КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Тяфа »

Мастер ДАО писал(а):После этого перешел к модификации Кружки. А именно ее дна. Так как сама поверхность диска "КВ" гладка как любое стекло, то со дном пластиковой кружки, тоже скользким, не было бы достаточного и уверенного сцепления. Для исправления этого недостатка, я проклеил его, кусочком упаковочного пористого материала, и своим любимым клеем GLUE-2, оставшимся еще с изготовления Моих обоих Стабилизаторов.
Как вы думаете а если такой кружок наклеить не на кувшин, а на саму шайбу, это не помешает ее работе? Мне кажется так было бы удобнее. Тем более что емкости можно будем менять :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Михаил_ »

не помешает.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Тяфа »

Михаил_, сегодня муж ездил забрал КВ и еще карту переноса 2.0. Как думаете, может пока 2.0 поносить, а 2.1 снять? И еще вся вода на момент появления КВ была уже заряжена, я поставила на него миску с овощным салатом (уж очень хотелось поскорее попробывать!!!), исходя из тоже что в овощах большой процент воды, так можно или вода должна быть водой :oops:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Михаил_ »

Так можно.
Что носить - дело хозяйское. Пробуйте.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Тяфа »

Михаил_ писал(а):Пробуйте.
Пробую! Сейчас там лежит апельсин! :D
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Тяфа »

Пробывала принимать ванну, вода становится очень мягкая и приятная с трудом заставила себя вылезти :)

Воду после БСЛ налила в два одинаковых стакана, один поставила на шайбу. Выдержала около часа. Тренировалась на кошках (т.е. на муже), где какая вода он не знал, в итоге сказал что вода после КВ более сладкая и вкус немного необычный. Ну может можно было и еще чего сказать, он как то в описаниях ощущений не очень силен, про воду от СС он примерно также отзывался. Потом сама попробую.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение bofara »

bofara писал(а):Мне кажется, что клеточное облако остается после нагревании...
Тяфа писал(а):Так надежда остается, интересно что думает по этому поводу Михаил?
Вот, что написал
Михаил_ писал(а):1. Структуры воды кипячение конечно разрушает, а вот структуры КО - нет.
:D

цит. из здесь
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Михаил_ »

я думаю что нагревание может стирать структуру воды(не всегда, т.е. не всякую), но да, КО остается (оно еще и температуру скушает), т.е. потом может восстановить структуру.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение bofara »

Шутка: Завтрак. Чашка структурированным кофе со Клеточное облако и мини-круассаны /или водичка + фрукты для сыроедов/, поверх Артефакт Пища, пожалуйста. :)
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Тяфа »

bofara :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Воффка »

Михаил_
Михаил, скажите, есть смысл размещать КВ сверху пластиковой бутыли которая в стандартных офисных кулерах применяется? Собственно применение в офисном кулере и рассматривается. Будет-ли эффект когда бутыль на половину или более пуста, там расстояние от КВ до воды порядка 40см. получится?
alexander-7111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 14:44

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение alexander-7111 »

Скажите, а сторона с надписью "water" это верх, низ или это не имеет значения?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Михаил_ »

1. не имеет значения.
2. на бутыли не знаю= она же опустошается и контакт будет более дистанционный. Лучше положить под полную бутыль, которую потом на куллер.
Впрочем можно попробовать просто спроецировать одно на другое.
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Кристалл »

До КВ обрабатывал воду многоступенчато следующим образом:
1.Вода покупная, типа "из скважины", - не верю, думаю, что промышленный фильтр, хотя за руку никто не пойман, в нашем городе все ее пьют (из крана естественно не пью уж много лет),
2.Иногда следующим этапом фильтр "Барьер", но не всегда, ждать неохота,
3.Маленькими порциями в кувшине с шунгит+горный кварц+кремень (вот на этом этапе ярко меняются органолептические свойства),
4.Опять же частями в такое забавное устройство одной сетевойкорейской фирмы "Nano Energy Boil"
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Кристалл »

Извиняйте, ушло зачем-то...
Продолжаю, если кому интересно (ну мне-то интересно это написать!)
4. Значит это термос такой стальной, с сеточками, там внутре нано-шарики, которые очищают, озонируют, ощелачивают, смягчают, осеребряют вроде, и еще чегототам делают.
5.Все это сливается в кувшин, который стоит на аква-диске.
Ну после этого всего вода пьется, или греется для чая (где-то до 90-95 градусов).
Конечно, для полной красоты надо бы еще заморозить, убрав тяжелую воду и взвеси из центра ледышки, потом разморозить в герметически закрытой посудине максимально быстро (давно читал об этом, честно говоря, не помню, что-то хорошее при этом происходит), далее надо бы озвучить воду музыкой Моцарта (я понял, что теперь это с большим успехом можно делать СК1), или мантрами. Да! Еще капнуть перекиси водорода.
Уф!
Собственно вопрос: НА КАКОМ ЭТАПЕ ПРИМЕНЯТЬ КВ?????
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Кристалл »

Ладно, шутки шутками. Возможно КВ все это заменит, хотя вряд-ли, это все влияние разных факторов (в список забыл включить облучение оргоном). Как я понял, влияние КВ более однозначное, я бы сказал структурирование (?). Однако вопрос возник не на пустом месте. Действительно, если судить по описанию, (цитата): "....и они замещают собой информацию ранее содержащуюся на воде. Данные структуры обладают свойством устранения информационных искажений при контакте данной воды с другими предметами, растениями, организмами."
т.е. влияние аква-диска например, нивелируется? В связи с этим, КВ использовать ранее, чем аква-диск?
Меня сейчас спросят: а нафига так много? а оно надо? а не знаю! хочется! пусть вода будет хорошей во всех отношениях, и я буду готов пить ее по 2 литра в день, как рекомендует уважаемая медицинская наука.
Наверное, самый правильный ответ на вопрос - 2 независимых кувшина....
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Воффка »

Кристалл писал(а): Как я понял, влияние КВ более однозначное, я бы сказал структурирование
Упрощенно, да. Хотя некоторые примеси могут отделиться под воздействием, впрочем такое бывает и на аквадиске.
Кристалл писал(а):т.е. влияние аква-диска например, нивелируется?
Да. Аквадиск оказывает в разы менее значимое и менее разностороннее влияние на воду нежели шайба.
Кристалл писал(а):В связи с этим, КВ использовать ранее, чем аква-диск?
Вместо.

От себя добавлю, что использование фильтра бсл-1(к примеру) избавит Вас от большей части ручной работы которую Вы проводите для получения воды(сам раньше получал воду схожим с описываемым Вами способом). Если есть интерес к теме, рекомендую изучить опыты пользователя Мастер_Дао которые он проводил с водой(шайба в опытах тоже участвовала).
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Кристалл »

Спасибо. Буду разную воду в разных кувшинах настаивать. Использовать и КВ и Аквадиск но на разные объемы. Думаю, хуже не будет.
А Мастер_Дао молодец! Нижайшее ему спасибо за опыты и обнародование. Сам я приму его информацию, и замерять рН не буду. Но с СК1 хочу поэкспериментировать разными сессиями. А поиграв с малыми объемами, летом за городом буду ставить эксперименты на воде из скважины и 30-кубовом бассейне. Здесь уже сложнее и интереснее, наверное, надо активизировать воду на каком-то этапе системы фильтрации, а может матрицами по бортам... тоже забавно. Кто-нибудь что-то подобное делал?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Михаил_ »

делали - на рессивере и трубах наклейки клеиили а бассейн насосом через него и трубы...
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Кристалл »

Михаил_
И достаточно такого кратковременного контакта? В мануале на КВ рекомендуется от 2х часов воздействия. То есть структура заряда в Вашем случае - не КВ, а иное, раз наклейками? Вот Вы пишете, что КВ влияет на воду опосредованно, без контакта собственно с водой, а если с контактом? Положить шайбу КВ в сплиттер погружной, она будет потихонечку обрабатывать весь объем, находясь непосредственно в воде. Или ваще тупо бросить на дно?
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение ФилиНН »

При строительстве колодца кольца запанацеил.
Сезон кончился, работу пока не заценял.
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Кристалл »

Ну да, про кольца это интересно. А у меня 2 года назад вода в колодце закончилась, поэтому скважину вырыл, ну там, трубы, погружной насос, + бак кубовый, там отдельный насос. Бак пластиковый синий такой. Вот думаю, как эту воду прямо в баке облагородить? В принципе, из бака везде раздается, и в дом, и в баню, и в бассейн по весне. Наверное, бак буду "панацеить". До весны поизучаю, как.
Я новичок. Мне все это очень интересно, сижу целыми днями, форум читаю. Сначала заказал артефакты - зудело, теперь изучаю теорию и практику применения. Вопрос с водой так, спонтанно возник. Что называется "слово-за-слово". Я понимаю, что он не первоочередной, но интересный.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение ФилиНН »

Кристалл писал(а):Ну да, про кольца это интересно
Еще интереснее - возможный вопрос "конфликта интересов" потребителей. Тебе "в жилу" "Т1", например, кому-то - чистый "первачок" :) Растения при поливе свое что-нить(1.0) потребуют, может быть...
И вот вопрос - обработка воды на выходе какой-нибудь КФС-кой сотрет что-нибудь из исходной информации П?
П, РГ, Т1 вносят свою структуризацию в этот кластер с 912 молекулами воды, чем занимается и КФС?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Воффка »

Кристалл писал(а):И достаточно такого кратковременного контакта? В мануале на КВ рекомендуется от 2х часов воздействия.
По поводу кратковременного, наклейка или матрица панацея на трубе, по желанию оператора может запанацеить всю систему водоснабжения дома(района, города...) так что контакт получается не такой уж и кратковременный. :)
Кристалл писал(а):То есть структура заряда в Вашем случае - не КВ, а иное, раз наклейками?
Панацея очень программируемая штука, если задать режим работы для создания воды как от КВ1 результат получится почти тот же.
Кристалл писал(а):Вот Вы пишете, что КВ влияет на воду опосредованно, без контакта собственно с водой, а если с контактом? Положить шайбу КВ в сплиттер погружной, она будет потихонечку обрабатывать весь объем, находясь непосредственно в воде. Или ваще тупо бросить на дно?
Можно и на дно, можно и при прямом контакте, это почти не повлияет на конечный результат, в случае с прямым контактом скорость обработки будет несколько выше. Так делать рекомендуется при наборе воды для купания, чтобы вода тонкой струйкой стекала по шайбе в ёмкость для купания.
Последний раз редактировалось Воффка Пт ноя 16, 2012 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: КВ. Кластеризатор Воды. Знакомство. Опыты. Применение...

Сообщение Воффка »

Кристалл писал(а):Вот думаю, как эту воду прямо в баке облагородить?
Можно и панацеить, если средства позволяют хорошим вариантом будет установить внутри ёмкости бака ИСН2 :) Вы попробуйте, обрабатывать малые ебъёмы, 1.0, 1.0L, панацеей и т.д., а потом сравните, что Вам(да пожалуй и ближайшему окружению :) ) больше по душе.

По своёму опыту скажу, что самый "термоядерный" обработчик воды из относительно дешевых это вертушка Рината :wiz
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»