Разница между версиями 2.7 и 2.8

Цигун

Re: Разница между версиями 2.7 и 2.8

Сообщение Цигун » Ср ноя 15, 2017 0:14

Михаил_ писал(а): гимнастику гермеса например ? эффективно и "жирно" ?
Новичку тяжеловато будет, а если еще городской житель социально активный, то забросит. Насколько я помню там долго практиковать надо до каких то значимых результатов. На мой взгляд если хочется накачивать "верхушку", есть такое желание и возможность, то нужно присматриваться к кундалини йоге. Это интересный вариант для новичка, т.к. результат получаешь сразу, все занятия простые, можно изучать ютуб и не заморачиваться с инструктором, она социально ориентирована, там будут очень позитивные социальные проявления если на этом сосредотачивать внимание. Упор на 3 чакры, муладхара, манипура, аджна. Фактически кундалини йога для новичка это возгонка сексуальной энергии на аджну и накопление ее там. "Взрослые" практики специально носят тюрбаны, а у нас и европе белые шапки для сохранения нажитой энергии, броши с камнями лепят на тюрбаны, чтобы еще больше аккумулировало. Повторюсь, что она очень интересна только новичкам из за быстрых результатов, точнее мгновенных.

Кона

Сообщение Кона » Ср ноя 15, 2017 2:06

Много всякими йогами занимался, ходил и на кундалини. Двойственное впечатление осталось - как будто инструктора несколько зомби, погружены в свой мир. Например, Маша Калинина (мисс СССР 88 года) очень сильно в это ушла, всегда в белом, тюрбаны, это да, но - несколько неадекватна. Хотя поднялась в этой йоге, ездит по миру, ведет тренинги.

Я бы посоветовал йогу 23 - "железо" внутри очень быстро прорастает. Видео Сида много, последовательности детально разобраны.

ЛИЛИЯ-Р
Благодарил (а): 479 раз

Сообщение ЛИЛИЯ-Р » Ср ноя 15, 2017 13:36

Астероид писал(а):Забыл снять браслет 2.81 на ночь - до этого пробовал именно по чуть-чуть. Утром упадок сил и только сейчас более-менее восстановился.
Не упадок, перегруз энергии.)) Нужно разгурить с утра зарядкой и все!.

Цигун

Сообщение Цигун » Ср ноя 15, 2017 13:59

Кона писал(а):Много всякими йогами занимался, ходил и на кундалини. Двойственное впечатление осталось - как будто инструктора несколько зомби, погружены в свой мир. Например, Маша Калинина (мисс СССР 88 года) очень сильно в это ушла, всегда в белом, тюрбаны, это да, но - несколько неадекватна. Хотя поднялась в этой йоге, ездит по миру, ведет тренинги.

Я бы посоветовал йогу 23 - "железо" внутри очень быстро прорастает. Видео Сида много, последовательности детально разобраны.
Все верно вы говорите про зомби. Фактически там имеется ритуальная часть, без которой крия не будет работать и как следствие мощный эгрегор, за счет которого и достигаются быстрые, очень яркие результаты. Погружаться нет смысла, а вот новичку будет полезно научится гнать энергетику вверх, быстро поднять энергостатус, почувствовать связь с миром через работу с телом. Ну и имея БЖ зазомбироваться не получится, тем более если это "не ваше". И пример у вас правильный, это йога для богатых, способствует быстрому развитию.

Кона

Сообщение Кона » Ср ноя 15, 2017 15:04

Если есть задача нагнать побольше вверх, делаем долгую статику со сверхнапряжениями, затем перевернутые позы.
Если хочется повеселее, то силовые виньясы с теми же перевернутыми затяжными асанами в конце. Все, что в тело нагнали, сливаем в голову.

Есть и более радикальные способы - т.н. "техники заброса" - белый свет, сияние гарантированы, наш 3D мир начинает плавиться.. Но без инструктора не советую.

Цигун

Сообщение Цигун » Ср ноя 15, 2017 20:01

Кона писал(а):Если есть задача нагнать побольше вверх, делаем долгую статику со сверхнапряжениями, затем перевернутые позы.
Если хочется повеселее, то силовые виньясы с теми же перевернутыми затяжными асанами в конце. Все, что в тело нагнали, сливаем в голову.

Есть и более радикальные способы - т.н. "техники заброса" - белый свет, сияние гарантированы, наш 3D мир начинает плавиться.. Но без инструктора не советую.
Вот именно. Сверхнапряжение, перевернутые затяжные позы. Нужно годами практиковать для такого.

Михаил_
Разработчик

Сообщение Михаил_ » Чт ноя 16, 2017 0:36

Причем тут тема? тема называется разница между 2.7/2.8, ГГ (гимнастику гермеса), рекомендованную мной как выравнивательное средство при привыкании к режиму 2.8 в силу своих возможностей легко делает каждый, в той или иной степени, просто будет несколько разный кпд, но эффект будет всегда, обсуждению это, простите, не подлежит. ГГ рекомендовали друг другу и многие форумчане практиковали и практикуют с 2009года, с момента открытия старого форума ОМ, ни у кого не было заявлений о "не получается" или прочих говорящих о неприменимости такой рекомендации. К йоге это отношения не имеет. НЧ отлично поднимает и равномерно размазывает по кокону. Обсуждение плюсов и минусов йога школ (я никогда их сторонником не был, хотя знаю людей которым пошло на пользу в условиях реализации в мск по сравнению как было бы без оного), прошу в другом месте обсуждать. Спасибо.

Цигун

Сообщение Цигун » Чт ноя 16, 2017 20:49

Ну ладно ладно. Чего кричать то. Никто не собирался тут полемику многостраничную открывать, просто немного поделились, что полезно. А на счет ГГ нужно тогда и на сайте Вашем подкорректировать инфу, там написано, что первые результаты будут через пол года, я с этим соглашусь, но вмешиваться в хронологию не буду, тем более открывать диспут по этому вопросу. Если у кого возникнет желание, меня спросят.

Михаил_
Разработчик

Сообщение Михаил_ » Пт ноя 17, 2017 18:48

Вы только появились на форуме (7е сообщение), с какой стати привносить себе такой авторитет ? :)
Правильнее спросить не Вас, а тех, кто давно тут или на моем форуме и имеет как историю сообщений, так и живую историю свою, понятную и известную многим. Мы тут многие друг друга лет по 8+ и более знаем и по форуму и лично. Я никогда не претендую, на то, что говорю что-то абсолютно истинное, но опыт _многих_, повторенный и проверенный годами - он на это претендует, не мой личный, общий. Поэтому часто я предпочитаю, чтобы высказывались сами форумчане, этот опыт имеющие, в их коллективном опыте и будет усредненный вариант нужной информации.
У всех же все по разному, и никогда не будет ни у кого совершенно точного повторения того, что у другого человека.
Я допускаю, что у Вас может быть большой личный опыт по данным вопросам, но он был бы возможно _совершенно_ иным, если бы это было на фоне использования иных методик и изделий в их контексте. Потому что всегда работает совокупность факторов.

В данном конкретно случае по коллективному опыту можно говорить, что эффекты по выравниванию для человека наступят быстро ( имеются ввиду не эффекты по собственно ГГ и пользе от нее, а то, что сейчас человеку надо).

Цигун

Сообщение Цигун » Пн ноя 20, 2017 22:52

Михаил_ писал(а): а то, что сейчас человеку надо).
Это интересный момент. Наши желания ведь очень часто не совпадают с нашими возможностями и уж тем более потребностями. Потребности вообще крошечные, возможности чуть больше, ну а желания все знают у кого какие. Это как рекламка в офисе - "выберите только два условия: быстро, дешево, качественно". Так и тут, желания ограничены возможностями, а возможности потребностями. Я не хочу залезать в рамки. Как сказал Киркоров, никогда не будет подходящего времени, ждать нет смысла. Очень интересно Ваше мнение на приведенные мной тезисы.

Астероид
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Астероид » Вс янв 07, 2018 21:17

Периодическое использование самодельного браслета 2.81 по паре часов привело к тому, что эффект от перегруза при перераспределении и восстановлении энергии почти полностью ушел.
С высокой вероятностью думаю, что некоторые внутренние, созданные в процессе двух очень серьезных операций блоки на получение энергии верхними чакрами ну не ушли полностью, но в значительной степени сократились/уменьшились.
Из явного - стал видеть больше снов, которые смог вспомнить. И сначала спал больше примерно три недели. Сейчас длительность сна стала меньше, чем до первого использования браслета 2.81

Михаил_
Разработчик

Сообщение Михаил_ » Ср фев 07, 2018 6:09

Хороший пример аккуратного (без излишеств) использования 2.81
Помнится, когда выходили только первые 2.5 и 2.6, друг мой их осваивал по выходным, чтобы кокон привык и чтобы не вносить возможный (вовсе не обязательный) дребезг в рабочие процессы, а уже потом стал использовать постоянно. А те версии были знаааааачительно слабее современных :)

Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»