К1- костюмчик :) система тренировки характера/личности.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

К1- костюмчик :) система тренировки характера/личности.

Сообщение Михаил_ »

Система тренировки характера (костюмчик) Версия К1

Данное изделие является расширением линейки Ах-устройств на собственно оператора и его способности интеграции в социуме. Работа изделия основана на временном дополнении свойств личности до требуемого варианта, с приобретением опыта, который, в свою очередь, ведет к интеграции новых качеств в личность и характер уже на основе полученного опыта.

Изделие выполнено в виде информационной голограммы, выполненной на тонком металлизированном пластике для лазерной гравировки, условно "в виде закладки" в блокнот небольшого размера. Может быть использовано самостоятельно, либо, при отделении защитной пленки, переклеено на другой носитель-закладку между страниц. При записи базовой информации для голограммы использована новая, 4D технология многомерной записи.

Инструкция по активации и работе данного изделия.
1. изделие НЕ активно, когда заложенные им страницы блокнота - чистые.
2. для активации изделием закладывается разворот страниц на котором описаны нужные черты "виртуальной личности" временно вызываемой к жизни, обычно это те черты, которые не присущи в обычной жизни оператору. На левой стороне пишутся логические способности личности, на правой - эмоциональная составляющая. Заполнение обоих половин - обязательно. Без этого возможны непредвиденные результаты.
3. Для разрешения неопределенных ситуаций допускается написать на левой и правой странице слово "оптимально".

4. Наиболее активен новый характер несколько часов после активации, но не ранее, чем через 15-20 минут, требуемых для интеграции. Для интеграции временных черт берется как личный опыт оператора (перерабатывается под нужные задачи), так и внешний опыт (модуль проводник к опыту БЖ - прямая аналогия.

5. Изделие интегрируется со всеми БЖ и Ах серией во время работы.

6. Работа К1 может приносить серьезную усталость, как физическую, так и эмоциональную. Не рекомендуется находится в таком состоянии дольше нескольких часов.

7. После полученного опыта, "родной" характер человека полностью восстанавливается, но искомые черты, по которым получен опыт, уже становятся личным багажом и в ряде случаев (возможно не сразу, но после определенной серии повторений), могут быть вызваны самостоятельно.

8. Во время записи "формулы" вызываемой к жизни субличности, будьте внимательны в формулировках - важен не только и не столько текст, сколько то, что Вы на самом деле имеете ввиду.

9. во время между периодами "активности" К1 накапливает энергию для последующей работы.
Стоимость изделия 15000р.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Впечатляет. Будем разбираться. А сколько времени нужно чтобы костюмчик накопил энергию для работы?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

суток должно хватить, или менее.
При этом если, например, Вам нужны какие-то конкретные качества, предположим для каких-то переговоров, то _лучше_ поработать с таким вариантом субличности несколько раз перед этим, поскольку с накоплением личного опыта качественность проявлений будет расти.
Мистраль
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 18:40

Сообщение Мистраль »

Простите, Михаил,а если какой либо ,внешне не привлекательный человек,мужчина или женщина возжелают стать чертовски сексуально привлекательными.Разве Ваш "агрегат" сможет им помочь?! Очень сомнительно! :roll:
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Мистраль писал(а):Простите, Михаил,а если какой либо ,внешне не привлекательный человек,мужчина или женщина возжелают стать чертовски сексуально привлекательными.Разве Ваш "агрегат" сможет им помочь?! Очень сомнительно! :roll:
Чертовски сексуально привлекательный... Сама комбинация этих слов подразумевает внешность. В описании Артефакта, ни слова не было о внешности. Если же брать саму сексуальность, то это качество личности, включающее в себе также обояние. История знает много некрасивых людей, тем не менее сексуальных и притягивающих. А это, действительно, качества личности и соответствующая манера поведения, включающая манеру себе приподносить, жесты мимику, походку и т.д.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Мистраль писал(а):Простите, Михаил,а если какой либо ,внешне не привлекательный человек,мужчина или женщина возжелают стать чертовски сексуально привлекательными.Разве Ваш "агрегат" сможет им помочь?! Очень сомнительно! :roll:
Вообще, скажу Вам совершенно точно, что это обычно зависит не от внешности....
Т.е. у такого человека все получится и БЕЗ К1 если научится не комплексовать и отключать собственную голову. Немного самовнушения и то, как человек будет представлять себя сам, будет воздействовать на представление о нем окружающих.
Кстати мне известны подобные примеры из жизни. Когда внешне на самом деле довольно страшненький человек пользуется просто охренительной популярностью противоположного пола, буквально до безумия. В это время противоположный пол воспринимает сигнал совершенно иного рода.
Кстати если говорить о технической стороне именно сексуальной привлекательности, то там работают определенные прото-программы завязанные в том числе на продолжение рода(как возможность, независимо от желания человека его продолжать осознанно) и степень их активности (степень сноса крыш у противоположного пола) зависит от ряда параметров вполне известных чакр и других особенностей человека, что легко подкручивается как осознанно так и не сознательно. И параметр внешности при этом оказывает вторичную роль. Т.е. людям КАЖЕТСЯ что внешность привлекательна (или наоборот). Ведь нет реального критерия. Например то, что привлекательно для евпропейца, где-нибудь в другой культуре может быть не понято.

К1 не занимается конкретно сексуальностью, но это в том числе можно описать. При этом каждая новая попытка использования такой "конфигурации" прибора будет давать результаты чуть лучше, чем предшествующая, поскольку опыт будет интегрироваться из к1 в собственное сознание, т.е. такое состояние будет становится в некотором роде родным, но выключаемым.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

рыжая писал(а):
Мистраль писал(а):Простите, Михаил,а если какой либо ,внешне не привлекательный человек,мужчина или женщина возжелают стать чертовски сексуально привлекательными.Разве Ваш "агрегат" сможет им помочь?! Очень сомнительно! :roll:
Чертовски сексуально привлекательный... Сама комбинация этих слов подразумевает внешность. В описании Артефакта, ни слова не было о внешности. Если же брать саму сексуальность, то это качество личности, включающее в себе также обояние. История знает много некрасивых людей, тем не менее сексуальных и притягивающих. А это, действительно, качества личности и соответствующая манера поведения, включающая манеру себе приподносить, жесты мимику, походку и т.д.
да и это тоже....
т.е. в целом это некая конфигурация кокона (стиль поведения + энергетика + собственное восприятие влияющее на восприятие других через свое поведение), в которой внешность играет какую-то роль, но не самую ведущую и все остальное может значимо перевесить.

Вообще К1 сделан как средство тьюнинга себя с целью более-менее легко обойти блоки через опыт. Это некий рабочий вариант. Как альтернатива - это может быть вынужденная мимикрия под ситуацию, во благо ее правильного решения (т.е. стать временно каким-то, чтобы получить нужное, что важнее, чем разово сделаться другим), поскольку сам по себе человек не всегда способен контролировать такие вещи осознанно. Но многие это могут и без К1, особенно при должных техниках гипноза например.
Здесь гипноза нет - по другому работает

Особенностью (уникальной) К1 является то, что подтягивается личный глубинный опыт + опыт окружающих и подшивается на временный костюмчик. Потом этот опыт становится частично своим.

Естественно, поскольку речь идет об информационных структурах опыта, их вживление в кокон возможно полноценно только через свой опыт.

Наиболее близко к этой особенности К1 функционирование серии картриджей Vх, отзывы по которым, как и по голому аудио от них, есть и тут и на моем форуме. Правда при этом v-серия дает меньше возможностей в тренировке состояния, чем некий "образ" личности примененный в реальной жизни, но аналогия тут довольно полная.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

К1 будет хорошо сочетаться с резким усилением количества и качества 3.0 носимых оператором, либо одеванием оных после специально сделанного перерыва, поскольку это резко усилит активность правого полушария, одновременно дав К1 возможность лучше подгрузить чужой опыт и больше отключив контроль со стороны личности (левое становится менее активно чем правое и чем минуту до этого), одновременно это не угрожает безопасности личности и человека, поскольку правое полушарие тут более полноценно охраняет нас.
Важно чтобы оператор потерял на короткое время жесткий контроль над своей системой сборки мира (оценки и поведения на основе оценки) тогда легко переключится на другую модель.
Через некоторое время(часы) потенциал К1 чуть ослабнет и эффект немного спадет.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):Наиболее близко к этой особенности К1 функционирование серии картриджей Vх, отзывы по которым, как и по голому аудио от них, есть и тут и на моем форуме. Правда при этом v-серия дает меньше возможностей в тренировке состояния, чем некий "образ" личности примененный в реальной жизни, но аналогия тут довольно полная.
В принципе согласен, только Vx - наработка опыта с других точек зрения в общем на весь жизненный процесс, а в описанном случае, мне понятном и используемом подобном виде, только ментально (теперь доп.настройка появится:)), формулирование и трансляция "образа" самого себя в мир. Ну типа как покажешь, так и увидят, только в К - с подпиткой и усилением убеждённости в этом, которая тоже транслируется... и принимается! и поэтому ещё усиливается! Изделие К - "подстройка исходящего сигнала" сформулированными качествами. Через... через расстановку приоритетов настоящего момента. И убеждённости в этом.


С уважением, Маг.нет
Мистраль
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 18:40

Сообщение Мистраль »

Ну хорошо.Тогда такой банальный вопрос.Можно ли с помощью данного аттефакта координально улучшить память?Напимер не зубрить иностранные слова а намертво запоминать их с первого раза?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Мистраль писал(а):Ну хорошо.Тогда такой банальный вопрос.Можно ли с помощью данного аттефакта координально улучшить память?Напимер не зубрить иностранные слова а намертво запоминать их с первого раза?
ДА если описать качества например как хорошая. И описать что это значит "хорошая память" более конкретно:) И нарабатывать и наработать опыт, и это может усилить (ну и наверное более оптимально систематизировать) память как одно из качеств "Образа", за счёт организации внутренних процессов направленных на реализацию определённого качества (описанных качеств), за счёт актуализации и внутреннего контроля, но так же не стоит забывать что это ещё и перераспределение приоритетов. Учтите это в описании качества.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Нет, нельзя. Хотя повлиять качественно на данный процесс скорее всего можно.
Поясню:
1. память может быть качеством некоей субличности описанной для костюмчика, но в целом К1 предназначен для реализации не привычных алгоритмов поведение и-или навыков связанных с восприятием нас социумом и нами социума.
2. память зависит от целого ряда факторов, в том числе от биологических и от энергетики сознания + от структуры ментала. Некоторые варианты структур ментала в принципе все путают и легко забывают (кстати возможно это скорее плюс....) Таким образом, описав некую личность, имеющую отличную память на слова, мы потащим чей-то опыт с этим связанный на себя и он как-то будет приживаться, память будет на это благотворно, но не сразу реагировать, но для влияния на три других параметра - физику, энергетику сознания и его структуру, нужны другие способы.
3. качество интеграции искомых параметров, описанных в костюмчике зависит от числа погружений в описанную личность. Описав специалиста по языкам мы натянем на себя какой-то опыт связанный с хранением в памяти массы разных слов разных языков (и я даже знаю чей я бы потянул :), если бы выбирал сам с кого тянуть опыт...
этот опыт требует для того, чтобы прижиться у нас - практики. И тут есть два момента- у нас еще нет реального знания, поэтому практика затруднена слегка + второй момент - практика в таком случае должна быть более объемна, чем при интеграции какой-то черты характера например. Поскольку черта - одна, а слов - много.
Т.е. работать это будет, но не идеальным средством.
Идеальное средство теоретически сделать можно, практически это очень и очень плохо сказалось бы на сознании, я не собираюсь лезть в технологии, которые так бы продавливали то, как работает наше сознание. Это опасно для человека, а у меня такие вещи не получаются просто :) даже если захочу...

с другой стороны, на тему опыта... мне известно несколько случаев, например про поехавших в США и живущих там в полной изоляции от русскоговорящего населения. Первый случай - мой друг, второй - сын нашей знакомой и тд.. Во всех вариантах через несколько месяцев (три например), разговорный становился слабо отличим от родного. Например сыну знакомой не верили, что он из России, говорили что акцента нет....
Так вот это пример интеграции опыта в условиях достаточно объема и наличия рядом его носителей. Т.е. и в том и в другом случае не было фактически нормального знания языка вообще.

Таким образом К1 может помочь с одним из аспектов изучения языка, если найти как используя его регулярно практиковаться. Помощь будет, но не панацея.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ну вот Маг.нет написал фактически тоже самое, пока я трактат набирал :)
при этом у него еще нет на руках К1 - он просто аналогично воспринимает процессы и имеет подобный (сходный) опыт.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Вчера пришел костюмчик. Вообще посылка пришла и с костюмчиком и со светлицей и с ключами дверями. Какое бы изделие в руки не взял есть какие то ощутимые изменения почти сразу.

Сегодня купил блокнотик, написал опред черты личности. В логической стороной вроде все понятно. С эмоциональной пока не очень. Описал все как в голову пришло, закрыл блокнотик. Через минуту поползли мурашки по позвоночнику появилось какое то необычное ощущение. И самое интересно стали всплывать словечки которые я очень редко употребляю. Почти никогда)
Михаил просьба небольшая, а примерное заполнение напишите пожалуйста.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну почитайте для сонастройки лукьяненскую эпопею про диптаун и поглядите американский сериал куклы, нет, кажется кукольный дом. Сопряженные темы, костюмчик конечно и не то и не то, но в тему переодевания может погрузить очень хорошо, т.е. даст некоторую настройку на реальность, где облик личности может быть изменен.

Вообще же практическое применение может быть найдено (кроме проработки блоков, решения сиюминутных задач и прочего) еще и там, где нужна уверенность в некоторых своих способностях, которой нет, а именно это мешает. В том числе это может быть развитие некоторых своих возможностей сознания, запертых именно личностной стороной оного, которая знает, что так не бывает.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Спасибо. Почему то я первым делом и описал уверенность в некоторых ситуациях и вещах.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Мини отчет.
Запустил я костюмчик. С формулировками особенно раздела эмоции еще работать и работать. Вкладка лежала активной около 3 часов. Изменения замечены были не сразу. У меня нарисовалась небольшая проблемка, так вот после использования костюмчика я резко стал меньше парится по поводу нее. Костюмчик очень неплохо меня сдвинул от нее. Сегодня все решилось в лучшем виде. Так как мне трудновато пока отпустить некоторые вещи, то костюмчик просто находка!

Во время лежания закладки в блокноте бегали какие то волны по позвоночнику. После лежания около 3 часов, я прекратил работу костюмчика. Но опред изменения есть до сих пор.

Продолжаем работу)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Тоха писал(а):С формулировками особенно раздела эмоции еще работать и работать.
Мне кажется при формулировке управления эмоциональной частью, эффективнее предварительно изучить своё понимание тех или иных эмоций. Когда эмоция мне малосвойствена я её изучаю через призму дуальности, т.е. ищу её противоположность, а дальше чтобы увеличить одну из эмоций иногда использую уменьшение её противоположности. Не стоит забывать, что это всё условно. Ну и ещё для удобства такого тьюнинга я обозначаю шкалу, выставляю вектор и градуирую характеристики (насыщенность, амплитуда, и др.) по 10-бальной шкале, где "0" - отсутствие влияния дуальности, "1" - одна из крайностей (максимальное проявление одного из полюсов дуальности - от которого уходим), "5" - баланс внутри дуальности (вектор нулевой), "10" - максимальная проявленность тенденций другого полюса, к которому стремимся, либо в процентах каждая из противоположностей. Но это я пока что без К1...
Успехов!



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ интересное изделие К1, появились ли по нему какие нибудь новые наблюдения у испытателей, а то что то "форум молчит" по этому вопросу, хоть и изделие по описательной части уникальное и интригующее своими возможностями.



С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

подозреваю что в ряде случаев впечатления от использования могут быть довольно личными и не подлежащими публикации.... пока я слышал лишь немного больше опубликованного (немного мне рассказывали устно). При этом некоторые применяют К1 несколько шире инструкции (пример - опыт Василия с программой на время сна)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так можно и без деталей, есть установка-есть отклик-успех.
В принципе рассматривая перспективы приобретения, интересно что может дать такое обладание? То что позитивные перемены это понятно, как это происходит не по сути, а по проявлениям - откликам.



С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Итак. На каждую ночь закладываю К1 не за воротник, а в разворот записной книжки). Я написал довольно таки общие установки. Типа равитие качеств для того то того то. Замечать за собой какие то изменения очень сложно поэтому напишу как есть. На удивление я стал мыслить менее логично. Намного больше стал доверять интуиции и отпускать дела на самотек. Оказывается контроль мой и не требуется во многих местах и делах) Конкретные установки ставить пока опасаюсь, но штучка работает.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо за отклик:)
Понятно.
Михаил_ писал(а):На левой стороне пишутся логические способности личности, на правой - эмоциональная составляющая. Заполнение обоих половин - обязательно. Без этого возможны непредвиденные результаты.
Михаил_, эмоциональная составляющая должна быть на разные логические способности разная? Или допускается одинаковая?
И что значит "эмоциональная составляющая"? Эмоция или состояние?




С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Возможны почти любые варианты...
вообще эмоциональная составляющую, это некие не логические способности личности - например способность быстро находить оптимальное интуитивное решение- тоже эмоциональная способность, как и ровный и всегда уравновешенный характер или какая-нибудь, наоборот, склонность к яркому и эмоциональному поведению. Ведь задачи решаемые с помощью К1 могут быть очень разными и вовсе не обязательно долгосрочно приращивать что-то конкретное к своим чертам, можно просто менять нужное по необходимости, что вызовет появление большей гибкости и адаптивности в алгоритмах базовой личности.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Более прояснилось.
Ещё вопрос, а если не гибкость, а конкретность формулировки: "как тогда", К1 сможет вытянуть именно это раннее знакомое состояние и умение? Или вопрос времени?




С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»