Противопоказания – Альфария (вопрос разработчикам)

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Роман1983

Сообщение Роман1983 »

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу противопоказаний аппарата.неврозы, депрессии различного генеза,синдром хронической усталости, расстройства сна, фобии, посттравматический стресс, тревожные состояния и др - так указанно в показаниях его применения. Очень хочется его попробовать . Но вот беда - у меня эпилепсия ( редкая правда , раз в полгода бывают приступы с потерей сознания) а она указанна в противопоказаниях... Чем чревато применение аппарата в моем случае? :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Роман1983
Чревато провоцированием припадка. Так что лучше не надо.
НЕгость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:35

Сообщение НЕгость »

Так всё-таки подскажите, шизофрения является противопоказанием для применения Альфарии?

А если нет, то может кто поделиться результатом?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

НЕгость
Шизофрении в противопоказаниях нет.
Амбер

Сообщение Амбер »

Добрый день! У меня "Синдром отсроченного наступления фаз сна" Такой диагноз мне поставил в ГКБ 33 врач сомнолог. Я могу засыпать только под утро, а вставать в 12. Если я встаю рано, часов в 7 утра, я - биоробот. Дисциплина мне не помогает. Сможет ли мне помочь аппарат "Альфария"?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Амбер
на мой взгляд, может помочь ММ или хотя бы BWGen, включаете дельта сессию и она переводит вас в состояние глубокого сна. Может получится.
Амбер

Сообщение Амбер »

Экко
Простите, а что такое ММ?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Амбер
майнд машина
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Амбер
Как раз при стимуляции дельта может возникнуть "парадоксальный" эффект - возбуждение, так как стимуляция дельта частотами улучшает кровообращение=насыщение кислородом клеток головного мозга. Альфария простимулирует выброс нейрогормонов=успокоение,но не похже чем за 2 часа до сна.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Dimas
а у меня так наоборот, "отрубон" полный..
Евг60

Сообщение Евг60 »

А не противопоказан ли аппарат при мерцательной аритмии по пароксизмальному типу?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евг60
Вот здесь противопоказания на 8 странице: http://www.mindmachine.ru/alpharia/download/manual.pdf
Амбер

Сообщение Амбер »

Dimas
Так что Вы мне можете порекомендовать?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Амбер
Могу порекомендовать попробовать. Лично я сплю после него как убитый, но у меня нет таких проблем со сном как у Вас.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Амбер
извините, что вмешиваюсь...
тут на сайте есть диск - хемисинк - курс осознанного сновидения - там 4 упражнения по 1час 40 минут каждый.... проверено - как только ведущий досчитывает до 20- фоном идет шум дождя - вырубаюсь в сон... осы непосредственно в упражнении не вижу, с тех пор как у меня светлица - получаются только цветные фильмы...
так вот .... к чему веду - диск помогает заснуть.... реально...
но это только тренажер - подсаживаться на него не надо... а глицин пробовали пить?
Амбер

Сообщение Амбер »

Идущая вперед
Для меня глицин - это как мертвому припарка.
Если я накануне встал рано, то могу обойтись при засыпании мелаксеном, а если встал поздно - то только химия помогает уснуть (типа донормила, анданте и тд) Я эту штуку слушал, она мне помогла расслабиться, но не заснуть!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Амбер
А что, мелаксен Вам правда помогает? Я его пробовал для осознанных сновидений - так у меня вообще проблемы со сном начались...то есть эффект противоположный от того,что описан в инструкции.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas писал(а):А что, мелаксен Вам правда помогает?
Меня мелаксен срубает в сон через 30-60 минут после приема.

Для осознанных сновидений, ИМХО, странный выбор...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жека3000
Для осознанных сновидений, ИМХО, странный выбор...
Дык..посоветовал кто-то... :evil:
Амбер

Сообщение Амбер »

Dimas
Да, он помогает. Более того он призван помогать именно таким людям как я. Но тоже с особенностями - я его принимаю за 10 часов до подъема, не позже. Иначе встану разбитый.
Лариса_Ч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 8:22

Сообщение Лариса_Ч »

Вопрос: если человек начал лечиться от алкоголизма с помощью аппарата "Альфария" (уровень 4), но сорвался и выпил спиртное. В день употребления алкоголя можно проводить сеанс с "Альфарией" или нет? На каком уровне лучше всего проводить сеанс при лечении алкоголизма?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лариса_Ч
Нет, лучше воздержаться от работы с прибором в этот день. Проводить лучше на уровне, когда чувствуется покалывание,но оно не раздражает. Обычно мужчины работают от 7 до 10.
Антон 1988

Сообщение Антон 1988 »

Скажите, а если нет конкретных заболеваний, а иногда депресии, очень мего тяжолое пробуждение утром, практически полная неспособность концентрироваться на том, что не нравиться(экзамены) и учащенное выпивание(не алкоголизм) стоит ли мне воспользоваться альфарией? Боюсь из-за негативного опыта аудио наркотиков, дрянь редкостная была, а отзывов тоже много "положительных" читал.....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Антон 1988
Стоит :)
Антон 1988

Сообщение Антон 1988 »

Очень очень хочу купить данный аппарат, аж приеду лично из другого города (Калуга) опасаюсь за 2 вещи
а) Человеческий мозг изучен на 3%. Что если аппарат вызовет необратимые последствия, которые скажем проявяться через лет 10-20, гарантий то нет
б) Если данный аппарат не будет работать, или вот он работает, электроды гоняет, ну или что то там... а на меня тупо вообще не действует никак...
Ответить

Вернуться в «Альфария»