Страница 1 из 1

Обострение слуха и майндмашины

Добавлено: Вт ноя 21, 2006 22:47
Владимир Никонов
После того, как закончил прослушивание одной из сессий визуализации, обнаружил странный шум в ушах.

Как будто и не снимал наушники. Думал глюк, а оказалось, что это шум от работы ноутбука. В нормальном состоянии я этот шум не слышу в принципе, а после майндмашины четко на растоянии 3 метра слушал все его звуки.

Может быть такое обострение слуха после занятий с майндмашиной?

Добавлено: Ср ноя 22, 2006 12:43
@ndrey
У меня то же самое!
Слушал сессию рядом с кондиционером,снял наушники и подумал что кондиционер сломался.Так громко и необычно он гудел.Через несколько минут все стало на свои места.Слух ухудшился до своего обычного состояния.

Добавлено: Ср ноя 22, 2006 14:59
Андрей Патрушев
Это вполне нормальное явление для альфа сессий. Альфа обостряет абсолютно все типы восприятия (а как насчет секса... :P )
Я заметил также, что в помещениях, где народу много ходит, когда занимаешься с майндмашиной, внимание обострено и сильно сосредочено на внешних шумах.
Это отмечали и стрелки с нашей институтской сборной, которые занимались на тренировках стрельбой с майндмашинами (очки открытые). Кстати, качество стрельбы у новичков повышалось значительно.

Добавлено: Чт ноя 23, 2006 0:25
Михаил_
Андрей, а если можно подробнее про тренировки в очках с открытыми стеклами - какие сессии использовались и какой продолжительности ? Сколько раз в день ? В общем интересны эти аспекты, не до конца понятно как правильно поставить такой процесс тренировок.
Еще немного дополнительных вопросов - Вы говорили, что начинать надо с альфа-тета сессий, однако стандартные машинкины сессии из релаксации, многие лежат на границе тета диапазона, описанного как 3-7Гц. В иннерпульсе только две сессии захватывают весь тета диапазон, это r01 r07.
Так из каких сессий лучше выбирать.

Хотя тут вот студент в соседней комнате :) начал использование машинки с сессий для сна :) эффект сказался с певой сессии. Видимо молодая голова полная мыслей не дает ему в обычное время быстро хорошо заснуть, с утра плохо вставал. После S01 его впервые подняли без проблемм и мучений :) с утра. Регулярно две недели слушать альфа-тета он все равно не может пока, поскольку машинку я завтра увезу :) а свою ему уже собрались купить но еще не успели.

Это лирическое отступление к вопросу о том, насколько жестко стоит рекомендовать людям именно две недели альфа-тета и что из раздела R подходит для этой рекомендации.

Заранее спасибо.

Добавлено: Чт ноя 23, 2006 17:44
Андрей Патрушев
Оружие – штука не простая. Одной из проблем у начинающих (и иногда у опытных - до первых выстрелов) стрелков – это мандраж просто оттого, что взял в руки оружие. Поэтому в начале, обычно, всю тренировку человек стоит (лежит) и просто целится по белому листу (на самом деле, там еще и другие задачи решаются). Здесь важно наработать условный рефлекс – взял в руки оружие, ты внимателен, сосредоточен и спокоен.

Условный рефлекс хорошо вырабатывается на фоне СМР. Из опыта было установлено, что этим задачам для стрелков лучше всего соответствует частота 12Гц. Интегрирующий внимание и спокойствие цвет – зеленый.
Методика простая – стоять (лежать) и целиться 15 минут по белому листу с включенной майндмашиной, затем всё обычно, по плану.
У нас было две тренировки в день – утром и вечером. Результаты были очень хорошие – ребята быстро росли, выполнили нормативы на мастеров (на соревнованиях излишнего волнения не было), тренер был очень доволен. Хотели попробовать со стрельбой (проблема – срывы последних выстрелов в серии), но я вышел в отставку и там больше не работаю (и ездить далеко, и новому руководству института на это дело наплевать…).

Когда я писал альфа-тета, то имел ввиду альфа, тета и, в первую очередь, конечно, альфа, поэтому подходят все сессии из раздела “r”. К вопросу о жесткости – можно накормить человека рыбой, а можно научить его рыбу ловить…

Добавлено: Вс дек 09, 2007 16:54
Максим Данилушкин
На счет слуха скажу. Да обостряется, и даже при наличии органических поражений слухового аппарата (чем данный эффект для меня и был удивительным, в моем случае перфорированная правая барабанная перепонка - результат оперативного вмешательства после перенесенного в раннем детстве острого отита). Всегда у меня были проблемы с пробуждением, я подозреваю, по причине ослабленного слуха. Сразу же после начала практики с майнд-машиной (пришел я к необходимости их использования благодаря В. Никонову, А. Патрушеву - их усилия помогли сделать выбор в пользу майнд-машин) - осень 2006 года, я обнаружил, что строго встаю в назначенное самим собой время, сплю глубоко, но вместе с тем так, что позволяет вставать во время.
Так же чуткость слухового восприятия обострилась настолько, что я тоже замечаю те звуки, на которые в повседневной жизни вроде бы и не обратил внимание. М.б. по причине их невосприятия слуховым аппаратом до майн-машинных практик?

Добавлено: Пт фев 22, 2008 0:46
Светлана
Эфект обострения слуха у меня проявился сразу, точнее на следующий день, когда я поехала в торговый центр, мне сперва показалось, что продавщица просто кричит, потом вторая, третья четвертая и т.д. все..... потом когда стали по громкой связи передавать рекламу я думала что они все посходили с ума, т.к. это уже через чур громко, я уехала, но это все же показалось странным, а так же то что я стала слышать что происходит на дальнем конце вагона в метро несмотря на шум поезда, потом шаги на улице, я думала рядом, а оглянувшись была поражена расстоянию.....
Ощущение что звук стал трехмерный или не знаю как назвать....

Добавлено: Вт фев 01, 2011 21:59
Петрос
Андрей Патрушев
Андрей, здравствуйте. Какие сессии Вы бы рекомендовали при нейросенсорной тугоухости?

Добавлено: Вт фев 01, 2011 22:58
Андрей Патрушев
Петрос писал(а):Андрей Патрушев
Андрей, здравствуйте. Какие сессии Вы бы рекомендовали при нейросенсорной тугоухости?
Здравствуйте.
Диски Исцеление и Массаж Мозга. :)

Добавлено: Ср фев 02, 2011 12:54
Петрос
Андрей Патрушев
Это да! Получаю море удовольствия. Массаж Мозга отзывается более всего. Но у меня есть еще Nova Pro 100, есть желание с ней активно поработать в указанном направлении. Что подскажете? :?

Добавлено: Ср фев 02, 2011 13:37
Андрей Патрушев
Петрос писал(а):Андрей Патрушев
Это да! Получаю море удовольствия. Массаж Мозга отзывается более всего. Но у меня есть еще Nova Pro 100, есть желание с ней активно поработать в указанном направлении. Что подскажете? :?
Тогда все альфа-сессии. Но это будет весьма опосредованное воздействие. :?

Добавлено: Ср фев 02, 2011 14:08
Петрос
Андрей Патрушев писал(а): Петрос писал(а):
Андрей Патрушев
Это да! Получаю море удовольствия. Массаж Мозга отзывается более всего. Но у меня есть еще Nova Pro 100, есть желание с ней активно поработать в указанном направлении. Что подскажете? Confused

Тогда все альфа-сессии. Но это будет весьма опосредованное воздействие. Confused
Попробуем. Спасибо. И последнее. Перерыв между ММ и Вашими дисками нужен? Или можно сразу после релакса, например, перейти к Исцелению?

Добавлено: Ср фев 02, 2011 17:22
Андрей Патрушев
Петрос писал(а):Перерыв между ММ и Вашими дисками нужен? Или можно сразу после релакса, например, перейти к Исцелению?
Можно сразу.

Добавлено: Ср фев 02, 2011 17:45
Петрос
Андрей Патрушев писал(а):Петрос писал(а):
Перерыв между ММ и Вашими дисками нужен? Или можно сразу после релакса, например, перейти к Исцелению?

Можно сразу.
спасибо, и вообще, хорошего дня :)

Re: Обострение слуха и майндмашины

Добавлено: Вс июл 23, 2017 23:29
ТаняЭм
Здравствуйте!
Ребёнку 5 лет, нейросенсорная тугоухость 1-й степени. Можно ли заниматься с дисками в таком возрасте, если "да", то какие Вы можете посоветовать?
Спасибо за ответ.

Re: Обострение слуха и майндмашины

Добавлено: Пн июл 24, 2017 7:10
Андрей Патрушев
ТаняЭм
Здравствуйте.
Да, можно с диском Звездный Странник (2-й трек).
viewtopic.php?f=8&t=2181