Светлица - Эконорм - очистка пространства автомобиля

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Пока проехал 500 км с эконормом,половина по городу.
Расход сократился на 1 литр - до 15,1
Через месяц погрешности из-за траффика сгладятся,можно будет говорить точнее.
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Мой отзыв через месяц после использования:

Эконорм я положил под сидение.
Поначалу было тяжелее ездить, сильно шугался. Появилось чувство ощущение пространства вокруг. Т.е. если едет машина рядом, то до того как её увижу в зеркале, я её чувствую. Иногда предугадываю действия автомобилистов. Что иногда помогает сделать определенное действие (притормозить, газануть).
Возможно даже от дтп спасало, если меня подрезают я более адекватно реагирую.

Замеры не делал. Вообщем приобретением доволен.
Ларин Иван
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 16:55

Сообщение Ларин Иван »

Решил написать и свой отзыв.
История с Эконормом началась, когда я сдавал обратно в автосалон подержанную китайскую "табуретку" BYD Flyer. Так вот в тот день, когда я уже собрался ехать снимать её с учёта и впервые положил "Эконорм", то она даже не завелась :shock: . Правда это помогло сдать её ещё быстрее и удобнее :D .

Потом летом мне подарили "ласточку"2106 1996 года выпуска. Так вот 2 отзыва о безопасности движения (Обычно в таких случаях, мне так кажется, другие автолюбители стоят дожидаются гаишников, созваниваются со страховой и думают, куда они смотрели и о чём думали :roll: )

Первый случай: решил я как-то развернуться, дорога широкая, но на другой стороне припаркованны автомобили. Развернулся я лихо, и что-то меня дёрнуло притормозить чуток :oops: И правильно. Ещё бы немножко и протаранил бы припаркованый москвич. А так небольшая неглубокая царапина на краске. О чём я думал так резко ускоряясь на развороте, не могу сказать :oops:

Второй случай: Катался по двору, искал место припарковаться. Увидел, как машина отъехала, решил туда влезть. Для этого надо было пропустить машину, и я на Т-перекрёстке стал задним ходом сдавать в переулок. И опять как-то всё лихо делал с размахом в тёмном заснеженном дворе. Ну вроде отъехал, пропустил машину. Посмотрел в левое зеркало (когда задним ходом двигался, даже не посмотрел!!!! :oops: ) и ужаснулся: В 5-10 см от моего борта стоит припаркованный "Форд", а проехал я вдоль него метр :shock: :shock: :shock:

Вобщем когда отошёл от шока, немного порадовался экономии денежных средств и нервов.
Аватара пользователя
Довольный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:23

Сообщение Довольный »

Андрей Кабанков писал(а):Пока проехал 500 км с эконормом,половина по городу.
Расход сократился на 1 литр - до 15,1
Через месяц погрешности из-за траффика сгладятся,можно будет говорить точнее.
Изображение
Можете поделиться полученными результатами в итоге?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В итоге имею сейчас расход 15.1.
С учетом,что летом основной траффик это подмосковье,а сейчас город,это очень хороший результат.
Я брал с собой эконорм в Коста Рику,там произошел не понятный для меня до сих пор случай,я заправил полный бак новой машины Хундей Санта-фе .Стрелка уровня топлива в баке уперлась в максимальное положение,я проехал 220 км и она оставалась в том же положении,только после этого начала движение вниз.Я думал проблема с датчиком топлива,но нет,дальше все работало в штатном режиме.Я потом проехал на этой машине 2500 км и все работало обычным образом.Правда у меня были и другие артефакты.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

После того, как переложил эконорм в область топливного бака расход топлива снизился до уровня 14,3 литра.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

у нас с Василием (на основе его опытов, давших стабильно примерно такой же результат) сложилось впечатление, что экономически и физически эффективно видимо держать в машине два эконорма. Один для работы с оператором, т.е. водителем. А второй над баком - этот лишний литр или около того, явно окупится. Помнится в старые времена, некоторые компании делали инфоустройства для приклейки на бак. Прямо на стенку. Эконорм явно сильнее по результативности воздействия и много гармоничнее ( у меня тогда с приклейкой пошли дребезги по машине в смысле событий не нужные, производителя устройства уже не помню) ), но улучшение эффективности(не в целом по свойствам эконорма, а именно по бензину) при расположении над баком - однозначно есть.
При этом, возможно вне бака экономия идет от незаметных на вид изменений действий водителя. Это порою дает разительную картину (у меня был такой опыт и не раз, на трассе, когда посменно два водителя едут далеко), а расположение над баком - прямое воздействие на топливо.
По этой причине, у Василия, эффект заметен прежде всего над баком, поскольку наибольшее ежедневное расстояние у него идет по трассе в режиме круиз-контроль, на фиксированной скорости, с минимумом торможений и разгонов. Зато точно виден эффективный результат.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Михаил_ писал(а):у нас с Василием (на основе его опытов, давших стабильно примерно такой же результат) сложилось впечатление, что экономически и физически эффективно видимо держать в машине два эконорма. Один для работы с оператором, т.е. водителем. А второй над баком - этот лишний литр или около того, явно окупится. Помнится в старые времена, некоторые компании делали инфоустройства для приклейки на бак. Прямо на стенку.
Мы тоже рекомендуем два ЭКОНОРМА. Один для экономии, устанавливать под бак или в рядом с баком. Второй для безопасности вождения, устанавливать на козырьке солнцезащитном со стороны водителя. Расположение (для модификации карточка) текстом вверх при поднятом козырьке.
Если же есть только один ЭКОНОРМ - то тогда промежуточный вариант - под сиденьем водителя. Это как компромис между выбором - экономия или безопасность.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Мддаа...
А я уже засунул свой эконорм в щель в районе заднего сидения у бака так,что его уже от туда не вытащить.
С учетом того,что расход меня мало интересует (хотя сегодня он упал уже до 13,8 ) ,я зря его туда поместил.
Надеюсь, АСД оценит мои эксперементы и презентует мне второй :) .
вега
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 0:16

Re: Эконорм

Сообщение вега »

Произошло со мной недавно небольшое ЧП. Кот опрокинул вазу с цветами и вода залила ноутбук эппл. Хорошо, что он был выключен. Три дня я его сушила. Потом включила. Оказалось, что все работает, но батарея полностью разряжена и не заряжается. Поработала я на нем несколько дней, все ничего, да периодически вырубается в самый неподходящий момент, вероятно от бросков тока. Решила я его отремонтировать и отнесла в авторизованный сервисный центр. За диагностику взяли больше тысячи рублей и через два дня вынесли вердикт - надо менять материнскую плату. А это еще почти 35000. Забрала я его без ремонта.
Вспомнила я, что видела на презентации АСД сюжет Белорусского телевидения, и там говорилось, что во время съемок сюжета сломалась у них видеокамера. АСД положил на камеру Эконорм и через 20 минут камера заработала.
Решила я сделать такое же со своим ноутбуком. Положила под него Эконорм. И вот недели через 2 заметила, что перестал он вырубаться. Отключила питание, а компьютер не выключился. То есть батарея снова заряжается.
Учитывая стоимость эконорма получается экономия более 30000 рублей.
Правда Светлица Блага у меня тоже есть :) Может быть она тоже помогла.
Вот такое неожиданное применение Эконорма. Выходит он не только на автомобили хорошо влияет, но и на другую технику тоже благотворно сказывается.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Эконорм

Сообщение кросби »

Проясните пож.:мы кладем эконорм под сиденье водителя рисунком вниз,текст направлен на водителя и как писал АСД под козырек текстом вверх,тогда рисунок направлен на водителя,а активная структура эконорма направлена за лобовое стекло,а не на водителя?
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение АСД »

кросби писал(а):Проясните пож.:мы кладем эконорм под сиденье водителя рисунком вниз,текст направлен на водителя и как писал АСД под козырек текстом вверх,тогда рисунок направлен на водителя,а активная структура эконорма направлена за лобовое стекло,а не на водителя?
Здесь важна ориентация относительно автомобиля, а не относительно водителя. Поэтому всегда рисунком вниз, а текстом вверх. Хотя козырек иногда меняет направление, но это временно. Чаще всего он в поднятом положении, а не опущеном.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Эконорм

Сообщение кросби »

Сергей Динович спасибо,что так быстро ответили.Почти три года назад мы с женой одновременно сели за руль(досталась нам девятка в неплохом состоянии).В нее я положил эконорм под водительское сиденье(к слову сказать светлицу супер я надел на всю семью).Два человека с нуля сели не в самый удобный для вождения автомобиль,а у жены с реакцией и стратегией на дороге есть небольшие проблемки,так вот почти за три года не одной царапины!Я понимаю,что все может случится(не в вакууме живем),но факт остается фактом.Сейчас мы купили новую машину и в нее я заказал второй эконорм(для снижения расхода топлива).Скажите пож.если я его не буду клеить под бензобак,а закреплю над горловиной бака,будет ли эффект и как правильно ориентировать рисунком или текстом к баку?Могу оставить первый эконорм под сиденьем или козырек эффективнее?
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение АСД »

кросби писал(а):Сергей Динович спасибо,что так быстро ответили.Почти три года назад мы с женой одновременно сели за руль(досталась нам девятка в неплохом состоянии).В нее я положил эконорм под водительское сиденье(к слову сказать светлицу супер я надел на всю семью).Два человека с нуля сели не в самый удобный для вождения автомобиль,а у жены с реакцией и стратегией на дороге есть небольшие проблемки,так вот почти за три года не одной царапины!Я понимаю,что все может случится(не в вакууме живем),но факт остается фактом.Сейчас мы купили новую машину и в нее я заказал второй эконорм(для снижения расхода топлива).Скажите пож.если я его не буду клеить под бензобак,а закреплю над горловиной бака,будет ли эффект и как правильно ориентировать рисунком или текстом к баку?Могу оставить первый эконорм под сиденьем или козырек эффективнее?
Лучше было бы для экономии клить снизу к баку. Но для этих целей больше подходит версия в виде шайбы. Карточка (как оказалось) не морозостойкая и за два - три года трескается от морозов. Если не хотите клить, то положите карточку поближе к баку внутри машины. А вторую разместите на козырьке.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Эконорм

Сообщение кросби »

Является ли важным соприкосновение машины и эконорма(на полу под сиденьем,на козырьке)?Уменя эконорм прикреплен на аптечку под водительским сиденьем.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение АСД »

кросби писал(а):Является ли важным соприкосновение машины и эконорма(на полу под сиденьем,на козырьке)?Уменя эконорм прикреплен на аптечку под водительским сиденьем.
Нет, не является. Желательно, чтобы ориентация была бы тестом вверх.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Эконорм

Сообщение кросби »

Здравствуйте,скажите уменьшаются ли свойства эконорма если его во что-нибудь положить(например закатать в пластик,а потом положить под коврик)?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение Ростислав »

по идее нет
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение АСД »

кросби писал(а):Здравствуйте,скажите уменьшаются ли свойства эконорма если его во что-нибудь положить(например закатать в пластик,а потом положить под коврик)?
Не уменьшаются, только непонятно зачем? Эконорм - это уже закатанная в пластик структура.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Эконорм

Сообщение кросби »

Просто что-бы товарный вид не терял
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение Ростислав »

да и от влаги чтоб не расклеился
владимиррр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 2:01

Re: Эконорм

Сообщение владимиррр »

Здравствуйте. Подскажите, у меня эконорм в виде шайбы. С одной стороны небольшое углубление с зелёной наклейкой, с другой чисто белое, как мне его расположить под сиденьем водителя зелёной наклейкой вверх к водителю или вниз к полу авто?
м-р Фримэн
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 21:37

Re: Эконорм

Сообщение м-р Фримэн »

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, год назад купил эконорм для авто у которого выяснились не очень приятные моменты в биографии в плане аварий. В автосервисе предположили, что машина, чуть ли не перевёртыш, хотя бывший хозяин бил себя в грудь и божился, что машина в авариях не бывала, так вот, карточка эта лежит под сиденьем в машине уже год, а сейчас со дня на день берём новое авто из салона, соответственно, старую буду продавать. Можно ли на новой машине использовать эконорм, который находился год на старой машине или лучше купить новую карточку?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение Андрей Патрушев »

владимиррр
А Вы тему-то почитайте.... Этот вопрос через два на третий задают. :wink:
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Эконорм

Сообщение Ростислав »

купите новую - дайте человеку покупающему тоже прикоснуться к совершенству)))
тем более что новые уже с частичкой блага в структуре
Ответить

Вернуться в «Светлицы»