Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Аватара пользователя
LIVE+
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 21:19

Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение LIVE+ »

Сергей Динович, Что на Светлице-Супер, что на Светлице-Блага, со всех четырех концов появляется следующая проблема(на фото)

Изображение

Если данная пленка полностью отклеиться, повлияет ли это как то на "работу" Светлицы?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение Логик »

Да не у вас одного такие проблемы. Издержки технологии производства.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Все ношу в пакетиках плотных полиэтиленовых, как для проездных,живы и здоровы с самого начала их появления в офисе и до сих пор. Круглая светлица Супер еще первого образца по забывчивости несколько рас в автомате с брюками стиралась))))-жива. Карточку банковскую небось в визитнице аккуратненько носите? Так почему бы и Светличкам чехольчик не сделать?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение Ростислав »

не страшно на работу не влияет
Аватара пользователя
LIVE+
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 21:19

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение LIVE+ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Все ношу в пакетиках плотных полиэтиленовых
Какое удивительное совпадение! Я тоже ношу в пакетике. Обе мои Светлицы в идеальном состоянии, отклеиваются лишь пленочки. Я всего лишь хотел узнать, какой характер у этой пленочки, лишь защитный или функциональный. :)
Аватара пользователя
LIVE+
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 21:19

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение LIVE+ »

АСД
Судя по Вашим постам, Вы считаете себя крупным специалистом по технологии изготовления пластиковых карт. Но есть замечания: 1. Ваша банковская карта наверняка находилась в других условиях ношения по сравнению с СБ. 2. В Вашей банковской карте нет дополнительных слоев как у СБ, поэтому изготавливалась она по другой технологии. Не всякая технология изготовления карт годится для СБ. Мы перепробовали несколько и целый ряд матералов, пока остановились на этой. 3. В любом технологическом процессе могут возникать отклонения от нормы. 4. На будущее советуем исключить длительный контакт СБ с кожей. С одной стороны кожа слишком агрессивная среда для пластиковых карт, с другой для кожи тоже не очень хорошо иметь длительный контакт с пластиком
СБ влагостойка и не боится воды. Когда мы разрабатывали технологию изготовления Светлиц первого поколения в виде элиптической карточки, то для проверки влагостойкости закладывали их в стиральную машину и стирали несколько часов. Все было нормально и карточки не расслаивались. К нашему удивлению после выхода их в продажу посыпались претензии от пользователей, так как от постоянного контакта с кожей человека в течении нескольких недель начал отслаиваться ламинат. СБ сделаны по несколько другой технологии и более стойки к влаге. Но длительный непосредственный контакт с кожей человека (в течении нескольких недель) им тоже противопоказан (хотя бы даже из гигиенических соображений). Сейчас мы готовим новую редакцию инструкции к СБ с указанием ограничения длительного контакта с кожей человека.
Носить несколько изделий в одном чехле можно. Лучше, если чехол не дает им свободно двигаться относительно друг друга. Хотя незначительные царапины не влияют на работоспособность, ухудшается только внешний вид со временем.
Не рекомендуется непосредственный контакт карточек с кожей человека.
При ношении на одной веревке или в одном кармане желательно изделия ориентировать параллельно относительно друг друга следующим образом |:|: Здесь сплошная линия - лицевая сторона, двоеточие - обратная. Лицевая сторона - сторона с названием изделия. Этот "бутерброд" лучше ориентировать к человеку обратной стороной.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение АСД »

LIVE+ писал(а):Сергей Динович, Что на Светлице-Супер, что на Светлице-Блага, со всех четырех концов появляется следующая проблема(на фото)
LIVE+ писал(а):Если данная пленка полностью отклеиться, повлияет ли это как то на "работу" Светлицы?
Отслаивание ламината никак не влияет на работу Светлиц. Рабочие характеристики изделий при этом не ухудшаются.
К сожалению пластиковые карты не вечны. Желательно защищать карты от внешних воздействий, применяя чехлы или кардхолдеры.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение Ростислав »

az
Аватара пользователя
LIVE+
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 21:19

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение LIVE+ »

Есть ли рекомендации по чехлу для Светлиц? Материал и т.д. Может кто нибудь из форумчан натыкался на нужную информацию?
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение Акела »

Да оберните скочем и все дела, то же мне проблема :roll:
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение Ростислав »

http://www.ebay.com/itm/251285467180?_t ... EBIDX%3AIT
вот что-то подобное можно и подешевле найти а можно и подороже :)
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение ММ »

Случайно постирала Светлицу Супер при температуре 95 градусов. :( Стирка шла 3 часа. Карточка прогнулась. Что делать? Выбросить? Продолжать носить? Не будет ли карточка излучать вредную энергию?
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение АСД »

ММ писал(а):Случайно постирала Светлицу Супер при температуре 95 градусов. :( Стирка шла 3 часа. Карточка прогнулась. Что делать? Выбросить? Продолжать носить? Не будет ли карточка излучать вредную энергию?
Если карта не расслоилась, то ничего страшного не произошло. Небольшой изгиб работе карты не помешает.
Аватара пользователя
LIVE+
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 21:19

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение LIVE+ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Светлица перестанет работать только тогда , когда вы ее сожжете или она вообще растворится , в кислоте например .
Оптимистично :ay
Аватара пользователя
LIVE+
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 21:19

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение LIVE+ »

Тема на счет чехла для Светлиц все еще открыта. Дело в том, Светлица без чехла лучше ощущается . . . беру её в руку, и что то происходит, я не знаю что, но что то есть . . . одеваешь чехол, ощущения те же, но на порядок слабее. Этот вопрос меня мучает с момента покупки Светлицы-Супер, уже прошло два года, а вопрос так и остался.

АСД , Прокомментируйте пожалуйста моё сообщение! :)
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение АСД »

LIVE+ писал(а):Тема на счет чехла для Светлиц все еще открыта. Дело в том, Светлица без чехла лучше ощущается . . . беру её в руку, и что то происходит, я не знаю что, но что то есть . . . одеваешь чехол, ощущения те же, но на порядок слабее. Этот вопрос меня мучает с момента покупки Светлицы-Супер, уже прошло два года, а вопрос так и остался.

АСД , Прокомментируйте пожалуйста моё сообщение! :)
Такие ощущения могут зависеть от материала чехла. Если взять тонкую ткань из хлопка, то ощущения будут другими.
Кроме того есть и чисто субъективный фактор. Руки сильно чувствуют, так как все меридианы тела проходят через руки и оканчиваются на пальцах. Здесь даже незначительное изменение будет сильно ощущаться. На теле влияние чехла почти не проявляется, так как Светлица работает со всем световым телом, а толщина чехла относительно размера светового тела невелика.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение глобус »

А если наклейка ( например, отрада) случайно погнулась или помялась? Скажется ли это как-то на работоспособности? Спасибо.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

глобус Не скажется , работает не защитная поверхность а структура , которая под ней. Все мнется , ломается , расслаивается .Даже если погнете, потрете и прочее, рабочая часть-квадратик внутри со структурами. Вот если он порвется, повредится и прочее, тогда можете считать , что изделие уже не работает.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение глобус »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):глобус Не скажется , работает не защитная поверхность а структура , которая под ней.
Так ведь структура гнется вместе с поверхностью. Или я что-то не так понял?
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение глобус »

Уважаемая ЛИЛИЯ-Р, повредится ли "квадратик", если согнуть или помять рабочую поверхность? bc
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение глобус »

Предлагаю продавать наклейки уже наклеенными на твердую поверхность или тоже закатать в пластик. Свою я получил помятой (благодаря сотрудникам почты). А идти рассказывать им про супер технологии в виде "квадратиков" на моих наклейках у меня нет желания. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

глобус писал(а): повредится ли "квадратик", если согнуть или помять рабочую поверхность?
Если она просто помнется или перегнется -НЕ СТРАШНО.Если вы ее совсем разорвете, тогда ДА. Сам квадратик заламинирован, его еще потрепать надо хорошо, чтобы он порвался. У вас какое изделие, что вы так переживаете за работоспособность ее? Люди любопытные умудрялись даже Светлицу Супер разбирать еще из пластикового кружка и даже из карточки , чтобы посмотреть , что там внутри и ничего обратно ламинировали и работала. Не придумывайте себе проблемы.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение глобус »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
глобус писал(а): повредится ли "квадратик", если согнуть или помять рабочую поверхность?
Если она просто помнется или перегнется -НЕ СТРАШНО.Если вы ее совсем разорвете, тогда ДА. Сам квадратик заламинирован, его еще потрепать надо хорошо, чтобы он порвался.
Вот теперь понятно :ay :o

З.ы. У меня отрада.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение глобус »

Ещё вопрос. Есть ли какие-то ограничения по воздействию температур?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по ИЗНОСУ СВЕТЛИЦ

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

глобус Вы ее варить собираетесь? :o Уже несколько раз на форуме и не в одной теме по Светлицам было написано, что темпиратура может быть быть не выше 60 в стиральной машине, если туда случаем попадет ваша Светлица,(И я писала , чи неоднократно, что моя там побывала за 5 лет раз уже 20 и жива) но это для карточек и то только потому что пленка ламината может испортится под такими темпиратурами.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»