Как правильно носить БЖ? Вопросы для Михаила :)

Аватара пользователя
Довольный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:23

Как правильно носить БЖ? Вопросы для Михаила :)

Сообщение Довольный »

1. Если я одеваю БЖ на ногу вместо руки, снижается ли эффективность?

2. БЖ должен со всех сторон прилегать к руке? Что если браслет немного великоват и с одной стороны прилегает не плотно? Снижается ли эффективность?

3. Что если я буду носить его не на запястье а ближе к локтю или вообще непосредственно о локтя. Эффект снизится?

4. Аналогично по предплечью.

Спасибо :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. нет, но работает несколько иначе, поскольку там другие меридианы.
2. не обязательно, но лучше.
3. нет проблем
4. нет проблем.
по пп3-4 только желательно все же помочь потом проработать каналы рук до браслета, т.е. поносить его и ниже (хотя бы временно).
Аватара пользователя
Дмитрий_999
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:15

Сообщение Дмитрий_999 »

Михаил_ писал(а):1. нет, но работает несколько иначе, поскольку там другие меридианы.
2. не обязательно, но лучше.
3. нет проблем
4. нет проблем.
по пп3-4 только желательно все же помочь потом проработать каналы рук до браслета, т.е. поносить его и ниже (хотя бы временно).
Здравствуйте Михаил!

Дело в том, что у меня браслет большой, поэтому ношу ближе к локтю – вчера решил попробовать опустить, ну конечно он у меня болтается около кисти, но что удивительно у меня практически сразу сильно стало ломить кисть даже ладонь – сейчас одел на правую, так же ломит кисть. Это что - прорабатываются каналы рук?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да, это прорабатывается то, что к браслету не привыкло - единственный минус от носить высоко.
Форман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 15:28

Сообщение Форман »

Добрый день.
А у меня ,наоборот,браслет маленький.
Получается пустое место шириной 3 см при одетом браслете.
Не отразиться ли это на эффективности?
Нет ли возможности поменять-все таки "дырка" большая получается(чисто эстетически)?Либо ,как вариант,докупить еще 3 звена деревянного браслета.......
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нет, не отразиться...
звенья не продаются отдельно (точнее бывают только на старшие версии и не всегда пока совместимы между ними, если большой размер, нужно сразу заказывать увеличение).
Для 2.0 звенья бывают только для черного дерева (а их временно вообще нет в офисе, будут на той неделе).

В офисе есть много типов браслетов совершенно разных, в том числе есть 2.0 специально увеличенного размера, можно купить такой.
Ношенный браслет думаю уже заменить не получится.
Можно докупить аналогичный или пару и собрать их заново, с другим числом звеньев.

Размер стоит уточнять при покупке.
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Сообщение арте:м »

Решил (при помощи проиллюстрированной инструкции по переходу на эластичную леску из соседней ветки) пересобрать 3.0L, а заодно и нарастить ему число звеньев. Для этого разобрал 2.0, выбрал цельные звенья (без шариков), нанёс на них матрицу и выдержал сутки. Затем разобрал первоначальный 3.0L, также изъял звенья с шариками и собрал на леску оставшиеся звенья вместе со "свежезаряженными". "Лишние" звенья от 2-х браслетов сложил вперемешку в пакет. Получился браслет собранный как бы из 2-х половинок. Вопрос в том заработает ли эта конструкция как единый браслет и которое время для этого потребуется? Сохранится ли связь с неиспользуемыми и хранимыми отдельно звеньями? Поскольку для 3-й серии вызов модулей (навроде Тиражирования) не предусмотрен, то не слишком ясно как "дать понять" новоявленному браслету, что он единый объект, а не набор звеньев, к примеру..
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Он сам всё поймёт :), это для Вас звенья разные (с разных браслетов), а для него они одинаковы (с одной матрицей). Но так как часть деталей браслета "новозаряженная", возможно потребуется сонастройка с Оператором этой части, а может быть и нет. По времени сонастройка у всех по разному. Оставшиеся звенья (без матрицы 3.0L) уже отличаются от заряженных 3.0L звеньев, так что связь если и будет, то явно несущественная и качества "зарядки 3.0" по ней не перейдут.



С уважением, Маг.нет
Антон И.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 21:38

Сообщение Антон И. »

по пп3-4 только желательно все же помочь потом проработать каналы рук до браслета, т.е. поносить его и ниже (хотя бы временно).
Михаил_, у меня возможно дурацкий вопрос, но почему так происходит? когда спускаешь вниз на запястье начинает прорабатываться то что там. технически каналы ведь одни и те же. и даже если носить выше то энергия поступает по тем же каналам и все равно по идее должны прочищаться?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

не совсем... нижняя часть каналов при этом не попадает под активную нагрузку (или не в такой степени).
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

На этой неделе заказала через Киев БЖ 2.1 и СК1.Такое чувство,что жду не браслет и прибор ,а родных и близких людей ! Очень странно !У меня вопрос-я при заказе предупредила,что обхват запястья у меня оч.маленький 14.5-15 см-мне самой нужно будет звенья убавлять в браслете?
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

И еще вопрос - имеет ли значение количество звеньев в браслете ?
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Борис_ »

наталица
Собственно вы сами на свои вопросы и ответили ...
1. Лишние звенья уберете(могут и пригодится в будущем)
2. Количество значение не имеет...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

наталица писал(а): На этой неделе заказала через Киев БЖ 2.1 и СК1.Такое чувство,что жду не браслет и прибор ,а родных и близких людей ! Очень странно !У меня вопрос-я при заказе предупредила,что обхват запястья у меня оч.маленький 14.5-15 см-мне самой нужно будет звенья убавлять в браслете?
Ничего странного:)Ваши инструменты начали работу "виртуально" с того момента, как стали Вашими, т.е. с момента отправки Заказа.
Оставшиеся звенья можно использовать вне браслета, например как кулон или для зарядки воды (удобно насадить их на резинку и надевать "браслетом" на ёмкость с водой - стакан, бутыль) или ещё как нибудь.
Сама форма браслетов (форма, порядок и количество звеньев) значительного влияния не имеет, масса - может отражаться на эффективности, но даже если эти звенья не с Вами (вне браслета), то всё равно они работают в общей схеме за счёт КО (клеточного облака), которое их объединяет.
Браслет перебрать/удалить/добавить звенья большого труда не составляет, справится даже ребёнок:), саму резинку можно менять при необходимости без потери эффективности.


С уважением, Маг.нет
P.S. БЖ 2.1 Ваш первый браслет? Т.е. 1.0, 2.0 ранее не использовали? Тогда первое время (неделю-две) для адаптации лучше 2.1 использовать дозировано, он немного жесковат.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

вообще базовый конструктив обычных браслетов из дерева имеет несколько размеров, и возможно в офисе есть разные размеры (я не очень контролирую наличие размеров, только поштучные количества, т.е. запас). Таким образом, если предупредили о маленьком размере, то наиболее вероятно, что Вам подберут тот, что поменьше. Ну а если окажется великоват - уберете звенья, резинка продается везде.
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

Спасибо ВСЕМ за быстрые ответы !!! :) Простите,цитаты не умею еще пока выделять-я скорей не чайник,а носик от чайника... :oops: Маг.нет Вы правы-это мой первый браслет,буду начинать использовать его дозировано,а пока суть до дела,изучаю информацию на двух форумах.На каком форуме нужно будет писать о своем опыте-ММ или Оrg-на выбор или где-то предпочтительней ?
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

Простите,второй форум неправильно обозначила-я имела ввиду форум Михаила :o :oops:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Можно на любом где больше нравится:)хотя этот Форум более нацелен на коммерческие версии, а http://openmagic.org на самодельные варианты БЖ, но интересно будет читателям и там и здесь... Выбирать Вам:)


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

Я зарегистрировалась на сайте Михаила под другим именем.Это нормально? Или нужно было под таким-же как на этом форуме?Маг.нет ,как вы думаете? :)
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

ну вот. как теперь Вас узнать? :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

наталица писал(а):Маг.нет ,как вы думаете? :)
Я думаю, что наполнение сообщения гораздо важнее, чем ники под которыми зарегистрированы. Общение на этих Форумах на мой взгляд свойственно решать несколько задач:
1. Вопросы/ответы Изготовителям;
2. Вопросы/ответы Пользователям;
3. Отклики обратной связи по своим наблюдениям;
4. Пожелания к направлениям развития девайсов;
5. и т.д. и т.п.
Эффективная прямая связь Изготовитель-Потребитель-Изготовитель это очень полезный ресурс, как для Пользователей, так и для Изготовителей, ведь полное взаимодействие обычно минимум двустороннее, а то и цепное многогранное...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Если браслет рабочий, то скорее всего не подделка. "Лицензия на изготовление" и технологии коммерческих моделей (не всех и не у всех) есть у ограниченного числа людей (на сколько я знаю в том числе и в Томске). Так же могут быть Продавцы, продающие товар с этого сайта.


С уважением, Маг.нет
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Сообщение Дядя Вадя »

наталица
Маг.нет
Маг.нет писал(а):БЖ 2.1 Ваш первый браслет? Т.е. 1.0, 2.0 ранее не использовали? Тогда первое время (неделю-две) для адаптации лучше 2.1 использовать дозировано, он немного жесковат
Маг.нет - не пугайте даму! жесткость не всегда, не во всем, ну и соответств не для каждого. новички даже от 3.0L не грузятся. az
к примеру- у меня если чего и происходит от 2.1, то глубоко в фоновом режиме. всегда есть выход на случай перегруза- снять и все.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Дядя Вадя писал(а):новички даже от 3.0L не грузятся.
Так грузится и не нужно, и опыт даже ещё не показатель. Осторожность не помешает никому. Всё намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. У меня иногда в интересном аспекте актуализируется 2.1, реально жёстко. Михаил_ вот писал про "стартовые позиции", так они действуют, что для низкого, что для высокого старта, хотя казалось бы с таким опытом использования... Ведь мы сначала можем наблюдать процессы которые лежат на поверхности, но возможно запущены и другие, которые пока себя не проявляют, но они уже идут... и могут проявить себя позже. Во время перегруза снять с руки браслет конечно можно (хотя чаще не желательно), но вот запущенные процессы остановить не всегда :? как и полностью отключить браслет (включая виртуальный).
У меня для таких случаев всегда 2.0 приготовлен, чтобы переактуализировать - размазать.
Да и когда дозировано можно лучше понимать какие процессы запущены, какие изменения происходят сравнивая разницу. Тогда становится доступным ментальное управление браслетом/браслетами. А что касается 3.0, думаю не стоит судить преждевременно, там реально не всё так просто :wink: без подготовки можно таких дров наломать, мало не покажется. Я не пугаю, а предупреждаю. Там сильно проявлена ВЧ составляющая, а она может создать перекос неподготовленному организму, перераспределив НЧ потенциал иммунитета, что может быть заметно иногда только со временем, но в очень жёсткой форме. Бывает, что лучше идти размеренным шагом, чем совершать рывки, где то может не выдержать...
Вот последние отзывы Уважаемой Тучки в ветке СК, возможно немного прояснят картинку.
Отмечу ещё раз, осознанность и осторожность не помешает.


С уважением, Маг.нет
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Сообщение Терве »

Маг.нет писал(а):
Дядя Вадя писал(а):новички даже от 3.0L не грузятся.
Там сильно проявлена ВЧ составляющая, а она может создать перекос неподготовленному организму, перераспределив НЧ потенциал иммунитета, что может быть заметно иногда только со временем, но в очень жёсткой форме. Бывает, что лучше идти размеренным шагом, чем совершать рывки, где то может не выдержать...
Здравствуйте, Маг.нет,

Вы полагаете, если носить 3.0, он "отнимает" энергию у нижних центров (чакр) в пользу верхних? А если с нижними и так все очень плохо - то, видимо, его стоит использовать очень-очень дозировано? Чем может закончиться ношение 3.0 в такой ситуации?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»