Книги по теме...

Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение Андрей С. »

к-13 писал(а):Вчера с налёту прочитал "Тубурскую игру" Макса Фрая - заключительную часть "Хроник Ехо". Книга практически полностью посвящена осознанным сновидениям, ооочень много интересного)))
А мне не понравилась. Серия себя явно исчерпала, книга откровенно слабенькая. Еще и этот Нумминорих дурацкий)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение к-13 »

А по-моему, куда лучше доброй половины из "Лабиринтов" и одна из лучших в "Хрониках". А Нумминорих - настоящий сталкер, с правильной картиной мира - ему даже из социального договора в магический переходить не нужно - они оба у него параллельно существуют, причём не пересекаясь. Вообще не удивлюсь, если следующая серия об Ехо будет вращаться именно вокруг него.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение Андрей С. »

Забавно, для меня на уровне "Лабиринтов" из "Хроник" только "Неуловимый Хабба Хэн" и "Ворона на мосту", остальные намного слабее, а уж унылее "Тубурской игры" разве что "Туланский детектив". А самая крутая, интересная и полезная книга у Фрая для меня - "Энциклопедия мифов". Нумминорих же мне не нравится своей инфантильностью.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Книги по теме...

Сообщение Мариомар »

Андрей С. писал(а):Забавно, для меня на уровне "Лабиринтов" из "Хроник" только "Неуловимый Хабба Хэн" и "Ворона на мосту", остальные намного слабее, а уж унылее "Тубурской игры" разве что "Туланский детектив". А самая крутая, интересная и полезная книга у Фрая для меня - "Энциклопедия мифов". Нумминорих же мне не нравится своей инфантильностью.
согласен... книга откровенно слабая.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение к-13 »

:? На запах, на вкус и на цвет ... фломастеры разные))) Сюжетную линию я и не оценивал.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Книги по теме...

Сообщение bofara »

Интересно, что некий маг, чтобы продемонстрировать, что для работа имеет важное значение в основном Сознание, а например, конкретные книги по данную тему, только помогает настроиться лучше. И чтоб доказать-показать наглядно ето, тот человек - наместо некая конкретная волшебная книга для етой цели использовал телефонний указатель. :) И, как ни странно можно сказаться для некоторых, это удалось получить конкретно желаный результат..

Это только одна довольно известная история, конечно, но.. По моему стоит задуматься..

Например, мне встречалось одного человека, стоит ему сказать: "Пусть это будет!", без никакие настрои и другие штуки, совершенно отрешенно и спокойно - и.. случается. Естественно, соблюдает некая разумность и ответственность. Наверное он серьезно занимался в свои прошлые воплощения, чтоб может позволить себе такое.

Пойду-ка почитаю Фрая, что ли.. :)
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Книги по теме...

Сообщение Кимили »

Ключ из жёлтого металла.
Гнёзда Химер.
Макса Фрая.
За тройку дней прочитал...остановиться не мог:)
Ещё и в ПК чтение сего провёл. Фантастика! :) в смысле, здОрово!

А у Желязны рассказы рулят. Такие интересные ( под такими УНИКАЛЬНЫМИ углами) "наблюдения" за "реальностью!!

ПКМ тут же "плывёт"... сразу приходит То Правильное ощущение, что ВОЗМОЖНО ВСЁ!
И, как мудрый Бофара упомянул, "достаточно и телефонного справочника":)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Книги по теме...

Сообщение Михаил_ »

Да ну да... телефонный справочник это вообще ССК :)
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Книги по теме...

Сообщение Кимили »

Кому суждено сгореть, тот не утонет..

Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».

В апреле 1939-го писатель решил, как обычно, потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».

Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России».

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война.

Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Закончилась эта история совсем уж не забавно.
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в Москву, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. На месте падения самолета установлен памятник.
Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.
В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

По мотивам этой истории недавно был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли .

PS Сори за, быть может, офтоп-офтоп.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Книги по теме...

Сообщение Михаил_ »

Кстати совершенно типичная история в которой все понятно.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение Андрей С. »

Еще не упоминавшиеся в этой теме очень полезные, ИМХО, книги:

1) Ольга Громыко: "Цветок Камалейника" - отображение некоторых процессов в мире; "Год Крысы: Ведунья" и "Год Крысы: Путница" - самоучитель по управлению вероятностями :) Очень оптимистичные, ироничные и легкие произведения.
2) Генри Лайон Олди: трилогия "Ойкумена" (романы "Кукольник", "Куколка", "Кукольных дел мастер") и ее продолжение, трилогия "Urbi et orbi, или Городу и миру" (романы "Дитя Ойкумены", "Королева Ойкумены", "Изгнанница Ойкумены") - кладезь полезной информации, начиная с описания социальных взаимодействий и заканчивая состоянием "под шелухой", вполне применимым для реальных практик. Причем вторая трилогия, как по мне, на порядок круче, как с точки зрения заложенной информации, так и с драматической точки зрения.
3) Из Фрая хочется особо выделить "Энциклопедию мифов" - это, так сказать, квинтэссенция всего Фрая, способная начисто перевернуть картину мира при "правильном" чтении.
4) А у "Хроник Амбера" есть приквел, написанный, правда, не Желязны, а Бетанкуром (романы "Заря Амбера", "Амбер и Хаос", "Правь Амбером"). Сейчас читаю первую книгу трилогии, и, судя по всему, оно не менее круто, чем оригинальные пенталогии.
5) Урсула Ле Гуин: трилогия "Волшебник Земноморья" (без учета четвертой книги, вышедшей через много лет после первых трех), особенно хороша первая книга, давшая название серии.
Познающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 16:26

Re: Книги по теме...

Сообщение Познающий »

Уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста ссылкой на все работающие модули. Т.к ссылка оставленная Уважаемым Мастером Дао более не актуальна. Благодарю за внимание и отзывчивость.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Книги по теме...

Сообщение Михаил_ »

на форуме моем.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Книги по теме...

Сообщение СтАвР »

Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Книги по теме...

Сообщение Андрей С. »

Михаил_ писал(а):Ну вот простой пример - вчера был необычный день ( не зря же известный праздник в ночь на него назначен)
Из соседней темы цитата...
А я как раз недавно прочитал Желязны "Ночь в тоскливом октябре" и вот ничегошеньки не понял :)
Нет, я понимаю, что книга на то и книга, чтобы восприниматься образно, и если бы можно было в нескольких предложениях передать суть книги, то в чем был смысл ее писать :) Но все-таки буду рад, если читавшие поделятся... хм, своим пониманием и виденьем того, что там описано, если это возможно. Хочется воспринять, а не получается :?
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Книги по теме...

Сообщение СтАвР »

сегодня обязательно начну читать...что же там непонятного интересно :)
недавно прочитал "Мастер ветров и закатов", хорошая книга, очень много познавательных вещей, спасибо за наводку az
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Книги по теме...

Сообщение Михаил_ »

Ой, ночь в тоскливом октябре - одна из любимейших моих вещей из менее известных у Желязны (также например как "черный трон" и ряд других не совсем типичных...)
Но я не могу пояснить...
ну или очень - очень ... слова то не подходят.
С одной стороны это тонкости взаимоотношений кланов/магов и их ... ну мотивация что-ли достаточно странная на уровне восприятия процесса как "игра/ сезон очередной".
С другой - ряд демок из ликбеза по практической магии :) по конкретным мелочам в мыслях/действиях героев, очень это красиво и показательно :) просто супер как красиво поданых.
С третьей - участие в Большой Игре стороннего человека прикинувшегося "своим" и вообще фактор "неизвестных" мешающих карты,
С четвертой - многое другое... из области системы ценностей и ценностей системы и наоборот личных и так далее... безумно красивая вещь из под пера Мастера :)
И при всем при этом нужно понимать, что произведение показывает крайне-крайне узкий и тонкий разрез связанный с конкретным вот этим самым днем и его "любителями", которые быть может не очень то лезут в прочие дела мира в иные времена года :) - это тоже тонкая нить и особенность произведения. Оно не показывает как-бы мир игроков-от-магии, но лишь игроков-одного-дня. При этом конечно произведение полностью аллегорично и ни о чем :) в том плане, что оно не дает конретики кроме упомянутых психо-практических аспектов, но дает представление о положении вещей где-то и как-то :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Книги по теме...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Открыла сайт, скачать Олди хотела. Биографию авторов нашла , хотела почитать, а там такое сообщение:"Книга заблокирована по одной из причин:
Жалоба от правообладателя.
Книга содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации")." Офигеть можно)))кругом им экстремисты мерещатся. Оказывается и Олди это не одно лицо, да, наши рулят, только почему маскируются под иностранцев, не понятно. Такие умы ... и все наши, я рада. Вот сайт --http://coollib.net/b/273434 Чудно однако, попробую Фрая скачать....
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Книги по теме...

Сообщение Гарет »

Всем привет, может кто-нибудь подсказать, где можно приобрести/скачать 2-х томник "Мир триначалия"?
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Книги по теме...

Сообщение Petr99 »

Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Книги по теме...

Сообщение Гарет »

Спасибо за ссылку, к сожалению, книги нет в наличии.
Аватара пользователя
Тимур М.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 15:07
Откуда: Ижевск

Re: Книги по теме...

Сообщение Тимур М. »

В сети есть видео семинара за 2007 год, там дается основа триначальной теории. Можно начать с этого.
Забейте в поисковик Семинар Су джок 2007, должны найти.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Книги по теме...

Сообщение Гарет »

Тимур

Спасибо Вам, нашел. Хотелось бы печатный вариант, но выбирать не приходится :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Книги по теме...

Сообщение Михаил_ »

лекции никогда не выпускались в печатном варианте - это либо аудио, либо видео. Полноценно только видео. Стоимость в академии довольно значимая (за каждый год). Эти видео (ежегодные лекции) опережают издания тематических книг на много лет, сначала дается материал, через несколько лет выходит книга. Я рекомендую для обычных людей книги а не лекции - запутаетесь имхо.
Аватара пользователя
Тимур М.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 15:07
Откуда: Ижевск

Re: Книги по теме...

Сообщение Тимур М. »

К сожалению книг нет в наличии, я тоже хотел заказать Миры триначалья. В итоге заказал только Тиначальную акупунктуру и набор (иглы + постановщик). Сам вот только начинаю разбираться в этом, читаю книгу и смотрю семинар. Посмотрел пока 1,5 части (из 8ми) семинара, тот что за 2007 год (давно уже у меня на компе валялся), и книгу читаю параллельно. Пока все сходиться почти пример в пример. Не знаю как будет дальше. Но по мне дак видео хорошо раскрывает, то что в книге. А за не имением другого, это очень хорошо, что оно вообще есть. Тем более семинар сам Пак ведет.
Но все равно, надеюсь появятся этот трехтомник по Мирам Триначалья. Тогда обязательно приобрету. Такое надо иметь в библиотеке.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»