StopMagic. Мой Опыт изготовления и использования.

Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

StopMagic. Мой Опыт изготовления и использования.

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. Перечитав внимательно форумы, посвященный Стабилизатору и его Программам, собрав и сконцентрировав в понятной себе форме всю информацию о "StopMagic" именно, решил наконец то изготовить и себе эту программу. Благо на форуме "openmagic" Господин Administrator в соответствующей теме наконец то дал более менее точное описание именно Алгоритма печати. Цитирую:
"14.03.2011, 21:16 #169
Administrator
-------------------------------------------------------------

Сообщение от ОлегК
Всем привет.
Читал майндмашины и эту ветку и не нашел все таки как правильно отливки делать для программ к стабилизатору.
Вот Стопмагия, например, чтоб с собой носить. Надо обе мандалы залить эпоксидкой в какую то форму? Мандалы только две, или их желательно продублировать несколько раз? И смотреть они должны в одну сторону?
Объясните пожалуйста. Спасибо. ))

Ответ...
Нету никаких "правильных отливок" - это все народное творчество. Как хотите, так и делаете. Изначально - просто лазерная распечатка на плотной бумаге И ВСЕ!
Стопмагия печатется ОБЕ мандалы на ОДНУ бумагу!!! С одной стороны. Одна на другую поверх уже напечатанного.
Все остальное - в меру личного понимания, заливка, отливка, и все прочее... я никаких рекомендаций такого рода не давал, залить можно, наверное усилит (скорее всего), но как правильно - понятия не имею."
-------------------------------------------------------------
Нарисовав себе некую четкую картину Алгоритма изготовления, пошол все это делать. Нашел тут у себя в городе, Рекламную фирму, которая все делает с Изображениями и посидев минут 15-20 с девушкой компьютерщицей рядом,добился таки нужного результата.
Первое это разместили на поле листа А4 в достаточном расстоянии друг от друга Мандалу №1
Изображение
строго размером квадрата 1 Дюйм на 1 дюйм.
Изображение
с максимально удобной (ИМХО) заполненностью листа.

Вот получившийся результат.Файл stopmagic1.cdr

Изображение
После проверки и сверки Мандала №1 была там же, в Заготовке, заменена на Мандалу №2
Изображение
строго в границах самой заготовки с Квадратами.
Файл stopmagic2.cdr

Изображение
И самая главная Фишка, тот же лист с Готовым первым слоем Мандал №1, был вставлен в Принтер(Конечно же соблюдая Направление подачи листа,Осторожно и внимательно) и сверху,как и было рекомендовано в приведенной выше Цитате, Напечатан Слой Мандал №2.
Вот результат на выходе.
Изображение
А это максимально близко, что можно было снять моим Сотиком, в близи, один Квадратик.
Изображение
Мне показалось, что получилось красиво :ay . Насколько же правильно, прошу Оценить результат Уважаемого Михаила.
При условии правильности результата, предлагаю всем желающим воспользоваться готовыми шаблонами для соответствующей печати.Все положил в виде архива RAR на depositfiles.Добавлена инфа для восстановления и все что надо.
http://depositfiles.com/files/wx5bgvpzy
Варианты скачивания, проверенны всеми возможными способами. Все работает.
В составе архива:

stopmagic1.jpg, stopmagic1.cdr

stopmagic2.jpg, stopmagic2.cdr
----------------------------------
"Формат файла CDR — векторное изображение или рисунок, созданный с помощью программы CorelDRAW. Данный формат файла разработан компанией Corel для использования в собственных программных продуктах. Так как формат проприетарный, CDR-файлы не поддерживаются многими программами, предназначенными для редактирования изображений. С помощью свободного конвертора uniconvertor возможна конвертация в свободные форматы, например в SVG.

Также, файл CDR можно открыть программой Corel Paint Shop Pro. Для лучшей совместимости, компания Corel рекомендует сохранять файлы в CorelDRAW формате CDR версии 9.0 или более ранней.

Для открытия файла CDR можно использовать свободный редактор sK1, а для версии 10 и более ранней также проприетарный Adobe Illustrator."

Версию самой программы CorelDRAW в Офисе конторы,где все делал не узнал. Но думаю особых проблем с совместимостью разных релизов с этим файлом не должно возникнуть. Может кому то этот мой способ поможет не ошибиться в Изготовлении такого Интересного,Сильного и Нужного артефакта как StopMagic.
С уважением Ваш Мастер ДАО.

З.Ы. И кстати первые интересные наблюдения. В момент сохранения файлов на флешку, вдруг ни с того ни с сего, компьютер у девушки просто встал. не завис. а именно встал. До меня она долго билась с кучей вирусов, у нее вдруг оказавшихся после кого то там. Я же, в свою очередь,сконцентрировавшись на Компе,призвал Модули "Эталон" и "Охрана техники". Через минуту все включилось и заметнее стало быстрее работать. :wink: Сохранение прошло успешно.
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Ср мар 16, 2011 2:18, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

все изложено и оформлено совершенно корректно. Так можно и делать.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Уважаемый Мастер Дао, а были ли Вами приняты во внимание
рекомендации Михаила, изготавливать вещи такого рода размером 1 дюйм? Или размер произвольный, на глаз?
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Спасибо за Одобрение моих скромных трудов Уважаемый Михаил. Пользуйтесь Все кому надобно на здоровье. Что касается "на глазок" :wink: ,уважаемая г-жа Рыжая,то я с точностью до Миллиметра отследил попадание не совсем квадратных исходников до Границ рекомендованного размера 1 ДЮЙМ - "Дюйм (от нидерл. duim — большой палец) — единица измерения расстояния в некоторых европейских неметрических системах мер, обычно равная 1/12 или 1/10 («десятичный дюйм») фута соответствующей страны (в русской и английской системах мер 1 дюйм = 10 линиям («большая линия»)). Слово «дюйм» введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века. Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см ". Насколько это получалось конечно. Потому и сидел так долго рядом требуя миллиметровой точности. У меня в результате в распечатке границы двух печатей разошлись на одну треть миллиметра. За верх и Низ изображения, принимал данные Михаилом оригинальные файлы без поворотов и изменений любого другого рода...Да кстати. Там в конторе стоял полупромышленный принтер с Лазерной печатью.И бумага была выбрана чуть плотнее. Как и было указано в одном и постов нашего форума,про приоритет именно Лазерной цветной печати. Так что Эти распечатки, так сказать, ТЕ САМЫЕ получились! :ay Все дальнейшие идеи и возможные способы их "Стопмагий" оформлениия, и использования постараюсь опубликовать по готовности позже. Ваш Мастер ДАО...
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Ср мар 16, 2011 3:11, всего редактировалось 2 раза.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Ну что тут скажешь, Мастер Дао. :?
Такой тщательный подход...Нет слов.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Благодарю и вас :o госпожа рыжая за столь высокую оценку моих скромных трудов и усилий. Но по другому я и не умею. Ведь незря говорили раньше, что "ТОЧНОСТЬ :wiz - Вежливость Королей :ap ". Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Чудеса продолжаются. Посмотрев в Списке моих файлов на Депозите,сцылку на Стопмагию,первую опубликованную, я его там не нашел,в списке всмысле. Как будто испарился и все тут. :shock: Продублировал его еще раз,загрузкой на сервер, с проверочного мной же скачанного с первой сцылки первого файла. Теперь он появился в списке. Заменил на всяк случай на новую ссылку. Кстати будет удален оттуда самим Хостингом 21.05.2011 года. Так как это мои первые такие публикации, с загрузкой файлов и всего такого,то может чего то непонимаю и зарание прошу прощение за мое возможное ламерство в этом :oops: . Продолжаю наблюдение.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Я изготовил стопмагию около месяца назад. Изготовил, до конца не разобравшись, просто напечатал две мандалы рядом на одном листочке и склеил шт.8 таких комплектов эпоксидкой.
Стопмагия мне понадобилась вот для чего:
Участвовал я в одном бизнестренинге. Направляла и организовывала его наша фирма т.е отказаться никак. Все ничего, но в процессе тренинга, бизнестренер устроила всем довольно интенсивный тренинг общения и продаж. При этом несла много всякой околесицы об устройстве мира и т.п. Молчать я не мог... Совладать явно, она со мной не могла, на мне б.ж 6шт. различных версий. Я не знаю какие манипуляции она проделала, но под конец тренинга (прошло 8 часов) ей все таки удалось выбить меня из состояния комфорта, что не удавалось уже давно ни одному человеку. Я вдруг стал испытывать страх общения, чего со мной уже лет 15 не случалось. Ни хрена себе тренинг!

Надо отдать ей должное, пробиться через 6 браслетов б.ж было не просто, но она имела достаточно времени для этого. И у нее получилось.
В общем подобное воздействие я решил прекратить. И распечатал перед следующим днем тренинга стопмагию.

На тренинг наш тренер опоздала. И для этого у нее имелась веская причина. На скуле красовался довольно таки заметный синяк! Оказалось, что она стояла у машины и разговаривала по сотовому телефону и заговорившись и не смотря перед собой, налетела на открытую дверцу машины.
Больше, выбить меня из состояния комфорта, ей не удавалось, а может она больше и не пыталась.

Но результат воздействия, как говорится, на ЛИЦЕ! :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

кстати по поводу выбивания из состояния комфорта - БЖ не может прикрывать там, где есть чисто психологические, а не энергетические лазейки
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем Доброго времени Уважаемые Форумчане. Просьба к тем,кто уже скачал и/или воспользовался приведенными мной файлами. Все ли у вас сработало? Открылся ли файл(-ы) для Corel-а. Я на своем CorelDRAW Graphics Suite X4 Открыл, и вроде все работает. Сообщитесь пожалуйста о ваших результатах. По возможности конечно же. Спасибо заранее. Ваш Мастер ДАО...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Мастер ДАО
сконвертируйте в EPS, тогда у всех, все будет хорошо открываться.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

В силу Свободного доступа данных в теме файлов, у вас Уважаемый МерКаБа, есть уникальная возможность :wink: самостоятельно скачав, Отконвертировать их вашими усилиями в предлагаемый и рекомендуемый вами формат EPS. И Расположив где и как вам угодно этот великолепный материал,опубликовать в этом посте ссылку на него, и тем предоставить нашему Славному:wiz сообществу :ayвоспользоваться вашей милостивой помощью в этом bi ...С уважением и Наилучшими пожеланиями успехов во Всем... Ваш Мастер ДАО...
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. У меня возник вопрос,причем концептуальный к Уважаемому г-ну Михаилу. Насколько в самостоятельной реализации и изготовлении Программы "СтопМагия",Само изображение должно быть ВИДИМЫМ в готовом продукте? Как я сам могу понять,но это только мое мнение, Сама "СтопМагия" действует не на визуальном уровне,а больше на Энерго-Информационном.Поэтому тематически стремиться к заливке смолами или иными массами для достижения именно Видимости самого суммарного изображения,наверное не есть Определяющее свойство или концепция. К сожалению, у меня нет в руках Вами Уважаемый Михаил, изготовленного и Предлагаемого нам, всеми нами же приветсвуемым :ay Сайтом mindmachine.ru готовой фабричной "СтопМагии" для Сравнения или хотя Визуального с ней знакомства... Пока что нету. Но мы к этому стремимся... Потому как Иногда проскальзывающие сообщения на форуме, о стремлении залить всё Эпоксидной смолой, для достижения н-ного третьего какого нибудь эффекта, меня несколько напрягает. Элементарное указание в инструкции к смоле, на нежелательность контактировать любого склеенного элемента с пищей, меня настораживает своей возможной последующей токсичностью. а как может фонить и токсить остаток смолы,я помню по личному опыту. После заливки Своего Стабилизатора, оставил на дне баночки для контроля. Типа как застыло и все такое. И потом через три дня только понял, что именно от нее стали слезитьсяч глаза и некие другие малые, но неприятные осчущения тоже были. Сам Результат заливки стабилен как скала. И слава богу. Но теперь на Смолу сморю с еще большей осторожностью. А постоянный контакт с нею через ношение в том же кармане брюк,или в дамской сумочке,может быть опасным. ИМХО конечно же.Ну а если,Достижение именно Визуальной прозрачности покрытия не представляется НЕОБХОДИМЫМ,то Вариантов изготовления ,возможно нужного,но не коснтруктивного,покрытия становится на порядок больше. Как с эстетической ,так и с практической точки зрения. Сама тема ЗАЛИВКИ чего либо чем либо для того чтобы, мной понимается чуть глубже конечно же,чем просто Визуальный или Закрепительный эффект. Сам Делал Стабилизатор :wink: ,знаю что говорю. Поэтому начал свой вопрос именно с Визуальности,так как у нас в Ней 2(две) мандалы с особым алгоритмом даже печати. Но конечсно же не только в Визуальной особенности, Двухслойная печать имеет место бысть по смыслу. И так далее... Я сам пока что остановился на Упрощенной форме оформления и организации Программы "СтопМагия",материалы о способе чуть позже опубликую...В общем и подитоживая,Большие уровни понимания и углубления возможно будут дальше или отпадут за ненадобностью...С уважением Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Мастер Дао, спасибо за мастерство, распечатал, посмотрим на результат, по поводу последних вопросов к Михаилу, мне тоже интересно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

смолы в большинстве своем все же не токсичны ПОСЛЕ полимеризации. Т.е. когда компоненты тщательно смешаны и прореагировали полностью. Экологической опасности тут нет.
Как вариант усиления это видимо как-то работает....
Визуальность никому не нужна и я никогда не говорил, что она где-то нужна. При ручном исполнении лайт-зарядных систем она немножко помогает, поскольку ментальное нанесение несколько сильнее механического (принтером например), но работают оба. И при невидимости тоже.

В случае "фабричного" изготовления рисунок наносится лазерным лучом, и как и в случае с 2.х важен не рисунок (и-или его видимость), а то, что луч его несущий затормозился в веществе носителя, создав там этот узор на невидимом уровне. При самодельном изготовлении предпочтителен лазерный принтер и более толстая бумага, заливку тем или иным веществом использовать можно, но наверное можно и не использовать. А чем - без особой разницы.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

у меня файл скачался поврежденым :) вроде восстановил, но мало ли что там повредилось...
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Спасибо за ваше внимание к данной теме уважаемый димыч. Только что снова все проверил. Скачался файл свободно и легко, и через Стандартный Internet Explorer(его средствами), и через прогу USDownloader(удобнее всего ею.ИМХО). Оба архива раскрылись на раз. Попробуйте перекачать на чуть лучшем канале интернета. Ну а то что он там, типа поврежден. Ну все бывает в этом мире. Хотя и по моим наблюдениям и описаниям выше,он еще как себя ведет. Ну чтоже. Будем с ним договариваться. "Ворон Ворону глаз не выклюет"...Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

кстати, сразу (несколько секунд) после распечатки нескольких листов с мандалами в помещении вырубилось электричество ))
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Чудеса да и только. Значит не только со мной такое происходит, при работе или просто в общении, с Артефактом "СтопМагия".Теперь впору его так называть. Предлагаю здесь всем, у кого были или будут, какие то странные или выходящие из ряда вон или просто иные события, со "СтопМагией" делиться ими. Это поможет и Нам и другим Ищущим и идущим за Нами... Ваш Мастер ДАО.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кстати такую распечатку можно и в жилище повесить :) в защитных целях.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Великолепный совет. Можно сразу на Входную дверь разместить. Со второй распечаткой так и сделаю. Об результатах сразу же напишу....
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

1) можно ли использовать струйный принтер?
2)можно ли использовать черно-белый принтер?
3) Мандалы изначально не кратны дюйму. Если изображение растянуть до квадрата дюйм на дюйм, эфект не снизится(пропадет)?
4) Можно ли(стоит ли это делать) мандалы залить смесью эпоксидки с толченым кварцем поочередно с дюймовыми квадратами фольги? Ожидаемый результат-пендолатум со свойством стопмагии или стопмагия с энергетической подпиткой?(может и чушь, но пришло почему то в голову :) )
Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Димонъ писал(а):2)можно ли использовать черно-белый принтер?
Я использовал для распечатки лазерный ч\б принтер
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. принтер любой, на лазерный лучше
2. изменять размер можно, никак не повлияет
3. нет не надо туда ничего толочь, это может помешать.
Аватара пользователя
Лакшми4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 22:40

Сообщение Лакшми4 »

Спасибо.Мастер Дао ,за труд.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»