительно :) Например ближе к окончанию диска идут слова о родителях, о возникновении из одной клетки нескольких. Текст звучал в правом ухе. Так и должно быть, или нет?
А как проверить что сигнал на наушники поступает правильно в Навигаторе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор... писал(а):А как проверить что сигнал на наушники поступает правильно в Навигаторе?
https://cloud.mail.ru/public/J4LF/YuQWEzsnC
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Виктор... »

Переписал на карту памяти из навигатора и запустил через обычный плеер. Был сильно удивлен. Все это время (не мало) слушал и не подозревал, что каналы наоборот. На обычных устройствах все верно. Как написано на наушниках левый, правый, так и воспроизводится. А тут выходит распайка не правильная?
Так получается, что я не только не получал результат? А еще и хуже себе делал? Так как часто после прослушивания не хотелось возобновлять. Жалко, что нет структурированной информации по работе с майнд машиной. Все приходится искать в сложном лабиринте форума и часто это не удается из-за того что все разбросано.
Спасибо, что помогли определить проблему! Я могу продолжать слушать дальше(только вчера вечером начал) или надо сделать остановку после того, что не правильно слушал?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор... писал(а):Так получается, что я не только не получал результат? А еще и хуже себе делал?
С чего такие выводы? Всего лишь незначительное снижение эффективности. Переверните наушники и слушайте дальше. При этом совсем не исключено, что по ощущениям Вы вернётесь к прежней схеме прослушивания.
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Виктор... »

Спасибо, буду наблюдать за результатами.
Аватара пользователя
ВладимирН
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:57

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение ВладимирН »

Купил навигатор 2. Доволен привыкал как и рекомендовано к релакс сессиям.
Но сегодня очки за 10 минут до конца сессии (цветные) перестали работать. Сессию без них закончил. Попроьбовал тест сигнал - тоже глухо. Выкл вкл - ничего. Потом Надолго выкл вкл - очки заработали. После этого не стал сюда писать - увидел что есть обновление прошивки. Отлично - появился повод обноситься. Но при обновлении оно выдает такую ошибку:

*** NAVIGATOR-2 PROGRAMMING *** ( V3.0 )

1. Input file
New program : navig2_v310.bin
Code = E234A1D0 +

2. Search Device ...
.4.

3. Test Device ... OK
Chip ver :
v2.0 Apr 30 2008 17:29:17
Test version error N 4

Т.е. программа видит навигатор 2 по USB. Но что-то ей не нравится. Вопрос - что делать ? Продавцы изумились, получили скриншот и по из словам "передали дальше" но я так и не понял куда дальше. Скриншот не стал сюда слать - копи/паст отлично сработал из экрана коммандной строки и так.

Сейчас не могу даже старой прошивкой воспользоваться - в FAQ не нашел как его обратно в старую загрузить. Это сейчас самый насущный вопрос и срочный.

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»