Сводное описание БЖ 3.0

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

МерКаБа писал(а):
Полагаю, человечество движется к прекращению власти мысли и других бессознательных реакций над человеком , поэтому я и спрашиваю, работает в том же направлении 3.0, направлен ли на разотождествление с формой.
Полагаю это последствия шизотерической промывки мозгов.
Никуда человечество особо не движется.
Пока по крайне мере.
И находится оно не во власти "мысли" а во власти внешних, заинтересованных в его таком состоянии сил.
Человечеству не нужно "разотождествляться с формой" и к 3.0 написанное выше никакого отношения не имеет.
Все формы проявления человека, включая материальные, включая мысли и в том числе логические построения, не очень уместные в 3.0, как справедливо описал Маг.нет - являются неотъемлимой частью человека, без этого он перестанет быть человеком и не сможет творить новые миры например, поскольку потеряет важную часть себя, нужную для этого колебательного процесса.
ИМХО одной из самых злых шуток современной шизотерики является шутка о необходимости остановить ВД.
На самом деле, когда все нормально с человеком, то просто в нем нет наведенных мыслей, это тишина по сравнению с человеком-ныне-обычным, т.е. типичным представителем современности, но это не значит, что ВД нет, просто он есть лишь на столько, насколько это реально необходимо оператору, и лишь тогда, когда он нужен.
Таким образом, путем ловкой манипуляции с причинами и следствиями, выдывая внешнюю наведенку в мыслях за внутренюю проблему, человеку начавшему некий поиск решения (ввиду понимания, что он находится в откровенной жопе), подменяют цель на левую, давая ему возможность копать в этом направлении сколь угодно долго.
В любом случае он никуда не придет.
Поскольку если он будет просто идти в эту сторону, то это путь не туда.
А если вдруг дойдет, то перестанет быть человеком и станет лишь чьей-то шахматной фигурой, полностью лишенной личного творчества.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Moon »

Михаил_ писал(а):
МерКаБа писал(а):
Полагаю, человечество движется к прекращению власти мысли и других бессознательных реакций над человеком , поэтому я и спрашиваю, работает в том же направлении 3.0, направлен ли на разотождествление с формой.
Полагаю это последствия шизотерической промывки мозгов.
Никуда человечество особо не движется.
Пока по крайне мере.
И находится оно не во власти "мысли" а во власти внешних, заинтересованных в его таком состоянии сил.
Человечеству не нужно "разотождествляться с формой" и к 3.0 написанное выше никакого отношения не имеет.
Все формы проявления человека, включая материальные, включая мысли и в том числе логические построения, не очень уместные в 3.0, как справедливо описал Маг.нет - являются неотъемлимой частью человека, без этого он перестанет быть человеком и не сможет творить новые миры например, поскольку потеряет важную часть себя, нужную для этого колебательного процесса.
ИМХО одной из самых злых шуток современной шизотерики является шутка о необходимости остановить ВД.
На самом деле, когда все нормально с человеком, то просто в нем нет наведенных мыслей, это тишина по сравнению с человеком-ныне-обычным, т.е. типичным представителем современности, но это не значит, что ВД нет, просто он есть лишь на столько, насколько это реально необходимо оператору, и лишь тогда, когда он нужен.
Таким образом, путем ловкой манипуляции с причинами и следствиями, выдывая внешнюю наведенку в мыслях за внутренюю проблему, человеку начавшему некий поиск решения (ввиду понимания, что он находится в откровенной жопе), подменяют цель на левую, давая ему возможность копать в этом направлении сколь угодно долго.
В любом случае он никуда не придет.
Поскольку если он будет просто идти в эту сторону, то это путь не туда.
А если вдруг дойдет, то перестанет быть человеком и станет лишь чьей-то шахматной фигурой, полностью лишенной личного творчества.

ИМХО одной из самых злых шуток современной шизотерики является шутка о необходимости остановить ВД.
На самом деле, когда все нормально с человеком, то просто в нем нет наведенных мыслей, это тишина по сравнению с человеком-ныне-обычным, т.е. типичным представителем современности, но это не значит, что ВД нет, просто он есть лишь на столько, насколько это реально необходимо оператору, и лишь тогда, когда он нужен.
Таким образом, путем ловкой манипуляции с причинами и следствиями, выдывая внешнюю наведенку в мыслях за внутренюю проблему, человеку начавшему некий поиск решения (ввиду понимания, что он находится в откровенной жопе), подменяют цель на левую, давая ему возможность копать в этом направлении сколь угодно долго.

Спасибо большое, Михаил, за эту инфу!
А то у меня прям не прерывная борьба с собой была-все пыталась свой внутренний диалог навсегда заткнуть:)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение МерКаБа »

Михаил_
Согласен с вами. Правда про остановку ВД я не сказал ни слова. :? Я говорю про разотождествления сознания с формой (мыслью, эмоцией и т.д.) т.е. наблюдение мысли, мыслить, когда тебе это нужно, а не быть потерянным в уме.
На своем опыте убедился, остановить ВД силой воли, тоже самое, что герметично запаять кипящую кастрюлю :)
Только режим НАБЛЮДАТЕЛЯ. В связи с этим и спрашиваю про 3.0. Только так ничего и не ясно :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Маг.нет »

.
Moon писал(а):А то у меня прям не прерывная борьба с собой была-все пыталась свой внутренний диалог навсегда заткнуть:)
Так он присутствует от "лености ума" и исчезает при достаточной концентрации сознания на чём нибудь, кроме него))))))) на ВД просто не остаётся энергии и он затих....... а вот борьба с ним (обращённое внимание) его наоборот подогревает запитывая, ведь "где внимание там и энергия" и "балаболка ни как не может угомониться". При хорошей концентрации (максимум внимания) ВД останавливается с 1-го раза (проверено собственной практикой в т.ч. и сотен человек) и через несколько таких "практик между делом" он больше не докучает своей активностью, хотя если в охотку и по делу, то можно и поболтать....... А вот попытки силой заткнуть это не борьба с чем то "внешним" (хотя темы ВД могут иметь и внешнее наведение), а насилие над собой (ВД реализуется структурами собственного сознания), ничего хорошего.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Маг.нет »

.
МерКаБа писал(а):Только режим НАБЛЮДАТЕЛЯ. В связи с этим и спрашиваю про 3.0.
НАБЛЮДАТЕЛЬ может быть и не в 3.0, в 3.0 ДЕЯТЕЛЬ, который может и наблюдать. Пример, перед вами коричневый брусок и Вы его наблюдаете, можете как активный НАБЛЮДАТЕЛЬ отметить - сделать выводы о его форме, цвете, составе. В 3.0 этот коричневый брусок воспринимается как материал, например пластилин из которого можно что нибудь слепить (т.е. мыслительный процесс направлен не на выяснении деталей бруска, а на рассмотрении возможностей, что можно из этого сделать), при этом Вы не обязательно из него что то лепите, его можно просто наблюдать, а можно изучать возможности. Есть например ситуация - какое нибудь взаимодействие между Вами и другим человеком, его можно наблюдать изнутри, "обратным взглядом" (с точки зрения оппонента) или с позиции "над ситуацией" - это может быть доступно НАБЛЮДАТЕЛЮ, а теперь для удобства представления поместим ситуацию в "виртуальное пространство" компьютерной игры, где Вы и оппонент герои, между Вами описаны алгоритмы возможных взаимодействий, а Ваше сознание находится перед монитором и управляет через свойственные инструменты (руками, которые с помощью клавиатуры и "прошивки программы" производят изменения) ситуацией и её трендами (например чтобы ударить оппонента по голове хуком справа совсем не нужно замахиваться и прикладывать массу сил, а достаточно нажать одну клавишу, которой свойственно произведение хука справа героем, а другой обозначить количество приложенных в этом ударе сил, а курсор мышки, наведённый на бороду оппонента - фокус внимания). Вот это сознание за монитором и клавиатурой ДЕЯТЕЛЬ, который может и просто наблюдать не вмешиваясь. Ну опять таки эти аналогии крайне утрированы, только для того чтобы хоть как то частично описать сознание в 3.0, опять таки это не модель, а лишь отражение одной из граней.


С уважением, Маг.нет
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение МерКаБа »

Маг.нет спасибо.
Значит, браслет 3.0 определенно способствует проявлению ДЕЯТЕЛЯ-НАБЛЮДАТЕЛЯ (за мыслями, эмоциями и коричневыми брусками, в том числе и за мыслями о коричневом бруске и т.д.). Я про это и спрашивал все это время))
Режим оператора меня пока не интересует, хотелось бы освоить наблюдателя для начала.
У мысли слишком большая инерция и она вытягивает из 3.0, если не быть предельно внимательным. Помощник в виде 3.0 был бы очень кстати, по этой причине я и спрашивал. Теперь вроде все ясно.
Спасибо.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Андрей С. »

Кстати, да, с компьютерной игрой, по-моему, отличная аналогия, я ее сам неоднократно приводил. Проблема многих людей в том, что они привыкли отождествлять себя с персонажем игры.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

Проблема в том, что пока Вас не интересует режим оператора, 3.0 нормально освоить не выйдет :) ибо наблюдатель в нем это приложение к деятелю а не самостоятельное состояние.

С компьютерной игрой - аналогия хорошая, но не отличная, в том смысле что реальность сильно многогранней и сложнее по своим особенностям. Но да, как красивое расширение этой аналогии стоит вспомнить трилогию про Диптаун Лукьяненко.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Акела »

Тут на досуге поразмышлял о "ВД", и по сути эту функцию можно сравнить с автоботом, постоянное и автоматическое действие. Разархивирование, объективизация или создание необходимой формы в пространстве сознания или перекодирование, ну типа чтоб в WORDе не абракадабра светилась а удобоваримый текст. Смысл у "ВД" в том что оно "переваривает" то что находится на границах сознания, то что там во мраке и чтоб чел. не особо раздумывался вмонтирована вот такая привычка ну и как механизм защиты.
Так вот если каким то чудом эту функцию удастся подвергнуть администрированию то как же быть с тем что "ломонётся" из неведомого в сознание и ещё не "удобоваримое". Тут либо сброс системы т.е. перезагрузка, либо функцию "говоруна" что то по более практичное нужно ввести в обращение, ну типа в методе ДФС есть функция "переживания". В двух словах не расскажишь, нужно литературу читать...
Ну а тройка, по мне, даёт функцию администрирования т.е. возможность конструирования внутренней и внешней реальности не думанья об этом а пережавание как возможность конструирования. Правда я подгоняю это понимание под свой опыт, и до того как познакомился с таким изделием. Ну кто знает может, форма понимания разная а суть одна.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Маг.нет »

.
Проверить просто, попробуйте не размышлять, а заняться интересным делом, полностью сфокусировавшись на нём и не будет никакого "говоруна", а вместе с тем и конструкции которую Вы себе настроили, лишнее всё это....... никчёмное, "утилизатор" свободной ментальной энергии - могущества, если только чтобы скучно не было, когда лениво....... "Чтобы не думать о белой обезьяне подумайте о жёлтой......."



С уважением, Маг.нет
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Акела »

Маг.нет писал(а):Проверить просто, попробуйте не размышлять, а заняться интересным делом, полностью сфокусировавшись на нём и не будет никакого "говоруна"
«Говорун» исчез, потому что сознание отождествилось с процессом, а значит включился автомат, а значит в той или иной степени жизнь автоматизируется. Ну конечно если дело приятные чувства вызывает, то потом в ретроспективе можно вспомнить об этом событии и даже почувствовать это как нечто значимое но уже прошедшее, и что всю жизнь так заднем числом оценивать. Ну Вы как знаете, а мне и данный момент охота оценить.
Маг.нет писал(а):а вместе с тем и конструкции которую Вы себе настроили, лишнее всё это....... никчёмное
Уж простите не могу избавится от ощущения что Вы «толи в гору, толи в гуру метите» ну так дело Ваше…

С уважением, Акела :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Маг.нет »

.
Ваши домыслы иллюзорны и на мой взгляд не соответствуют действительности. А Ваши ощущения мне совершенно не интересны.
Касаемо суждений о моей личности, многие из них могут быть восприняты как агрессивные и активизировать "защитные алгоритмы".......
Более предупреждать не буду. Ответственность за последствия полностью возлагается на инициатора. Пусть будет так!



С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

Акела, смею уверить Вас, что:
1. Маг.нет в последнем сообщении на 100% прав :) в том числе в аспекте того, что случайно можете шишек словить, я думаю разумно было бы быть ему благодарным, за найденное время для подробных и понятных разъяснений, тем более, разъяснения данные с нескольких точек восприятия и разными людьми - будут более ценные, чем данные одним человеком.
2. Я думаю почти ни у кого из здесь присутствующих НЕТ опыта полного состояния 3.0, чтобы о нем можно было легко судить и тем более сравнивать с неким предшествующим опытом, есть наметки состояния около 3.0. Все дело в том, что в полом состоянии 3.0 такие мелочи, как прямая материализация к примеру (реальных объектов) - полный пустяк. Допускаю, что у нескольких человек (возможно у нескольких десятков человек) есть такой опыт в глубоком прошлом (в старых инкарнациях) и он не до конца но пробивается. Знаю также, что есть несколько человек (не все из них правда бывают тут), среди пользователей 3.0, кто имеет подобный, но довольно ограниченный опыт и в этой жизни. Т.е. находились в полном состоянии 3.0
В остальных случаях мы говорим о частичном вхождении и постоянной тренировке. И это частичное вхождение дает определенные эффекты. Естественно оно в первую очередь проявляется у каждого в той зоне, где уже есть какой-то опыт.
Т.е. если у Вас был определенный опыт, то и 3.0 проявится в этом векторе прежде всего, но именно у Вас, а у другого человека могут проявится иные аспекты неполного состояния 3.0, связанные с опытом другого человека. По этой причине, говорить "3.0 это вот это" можно, но это ваше "это".
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Акела »

Благодарствую Михаил за пояснение, но описывать тройку, а уж кого то учить как оно должно, нет в моих намерениях. Я высказался да и то косвенно, размышлял в слух и не как не ожидал бурной реакции. Но всякое бывает в разговоре, ещё раз Mon Plaisir.

Маг.нетПолноте батенька кипятится, я и прошлый раз понял что "велик и могуч стал Дарт Вейдер". Хотя искренно после того и ставил Вас в пример, когда Вы не поддались на эмоции, но теперь вижу что предчувствия меня, всё же не обманули.
Но если Вы и прям так огорчились, то прошу извиненить и отложить "небесные кары"...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Маг.нет »

.
Да продолжайте....... нужно же на ком то тестировать "защитные алгоритмы", я просто корректно возложил ответственность на инициатора.





С уважением, Маг.нет
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Акела »

Акела писал(а):ставил Вас в пример, когда Вы не поддались на эмоции
И Вы всё же поддались "на эмоцию" печально, но вполне ожидаемо. "Защитные алгоритмы", ох "до играетесь" когда нибудь, опять же говорю из самых искренних побуждений...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение МерКаБа »

Михаил_ спасибо. вот сейчас хорошо объяснили, даже я понял :)

Интересно, если 3.0 можно разделить на ступени освоения:
1-ая ступень: Возможность изменять один элемент на другой (воду в вино например);
2-ая ступень: Не просто создавать один элемент из другого, а создавать его непосредственно из Пустоты;
3-ая ступень: Не иметь и не хотеть ничего, зная, что все целостно, завершено и совершенно как есть.

Получается на последней ступени мы все же подошли к НАБЛЮДАТЕЛЮ, но пройдя все ступени ДЕЯТЕЛЯ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

Акела, я еще довольно давно предупреждал, что переход на личности, осуществленный заметьте не Маг.нетом, а Вами в комментировании и оценке чужих постов,а точнее личностных качеств их авторов, на моих ветках категорически запрещен. Сообщения сношу. Первое китайское предупреждение. Прошлый раз тут разминалась пара острословов и один из них схлопотал отдачу от посаженных мной алгоритмов. Заметьте, вовсе не по причине некоего подозреваемого Вами "эмоционального" отклика, а по причине того, что затрачивая подобным мое личное время, Вы отнимаете его у других участников форума (например в виде полезных им комментариев) и это создает причинно следственную связь, которую я запрограммировал проявляться прямо (т.е. быстро и непосредственно).
Прошу это учесть на будущее.
Если мне будет нужно кому-то прочитать проповедь, не важно, Вам, сотруднику офиса, Маг.нету или еще кому, для меня все равны и я это могу сделать сам.
В остальном обсуждение личностных качеств других собеседников на моих ветках будет вести к немедленному бану тут.
Что же касается реакции Маг.нета, то я бы на вашем месте сказал бы спасибо, поскольку он честно предупредил о наличии соответствующих защит, которые никак не связаны с его эмоциональным откликом или вообще не прочтением вашего поста. Просто когда Вы оцениваете его, то обращаете на него свое внимание с оценкой (которая является шаблоном энергопосыла), вполне естественно что это _автоматически_ активизирует алгоритмы защиты кокона.
Простой пример- программа защита из набора стабилизатора при получении подобного посыла пропустит его через себя таким образом, что посылающего потянет за собой а "посыл" пройдет мимо цели, при этом посылающий получит "рывок" превосходящие "обычную" реакцию мира, которая была бы в вялом режиме взаимодействий (на самом деле не естественном для мира, это последствия нанесенного на социум мусора). Я в свое время это показывал народу на тренинге..... очень, так сказать, ощутимо. Таким образом Вас предостерегли от попытки покалечить себя самого два человека, Вы скушали время и продолжаете выступать.
Очень печально.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

МерКаБа писал(а):Михаил_ спасибо. вот сейчас хорошо объяснили, даже я понял :)

Интересно, если 3.0 можно разделить на ступени освоения:
1-ая ступень: Возможность изменять один элемент на другой (воду в вино например);
2-ая ступень: Не просто создавать один элемент из другого, а создавать его непосредственно из Пустоты
3-ая ступень: Не иметь и не хотеть ничего, зная, что все целостно, завершено и совершенно как есть.

Получается на последней ступени мы все же подошли к НАБЛЮДАТЕЛЮ, но пройдя все ступени ДЕЯТЕЛЯ.
Бред какой.
С чего Вы взяли? нет никаких ступеней, то, что Вам кто-то внушил в качестве третье ступени никогда не соответствовало действительности. Не совершенно. Не целостно (особенно тут), и творение - непрерывно, как и познание.

Качественно 3.0 поделится на некие подрежимы (поэтому существует например 3.0+ОЗ), и при вхождении в 3.0 1 и 2 будут примерно не отличимы, но при почти полном вхождении в 3.0 какие-то вещи весьма существенные (возможно даже в глобальном масштабе) могут быть проще, чем какие-то сильно повязанные на не оторванную от Вас картину мира.
Т.е. частичное 3.0 может иметь парадоксы возможностей и что-то физически отдаленное в обычном состоянии от вашей картины мира, может быть легче реализовано, чем что-то перед носом находящееся простое.
Вы пытаетесь домыслить своего наблюдателя не имея базового опыта на основе неких суждений из литературы, ЗАЧЕМ? и вообще зачем эти рассуждения, их цена приблизительно равна нулю, как и публикация тут. Все дает только ОПЫТ и он фактически не передаваем в словах.
Поэтому советую больше практиковаться и меньше об этом говорить. Что другие и делают, что Вас и удивляет :)
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Андрей С. »

У меня такое видение. Есть мысли разных видов. Можно мыслить словами: это как разговор, только слова произносятся про себя, в голове. Именно это я всегда понимал под ВД, и он действительно сам выключается во время процесса творения. Следующий уровень - образы. Сюда же относится визуализация. А еще есть уровень мысли-действия. Это прямое изменение реальности, чистое творение. То есть, вы можете проговорить что-то, можете представить себе это, а можете просто сделать. Вот третье, как я ощущаю, и есть одним из аспектов 3.0.

P.S. И еще у меня складывается впечатления, что все техники с аффирмациями или визуализациями (типа трансерфинга) были созданы как костыли, из-за утраты людьми вот этой самой способности чистого творения.

Всё ИМХО. Могу быть неправ :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

угу где-то так.
Аватара пользователя
С. Альбатрос
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:53

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение С. Альбатрос »

Андрей С. писал(а):У меня такое видение. Есть мысли разных видов. Можно мыслить словами: это как разговор, только слова произносятся про себя, в голове. Именно это я всегда понимал под ВД, и он действительно сам выключается во время процесса творения. Следующий уровень - образы. Сюда же относится визуализация. А еще есть уровень мысли-действия. Это прямое изменение реальности, чистое творение. То есть, вы можете проговорить что-то, можете представить себе это, а можете просто сделать. Вот третье, как я ощущаю, и есть одним из аспектов 3.0.

P.S. И еще у меня складывается впечатления, что все техники с аффирмациями или визуализациями (типа трансерфинга) были созданы как костыли, из-за утраты людьми вот этой самой способности чистого творения.

Всё ИМХО. Могу быть неправ :)
Мне кажется, все три компоненты присутствуют и в 3.0., но на каком-то более высоком уровне. Например, если сравнивать с триначалием (может сравнение и не совсем корректное, тогда простите), есть первоначальный импульс (нейто), затем он рождает гетеро (звук, то что мы проговариваем), затем - гомо (свет, придание формы, то есть образ), затем нейтро (материализация, опыт), затем возврат накопленного опыта в нейто. И весь этот алгоритм укладывается в то, что Вы назвали мысли-действия. То есть если обычный человек этот алгоритм использует так сказать в зачаточном состоянии, как умеет, то в 3.0. это протекает несколько по-другому :) Хотя, конечно, я тоже могу быть не права, но сейчас у меня такое представление
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение АМТ »

Стремящимся к ОВД, стоит помнить, что речь идет именно о Д, то есть "диалоге". То есть, сам мыслительный процесс, "монолог" абсолютно нормален. Проблемным является именно наличие нескольких "линий" или "мыслительных веток", да и то именно в том случае, если какие-то из них являются не только неосознанными, но и не могут быть контролируемы, даже при сознательном усилии. Именно такой "диалог" (например с наличием нескольких "субличностей", когда одно я обращается к другому) можно считать "паразитарным"... И если внутри медитативных практик остановка мыслительных процессов желательна для максимального эффекта, то за пределами практик, нежелателен именно диалог, а не мысли как таковые.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение МерКаБа »

АМТ монолог с кем нормален? ума с самим собой? :) едва ли :)
имхо любая ненаблюдаемая мыслительная деятельность есть неосознанность.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Сводное описание БЖ 3.0

Сообщение Михаил_ »

МерКаБа писал(а):АМТ монолог с кем нормален? ума с самим собой? :) едва ли :)
имхо любая ненаблюдаемая мыслительная деятельность есть неосознанность.
Кто Вам такое сказал, Осознанный Вы наш :)
Вообще откуда столько аксиом? уж не от собственно ли опыта :) :) :) ?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»