Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Нетрезвый Сурдопереводчик
Да, и чем больше занимаешься, тем интересней. Вы сессии Патрушева не закачивали себе? рекомендую.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Dimas писал(а):Нетрезвый Сурдопереводчик
Да, и чем больше занимаешься, тем интересней. Вы сессии Патрушева не закачивали себе? рекомендую.
я бы с удовольствием закачал ,но я--многолетний линукс-пользователь,а программ для закачки,для линукс,для Иннерпульса нет.
на самом деле,я с вами согласен,эффект от ММ накопительный,если есть какая-либо система в использовании ММ,эффекты от практики начинают накапливаться.я вот,уже год как не смотрю сны.вернее,мне снятся сны,первое время я их записывал,потом стало денег на блокноты не хватать :cry: .но,каогда я вижу сон,я не могу сказать ОС это или нет.просто,если всё во сне нравится,значит "смотрю" дальше bi ,если не нравится--вмешиваюсь в сюжет :wiz
MMX2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 2:54

Сообщение MMX2 »

Гайдзин писал(а):Я купил ММ год назад. Сначала с романтизмом занимался. Бросил пить, потому что алкоголь и ММ не совмещаются, умереть можно, по-моему. Стал немного спокойнее, и интуиция стала лучше, видимо от ежедневной медитации. Спорт возобновил, чтоб здоровому духу здоровое тело. На сессиях постоянно засыпал, от хронической усталости.

А потом бросил. Все это показалось неестественным, все эти ММ, очки, частоты. Экзальтированные юзеры на русских и мировых форумах напрягли, хотя и не ясно было, что первично: экзальтация или ММ. Плюс к тому, начитался разного про астральную фауну, казаться начало. Вот и решил: ну нафиг все это подспорье. Не готов.

Сейчас с удовольствием выпиваю немного вина. Пытаюсь "развиваться" своим ходом. Жить стало лучше. Иногда пользуюсь сонными сессиями, чтобы заснуть.
Вы правы, имхо.

Так и сойти с ума можно. Судя по просмотренным веткам форума, многие этим радостно и занимаются. Ребятушки, вы заранее себе место в психлечебнице присмотрите, советую. Особенно те, кто сидит с ними по 5 часов в день. ММ - это тренажер. Что с вами будет если вы будете 5 часов в день бегать на беговой дорожке со скоростью 20 кмч? Правильно, инфаркт в лучшем случае.

Понятно, что когда вокруг говорят и показывают сплошное дерьмо, хочется верить в какую-то волшебную железку. Но это миф - такой же, что, если у тебя нет силы воли, то только майнд-машина отучит тебя курить. Я где-то видел еще ветку "снятие сексуальной зависимости с помощью майндмашины" - это вообще клиника.

Поэтому предлагаю оставить майнд машины тем, кто считает себя их исследователями. А вот майнд-лампа, на мой взгляд, игрушка классная. Однако сугубо с точки зрения электробезопасности сделана неудачно - куча адаптеров, переходников, и на самой лампе нет выключателя. Впрочем, пока у нас есть нож и изолента, нас не победить :)
Аватара пользователя
cibercop
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 3:04

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение cibercop »

Пользуюсь ММ Nova Pro 100 - года три..., соответственно аккумулятор уже выдохся и "не тянет" , попробовал его убрать из корпуса вообще, просто блок питания включаешь... стали какие то глюки при включении... то включится - то не включится. Поставил аккумулятор на место - пока нормально включается с подсоеденённым к розетке блоком питания. Может кто то сталкивался ещё с подобным ? Возможно ли где то найти в продаже аналогичный новый аккумулятор ?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

cibercop писал(а):Пользуюсь ММ Nova Pro 100 - года три..., соответственно аккумулятор уже выдохся и "не тянет" , попробовал его убрать из корпуса вообще, просто блок питания включаешь... стали какие то глюки при включении... то включится - то не включится. Поставил аккумулятор на место - пока нормально включается с подсоеденённым к розетке блоком питания. Может кто то сталкивался ещё с подобным ? Возможно ли где то найти в продаже аналогичный новый аккумулятор ?
Можно приобрести в офисе ,цена 500 рублей.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Петрос »

ММ с 2009, аккумулятор в два раза похудел, но еще нормально, блок питания сдох, пришлось поменять. Кстати у меня полгода назад были глюки с аккумулятором, вообще не пахал, оказалось, что блок ...Поменял блок питания. если аккумулятор чуть дольше заряжать, чем в инструкции дольше работает. По инструкции нельзя ММ эксплуатировать с включенным блоком питания, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Re:

Сообщение Димитрий »

Новик писал(а):Dimas
Блин ну что за люди.... так нельзя :(
Мне искренне интересно зачем активно пользовать ММ больше 1 года?
Цель кокая может быть?
ИМХО за год ММ вполне может научить входить в альфу(блин не нравится мне так говорить) а дальше то чего?
Не альфой единой жив человек az
Пользую ММ с 2007г. Вроде жифф. :roll:
После того как начал пользовать ММ и диски Андрея Патрушева (а дальнейшие события я связываю и с ними) ушел с головой в йогу... не знаю почему... клина впоймал :ap
Сейчас системы(расписания) использования как таковой нет. ММ сделала свое дело. Но все равно пользуюсь. Особенно когда нарушен режим сна, а настроится на необходимое состояние не могу по каким-либо причинам...
А задача ведь у неё проста, как говорили на форуме - с помощью ММ можно(а вернее нужно) научиться работать с состояниями... вот и всё... а дальше сам... впрочем как и сначала.
ММ - один из инструментов! Это не чаша грааля, не артефакт из шестых героев...
как-то так az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Андрей Патрушев »

cibercop писал(а):Возможно ли где то найти в продаже аналогичный новый аккумулятор ?
В любом аккумуляторном магазине (захватите с собой старый - Вам подберут). У меня лет через 10 загнулся, я сначала его просто вынул (никаких проблем не было), но потом надо было ехать "в поля", и я купил рублей за 200 - тоже скоро уже 10-й год пойдет... :?
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Рэмис »

Пользуюсь ММ Инерпульс с 2010 года, очки колортрек, я доволен :) не все конечно сессии мне понравились, но большинством загруженных в машинке я доволен. Продавать её на авито не собираюсь. Кстати в январе я увидел всего лишь пять предложений о продаже ММ б.у. и все из разных городов РФ из них четыре предложения были по нова про 100. Я считаю что это замечательный результат, люди брахло дома не будут держать, а следовательно ММ оправдывает те ожидания, которые люди на неё возлагали при её покупке :D .
Из недостатков... очки колортрек почему - то сушат глаза :( использовал все режимы. Но искусственная слеза из аптеки прекрасно решает данную проблему.
Аватара пользователя
Алемпиос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 13:14

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Алемпиос »

Друзья, благодаря машинке iner puls, в течении года нанесен сокрушительный удар заиканию. Мне будет 53 года и всю жизнь я заикался. На настоящий момент осталось 3 процента. Помогла осознать глубинные уровни речи именно машинка. Я не буду писать про расслабление--я работал с r05, у меня только через месяцев 7 тело начало пропадать. Хочу написать про программу визуализации c3. Через недели две после ее применения я увидел сквозь эти всыпшки и взрывы в голове как бы на заднем плане пруд с цаплей. Яркость и четкость этого пруда была сопоставима с вспышками и цветовой картиной в глазах. Очки у меня обычные, стандартные. Гиперреалистичность через или сквозь вспышки. Что это дало? Это помогло осознать и увидеть что спазм присутствует не только на выдохе но и на вдохе. Что 16 каналов вишудхи направлены вверх при выдохе и вниз при вдохе. И что спазм начинается не в горле, не в груди а в животе. И терапия моего недуга свелась к проведению вдоха и выдоха из живота к горлу.
Другие моменты---выход из транса после машинки для меня представлял проблему. Тошнота, вялость и замедленность движений, тяжесть, будто тело весит на несколько порядков больше. Очень помогли диски Андрея Патрушева "Исцеление", сразу после машинки слушал 15-20 минут и все проходило. Негативные моменты---когда осознал поле проблеммы как бы изнутри, начал прибавлять яркость. И в какой то момент дошел до максимальной яркости, пытаясь расслабить спазм, как бы принять вспышку. Осознанием стало что глаза тоже заикаются. Вообщем вместо расслабления глаз(это когда импульс минимальный), получились судороги глаз в ритме машинки. То есть я максимальной яркостью сам спровоцировал (ну и осознал) судороги. Снялись они просто--снятием очков. Вывод --яркость очков, как писал Андрей Патрушев должна быть минимальной.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Андрей Патрушев »

Наталиа писал(а):Я купила сразу Nova Pro 100 и Навигатор чуть более года назад, каждая машинка хороша по-своему. На Nova Pro 100 нравится именно сессии проходить, а на Навигаторе нравится диски Андрея Патрушева слушать, хотя там тоже сессии прохожу, когда в Nova Pro 100 "заканчиваются", а курс еще продолжается (как понимаю, внутри курса по 15 или 21 дню сессии лучше не повторять или не больше 3х пройти из-за привыкания).
Я купила сразу Nova Pro 100 и Навигатор чуть более года назад, каждая машинка хороша по-своему.
"Водка без пива - деньги на ветер". :)
На Nova Pro 100 нравится именно сессии проходить, а на Навигаторе нравится диски Андрея Патрушева слушать, хотя там тоже сессии прохожу, когда в Nova Pro 100 "заканчиваются"
Всё чудесатее и чудесатее... :roll:
как понимаю, внутри курса по 15 или 21 дню сессии лучше не повторять или не больше 3х пройти из-за привыкания
Не имеет большого значения. Можно одну и туже крутить, лишь бы не скучно было - привыкания (адаптации - снижения эффективности) не будет. Частичная адаптация (без последующей переадаптации) наступает через две недели, а полная - через три.
http://www.mindmachine.ru/photosonix/guide/
Наталиа
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:08

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Наталиа »

Андрей Патрушев писал(а): Всё чудесатее и чудесатее... :roll:
Здравствуйте, Андрей!
А ведь я нашла тот Ваш совет, которым руководствовалась, чередуя сессии, чтобы за курс было не больше 3 раз прослушиваний.
Андрей Патрушев писал(а):Во время тренинга лучше все сессии одного типа чередовать (ну, хотя бы не более 3-х дней с одной заниматься).
viewtopic.php?f=16&t=5654
Мне было немножко обидно, что я поделилась пусть глуповатыми, но вполне искренними мыслями о своем опыте, а Вы меня высмеяли.
Хотя я же не сама взяла с потолка эту идею - не заниматься с одной сессией больше 3 раз за курс.
Но тогда я не помнила, откуда взяла совет разнообразия, а сегодня случайно увидела, ища информацию на форуме по совсем другой теме.
Конечно, никто и "не заметил потери бойца" и никому никогда не буду здесь известна, но все же некоторая справедливость должна иметь место.
Хотя и понимаю, что сама виновата :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение к-13 »

Наталиа писал(а):чередуя сессии, чтобы за курс было не больше 3 раз прослушиваний
Здравствуйте, Наталья.

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но про три раза и привыкание писал я, а не Андрей. Причём в контексте практикума, в котором имелось в виду не привыкание к сессии вообще, а исключение привыкания к одному типу сигнала - чем разнообразнее прослушиваемые в ходе занятия по той моей программе файлы, тем меньше вероятность, что мозг ассоциирует ресурсное состояние, вызываемое той же альфа-сессией, с конкретным набором звуков. Для дисков Патрушева это наоборот хорошо - они будут лучше воздействовать при длительном использовании, поэтому их и нужно слушать курсами - 1 диск 21 день без перерывов (и смены файла). Диски не стоит мешать с другими дисками и сессиями.

И 15 дней - это тоже из практикума цифра (минимальный срок за который можно получить удовлетворительный результат и закрепить его), Андрей рекомендует курсы только длительностью в 21 день на каждый отдельно взятый диск.

У нас с ним разные программы и разные цели, которые должен достигнуть человек в результате их прохождения. Андрей работает на конкретный результат (в зависимости от диска, который слушает этот человек), в моей же программе даются только базовые принципы работы с прибором - их цель - дать основу, чтобы человек понял базовые принципы, почувствовал отдачу и дальше мог работать с прибором самостоятельно по своему усмотрению.

Поэтому Андрей и прореагировал так - Вы приписываете ему мои слова, которые под его программы абсолютно не подходят.
Наталиа
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:08

Re: Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Сообщение Наталиа »

к-13 писал(а):про три раза и привыкание писал я, а не Андрей
Спасибо, Роман, за прояснение)
Да, Вас я тоже всегда внимательно читала и читаю, так что, значит, от Вас взяла эту установку.
Теперь понятно, почему Андрей Вадимович вскользь говорит про 3 дня и в моем случае удивляется отчего они упоминаются, даже давал мне ссылку на тему, где говорят о том, что в течение суток рекомендуется не больше 3х сессий проходить - типа я "слышу звон, да не знаю, где он" и количество 3 распространила на другое...
НУ а я начала сомневаться, что адекватно воспринимаю информацию, может и правда навыдумывала, раз не могу сослаться на источник информации.
Теперь все встало на свои места)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»