КВ - кластаризатор воды - изделие для структурирования воды.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

КВ - кластаризатор воды - изделие для структурирования воды.

Сообщение Михаил_ »

Изображение
Изделие КВ - кластаризатор воды (или "Крещенская Вода").
Изделие представляет собой стеклянную "шайбу" диаметром 80мм, с 3х мерным изображением, нанесенным 3D-ларезрной гравировкой, на которой сверху можно размещать бутыль или кувшин с обрабатываемой водой. Время экспозиции составляет от 2х часов (до полной обработки емкости 1-2 литра). При меньшем времени экспозиции свойства также будут переданы жидкости, но несколько в меньшем (не полном) объеме.

В отличие от других приборов, нашей разработки, наносящих информацию на воду (к таким относятся в частности СК1М, Усилитель, БЖ2.1), в данном случае свойства получаемой воды всегда будут идентичны. Иными словами нет возможности управлять процессом и менять записываемую информацию(как например в соответствующем режиме работы с водой для СК1М). Всегда записывается одно и то же. При этом премененная технология обеспечивает высокую эффективность процесса записи.
Особенность КВ в том, что записываемая информация обладает рядом особенностей, делающих ее ценной. По этой причине, второе название не случайно.
Структуры, записываемые на воду, с помощью КВ, обладают свойством высокой устойчивости (обработанная вода может долго хранится с их сохранением) и они замещают собой информацию ранее содержащуюся на воде. Данные структуры обладают свойством устранения информационных искажений при контакте данной воды с другими предметами, растениями, организмами. Применение такой воды может проходить без ограничений. Поскольку обработка не затрагивает собственно воды (происходит без контакта с жидкостью), не оказывается влияния на параметры воды, которые требовали бы сертификации устройства.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Сообщение АКВО »

Может ли эта 'штуковина' :) физически очистить воду?
т.е. от вредных примесей, радиации и прочего...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

мы не задавались такой целью и не проводили надлежащих опытов. В целом там записаны свойства сильно приближенные к крещенской воде. Я не слышал что она оказывается очищенной идеально.
Для физической очистки воды нужны либо физические процессы, либо процессы очень мощные, которые их заменят. Т.е. в целом это возможно, но ввиду специфики процесса и наличия огромного числа разработок в этой области, я в нее лезть не буду и смысла не вижу. Наши изделия работают прежде всего с человеком и для человека. Все возможно, но если человек немощен - то все эти истории и технологии будут тупиком. С развитым человеком имея дело, можно иначе подходить к большинству проблем - многие начнут решаться сами и очень гармонично. Иными словами, двигаться нужно прогрессивным путем, который может дать результат через косвенные эффекты.
Как я уже писал много раз, мне известно о существовании разработчиков технологий деактивации территорий и предметов от радиации. Из разных источников. Часть этих технологий были заморожены внутри оборонки, часть - сокрыты авторами, как преждевременные. Некоторые уехали за рубеж и тоже куда-то делись
Почему? Потому что это палка о многих концах. И не добавляющая пользы миру. Если можно чистить, то может и пачкать можно?
А физических фильтров для личного использования масса.
Мы не будем работать с технологиями дающими физические эффекты.

Хотя некоторые пользователи КВ говорили, что вода с ней становится существенно мягче на вкус, но я не измерял приборное изменение параметров (лень и не вижу смысла).

Само по себе изменение структур воды приводит к изменению поверхностного натяжения.
В ряде случаев, при этом, примеси действительно могут уйти в осадок или иные эффекты бывают.
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Хотя некоторые пользователи КВ говорили, что вода с ней становится существенно мягче на вкус, но я не измерял приборное изменение параметров (лень и не вижу смысла).
Тогда в чем же секрет подставки?
Само по себе изменение структур воды приводит к изменению поверхностного натяжения.
В ряде случаев, при этом, примеси действительно могут уйти в осадок или иные эффекты бывают.
Михаил хотелось услышать в чем плюсы конкретно вашей разработки?)
В сравнении с другими подставками (Карловскими и другими производителями)
Сколько сможет работать прибор? 1 год, 2 года. Через сколько менять? Это я к чему вот например другие производители пишут о том, что их подставка работает 3 года потом надо меня это я про Аквадиск, у Крала там наверное свои заморочки. Ну и тд.
Особенность КВ в том, что записываемая информация обладает рядом особенностей, делающих ее ценной
Вот про это как раз и хотелось бы узнать по подробней в чем его особенность.
Данные структуры обладают свойством устранения информационных искажений при контакте данной воды с другими предметами, растениями, организмами.
Это как? Непонятно... :?

Спасибо.
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Да и еще размер будет побольше? а то 8 см...)) Даже не знаю что можно поставит, стакан наверное.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Мне кажется 8 см нормально, можно например кувшин поставить, ну или даже что нибудь пошире, банку например 3-х литровую, да хоть тазик... Это изделие работает не только в месте соприкасания с ёмкостью... но и немного вокруг. Если же ёмкость сильно широкая, вода сама распространит структуру внутри ёмкости, или если "время не терпит" можно просто перемешать, эффект будет примерно тот же.
Кстати интересно, какую "структурную корректировку" можно получить нося подобный КВ в кармане?


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Маг.нет

Я тоже так думал) Пока не взял циркуль)

По поводу банки 3 литра. У меня подставка Карловская 10 см она, отмечу, деревянная. Так вот, 3 литровую банку надо держать, чтобы она не соскальзывала. А тут из стекла, я думаю, совсем не удобно будет для банки, а вот для стакана да, думаю будет гуд. Я-то не против, может кому-то и 8 см норм, мне просто хотелось узнать если ли больший размер всего то. :)

Это изделие работает не только в месте соприкасания с ёмкостью... но и немного вокруг.
Заявлено же как подставка.
Я думаю такой вопрос лучше узнать у Михаила. :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Мне кажется можно наверное и больше (в зависимости от размера заготовок), только и цена тогда возможно начнёт "кусаться". Замерил дно своего кувшина, такой из толстого стекла пр-ва Турция, у нас в любом посудном магазине такие продают, так получилось опять таки "в самый раз" =8 см, хотя да, дно вогнутое, если бы КВ было даже 7.5 см, то устал бы равновесие ловить....
_Алекс_ писал(а):Заявлено же как подставка.
Ну да подставка.... НО можно и внутрь ёмкости, предварительно промыв.


С уважением, Маг.нет
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Сообщение Хаст »

НО можно и внутрь ёмкости, предварительно промыв.
Я опускал на дно аквариума с рыбами, на ночь. Рыбы вроде довольны. :)
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Хаст писал(а):
НО можно и внутрь ёмкости, предварительно промыв.
Я опускал на дно аквариума с рыбами, на ночь. Рыбы вроде довольны. :)
))) немного насмешил)) :)

Вот ради интереса разреши наш спор и мне чтобы понимать размеры. Поставь на поставку 3х литровую банку. Будет стоять банка?
Почему банка 3 литра. Это средний диаметр по моему кувшинов... Средний ориентир на мой взгляд.
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Сообщение Хаст »

_Алекс_
Банка на 3 литра ставится идеально, на дне банки выпуклость и шайба как раз под нее подходит, очень устойчиво. С другой стороны почему именно под банку? Ведь с таким же успехом можно положить шайбу на банку, или даже сбоку, вода в любом случае проструктуируется.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Изображение
Кувшин 2.5 л...


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

размер выбран из оптимума стоимости. Увеличенный будет дороже, не думаю что многим будет это интересно. Сам пользуюсь с кувшином. Дно его больше, но стоит нормально.
Можно наклеить типовые "ножки" фетровые сверху на круг, чтобы не скользило. Можно положить внутрь. Можно использовать как часть подставки большего размера. Конечно мы можем сделать и очень ... большую подставку. Но надо ли реально это...
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Сообщение Алексей Кузнецов »

Михаил, из всего вами написанного есть один физический критерий, который вы могли бы здесь подтвердить фотографиями. Вы написали, что "Само по себе изменение структур воды приводит к изменению поверхностного натяжения". Покажите изменение этого параметра. В противном случае всё просто "тактильщина" и не более того.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Алексей, я совершенно не стремлюсь, что бы кто-то, например Вы, стали покупателем этого диска. Он есть в продаже, но это не значит, что я буду делать какие-то действия показывающие его эффективность. Критериев физических может быть много. Например здесь http://www.matrica137.ru человек получал макроструктуры на осаждаемой соли. Микроструктуры видны по сухому остатку на электронном микроскопе. Меняться могут поверхностное натяжение и вязкость. Есть и другие параметры, которые изменяются физически. Но есть пара забавных моментов, или даже несколько больше:
- нет прямой связи между тем или иным физ. параметром и информацией на воде. Информация может быть простой, сложной, разного типа. В связи с этим, некоторые производители .... завираются. Например говорят в своих лекциях, что Эмото в своих книгах получает столь красивые структуры на воде, потому что .. пририсовывает их. Но я не думаю что это так. Просто потому что по ссылке выше есть такие же на соли, и там человек точно ничего не пририсовывал. Просто вода бывает "хорошей" по разным параметрам, информация или ее отсутствие (лишней) на ней - лишь один из них.
- ряд изучающих свойства воды (научный уровень, наша страна) людей, говорят, что для нормальной работы в организме нужны микрокластеры, однако при записи на воду (в том числе случайной, без умысла) какой-либо информации (что тоже подтверждено научными работами, и не одной), обычно получаются макрокластеры, польза от которых - их возможная устойчивость. Способность к самокопированию информации (от этого же бывает и вред).
При этом, гармоничная и природная информация обычно держится и самокопируется долго. Правда и полностью хаотичная и не полезная - тоже. Последняя изменяется, но в рамках своей хаотичности, т.е. не склонна просто так самоупорядочиться.

Таким образом, для каждого типа воды, весь набор научно измеряемых отклонений (которых может быть найдено много), является очень косвенным критерием.

А я, как уже написал выше, вполне удовлетворен тем, что кто-то, Вы или еще кто, посчитает что это ненаучно, бездоказательно, не интересно и пройдет мимо. Меня это вполне устраивает. И то, что Вы назвали "просто тактильщина" - вообще-то единственный верный критерий, который дает не косвенные а более-менее точные измерения.
Так что пусть и будет так.

ЗЫ Кстати воду можно структурировать фото приведенным выше.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Попробовал структурировать по фото - интересный результат "в ощущениях", сделаю ещё заходы...

Михаил_ вопросы:
1. результат структуризации с помощью СК (sk1water, sk1water_corr) получается как бы расплывчатый по сравнению с КВ, в чём разница и преимущество КВ?
2. каковы возможные эффекты кластеризации воды для принятия ванн и сколько по времени занимает процесс 300-400 л? А если ещё в ту же ванну добавить ВЧ-колпак, какой возможен эффект такого "сотрудничества"?
3. для ванны лучше структурировать небольшой объём и смешивать или просто опустить диск в воду?
4. как можно хотя бы приблизительно интерпретировать программы записанные на КВ?
5. структуризация (длительное время, более 10 дней) на эСКаВэЧе изменяет оттенок цвета воды с регулярным постоянством (я уже ранее описывал - полгода вода от структуризации как бы белеет, при высыхании что то похожее на меловые отложения в сухом остатке, полгода - зеленеет, при высыхании что то "живое" зелёное, конечно не совсем так, а что то "похоже" - утрировал для описания), какого оттенка цвета вода в результате кластеризации КВ?


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. ск пишет на воду более-менее сложные программы, КВ стирает лишнее и пишет то "эталонное" состояние воды, которое свойственно ей раз в году.
2. 3.такая ванна может быть полезна, не проверял как лучше, но думаю, что лучше наливать не горячую воду (34 градуса примерно, пустив не очень толстую струю на диск, лежащий на дне. Потом довести температуру до комфортной, если нужно.
4. описано выше. Там нет спец. программ.
5. не знаю, какого оттенка, не пробовал. С СК-ВЧ я примерно понимаю откуда ноги растут, но в целом это некое побочное явление.... и когда это явления "выросло" в системе охлаждения моего лазера, с ним пришлось и бороться еще... поскольку образовался кисель, заполнивший трубки (насос его уже не качал).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ спасибо!
Маг.нет писал(а):А если ещё в ту же ванну добавить ВЧ-колпак, какой возможен эффект такого "сотрудничества"?
1. Исходя из предварительного изучения КВ по фотографии и регулярного использования ВЧ-колпака для воды при принятии ванн, предполагаю, что КВ в "данной связке", благодаря своей жёсткой структуре, возможно будет являться "источником" ("выпрямителем") структур, а ВЧ - хороший природный энергетический источник, но более гибкая структура - насыщающим энергетическим источником, насколько верно такое предположение результатов подобной синтезии двух Изделий?
2. Природная "крещенская вода", судя по описаниям других источников, является "выпрямителем" (исправителем) структурных (в т.ч. кармических) деформаций человека (такой вариант "правки" без внешней проработки), Изделие КВ обладает подобным качеством?
3. Ранее оставшийся без ответа вопрос о прямом взаимодействии с человеком (как сосудом заполненным водой), возможна ли такая работа (например поместив КВ в поле кокона)?

Благодаря подробному представлению КВ во "всей красе" Мастером ДАО, вопрос о недостаточном размере, по крайней мере у меня, отпадает полностью, достаточно КВ просто разместить в футляр и площадь опоры увеличивается практически в 2 раза, "на глаз" 10х10 см, что по диагоналям может дать опору до 14-15 см, (и это без дополнительных элементов, хотя рамку из деревянных брусочков тоже изготовить очень-очень просто) - очень приятно, что в том числе полезным оказывается и футляр.......


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

футляр - это ребята-китайцы делают серийные заготовки под лазерный гравер... при этом почему-то шары (из которых делаются исн-2 и АД), идут в откровенно ... очень простой упаковке, а вот эти шайбы - вполне так.


1. не проверял, возможен конфликт.
2. да
3. можно
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):1. не проверял, возможен конфликт.
ВЧ-колпак умный прибор, который достаточно согласуется (если нет противодействия) с другими Изделиями и ему можно поставить задачу - энергетически наполнить по ВЧ диапазону структуру КВ, или возможны противодействия?


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

проще проверить, мне кажется свойства КВ самодостаточны, но возможно и совместиться, только это будет два в одном, а не другое одно.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так и поступлю. Чего предполагать? Лучше проверить самому.......
.Заказал.


С уважением, Маг.нет
Витал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:50

Re: КВ - кластаризатор воды - изделие для структурирования в

Сообщение Витал »

Доброго времени суток. Михаил, купил и пользуюсь КВ уже больше двух месяцев, практически выпиваю в день два литра воды заряженной шайбой, заметил что если одевать на ночь браслет 2.1, не вкус а общие ощущения другие когда пьешь, так же поставил шайбу на модулятор настольный "Родник", вода стала опять же не вкуснее, не знаю как сказать, в общем пить приятнее. Хотел спросить,если пить ее каждый день по два литра, что это даст? Пока изменений в сторону каких либо улучшений на физ уровне организма не заметил.
с Уважением Витал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: КВ - кластаризатор воды - изделие для структурирования в

Сообщение Михаил_ »

Просто это вода, с упорядоченной структурой, в отличие от обычной водопроводной. Я не говорю что ее надо пить каждый день по два литра, думаю нужно ориентироваться на ощущения.
Вода структурированная разными системами, работает немного (или даже много) по разному. В том числе и структурированная моими.
Вода от КВ может убирать определенные искажения в энергетике, внешние. Я ее употребляю, но не только ее. Мне например вода от матрицы 1.0 лайт нравится. От ск для настройки на конкретный режим.
Кстати думаю можно ванну через эту шайбу налить, если не сильной струей лить, так чтобы часа 2 наливалась, то эффект должен быть заметен.
Витал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:50

Re: КВ - кластаризатор воды - изделие для структурирования в

Сообщение Витал »

Спасибо попробую эксперимент с ванной.
Еще вопрос- Если на бутыль с водой наклеить матрицу лайт от панацеи(листок с аббревиатурой) и заряжать КВ поставить на ночь, полезно ли это будет?
(извиняюсь за занудство). И как это все правильно совместить чтоб давало результаты- КВ- матрица Панацеи-Вода. Так как сам листочек с буквами (матрица) , как это ни странно работает, проверял на себе ( без дураков). Кому скажи не поверят и пальцем у виска покрутят.
с Уважением Витал.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»