Побочные эффекты ABC

Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Anonymous писал(а):Вот набрел на статью в нете, особенно интересует мнение Андрея Патрушева по этому поводу:
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=438.0
Угу. В статье рассказывается про принцип, и тут же через страницу продублирована строка красным о якобы страшном вреде, только вот вред этот вразумительно не обоснован.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Вот набрел на статью в нете, особенно интересует мнение Андрея Патрушева по этому поводу:
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=438.0
Это мы уже обсуждали. Очень забавная идея - про "чистые бинауральные ритмы". :?
Аватара пользователя
MVN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:48

Сообщение MVN »

Вопрос Андрею Патрушеву.
Был в детском лунапарке, а там какую-то ритмическую музыку включали на каждом аттракционе. Меня она очень напрягла именно тем, что какое-то воздействие ощущалось. Ведь возможно же, применение технологии, используемой в майндмашинах, для выработки нужных реакций и действий. И если такое возможно, то как оградиться от такого воздействия?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Мокрушин писал(а):Вопрос Андрею Патрушеву.
Был в детском лунапарке, а там какую-то ритмическую музыку включали на каждом аттракционе. Меня она очень напрягла именно тем, что какое-то воздействие ощущалось. Ведь возможно же, применение технологии, используемой в майндмашинах, для выработки нужных реакций и действий. И если такое возможно, то как оградиться от такого воздействия?
Музыкальные ритмы сами по себе неплохо воздействуют.
Можно самогипнозом, например. Естественно, -предварительно. :)
Аватара пользователя
Чаёк с сахаром
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 23:56

Сообщение Чаёк с сахаром »

Это не совсем "побочный эффект", но не знаю где еще спросить...
Во время использования ммашины у меня затекает тело, периодически возникает потребность потянуться (что я и делаю, иначе будет мучительно тяжело терпеть), а так же все время что-то чешется - то лицо, то руки, то ноги, ну прям чесотка нападает. Скажите пожалуйста, не влияет ли на результат то что я двигаюсь и чешусь во время сессии? Кожных заболеваний у меня нет, моюсь регулярно. Почему я начинаю чесаться? Проявление аллергии? Но на что, не на мерцание же :? И как повысить усидчивость? Один раз я заснула во время сессии - и не было проблемы. Только в конце почувствовала, что пятки (!!!) затекли. Три других раза было трудно долежать до конца сессии, хотя мне казалось что тело спит.
Кстати, когда я на самом деле сплю, то каждую ночь что-нибудь затекает. Складывается впечатление, что я ночью не шевелюсь совсем.
Может быть на форуме есть тема про такой "побочный эффект"? не нашла где еще спросить...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей! Обратите внимание на пост выше :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чаёк с сахаром
Почитайте, пожалуйста, тему: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2181 она во многом касается и ммашин.
и пункт 8 отсюда: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=878&start=0
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка писал(а):Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей! Обратите внимание на пост выше :oops:
Будьте и Вы здоровы!
Спасибо!
Аватара пользователя
Чаёк с сахаром
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 23:56

Сообщение Чаёк с сахаром »

Почитайте, пожалуйста, тему: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2181 она во многом касается и ммашин.
и пункт 8 отсюда: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=878&start=0
Всё поняла, спасибо!
Пункт 8 читала перед тем как задать свой вопрос, но почему то не отнесла это на свой счет :oops: Буду внимательнее читать :)
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

По предварительным данным исследований бинауральных ритмов данного типа одними из ведущих институтов нашей страны, такими как: "Институт психологии РАН" и "Психологический институт РАО" и т.д., по заказу Министерства здравоохранения РФ, было установлено: результатом применения бинауральных ритмов данного типа, приводят к необратимым изменениям в тканях головного мозга, по причине изменения частоты работы тканей головного мозга, нарушении химического состава тканей головного мозга, сбою правильной работы нейронных связей и т.д. Это влечет за собой различные психофизиологические заболевания, начиная от таких особо опасных как рак головного мозга в различных зонах обоих полушарий (преимущественно в левом полушарии, где находится участок человеческого мозга отвечающий за выделение важных звуков ), до более "безобидных" таких, как шизофрения, сопровождающаяся звуковыми галлюцинациями. Также, по предварительным данным, бинауральные ритмы данного типа способствуют предрасположенности к заболеванию болезнью Альцгеймера и Паркинсона.


Вот нашла на http://ans.do.am/news/2009-07-28-2 кто что думает?
bc bc bc bc
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

Вот что нашла в инете:

По предварительным данным исследований бинауральных ритмов данного типа одними из ведущих институтов нашей страны, такими как: "Институт психологии РАН" и "Психологический институт РАО" и т.д., по заказу Министерства здравоохранения РФ, было установлено: результатом применения бинауральных ритмов данного типа, приводят к необратимым изменениям в тканях головного мозга, по причине изменения частоты работы тканей головного мозга, нарушении химического состава тканей головного мозга, сбою правильной работы нейронных связей и т.д. Это влечет за собой различные психофизиологические заболевания, начиная от таких особо опасных как рак головного мозга в различных зонах обоих полушарий (преимущественно в левом полушарии, где находится участок человеческого мозга отвечающий за выделение важных звуков ), до более "безобидных" таких, как шизофрения, сопровождающаяся звуковыми галлюцинациями. Также, по предварительным данным, бинауральные ритмы данного типа способствуют предрасположенности к заболеванию болезнью Альцгеймера и Паркинсона.

:wiz :wiz :wiz :wiz :wiz :wiz
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

и еще

Специалистами Института экспериментальной медицины были проведены исследования, которые ставили целью определить, каким образом аудио-наркотики влияют на мозг. Добровольцы прослушивали записи, а в это время ученые следили за их эхоэнцефалограммой.
Выяснилось, что айдозеры вызывают настоящие пароксизмы мозга, которые свидетельствуют о нарушении его работы. Они наносят организму такой же вред, какой способны нанести реальные тяжелые наркотики.
Поскольку музыка, созданная на основе бинаурального эффекта – явление малоизученное, медики не могут пока оценить в полной мере тот ущерб, который она грозит причинить мозгу. Однако деструктивное действие аудио-накротиков явственно видно уже сейчас.
Врачи опасаются, что в ближайшее время возможно проявление результатов атаки музыкальных наркотиков. Это может быть что угодно – от эпилепсии до психических и умственных расстройств.
Кроме того, установлено, что под воздействием бинауральных ритмов серое вещество мозга становится податливым, как пластилин, из которого можно вылепить все, что угодно. Это делает вполне вероятной опасность зомбирования человека. Цифровые наркотики уже заслужили название «нейрозвуковое оружие».
Является мифом и утверждение, что айдозеры отвлекают от употребления реальных наркотиков. Наркологи убеждены в том, что цифровые наркотики могут подтолкнуть молодых людей к желанию попробовать настоящие.
Разумеется, далеко не все слушатели могут испытать то, что им обещают «звукодилеры». Очень многие не ощущают никакого эффекта «оргазма», «алкоголя» или «героина». Это связано с тем, что воздействие айдозеров очень индивидуально. В первую очередь на них реагируют личности истероидного типа. Однако изменения в мозгу происходят практически у всех, и эти изменения невозможно предсказать.
Ученые сходятся во мнении о том, что прослушивание музыки, основанной на бинауральных ритмах, - это опасный эксперимент над своим здоровьем и психикой.

Автор: Редакция mosclinic.ru






Неужели все так плохо :cry: :cry: :cry: А я вот только приобрела такую машинку, пользуюсь три дня на релаксе, вроде здорово, помогает расслабиться, но теперь вот сомневаюсь что там с мозгом происходит?! :roll: :cry: :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тяфа
А Вы найдите хоть одну реально научную ссылку (на те самые "исследования") о вреде от бинауральных биений, а не этот словесный понос. :wink:
Знаете ли Вы что такое "грегорианские песнопения"? И сколько веков (даже не десятков лет :)) они уже существуют? Посмотрите в интернете, - сколько дисков с грегорианскими песнопениями издано с начала производства дисков и сколько виниловых пластинок до этого... Грегорианскими песнопениями успешно врачевали душу и тело еще в средние века.
В конце концов тут http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1410 можно найти реферативные ссылки медицинских исследований (собранные по всему интернету) и, если не доверяете "торгашам" с этого сайта, то можете эти статьи повторно найти в сети (в различных научных журналах)самостоятельно.
Никаких аудионаркотиков нет и быть не может. :evil: :?
И еще, пожалуйста, вдумчиво и внимательно прочитайте начало этого топика http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=878&start=0 и, если Вы всё же повелись на весь этот негатив (это нормально, так как эти заметки написаны по всем правилам "промывания мозгов" :?), то просто верните ммашинку и Вам без вопросов вернут деньги. :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тяфа
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=57313#57313
Кстати, болезнь Альцгеймера успешно лечится с помощью АВС. :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кстати, повнимательней прочитав этот бред, озадачился вопросами:
-
необратимым изменениям в тканях головного мозга
и
нарушении химического состава тканей головного мозга
можно определить только с помощью гистологии (то есть исследуя непосредственно препараты мозга, добытые физически из различных участков мозга. :shock:
-
Это влечет за собой различные психофизиологические заболевания, начиная от таких особо опасных как рак головного мозга
и
до более "безобидных" таких, как шизофрения
- во-первых, это требует не один десяток лет трудоемких исследований, а во-вторых, неограниченное количество бросового "человеческого материала"... :shock: - В общем, доктор Менгеле отдыхает. :wink:
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

Я лучше Вам буду верить :o Сецйчас пойду запущу шайтан-машинку :D :D :D
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

Ну в общем я тоже не очень то поверила в эти статьи :) Но у меня такой вопрос, скорее всего покажется глупым, но волнует реально:
После 4 дней использования ММ у меня такое ощущение что как будто чувствуется мозг, да еще что он как бы напряжен. Все бы ничего, но в таком состоянии практически нереально заснуть :cry: С чем это может быть связано? Перед сном делаю релакс, на какое то время помогает, но потом все возвращается :cry: bc
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

Уточню, я имела ввиду сессию р5 на ММ.


А еще хочется сказать отдельное СПАСИБО за создание такого форума и возможность реально разобраться в продукции и узнать мнения тех кто уже пользуется! :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тяфа писал(а):Уточню, я имела ввиду сессию р5 на ММ.
Для того, чтобы нормально воспринимать другие сессии необходимо три недели заниматься только с сессиями "r", можно еще Р02, i02, i03 и L01, чередуя их между собой. Что же касается сессий, направленных на перекос полушарий, то я бы их не рекомендовал никому.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Андрей Патрушев писал(а): Что же касается сессий, направленных на перекос полушарий, то я бы их не рекомендовал никому.
я иногда пользуюсь...эффект сногсшибательный.но присоединяюсь к рекомендации az
Альвидас
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 13:58

Сообщение Альвидас »

А вот какой побочный эффект возник: дочка 11 лет слушает альфа-сессию перед сном. К концу сессии тело начинает чесаться. Отмечает это уже третий день подряд. Майнд-машина Визард, выпуск 2010 г., сессия №11. Начала слушать примерно 3 недели назад.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Альвидас писал(а):А вот какой побочный эффект возник: дочка 11 лет слушает альфа-сессию перед сном. К концу сессии тело начинает чесаться. Отмечает это уже третий день подряд. Майнд-машина Визард, выпуск 2010 г., сессия №11. Начала слушать примерно 3 недели назад.
Это нормальный этап для глубокой релаксации (независимо каким способом она достигнута), это надо просто перетерпеть... :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт апр 28, 2011 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Альвидас писал(а):дочка 11 лет слушает альфа-сессию перед сном
Если нет никаких явных проблем, то ммашину не стоит применять до 14 лет.
Альвидас
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 13:58

Сообщение Альвидас »

Стали давать по причине раздражительности, высокой обидчивости, уныния (болеет сахарным диабетом). Ммашина повышает настроение, дает более крепкий сон, стала понемногу шутить, меньше психовать.
Физгик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:20

Сообщение Физгик »

Здравствуйте.

Поиском по форуму не нашла ответа.

ВОПРОС: Возможно ли перенапряжение глаз в результате использования майнд-машины?

Занимаюсь утром и иногда в обед. Сессии любимые Catnap и r01.

Использую минимальную возможную яркость (ночью яркость на минимуме, днем делаю поярче, чтобы еле-еле различать моргание сквозь закрытые веки). Правильно ли делаю?

Один раз почувствовала явную боль в правом глазу на заключительном этапе catnap. Накануне были проблемы с этим глазом (утром глаз был красный и на вид очень несчастный). Пока не уверена, что это можно связать с майнд-машиной. У меня хорошее зрение, но правый глаз видимо чуть послабее (у врача не проверяла).

ЕЩЕ ВОПРОС: при работе с майнд-машиной нужны ли какие-то меры предосторожности для тех у кого здоровые глаза и для тех, у кого есть какие-то проблемы со зрением?

СПАСИБО
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»