Исследования по Альфарии

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Русский народ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:26

Исследования по Альфарии

Сообщение Русский народ »

Уважаемые создатели, уважаемые продавцы!!!!!
Когда же будет хотя бы одна ссылка на реальные иследования прибора?
Я никоим образом не собираюсь усомниться в компетенции врачей, которые кормятся вокруг Альфарии, но почитайте серьезные медицинские форумы. Да, упоминания об Альфарии кое где есть, но мнение специалистов единодушное - прибор этот в лучшем случае ПЛАЦЕБО.
Согласитесь, что платить за плацебо 8000 руб-это нехорошо.
Вот взять к примеру отечественный препарат афобазол. Как лекарство специалистами и потребителями в основном также позиционируется на уровне плацебо, но по этому препарату хоть есть ряд отечественных исследований, правда низкого уровня, не таких, какие проводятся на Западе и публикуются в PubMed. Но под этими исследованиями подписались серьезные люди и печатей наставлена куча, но на Западе это лекарство не признают, т.к. серьезные исследования не проводились.
А по Альфарии вообще ничего нет или изобретатели все попрятали от народа?
Александр78

Сообщение Александр78 »

Тут надо глянуть правде в глаза, товарищам с "Психотроники" над зарабатывать деньги, это бизнес надо кормить семью и поэтому по мимо майнд машин (хорошая вещь не спорю) продают дейсвительно нигде нормально не исследуемый предмет и пишут отзывы сами придумывая (реклама двигатель торговли). Так же с большим сомениям я отношусь к светлицам разным, тоже рекламы расписали там. На мой взгляд стоящее тут майнд машины и диски.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Проверьте пожалуйста IP данного индивида. В "светличной" ветке, одного похожего маньяка с разделением личности уже вычислили.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Проверьте пожалуйста IP данного индивида. В "светличной" ветке, одного похожего маньяка с разделением личности уже вычислили.
те, кто пишет от разных имен, как правило, используют анонимные прокси сервера
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

И тут началось...
Альфария это медицинский прибор,получение медлицензии дело непростое.Никто ее не даст "неисследуемому предмету".
И как можно писать о приборе "плацебо",когда его действие ощущается через несколько секунд после применения?
На сайте среди товаров только наушники пока избежали ярлыка плацебо :)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Андрей Кабанков
Это целенаправленный ввод покупателей в заблуждение, на почве расстройств, связанных с категорическим отвержением новых идей и желанием подорвать репутацию "Психотроники". Тщетные попытки :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

МерКаБа
Или конкуренты, либо кто хочет ими стать :)
Русский народ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:26

Сообщение Русский народ »

МерКаБа писал(а):Проверьте пожалуйста IP данного индивида. В "светличной" ветке, одного похожего маньяка с разделением личности уже вычислили.
Это вы мой IP хотите проверить?
Пожалуйста проверяйте, я даже могу его здесь озвучить. Глупостями занимаетесь господин уважаемый.
А вот хор "одобряющих" господ может исходить от одного или нескольких IP-шников.
МерКаБа - это явный расспространитель и поэтому лицо заинтересованное.
Русский народ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:26

Сообщение Русский народ »

Андрей Кабанков писал(а):И тут началось...
Альфария это медицинский прибор,получение медлицензии дело непростое.Никто ее не даст "неисследуемому предмету".
И как можно писать о приборе "плацебо",когда его действие ощущается через несколько секунд после применения?
На сайте среди товаров только наушники пока избежали ярлыка плацебо :)
Уважаемый Андрей Кабанков,
так вы приведите эти исследования, если они есть в природе, а то не серьезно получается - одни разговоры.
Если к вашим ушам подцепить клеммы от автомобильного аккумулятора, то вы также получите ощущение его действия через несколько секунд.
Русский народ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:26

Сообщение Русский народ »

Dimas писал(а):МерКаБа
Или конкуренты, либо кто хочет ими стать :)
Уважаемый Dimas,
могу поклясться самыми страшными клятвами, здоровьем своим и детей, что к конкурентам никакого отношения не имею и не собираюсь иметь, так что не вводите людей в заблуждение.
Кроме того, ваш бизнес ломать не собираюсь, а только хочу получить ответы на свои вопросы.
Я действительно узнавал у многих специалистов, прибор ваш может быть в лучшем случае плацебо. Отзывы нескольких распространителей и других прикормленных лиц, опубликованных на вашем заинтересовааном форуме согласитесь совершенно не в тему.
Почитайте сами серьезные медицинские форумы, не может такого быть, чтобы ошибалось такое количество различных специалистов, которые считают ваш прибор совершенно бесполезным.
Вот если бы были серьезные исследования, я бы сам ваш прибор купил чес. слово.
Александр78

Сообщение Александр78 »

И я бы купил, так как уже купил Iner, но вот альфария очень большие сомнения вызывает, так же прочитав множество отзывов специалистов, что вещь явно сомнительного присхождения. А у вас Dimas что прям не попробуете так все сверх супер и потенция и все все что только можно, не надо так явно рекламировать, до смешного же доходит.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Русский народ
Эх..клятвы-клятвы :lol: странно, что вы узнавали у специалистов и КАКИХ? :) Метод ТЭС плацебо?-извините...или то, что Альфария это ТЭС?-тоже...есть сертификаты и прочая-прочая документация, которая это подтверждает. Купить ее даже в нашей стране почти невозможно, потому как все что касается медтехники - проверяется очень серьезно. По поводу медфорумов и прочее...Какой здравомыслящий медик будет лишать себя хлеба? :? это похоже на историю с электронными сигаретами, которые реально самый лучший способ отказаться от табака (если мы говорим о никотинозаместительной терапии), а табачные и фармацевтические компании специализирующиеся по никотинозаместительной терапии заказывают разгромные статьи и даже исследования против этого новшества, иначе они просто окажутся без штанов - все очень просто.
Александр78
Ну да, согласен, слишком эмоционально я реагирую на то, что мне нравится, больша не буду..."Не спрашивают - не сплясывай.." - как говорится...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Русский народ писал(а): МерКаБа - это явный расспространитель и поэтому лицо заинтересованное.
:lol: :lol: :lol:
Я просто не хочу, что бы человек не имеющий ни малейшего понятия о данном аппарате, вводил в заблуждение людей, которым этот аппарат может очень сильно помочь. Так как он помог моим лучшим друзьям и мне самому. Попробуйте, потом говорите. Все, кто приходили ко мне, хотя бы на один сеанс, говорили, что из всего, что я накупил (майндмашина, эхофон, светлицы и многое другое), альфария - на первом месте по своей эффективности.
Вот так вот.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

МерКаБа
Здесь соглашусь. Эффект виден (чувствуется) СРАЗУ, через несколько секунд работы с прибором и довольно ощутимо.
Павел Васильевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 14:46

Сообщение Павел Васильевич »

Я бы хотел увидеть протокол клинических испытаний и санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности "Альфария" - а так это все пустой звон - Вы утверждаете что у Вас есть вся необходимая документация, но увы, когда к Вам звонишь - то в ответ лишь "Все есть на сайте"
Павел Васильевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 14:46

Сообщение Павел Васильевич »

именно прибора Альфария а не какого-либо другого
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павел Васильевич
1) Данный метод ТЭС известен и применяется у нас в России уже очень давно, в частности посредством таких приборах как Лэнар и Трансаир, эти устройства Вы можете увидеть во многих серьезных клиниках. Единственно, в чем состоит инновационность прибора Альфария, это в его портативности и доступности почти для каждого человека иметь его дома, также в стимуляции мозга через электроды-клипсы, одеваемые на мочки ушей.
2) Новый закон о рекламе запрещает выставлять на сайтах протоколы медицинских исследований. Если есть неприодолимое желание ознакомиться с данным протоколом, Вы можете это сделать, заехав в офис производителя "Альфарии" после 24 февраля, находящегося по адресу, Москва, ул. 10-Парковая, д,18. ООО "ПромКапитал".
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Dimas писал(а):Новый закон о рекламе запрещает выставлять на сайтах протоколы медицинских исследований
Вау, кстати интересно почему?
Это как-нибудь мотивируется?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
Да кто его знает, нам это не объясняют :) подозреваю, чтобы не копировали или для избежания каких-либо других мошеннических действий.
Павел Васильевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 14:46

Сообщение Павел Васильевич »

То есть он у Вас имеется !
- Уважаемый Dimas, тогда отправьте его пожалуйста мне на электронный адрес : medkonsl@rambler.ru
- При покупке надо было бы их отправлять вместе с альфарией
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павел Васильевич
Вы можете это сделать, заехав в офис производителя "Альфарии" после 24 февраля, находящегося по адресу, Москва, ул. 10-Парковая, д,18. ООО "ПромКапитал". :)
Причем только ознакомится. И у меня лично пока его нет. Читайте выше.
Павел Васильевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 14:46

Сообщение Павел Васильевич »

В таком случае придется возвращать Вам купленную продукцию, при чем безналичным расчетом
Павел Васильевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 14:46

Сообщение Павел Васильевич »

поскольку на изделия медицинской техники помимо рег.удостоверения и сертификата соответствия (они почему то на сайте размещены - парадокс) должен быть протокол клинических испытаний и санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности - в ином случае он не должен потенциироваться как медицинское изделие
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павел Васильевич
Пожалуйста, Вы имеете право это сделать в течении 2-х недель (хотя, кстати, возврат и обмен медицинских приборов надлежащего качества невозможен, поскольку они входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ
от 19 января 1998 г. N 55), но мы можем пойти в данном случае Вам на встречу. Приборы и упаковка должны иметь товарный вид, быть в целости и сохранности, в полной комплектации.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павел Васильевич
Вы меня не понимаете?? Нельзя выставлять протокол медицинских исследований. Удостоверения и и сертификаты к ним не относятся 8)
Дайте пожалуйста ссылку, где четко должно быть прописано (закон), что продавец мед. техники должен давать клиенту все протоколы при продаже.
На предпоследней странице мануала указан номер ТУ прибора. Вы без труда можете ознакомится с данными по нему в том числе.
технические требования;
требования безопасности;
требования охраны окружающей среды;
правила приемки;
методы контроля;
транспортирование и хранение;
указания по эксплуатации;
гарантии изготовителя.
Последний раз редактировалось Dimas Пт фев 19, 2010 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Альфария»