Электроды

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Электроды

Сообщение Джим »

Ну да, аппарат столь классно расписан, что не удержался -- купил... И даже юзаю, мнение об эффекте в целом положительное, но.
При использовании (уровень тока 6) возникает впечатление, что периодически (то на одном ухе, то на другом) физраствор (я использую настоящий физраствор, купленный в аптеке -- для смачивания электродов) начинает заметно "пузыриться" то на одном электроде, то на другом... [т.е. имеет место интенсивный электролиз] -- я посмотрел, как выглядит ток, создаваемый прибором -- постоянной составляющей нет, но есть (примерно раз в 10 сек.) моменты, когда длительность "импульса" превышает 1 сек.
Все бы ничего, но. После прмерно 5-ти занятий подушки на электродах начали буреть по цвету -- не со стороны ушей, а со стороны металлической подложки. Меня, конечно, цвет подушек не слишком беспокоит, но... -- я не слишком большой спец. в электрохимии вообще, и в ее медицинских приложениях (электрофорез) в частности, но меня не слишком радует, что металл из электродов имеет неплохие шансы перезда в ткань ушей и далее везде...
Вопрос серьезный. И многоплановый -- альтернативный план -- если рассматривать прибор, как мед. оборудование, электроды должны бы продаваться отдельно, как расходные материалы -- каждому по комплекту на курс... -- например.
Вопрос, в основном, к производителям, и/или к Альфе.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Ни в офисе, ни у моих родителей такой проблемы нет. Смачиваем водой из под крана, предварительно протерев уши спиртовой салфеткой :shock:
Физраствор пузырится прям с образованием пены???
На сколько я знаю комплектующие отдельно продаются.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

С физраствором всегда такая фигня.
Я не знаю чем это обусловлено, но это так.
Я не думаю, что это эффект електролиза, возможно просто более активная чем вода среда.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Георгий_19
хм...но там в описании говорится о возможности смачивания физраствором!А что в физрастворе,там повышенное содержание натрия или что?не припомню уже...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

натрий хлор кажется
надо почитать внимательно, я думаю там есть рекомендации промывать водой после использования и вытирать или что-то вроде того

ИМХО если просто физраствором мочку уха смазать - то будет белая пена. Это скорее соль там чё-то очищает.
Электролиз тут не причем.

физраствор просто хорош как дезинфецирующее, если например вы не один на приборе работаете. Это тоже ИМХО.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Георгий_19
Я по-старинке спиртом :) Я ,откровенно говоря, думал что физраствор нужен для разжижения инъекционных сухих препаратов. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

физраствор - это раствор обыкновенной поваренной соли в воде, в концентрации, соответствующей таковой в крови (изотонический). Он предназначен для улучшения электропроводности и ничего не дизенфицирует.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
А чего он такой эффект тогда дает,с водой то все нормально проходит?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Андрей Патрушев
А чего он такой эффект тогда дает,с водой то все нормально проходит?!
А кто его знает - токи там маленькие.... :?
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

"пузырение" (периодически-поочередное) физраствора замечено было на слух и по ощущениям -- что полностью согласуется с временной диаграммой на осцилографе (под нагрузкой, разумеется).
Уши, я естественно, мою вообще :) , и протираю (старой) водкой (мочки) перед процедурой.
Я бы не сказал, что подушечки, вот так, взяли и стали бурыми, но со стороны металла белоснежными их назвать нельзя. :(
Насчет попадания ионов металла в организм, кажется, вопрос почти снят -- т.е. меня убедили, что если и попадает, то "ниже уровня измерений", т.е. абсолютно безопасно.
Остается вопрос -- сколько это проживет. По-любому, мне кажется, что пользоваться одним комплектом хотя бы в пределах семьи -- не вполне гигиенично (примерно, как у каждого не только своя зубная щетка, но даже свои полотенца быть должны :) ).
Так что, на мой вкус, продажа электродов отдельно -- вещь актуальная, по-любому.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Не-не-не, надо разобраться всё-таки что у Вас происходит, потому как таких эффектов замечено не было...еще раз просмотрел все прокладки под электроды-как были,так и остались. Звонил сегодня разработчикам, не дозвонился, видимо поздно уже было. Дозвонюсь, приглашу сюда и спрошу про комплектующие.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):"пузырение" (периодически-поочередное) физраствора замечено было на слух и по ощущениям -- что полностью согласуется с временной диаграммой на осцилографе (под нагрузкой, разумеется).
Уши, я естественно, мою вообще :) , и протираю (старой) водкой (мочки) перед процедурой.
Я бы не сказал, что подушечки, вот так, взяли и стали бурыми, но со стороны металла белоснежными их назвать нельзя. :(
Насчет попадания ионов металла в организм, кажется, вопрос почти снят -- т.е. меня убедили, что если и попадает, то "ниже уровня измерений", т.е. абсолютно безопасно.
Остается вопрос -- сколько это проживет. По-любому, мне кажется, что пользоваться одним комплектом хотя бы в пределах семьи -- не вполне гигиенично (примерно, как у каждого не только своя зубная щетка, но даже свои полотенца быть должны :) ).
Так что, на мой вкус, продажа электродов отдельно -- вещь актуальная, по-любому.
А ток и напряжение на выходе Вы проверяли?
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев
А ток и напряжение на выходе Вы проверяли?
Ну да, все согласно спецификации.
Строго говоря, на Альфарию радостно набросилисись не сколько я, сколько жена и дочь. (Они по сей день верят, что ББ -- очень вредно, а к Альфарии приложен сертификат минздрава или как там его -- т.е. "можно".) :(
В общем, прибор у меня отобрали, и, кажется -- "коричневая" прослойка не растет пока. Все, кстати, юзают уровень "6" -- типа "8" -- некомфортно (колет), "7" -- непонятно, стало быть "6", т.е. не самый большой ток.
Я начинаю подозревать, что по 1-му (и по 2-му) разу я перелил физраствору, и он попал на пружинки, каковые и начали "растворяться". Хотя, при рассмотрении, пружинки имеют покрытие, и оно выглядит неповрежденным.
В общем, надо еще неделю, чтобы посмотреть.
И опять же -- коль скоро электроды юзаются "всем колхозом" -- лично у меня желание -- каждому по комплекту, за приемлемые деньги. :o
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Я бы рискнул сказать, что чем больше - не значит лучше, а скорее может и ноаборот.
Это я к тому, что не увлекайтесь оборатами,
смотреть надо на ощущения
это ИМХО
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Георгий_19
Я бы рискнул сказать, что чем больше - не значит лучше, а скорее может и ноаборот.
Это я к тому, что не увлекайтесь оборатами,
смотреть надо на ощущения
это ИМХО
Я подбирал (как и все родные и близкие) 6-рку так -- на "8" ощущается покалывание (легкое, но не комфортное), на "7" -- тоже ощущается, но надо "прислушиваться", чтобы заметить -- стало быть, рабочий уровень == "6". Никаких таких "электрических" явлений не заметно, а эффект есть явно.
И опять я как дятел -- ну что бы стоило продавать электроды отдельно???
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Джим, можно их купить отдельно! Я этот вопрос проясню в ближайшее время и все доложу :) Мы ж только начали.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Джим
Электроды и накладки можно будет покупать отдельно. С применением физраствора подобных проблем у нас не было, хотя врачи применяли его. Спасибо Вам за отзыв, мы примем к сведению Ваш опыт применения и исключим физраствор из рекомендаций, чтобы впоследствии избежать подобных проблем.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Буду честным до конца -- коричневый налет имеет место только на одном электроде и не растет (ранее я посчитал, что это вопрос времени) -- т.е. или покрытие было на электроде дефектное, или, скороее всего, грязь попала при наклейке подушки.
Альфа писал(а):Электроды и накладки можно будет покупать отдельно.
Остается понять -- где... Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что скольким людям в семье Альфария понравилась, столько приборов и надо покупать (надеюсь -- это временно, посему разоряться не буду).
Тем не менее, только в Москве Альфария продается, по кр. мере в 3-х местах -- электроды можно будет покупать во всех 3-х? Когда? Сколько будут стоить?
Спасибо всем.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
В ближайшее время их можно будет купить в нашем офисе. Стоимость 250 рублей.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Dimas писал(а):В ближайшее время их можно будет купить в нашем офисе. Стоимость 250 рублей.
Хотелось бы знать -- ближайшее время наступило? Или еще нет? Т.е. можно кутить 3 комплекта электродов за 750 Руб.?
Забавно -- после того, как физраствор был заменен водой из-под крана, "ржавчина" прекратила прогрессировать. Еще забавнее -- что без потери эффекта (уровень 8 -- покалывания, 7 -- и так и сяк, 6 -- рабочий) -- все как с физраствором (от соли элекроды промывались 5 минут под струей воды -- вроде бы достаточно).
Т.е. электродов для Альфарии в прайсе пока нет -- будут ли, а если, то когда???
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Постараемся до конца этой недели начать продажу :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Электроды в продаже уже сегодня! количество 10 штук.
ХМ

Сообщение ХМ »

Интересно, оказывается на лапках пластиковых крокодильчиков должны быть "подушечки"?

В комплекте, который пришёл мне, их нет.

А я удивлялся фразе из Инструкции по применению (стр. 9):
"Смочите водой или физраствором каждую из четырёх накладок на электродах-клипсах" - зачем смачивать железные клеммы?! И почему есть заусенцы на пимпочках-штырьках крепления клемм к лапкам крокодильчиков.

Два вопроса:
1) Двенадцать дней использую устройство с непосредственным контактом металлических клемм к ушам. Это не вредит процессу?
2) Как получить недостающие части устройства?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ХМ
Напишите нам на почту,если покупали у нас,мы вам вышлем клипсы с подушечками,если их нет,это брак.
Юрий_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 15:23
Откуда: М.о.
Контактная информация:

Сообщение Юрий_ »

Интересно, а почему в качестве контактов используются мокрые подушечки, а не металлические клеммы?
Аппарат удобен, можно брать с собой куда угодно, но необходимо брать и ёмкость с водой. И к тому же, из неудобств, ненужный электролиз, разъедающий клеммы. :wiz
Ответить

Вернуться в «Альфария»