Малые оффтопики.

maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение maverik »

Можно тезисами в личку.
Спасибо.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВикторРусс »

Кручу вертушку Рината, на первой неделе напал жор,есть хотелось все и много,на 2недели наелся, решил попробовать водички попить заряженной и попоить окружающих. вода из под матриц имеет более проявленные эфекты чем просто вода. наблюдал после приема с утра и до послеобеда успокоение в мыслях и общее,тактильные ощушения:ладошки нагреваются и покрываются пятнами, жара не чувствуется, поверхностно ощущается как будто одел шубку мехом вовнутрь. алкаголик сосед выпив стаканчик пропотел и сказал что то странная вода,мне от нее работать хочется ,сам такого не заметил,возможно и так очень активный,рабочие таджики тоже отметили что после нее тоже хочется поработать,ну и мой субьективный взгляд попившие водички становятся добрее и отзывчивее. симптомы слишком большой дозы напоминают легкое отравление организма растительным ядом.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

ВикторРусс, есть пара вопросов:
Сколько оборотов в твоей вертушке?
Как долго ты находишься ежедневно в её присутствии?
Сколько времени заряжаешь воду?
И слишком большая доза, это сколько?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Могу ответить на последний вопрос, про дозу - это очень индивидуально.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

Т.е. чем лучше здоровье, тем доза может быть больше?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ну не здоровье, а общее состояние кокона, включая энергетический а не физический уровень, т.е. для чистого тела, на нормальном сыроедческом питании думаю особых ограничений нет
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Petr99 »

Не знаю, должно ли это было ощущаться с колесом, но у меня вертушка (с колесом) на полные обороты (двигатель от серверного диска на 10 000, регулятор авиамодельный, вроде вертолетный, стопка дисков - 3 больших и 2 маленьких - серверных, по краям) работала сначала без аллюминиевого обода, а потом уже с ним - никогда не было ощущения перегруза. Последнее время, когда включал ее и находился некоторое время рядом, то ощущал телом повыщенную энергетику, но слабо, т.е. нужно было побыть рядом некоторое время (минут 15-20) чтобы ощутить.
Талая вода после зарядки, по ощущениям, вкуснее становиться - мягче.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВикторРусс »

Вертушка крутится на 12000об/мин постоянно,1диск на 95мм,край остро заточен,зазор между ободом и диском менее 0,5 мм, “колесо“ подарок Михаила под ней. воду в кружке ставлю прямо сверху на обод, заряжается 10мин, для меня пол стакана приемлемо на пол дня,потом еще можно, никакой нагрузки от работы не ощущается, в течении дня обращаюсь к мандале с мыслями по разному мне дать подпитку, по субьективным ощущениям контакт есть на расстоянии. бензин заряжаю без обода но в кастрюле, без мандалы,1час минимум,а лучше 3часа, кратковременно нахожусь рядом никакой нагрузки не ошушаю. продолжая мысль Михаила по биолинку ,возможно, что вода ,находившаяся в вихре тоже вроде линка к вихрю на физическом уровне, ну через какоето время в организме переструктурируется и теряет линк, от водички помимо всего прочего еще ощущается улучшение настроения...
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

Стесняюсь спросить, а что такое "колесо"?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Маг.нет »

Мандала "Колесо" для управления (сбора и распределения) потоками с разнообразных источников, чуть раньше в этой ветке о ней написано.




С уважением, Маг.нет
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей Ермаков »

ВикторРусс писал(а):Вертушка крутится на 12000об/мин постоянно
Вертушка с магнитом?
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВикторРусс »

Вертушка без магнита. Предлагаю ввести мнимую единицу эффективности работы вертушки, скажем на оборотах 10000 в минуту и токе в обмотке 1А с диском 95мм, считать 1-ой мощности вертушки...исходя из этой единицы производить перерасчет эффективности на более скоростные вертушки, ток лучше замерить осцилографом, при одной и той же величине тока на разных двигателях, может быть разные обороты и наоборот при одинаковом значении тока обороты могут отличаться на разных двигателях
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Воффка »

ВикторРусс писал(а):Вертушка без магнита. Предлагаю ввести мнимую единицу эффективности работы вертушки, скажем на оборотах 10000 в минуту и токе в обмотке 1А с диском 95мм, считать 1-ой мощности вертушки...исходя из этой единицы производить перерасчет эффективности на более скоростные вертушки, ток лучше замерить осцилографом, при одной и той же величине тока на разных двигателях, может быть разные обороты и наоборот при одинаковом значении тока обороты могут отличаться на разных двигателях
Так это... Там оператор играет значимую роль. Т.е. грубо говоря одна и та же вертушка может работать с разной эффективностью у разных людей.
Мне так на пример эта вертушка, что слону дробинка... Что с колесом, что без колеса на 19800 оборотов с тремя заточенными дисками, эффекта не ощущаю никакого. Я ещё думал, что рядом с ней цветочки будут дольше стоять, но нет...
Только один не забываемый эффект, после недельной роботы на утеплённом балконе, когда я её отключил стеклопакет и всю вагонку затянуло инеем и не оттаивала месяца два...
Последний раз редактировалось Воффка Ср июл 03, 2013 8:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Владер »

Разные вертушки и разные контроллеры к ним, нельзя сравнивать по току. Даже нельзя сравнивать по мощности, хотя это более адекватно. Так как она очень разнится от многих факторов (оптимальность подачи управляющих импульсов, метод управления, величина зазора между съемником и дисками, зазора между дисками, качеством центровки, наличие крышки и плотность ее прилегания, материал и толщина кольца съемника, количеством дисков и формой их заточки и тд)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Кроме технических факторов и влияния оператора(действительно сильного), будут влиять еще место установки (сильно), время года (не сильно но значимо), материал и толщина дисков (все разные), наличие заточки края, материал съемника. Так что никаких единиц ввести не выйдет :) кроме этого зависимость от оборотов явно не линейная.
И есть еще факторы, о которых я промолчу.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ВикторРусс »

Михаил_ писал(а):Кроме технических факторов и влияния оператора(действительно сильного), будут влиять еще место установки (сильно), время года (не сильно но значимо), материал и толщина дисков (все разные), наличие заточки края, материал съемника. Так что никаких единиц ввести не выйдет :) кроме этого зависимость от оборотов явно не линейная.
И есть еще факторы, о которых я промолчу.
По моим наблюдениям у "вертушечников" есть тенденция, оборотов сделать как можно больше.. А оказывается место влияет сильно, а можно поподробнее? Может быть высота от уровня земли? Наличие рядом или отсутствие каких то объектов?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

обороты влияют на спектр, чувствительный человек поставит комфортные (хотя смотря для чего).
а про место - ну это же всем известная информация. Каждое место имеет индивидуальную энергетику. Так что это не высота и объекты, а гео-особенности. Ну можно для примера Валерин фильм посмотреть, хотя в реалиях посложнее конечно, особенно если не в масштабах больших территорий.
Да это же всем известная информация кто давно в теме, любые например тесловские штуки по разному работают, ячейка джо тоже и тд. И вполне понятны причины. Только высоты и предметы тут не причем.
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей Ермаков »

Воффка писал(а): Только один не забываемый эффект, после недельной роботы на утеплённом балконе, когда я её отключил стеклопакет и всю вагонку затянуло инеем и не оттаивала месяца два...
Был у меня тоже случай с вертушкой. Шарик гелиевый зарядился и провисел под потолком больше двух месяцев, даже стал настораживать гостей :). Такие шарики обычно максимум неделю живут. Еще вертушка, без магнита, убирает плохие воспоминания, но при долгом общении с ней нарушается сон и обостряется хронь :) (хронические заболевания).
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Владер »

Хронь не обостряется, а выходит из тени - обычный целительский процесс.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Да, вот про шарик - это типичный ВИДИМЫЙ пример роста параметра качество.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Тактично хочу заметить, что в целом все изделия моей линейки тоже им активно заняты, только применительно к самому человеку. Ну правда и еще много чем полезным.
Мы в свое время думали вертушки сериализовать в том числе в линейке Ухх (в смысле усилителей) но решили по ряду причин, что это не столь целесообразно, чтобы возится.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

Андрей Ермаков писал(а):Был у меня тоже случай с вертушкой. Шарик гелиевый зарядился и провисел под потолком больше двух месяцев, даже стал настораживать гостей . Такие шарики обычно максимум неделю живут.
Вертушка улучшает структуру материала. Даже усталость металла лечит.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

Михаил_ твоё мнение как эксперта (возможно не в эту ветку):
[youtube][/youtube]

Действительно можно таким способом получить атомарное золото?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

бред я думаю :) и проверить очень легко = сдать воду на анализ спектрометрический.
т.е. теоретически конечно можно что угодно примерн так получить.... но практически .... вот качества переписать можно.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Анор »

удалил
Последний раз редактировалось Анор Вт июл 09, 2013 3:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»