ОЗ

рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

Я с Фраем сильно не знакома, не пошёл он мне. :) Информацию сняла так. А что означает?
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

вот пошарила тут в интернете из Фрая.:
Хумгат или Коридор между Мирами — иррациональное место, которого нет. Описывается как совершенно пустое место, где нет ничего — даже пространства и времени.
Вне места и времени!

«Это невозможно ни описать, ни объяснить, но там действительно ничего не было, не было даже меня, хотя, с другой стороны, я был именно там, где ж ещё!..»

Простейший способ путешествия между Мирами в книгах Макса Фрая — коридор, куда выходят все «Двери между Мирами».

Путешествия через Хумгат доступны магам, способным к истинной магии. Опытные колдуны способны открыть дверь в коридор между мирами из любого места, главное, чтобы их никто при этом не видел. Менее опытным доступен другой способ: достаточно открыть дверь в темноте, или просто закрыв глаза. Именно таким способом чаще всего пользовался сэр Макс.

Поскольку в Хумгате нет даже времени, далеко не каждому путешественнику дано контролировать время при перемещениях. Попав в другой мир, человек может провести там полчаса, а вернуться через полгода, и наоборот — провести в ином мире несколько лет, а вернуться через несколько недель. Однако более опытные маги, как сэр Джуффин Халли способны в некоторой степени контролировать временной промежуток между исчезновением и возвращением, хотя уверенности в этом вопросе быть не может.

Это полусамостоятельное путешествие Макса по Хумгату занимает целый год, после окончания которого он возвращается в Ехо.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

Ну теперь, когда всё стало на свои места... :) Если коридор - это условно назовём Хумгат, то это с 0.3 - действительно, абсолютно разные вещи. :)
Михаил, а можно абсолютно левый вопрос? Я знаю, что вы не употребляете спиртное, а к коньяку как относитесь?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

да, коридор это то, что Вы думаете из практик.

спиртное я никакое не употребляю. Т.е. я, если по каким-то причинам надо, его могу употребить и оно на меня не подействует (было три случая в жизни когда проверял, правда дозы были малы, но для непьющего наверное не очень), но у меня никогда нет никакого желания вливать в себя любые спиртосодержащие жидкости. Это затратно - глупо тратить столько сил на подобную хрень, зачем?
Исключение составляют молочнокислые продукты и иногда - квас. И тот я предпочитаю слабо бродивший и скорее в виду детских якорей в памяти, а не из любви собственно к напитку.
Молочнокислые в виду почти полного перехода на сыроедение употребляю тоже редко - несколько раз за месяц.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

Да, нет, я знаю. Мне тут сон приснился с забавным сюжетом. :) Вам там пришлось взять на себя нелёгкую роль, вот там и был момент, когда Вы рюмку конька плеснули. :) Заинтересовало, почему именно коньяка.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

Ну сон это сон :) В нем все пластично. Т.е. там это фокус. Ну а аналогия видимо была просто из какого-то киношного сюжета, что зацепилось первое.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

:) когда мне сниться Михаил - всегда то получается, что в реальной жизни случается мне точно, что я обратился к нему с вопросом, при том с вопросом, а не для помочь. :D

Сегодня я решил быть немного среди природы. Естественно, со всеми БЖ. Плюс наушники и рекомендованая музика для 3.0 резонанса. :)

Не знаю, ето от ношение ОЗ ли, но когда я шел по лесу я чувствовался / при том не на короткое время /, как качели вокруг, как метроном или маятника. Как пульсации Мира.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

Bofara, а какую музыку слушаете? Что-то из Мельницы?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

2 песни /и не только, также нравиться еще/, рекомендованы Михаил на его сайте для дальнейшей сонастройки 3,0.
рыжая писал(а):...Что-то из Мельницы?
да. научил наизусть. 8)

Тем не менее, в течение ночи я оставлю на минимальная громкость трек G3.0.

п.с. есть еще некие книги, но они на болгарском языке и не могу дать Вам конкретную ссылку. Темой этого книги некоторого двуполового человека, который называется Ванги "обезьяна-ни мужчина, ни женщина" /она так сказала тем, кто искали его скелет/, но на самом деле, ИМХО он вполне подходить для Еталон 3.0. Жирное ИМХО. Если сможете снять информацию - поделитесь. :)

п.п.с.
Михаил_ писал(а):...Этот генотип есть во всех последующих в том числе иск. расах и его постоянное пролезание поверх всех искусственных изменений привносит особого колорита взрослым играм вокруг этого мира, делая их по своему забавными...
Эта цитата отсюда

Повторяю еще раз - это ИМХО. :)
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

Секундочку, Bofara, Вы мне предлагаете по названию некоей книги "Обезьяна-ни мужчина, ни женщина", которую написала Ванга, снять содержание книги?
Круто! :) То ли Вы о моих способностях такого высокого мнения, то ли не знаете, что предлагаете. Ну, допустим. Вы то сами эту книгу читали, объективность информации потом как проверять будем :) А ещё сравнить насколько это совместимо с Эталоном? Ну прям миссия невыполнима. :)
Или я что-то не понимаю, и Вы мне предлагаете скелет Ванги поискать? :)
Без обид. :)
Последний раз редактировалось рыжая Ср янв 11, 2012 1:08, всего редактировалось 1 раз.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

рыжая писал(а):...То ли Вы о моих способностях такого высокого мнения
Вроде того. Судя по
рыжая писал(а):...Информацию сняла так...
Кстати, здесь опять вроде моя ошибка - прошу прощения за это. Ванга не писала книгу, а другой человек. Я просто хотел бы поделиться своим опытом, а и Вы писали некие посты, которые подразумевает ваши способности...
рыжая писал(а):...А ещё сравнить насколько это совместимо с Эталоном?...
Написал уже - ИМХО. 3 раз. 8)

п.с. вышенаписанного мною просто пример того, как пытаюсь достичь состояния активное 3.0 и ОЗ. Остальное - сорри, можно и не обьяснил правильно. Кто не хочет или не понимает - пусть не читать. :?

п.п.с без обид. :o

п.п.п.с. а я пытаюсь смотреть на вещи со стороной наблюдателем. :)
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

Ваш вопрос из тех, которые заключают уже в себе ответ. То есть, Вы попробывали для себя какой-то способ, скрещевания музыки с состоянием 3.0, Вам с ним комфортно? Ну и прекрасно, что и требовалось доказать. Это и есть самое главное. Что же касается Эталона и данной книги. Если Ваше подсознание резонирует с данной книгой и опять таки настраивает Вас на более глубокое понимание сигнала Эталон, то что же здесь просматривать? Или вы не доверяете Вашему подсознанию? Поймите, вы изучаете себя, свои реакции, находите какие то индивидуальные особенности, которые и отличают вас от других. Это и так всё правильно. Поэтому я тоже всегда пишу ИМХО, потому что не факт, что то что чувствую и думаю я, чувствуют и думают все остальные. Но я знаю, что для меня это правильно. Вот когда что-то не получается, тут надо подумать. Про способности больше писать не буду. 8) Ну разве, что Михаил ещё какой-нибудь интересный конкурс объявит. :) Что-нибудь там считать. :)
Последний раз редактировалось рыжая Ср янв 11, 2012 2:04, всего редактировалось 3 раза.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

Смотрите чего Вам угодно.

Ничего Вам не решил устраивать.
рыжая писал(а):...Ладно, посмотрим...
:? как вы хотите.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

О, Вы вроде "отремонтировали" Вашего поста.

Спасибо за советы. :)
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

bofara писал(а):О, Вы вроде "отремонтировали" Вашего поста.

Спасибо за советы. :)
Ненавижу это дело - советовать. Тем более Вам. :) Впредь не ставьте меня в столь неудобное положение. :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

:o

п.с.
рыжая писал(а):Ваш вопрос из тех, которые заключают уже в себе ответ...
мой вопрос?

п.п.с. Эти посты не являются лучшим примером для хорошие отношения между участниками форума, поэтому, пожалуйста примите мои извинения.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: ОЗ

Сообщение рыжая »

bofara писал(а)::o

п.с.
рыжая писал(а):Ваш вопрос из тех, которые заключают уже в себе ответ...
мой вопрос?

п.п.с. Эти посты не являются лучшим примером для хорошие отношения между участниками форума, поэтому, пожалуйста примите мои извинения.
Вернее, Ваше построение поста, с которого всё начиналось. Оно как-бы заключало в себе вопрос или предложение проверить насколько Ваши реакции правильные.
По-моему, нормальные отношения. Люди притераются друг к другу. Главное, на личности не переходить и гадостями не кидаться.
Bofara, чувствую я себя жутко неловко. Щас тоже извиняться начну. Так вернее. :)
Извините. :o
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

bofara писал(а):Не знаю, ето от ношение ОЗ ли, но когда я шел по лесу я чувствовался / при том не на короткое время /, как качели вокруг, как метроном или маятника. Как пульсации Мира.
уже очень часто /могу сказать почти непрерывно/ бываю в этом состоянии ИСС. Браслет и карточки, расписанными ОЗ снимаю пока.
Михаил_ писал(а):...Все же ОЗ это лишь частная версия 3.0, нужная в конкретных применениях. Сейчас может это не до конца ясно, но ОЗ подходит не всегда...
Надо 3.0 осваивать дальше. Очень много работа еще по 3.0.

п.с. кстати, уважаемые форумчане позволяю себе дать Вам один, /хотя, судя по свой сугубо личный опыт - единичный случай/, совет - не проявляйте отрицательные емоции, насоченные к близки Вам лиц, когда Вы носите ОЗ. Ето может привести к очень серьезной душевной травмы кого-то. Я владею себе и не показываю чрезмерные эмоции, но я видел, что произходит. Если бы я очень раздраженный был... Тогда уже не знаю...

ПРЕДУПРЕЖЕНИЕ - НЕ ЗРЯ! ПОВЕРЬТЕ! ОСОБЕННО СВОИМ БЛИЗКИМ! :wiz

ето можно и вообще не связанно с ОЗ, но... все таки предупредил.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

Михаил,
Михаил_ писал(а):...наблюдения за состоянием. Конкретно рекомендую пронаблюдать является ли это личной заморочкой режима сознания, либо распространяется на некую территорию вокруг.
Ета территория может ли быть /мысленно/ разделена на области /зоны/ в некоторых же образом, как при изделие стабилизатор?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

На области - наверное, но вообще не очень.
Вред близким - да в ОЗ можно вообще таких дров наломать..... так что я поэтому и написал, изделие не для постоянной носки.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):...да в ОЗ можно вообще таких дров наломать...
Лично убедился. Очень хорошо, чтобы позже, я сумел опять же с ОЗ исправить все.

Но мое предупреждение к людей остается! Поэтому я и написал сюда, чтобы за в будущее как некая заметка было - и для меня, и для кого-то, кто читает.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

bofara писал(а):
bofara писал(а):Не знаю, ето от ношение ОЗ ли, но когда я шел по лесу я чувствовался / при том не на короткое время /, как качели вокруг, как метроном или маятника. Как пульсации Мира.
уже очень часто /могу сказать почти непрерывно/ бываю в этом состоянии ИСС...
Могу подтвердить, что только когда я ставлю ОЗ /хоть и только картончик/ на меня - это состояние возникает только тогда. Я могу вызвать это по моим выбором, уже не бываю в постоянным ИСС.

п.с. Это не вопросы или что-нибудь еще в том смысле, что делаю вещи правильно или нет.

делюсь своим опытом и информация, не более того. :?

Вообще-то после ОЗ - как будто я нахожу более подходящие ответы на свои вопросы, и они /ответы/ сами приходят ко мне, даже без того, чтобы было необходимост реально /в физическом мире/ спросить их. А потом уже и нет необходимость искать ответную реакцию в виде правильны ли они или нет /ответы/.

п.п.с. кстати я после ОЗ начал моносыроедание - уже третий день ем максимально по 4 мандарин /ну и меньше :) /. И мне хватает. ВПОЛНЕ.

про ОЗ и ощущалки - у меня и прежде ОЗ были некие навыки об етом, пока наблюдаю улучшение, но - будет работа еще как минимум на год, ИМХО. Технологии накладывается друг-друга.
АТМАН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 19:23

Re: ОЗ

Сообщение АТМАН »

bofara писал(а):рекомендованая музика для 3.0 резонанса.
bofara писал(а): Тем не менее, в течение ночи я оставлю на минимальная громкость трек G3.0.
Здравствуйте!!!Можно ссылочки на данные произведения.Заранее благодарю!!!
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

Здравствуйте! :)

Трек G.3.0

Для остальные - написать в поисковой системе "Мельница" и/или "Хелависа".

Михаил_ рекомендует "Master of the Mill" и "Дракон". :)

Но это являются рекомендованным для версии БЖ 3.0. Для ОЗ могут быть и другие, ведь ОЗ является частное состояние общого 3.0. :?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

рыжая писал(а):Мне тут сон приснился с забавным сюжетом. Вам там пришлось взять на себя нелёгкую роль, вот там и был момент, когда Вы рюмку конька плеснули.
Михаил_ писал(а):Ну сон это сон В нем все пластично. Т.е. там это фокус.
Кстати в одно из моих сновидений я видел как Михаил курил трубку - прям как Гандальф /очень понравился внешний вид трубке, потом больше час я смотрел курительные трубки в Интернет, хоть и уже несколько годы как не курю/. По моему скромному мнению - Михаил, Вам очень хорошо идет трубка. :) Конечно, это всего лишь сон.

п.с. курительная трубка как артефакт, гм. :wink:

п.п.с. сорри за оффтоп.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»