Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Гуфест »

Дело в том,что не было даосского клана в Китае,это новодел,как и многое другое.Я ничего не имею против Даосизма.В том и дело,что Ирина Медведева,даосизм знает,а китайца спроси,он затруднится ответить.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

Не важно, что вы думаете о человеке и о том что он может или не может. Восприятие основывающиеся на клеше чужих мнений иллюзорно в принципе.

Важнее умеет ли человек выйти за рамки своего привычного мышления.

А в книжке есть дельные советы.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Гуфест »

Я пока ничего не думаю,Ирина Медведева думает,натягивает даосизм на свои техники,если бы она заявила,что сама дадумалась,было бы интересно.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Гуфест »

Даосизм читал давно,всего не припомню,там вроде все подаётся как незыблимая истина,не вяжется с китайским менталитетом,философии курятника,любителей азарта и игры многоходовок.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

Как же с вами трудно, ну говорил же о "клеше".

По листали бы для общего ознакомления и заметили, а вдруг, что брашура написана от имени мужчины. И ваши представления как минимум сомнительны... И причём ту даосизм, брашура написана о практике, о конкретных упражнениях.

В прочем, если вам нужен, царь, миссия, бородатый бог на облаке, что бы развиваться, то Белояр вам в помощь.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Белояръ Чайка писал(а):Во, попёрла зависть.) чем больше вы с ней, тем меньше вас.
К чему ? К кому? Оно у вас еще оскомины не вызвает , это слово? и как вы правильно ответили(сами себе в том числе :" чем больше вы с ней, тем меньше вас."
Искать..прекрасно, находить и не останавливаться на достигнутом-прекрасно! Осознавать, изучать, проверять-прекрасно! Значит думающий человек, осознающий(ся), на Пути. Все правильно, просто было небольшое предложение "выплюнуть" эти слова .
Ну как то вот так))).
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иван Славов писал(а):
Татьяна Зорина писал(а):У меня вопрос как можно отключить ключ к светлице Блага.У меня обычная СБ,а ключ к СБ108.
Так и никто не ответил на вопрос.
Таких предложений ни от кого еще не поступало)). Обычно нужно увеличение мерности, а уменьшения никто не просил. Потому вопрос к АСД. Он, думаю ,увидит и напишет.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Гуфест писал(а):Дело в том,что не было даосского клана в Китае,это новодел,как и многое другое.Я ничего не имею против Даосизма.В том и дело,что Ирина Медведева,даосизм знает,а китайца спроси,он затруднится ответить.
Ее книги не читала а вот эта есть http://www.koob.ru/medvedeva_irina/golden_thread . Читала -подарили . Общалась с мастером Шоу-Дао(он и подарил).
По мне так пропоганда восточной мудрости, типа)) , Как и все от драконьего востока.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Белояръ Чайка писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Оно у вас еще оскомины не вызвает , это слово?
мы так свыклись с Завистью, что забыли: она инородна.
Даже спорить не стану , кто с чем свыкся , тот то и видит)).
Последнее время многие жалуются на слабоумие. слабость, недовольство, нервозность и не желание...Ну у кого что. А меня прет ,даже при плохом стечении обстоятельств, какая внутренняя радость. ну как у Дурака в сказке))). И сама думаю, чего радоваться то ? И замечаю, что не о данном обстоятельстве думаю, вернее не проявляю реакции( эмоций) , а переключилась как то...в сторону радости. И вот это удивляет , ведь клише-плохо-ныть нужно-переживать ...А тут что-то радуется внутри))) Быват и тако! :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Белояръ Чайка писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):А тут что-то радуется внутри)))
Радость-сладость то не то пальто, когда несчастлив, то ешь под удары плётки. Повторюсь, пропустили видимо, счастье у человека возможно только в Единстве, а это добывается двумя способами:
- дружбой.
- домом, где тебя ждут. (например как в СССР, Гагарин был настолько счастлив от того, что знал что его ждут ДОМА - НА ЗЕМЛЕ, что ещё никто так не был счастлив)

Всё намного проще.))) И доступней.)))

[youtube][/youtube]
Вы правы! Во всем правы !!!!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Гуфест писал(а):Я не очарован.Я за царя и мессию.)) пусть будут.Вы Акела,припозднились с даосизмом,у нас уже есть,царь на форуме.
..." Бориску на царство?...."
О вечном Светлом и Светличном , а не о своем личном , к тому же ,тут, не в тему сказанных , соплями , дерзостью приправленых....
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Иван Славов »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Таких предложений ни от кого еще не поступало)).
Можно считать что от меня поступило, а леди Татьяна озвучила. У меня стопка приличная ключей для СБ. Саму СБ потерял, ключи остались. Есть также СБ Au. Почему не привязать те ж самые ключи на СБ Au?
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

А ключи активированы? Если да, то можно карты-ключи использовать для очистки денег в кошельке или питьевой воды, например.

Конечно, вернее объяснить АСД.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ММ »

Акела писал(а):А ключи активированы? Если да, то можно карты-ключи использовать для очистки денег в кошельке или питьевой воды, например.

Конечно, вернее объяснить АСД.
Акела, у меня такой вот активированный ключ лежит в моем кошельке лет эдак 3-4. Результат НОЛЬ. :? Как и от всей продукции которой здесь торгуют налево и направо. :? Лишь бы обдурить клиентов. А те кто никогда не пользовался этим барахлом, вдруг становятся миллионерами. Покупают роскошные авто и квартиры. А у меня ничего пока такого нет. Хотя я вложила в свое саморазвитие свыше 6000 евро. :( :? :cry: Вот это как понимать? :evil: Обидно блин.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

Если сурьезно, тут два варианта либо вы правы либо ошибаетесь, но не один ответ вас не успокоит.

Хотя конечно есть ещё два, либо вы правы и ошибаетесь одновременно, либо в этом вопросе нет смысла.

А вы уверены, что здесь на форуме присутствует сотни активных “овец”, тысячя пассивных и десяток “волков”...?

Картина конечно пугающая…
— Ты веришь в судьбу, Нео?
— Нет.
— Почему?
— Неприятно думать, что тобой манипулируют...

Это дилемма ума, если только в субъективном пространстве сознания нет чувства, ощущения жизни, а память акцентирует монотонную последовательность однородных событий.

Предполагаю, что где-то в глубине вашего сознания есть убеждение обладающие властью, которое и ограничивает восприятие. С этой частью, придётся встретиться один на один, если конечно действительно хотите выйти “на свободу”.

В частности, работа над изменением убеждений есть у Патрушева.
https://www.b17.ru/courses/belief_chang ... prt=159905

В целом, я жалею вам разобраться и быть счастливым. Удачи!

https://socratify.net/quotes/vadim-zeland?q=115083
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

ММ

Снятие стресса со Светлицей-Супер
Простая техника выхода из стресса со Светлицей Супер:

Формирование пути выхода из стресса.

Если Вы почувствовали напряжение или затрудняетесь решить какую-то проблему, то следуйте этой инструкции для перехода в лёгкость и спокойствие.
Для выхода в новое состояние Вам нужно сформировать путь к результату, т.е. свою структуру необходимых действий для достижения цели.

Техника движения.
1. Сформулируйте, какая перед Вами задача (проблема). Поймите, каков должен быть результат решения. Если это напряжение - результатом станет расслабление. Если какая-то текущая задача - её выполнение будет для Вас результатом.

2. Возьмите в руку Светлицу-Супер. Представьте себе самое приятное для Вас место и почувствуйте, что Вы в нём ощущаете. Наполните себя чувствами и радостью, которые связывают Вас с любимым местом.

3. Мысленно сосредоточьтесь на воображаемом потоке света, исходящем в Вас из Светлицы. Теперь представьте, как крепнет и усиливается Ваше собственное свечение, какой "густой" и красивый кокон энергии Вас окружает.

4. Теперь Вы можете произвольно двигаться в том направлении, которое подсказывает Ваша интуиция. Если Вы целенаправленно куда-то направляетесь во время выполнения упражнения, можете добавить новизну в свой путь. Обойдите какой-нибудь предмет по замысловатой траектории (дерево, камень на дороге, здание), пройдите новой тропой.

5. Всё это время, пока Вы двигаетесь со Светлицей, сосредоточьтесь на подсвечивании своего пути. Припоминайте, что Ваша траектория - это путь выхода из проблемы или поиска решения. Если проблема в напряжении, то по окончании упражнения Вы почувствуете легкость и расслабленность. Напряжение уйдёт. Светлица подсветит и усилит передачу Вашего намерения в Мир.
Время выполнения не ограничено, Вы можете повторить эту технику несколько раз подряд с разной продолжительностью и интенсивностью.



Желаем Вам Лёгкости и спокойствия во всём
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Дмитрий А. »

Акела писал(а):Простая техника выхода из стресса со Светлицей Супер:

Формирование пути выхода из стресса.

Если Вы почувствовали напряжение или затрудняетесь решить какую-то проблему, то следуйте этой инструкции для перехода в лёгкость и спокойствие.
Для выхода в новое состояние Вам нужно сформировать путь к результату, т.е. свою структуру необходимых действий для достижения цели.

Техника движения.
1. Сформулируйте, какая перед Вами задача (проблема). Поймите, каков должен быть результат решения. Если это напряжение - результатом станет расслабление. Если какая-то текущая задача - её выполнение будет для Вас результатом.

2. Возьмите в руку Светлицу-Супер. Представьте себе самое приятное для Вас место и почувствуйте, что Вы в нём ощущаете. Наполните себя чувствами и радостью, которые связывают Вас с любимым местом.

3. Мысленно сосредоточьтесь на воображаемом потоке света, исходящем в Вас из Светлицы. Теперь представьте, как крепнет и усиливается Ваше собственное свечение, какой "густой" и красивый кокон энергии Вас окружает.

4. Теперь Вы можете произвольно двигаться в том направлении, которое подсказывает Ваша интуиция. Если Вы целенаправленно куда-то направляетесь во время выполнения упражнения, можете добавить новизну в свой путь. Обойдите какой-нибудь предмет по замысловатой траектории (дерево, камень на дороге, здание), пройдите новой тропой.

5. Всё это время, пока Вы двигаетесь со Светлицей, сосредоточьтесь на подсвечивании своего пути. Припоминайте, что Ваша траектория - это путь выхода из проблемы или поиска решения. Если проблема в напряжении, то по окончании упражнения Вы почувствуете легкость и расслабленность. Напряжение уйдёт. Светлица подсветит и усилит передачу Вашего намерения в Мир.
Время выполнения не ограничено, Вы можете повторить эту технику несколько раз подряд с разной продолжительностью и интенсивностью.
Всё то же самое будет, если вместо светлицы взять какой нибудь камень (например кристалл кварца), либо просто работать с космической энергией (например визуализируя энергию поступающей к вам сверху из космоса), либо ещё проще, используя праническую энергию (например при пранаяме).
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Гуфест »

Сам пользуюсь праническое дыхание более 4 месяца,очень доволен,и пользую светлицы все устраивает,сравнивать что лучше правильно в промежутках времени. Сравнить,что лучше,черешня,нектарины или персики,все хорошо по своему.Хорошо когда имеем выбор качественных артефактов,которыми управляешь сам. Техники не пользовался ,но принцип работы
понял,прошло более года,и я научился чувствовать в какой теме светлица работает,помогает и я этому рад,научился подсвечивать нужное для меня .Что быстрее сработает,праническое дыхание и самоанализ,светлица,молитва,главное помощь должна приходить в нужное время.Ребята,праническое дыхание это даром,как и асаны,но надо понимать этот путь не для всех,чтобы пользовать йогу надо иметь хорошее здоровье,кто в теме тот понимает о чем ,больное тело не сможет освоить комплекс нагрузок,которые можно сравнить со спортом.Поэтому артефакты для многих хороший вариант улучшить качество жизни.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ММ »

Акела писал(а):ММ

Снятие стресса со Светлицей-Супер
Простая техника выхода из стресса со Светлицей Супер:

Формирование пути выхода из стресса.

Если Вы почувствовали напряжение или затрудняетесь решить какую-то проблему, то следуйте этой инструкции для перехода в лёгкость и спокойствие.
Для выхода в новое состояние Вам нужно сформировать путь к результату, т.е. свою структуру необходимых действий для достижения цели.

Техника движения.
1. Сформулируйте, какая перед Вами задача (проблема). Поймите, каков должен быть результат решения. Если это напряжение - результатом станет расслабление. Если какая-то текущая задача - её выполнение будет для Вас результатом.

2. Возьмите в руку Светлицу-Супер. Представьте себе самое приятное для Вас место и почувствуйте, что Вы в нём ощущаете. Наполните себя чувствами и радостью, которые связывают Вас с любимым местом.

3. Мысленно сосредоточьтесь на воображаемом потоке света, исходящем в Вас из Светлицы. Теперь представьте, как крепнет и усиливается Ваше собственное свечение, какой "густой" и красивый кокон энергии Вас окружает.

4. Теперь Вы можете произвольно двигаться в том направлении, которое подсказывает Ваша интуиция. Если Вы целенаправленно куда-то направляетесь во время выполнения упражнения, можете добавить новизну в свой путь. Обойдите какой-нибудь предмет по замысловатой траектории (дерево, камень на дороге, здание), пройдите новой тропой.

5. Всё это время, пока Вы двигаетесь со Светлицей, сосредоточьтесь на подсвечивании своего пути. Припоминайте, что Ваша траектория - это путь выхода из проблемы или поиска решения. Если проблема в напряжении, то по окончании упражнения Вы почувствуете легкость и расслабленность. Напряжение уйдёт. Светлица подсветит и усилит передачу Вашего намерения в Мир.
Время выполнения не ограничено, Вы можете повторить эту технику несколько раз подряд с разной продолжительностью и интенсивностью.



Желаем Вам Лёгкости и спокойствия во всём


Акела все эти манипуляции были сделаны мною множество раз. Причем у меня аж 3 светлицы + ключ. Только вот результатов нет и нет. Уже 5 - 6 лет работаю с ними. :?
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

Дмитрий А. писал(а):Всё то же самое будет, если вместо светлицы взять какой нибудь камень
Откуда вы это взяли? Уверен, только из головы. :lol:
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Акела »

ММ писал(а):Уже 5 - 6 лет работаю с ними
Вселеннское терпение, повторять одно и то же не имея положительных результатов.

А вы на какой нибудь семинар по Светлицам ездили или вебинаре участвовали? Очень усиливает развития личное и сетевое взаимодействие, во всяком случае я в этом глубоко убеждён.

Подключайтесь к вебинару и задайте вопрос АСД, думаю такое общение вам поможет.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Белояръ Чайка писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
О вечном Светлом и Светличном , а не о своем личном

На личное переходили ВЫ. ПРИТОМ НЕОДНОКРАТНО. Это не моё воспитание, а ваше такое, лезть туда, куда совсем не следует лезть. Если не мешали, не я один здесь бы был УЖЕ в фаворе огня.
Вы и тут правы )). И всегда ! У каждого своя правда и каждый ей хочет поделиться :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Белояръ Чайка писал(а):Вы и тут правы )). И всегда ! У каждого своя правда и каждый ей хочет поделиться

сильный подвиг!
Это не подвиг, это Суть. :?
Белояръ Чайка писал(а):а не ваши сюси пуси...
Сюси пуси , говорите не нужны?)) Ну кто, что в них вкладывает ?))) А без них и двух... на коленках ....не будет. :? Игра слов , приводит к непониманию их смысла.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение Иван Славов »

Иван Славов писал(а):
Татьяна Зорина писал(а):У меня вопрос как можно отключить ключ к светлице Блага.У меня обычная СБ,а ключ к СБ108.
Так и никто не ответил на вопрос.
Это, настолько не уважать себе, чтобы не поддерживать живые запросы на разных аспектов своих изделий. Вопрос выше снимается из-за ненадобности. Больше чем две недели не дождавшись ответа - это, не форумная поддержка, даже не стоит определять что это.
Вовсе не каждый может и хочет участвовать в онлайн-семинаров. В общем все. Слишком разочарован /хотя понятно/ чтобы обращать внимание на такие вещи.
АСД
Разработчик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о Светлицах

Сообщение АСД »

Иван Славов писал(а):Иван Славов писал(а):Татьяна Зорина писал(а):У меня вопрос как можно отключить ключ к светлице Блага.У меня обычная СБ,а ключ к СБ108.Так и никто не ответил на вопрос.
Обычно даем время, чтобы пользователи Светлиц сами смогли ответить на заданные вопросы. Кроме того ожидал, что Иван имеет достаточно знаний, чтобы ответить на любой вопрос. Вероятно я ошибся.
Данный вопрос относится к типу некорректных вопросов. Некорректность вопроса происходит от непонимания принциапов работы Светлиц. Можно было бы ответить на него кратко: Нет. Однако такой ответ легитимизирует вопрос и еще сильнее запутывает ситуацию.

На самом деле у Ивана совсем другой вопрос. Он его озвучил в другом сообщении. "У меня стопка приличная ключей для СБ. Саму СБ потерял, ключи остались. Есть также СБ Au. Почему не привязать те ж самые ключи на СБ Au?" Вот этот вопрос вполне логичен и корректен.

Теперь по сути. Все Светлицы в виде изделий имеют структуру, которую невозможно отключить без разрушения изделия. Идея выключить ключ возникла у Татьяны из неверной предпосылки, что Ключи увеличивают скорость траты денег. Это не верно. Ключи увеличивают интенсивность всего потока благ, не части, относящейся к тратам денег. Многие пользователи рассматривают только денежную составляющую потока Благ. Однако большая чать работы карт Блага относится к нефинасовым Благам. Умение наладить отношения, взаимовыручка и взаимоподдержка, интересные впечатления, путешествия, удовольствие от работы и тд и тп. Это все неденежные Блага. Они часто оказываются важнее денег. Надо внимательнее относится к своей жизни. Карты блага позволяют эффективнее тратить свое время жизни, которое и является главным ресурсом и главным Благом. Но как тратить свое время жизин, на что и зачем - целиком зависит от пользователя. Можно настроится на волну потока Благ с помощью карты Блага, но надо еще и действовать в соответствии с этой волной. Карта Блага не влияет на решение, что делать и как делать. Она лишь ресширяет возможное поле событий, как поле вероятностей, однако решать, в каких событиях принимать участие, а в каких нет, может лишь сам человек. Отсюда и разные эффекты у различных пользователей. Один замечает, что он успешнее решает свои тактические задачи, а другой говорит " у меня что-то со зрением, денег не вижу". Хотя большинство пользователей карт Блага в своих отзывах отмечают, что их финансовое благополучие тоже увеличивается.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»