Малые оффтопики.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Бисо писал(а): А почему так избирательно уважаемый?
Да это же понятно кто :) поэтому и так. Ну я в этом планет считаю что надо использовать наставления Президента. Из крылатых так сказать про мочить. Потому что диалог возможен, когда человеку что-то интересно понять, а когда человек со своим уставом в чужой монастырь как говорится лезет, то толку от разговоров то никакого. Потому что задачи изначально разные, у человека свои и отличные от декларируемых публично, а у сообщества общающегося в определенной тематической нише (не только нашей, любой) - задача в первую очередь предоставить возможность адекватного общения. Я поэтому просто предпочитаю клавишу удалить и не думаю, что мои предпочтения изменятся.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Алекс С писал(а):Народ, прошу советов, идей, помощи.

У моего четырехлетнего сынули запустился механизм аллергии. 4 года не был аллергиком и тут вдруг одномоментно стал, причем на самые разные вещи - кошки/собаки, цветущие растения, молоко-мясо...
Постоянно забит нос, воспален, чихает, сейчас на двух препаратах сидит...

Я спокойно отношусь к болезням, когда это простудное, боль или любая хронь, которую, например, можно раскачать физио, и добить можеством средств, но, блин, аллергия - такая пакостная вещь... организм, по сути, нападает сам на себя... состояние острое, физиотерапия на первый взгляд, отметается...

Поэтому я сразу на форум - искать новые идеи и решения.
Пока что мысль подключить Активатор и Стабилизатор.
Поставить "симптомы аллергии" в торможение. И там же "процесс вывода накопившихся веществ, вызывающих аллергию, из организма" - в развитие.

А какие еще идеи? Есть И1 и И2, у кого-нибудь был опыт применения данных устройств против аллергии или ее симптомов?

Буду рад любым советам.
Идеи есть конечно:
- для начала вполне логично острое состояние убрать, почитайте что из антигистаминных наименьший вред для организма ребенка имеет.
- надо посмотреть что именно было за последнее время (физика/психология) и не было ли перед этим гриппа или чего-то вроде. У знакомых поставили диагноз астма после того как гриппом переболела женщина, никогда не было ничего у нее в эту сторону (и уже кстати и нет, насколько я понимаю).
- убрать чисто физические стимуляторы аллергии (ковры из под носа, пыль, обеспечить свежий воздух и прочее), короче дать ситуации как минимум успокоится.
далее все делится на три вектора - использовать хорошего специалиста (ну я бы пошел к рефлексотерапевту с такой историей сразу), посмотреть на аспекты почистить тело/включая паразитарную компоненту ( ее наличие например в печени например от рыбы как простейший вариант, могло в один прекрасный момент резко переключить имунку в режим тотальной обороны), посмотреть на аспекты возможной психосоматики (ну тут весь интернет в наставлениях). Как правило факторы бывают в сочетании и просто сумма их переваливает за критическую величину.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

зы у меня в детстве была сильнейшая аллергия на все. Потом она была слабее в студенческие годы, а потом мне это стало неудобно. И она ушла :) И сейчас нет вообще.
зы2 а домашние животные есть ?
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Здравствуйте, Михаил!
Спасибо за ответ!

К сожалению, ХОТЕЛ другого ответа, и вот почему.

Существуют типовые пути решения проблем по здоровью - это врачи, лекарства.
Существует типовые пути решения проблем по здоровью на форумах MM/QM/OM, например это Су Джок и АСД2 (тут немного утрирую, извините)

Конечно, когда кто-то пишет на этот форум, то хочет получить дополнительный совет в свете заявленной проблемы.
Причем, исходя из особенностей данной проблемы по здоровью, отличающий ее от других заболеваний.

Я искренне благодарен и Вам и даже .no. за желание помочь (хотя, понятное дело, прислушиваться к его совету не буду :) )
Но, увы, информацию ПО ТЕМАТИКЕ этого форума я не получил.

Дело в том, что я хоть и тупица, но не самая последняя, где то в середине списка :)
Поэтому, разумеется, если у моего ребенка возникает проблема по здоровью, я ее решаю сначала общепринятыми методами.
Разумеется, мы посетили нескольких педиатров, аллерголога, ЛОРа, сдали хренову тучу анализов, получили назначения, прорыли инфу по ним по интернету, приняли решения что пить, что не пить, начали давать препараты, отслеживать реакцию на них, делать выводы и корректировать лечение. Потом будет сдача еще анализов, дополнительных панелей от других производителей тест-систем, может даже на "царапки" съездим, короче типовая работа идет.

Стандартное поведение стандартных родителей, которые "немного" не доверяют врачам, и стараются найти баланс между эффективностью лечения и наносимым вредом этого самого лечения. Обычное дело.

(анекдот: если я заболеваю, то иду к врачу, потому что он хочет жить, потом иду к аптекарю, потому что он хочет жить, а потом выбрасываю купленные лекарства, потому что я хочу жить :) )

Вы, как отец 4 детей, думаю, прекрасно понимаете эти типовые механизмы поведения родителя.

Так что же я здесь делаю на форуме с этим вопросом???
Просто мне совсем не нравится та самая перспектива, которую мне рисуют врачи.
А перспективка называется - убейте кота и все равно живите всю жизнь на лекарствах.

Итак, давайте рассуждать логически.

1.
Раньше у ребенка не было аллергии, и вдруг у него аллергические симптомы.
Одной из причин может быть переполнение организма аллергенами, которые имеют свойство накапливаться.
Логично прийти на форум и спросить - подскажите, какими магическими, околомагическими, физиотерапевтическими и фармакологическими методами можно попытаться уменьшить количество аллергенов, накопленных в организме четырехлетнего ребенка

2.
Врачи ставят диагноз "аллергия", но при этом при общении и уточняющих вопросах выясняется интересная вещь - они не могут гарантировать, что чихание, заложенность носа и вокруг носа с воспалением - это аллергия. Просто есть эти симптомы и есть тест крови на аллергию (панель) согласно которой мы должны, наверное, давно были "двинуть кони", ибо панель выявила сильную аллергию на кошек и собак (в доме еще до рождения сына - линяющий британец на 8 кило), на цветущие растения (главное, весной - летом все ок, а щазз вдруг поплохело), среднюю на мясо, молоко, кашу (хихи, а это чем он питается). Ну не анекдот?
А ВЫЯСНИТЬ, аллергия это или ОРВИ с ОРЗ чередуют друг друга, врачи не берутся. У официальной медицины нет способов. И что делать - я не знаю. Ну кроме как ждать.

3.
Да, Су Джок "наше все", мы помним. Только вот как-то не идет он нам.
Семянотерапия отклеивается от ребенка, ибо товарищ бойкий, и колоть гречкой себя он не дает :) Клеил перцовый пластырь на области соответствия, сдирает, ему некомфортно, понять можно, надолго не наклеишь и долго чешется потом. Спецов очного приема в моем городе нет, чай не столица, а работать удаленно по муляжу, так жена моя давно ищет повод в психушку меня отправить :)
Тут бы пригодилась триначальная хронопунктура, реализованная магически, однако в варианте БЖ 1.0 она у меня так и не заработала, операторских способностей не хватило. Мою толстокожесть берут разве что Пандора Блек Лайт и Стабилизатор/Активатор.

Интересное наблюдение - когда был БЖ 1.0, Вы, Михаил, реализовали Триначальную Хронопунктуру (ТХ). Сейчас, на мощнейшей Пандоре - у Вас нет времени, Вы писали об этом. Но Вы делаете огромнейший объем работ, вопрос же, по сути, к другим. Михаил, Вы обратили внимание, что несмотря на то, что Пандора управляется, программируется легче и успешнее, чем Панацея, народ как то не спешит выкладывать свои программы? И, если Вы помните, просьба (не моя) к Вам сделать Триначальную Хронопунктуру на Пандоре была, и была еще одна просьба (не моя) запрограммировать хотя бы простейшую часть ТХ, например, активация энергоканалов через равные промежутки времени без оглядки на симптоматику и даты (забыл как это называется).

Вообще, конечно же, Пак Чже Ву - гений, и его ТХ огромна и в ней копаться и копаться.
Но вычленить отдельные, простые алгоритмы, техники, вполне можно и нужно.
У Су Джока и вообще акупунктуры есть два минуса - это (1) необходимость иметь интуицию для правильной постановки иглы или другого раздражающего элемента (ориентироваться на боль на детях не предлагать - не хочу делать больно и плюс детям сложно давать обратную связь) и (2) само применение иголок или надавливания щупом приносит боль.
Конечно, обе этих проблемы можно решить семянотерапией, моксами, фломастером и т.д. но эффективность сразу падает.
Скажем так, фломастером мне НИ РАЗУ не удалось сбить температуру.
Кстати, иногда срабатывает лазером (Милта) через световод в точку, но без выбора (замедление/ускорение).

Обе этих проблемы бы легко бы решились на Пандоре Блек через ее КО.
Например, можно написать программу, которой даешь мысленно команду активизировать точку, которая находится "примерно здесь" и соответствует такому-то органу или системе, и отбирает или накачивает энергией. Т.е. просто простенькая программа по более точному нахождению точки, заменяющая иглу. Программа, которой не надо знать ТХ, а которая просто находит точку неправильного потенциала на небольшом участке тела, например размером с монету.
Например, можно написать программу, которая через равные промежутки времени активизирует выбранные точки.
Например, можно написать программу, которая активизирует точку долголетия (не помню, как ее зовут), ну от которой крыса 150 лет в переводя на наши прожила.

Но заметьте, Михаил, НИКТО такой программой так и не поделился... хотя заинтересованы практически все.
Зато когда кто-то о чем-то спрашивает, советов дают много, 99,9% которых это перепечатки Ваших слов.
Я так понимаю, народ на форуме просто стесняется делиться результатами программирования Пандоры, никто не уверен в своих силах.

Остался еще один аспект Су Джок. Самостоятельная работа по муляжу. Думаю, она решает две проблемы - и с болезненностью игл в воспаленной точке, и с более точным позиционированием иголки. Но только есть один мааааленький момент. Для того, чтобы работать через муляж по фантому, нужны операторские способности. Приведу пример. У меня 12 самодельных усилителей У4микро по Вашей общедоступной технологии. Когда я их прошил, меня "накрыло" практически сразу, с первого же контроллера. Но вот стоило мне наклеить матричные панацеи, по 20-25 штук на каждый, с этого момента я не чувствую ничего от них. 12 штук. Независимо от наличия постановки цели, ментального направления энергии, от включения или выключения. Я, если честно, думаю, что просто не смог мысленно прошить матричную панацею Вашей программой "u4-микро". И вся энергия идет кролику "Энергайзер". Тем более что на форуме как-то было написано, что "панацея-флешка программируется проще чем матричная панацея", что, увы, означает, что порой матричную панацею не удастся запрограммировать. Так как я могу быть уверенным, что мне удастся создать фантом пациента на муляже??? А потом еще вернуть этот фантом на место?

4.
Михаил_ писал(а):надо посмотреть что именно было за последнее время (физика/психология) и не было ли перед этим гриппа или чего-то вроде.
Да, Вы правы, я в принципе даже знаю, какое простудное заболевание к этому привело, это недолеченная ангина, которая переросла через месяц в бронхит. Но как "Кто Виноват" дает нам знание "Что Делать"?
Задача - отремонтировать некорректно работающую иммунную систему.
И, в отличие от мнения врачей, это вполне возможно, ибо механимы запущены всего несколько месяцев назад. А время выхода из недуга определяется в первую очередь временем нахождения в нем.

5.
В принципе, я знаю что делать. Есть метод, который называется "вода камень точит". Это значит, что каждый день, в течение длительного времени, надо устраивать ребенку сеансы ну например, Космоэнергетики и Рэйки (да, я помню, как негативно Вы относитесь к этому), и через 3-4 месяца, возможно, произойдет нормализация. Только вот это долго. У меня И1, И2, и куча физио.
Зато космо и Рэйки формализованы.

Ваши технологии на сайте открыты и доступны. И вопрос стоит так - зачем мне космо и рэйки, когда есть все это?
Михаил_ писал(а):зы у меня в детстве была сильнейшая аллергия на все. Потом она была слабее в студенческие годы
Очень не хочу повторения этого сценария в указанном Вами временном диапазоне.
Надеюсь, что современные технологии позволят решить проблему мне и родителям других детей - аллергиков.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

я прочитал внимательно...
1) все не так просто, я не хочу гнать "халтуру" или что-то потенциально опасное (при некорректном применении к примеру/ошибке оператора).
2) по муляжу можно работать не самому а кого-то попросить, в смысле спеца, есть такие кто по муляжу работает.
3) в целом история с ангиной и прочим крайне похожа на то, что я упоминал выше, поэтому я подозреваю что чистка тела от того что осталось (да хоть хороших иммуномодуляторов на айхербе купить на травках, есть разные сладенькие штуки для детей хорошо пьющиеся, это даже не альтернативка а по сути просто хорошие природные бады).
витамин С в их числе кстати (не порошок, природная вытяжка на том же айхербе есть).
Я по опыту последнего времени и гуляющим "заразам" вижу потенциально проблему так, что это забравшееся в тело что-то что повысило в том числе внутренний токсикоз. Т/е больше физическое. Обычно в купе с эти идет что-то что хорошо чиститься в погружении, правда ребенку провести наверное несколько сложнее (не знаю просто).
Суджок же бывает разный, триначальный больше похож на программирование.
пока коротко так, подумаю еще что-то допишу.

зы пандоре можно дать общую формулировку на чистку токсинов и сожителей.
Машерко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 16:56

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Машерко »

Здравствуйте, Михаил!

Извините что написали сюда
Мы с семьёй на форуме мм и qm с 2012 года - и активно используем ваши изделия как коммерческие так и самоделки. Мы не регистрировались на форуме, поэтому пишем в первые сейчас. Хотим сразу поблагодарить вас за ваши замечательные изделия они всегда очень выручают в трудную минуту, но сейчас у нас в семье возникла очень трудная ситуация с которой мы не можем справиться, и нам очень нужна помощь такого специалиста как Вы. Ситуация очень тяжёлая и мы не знаем что делать. Пожалуйста скажите как можно проконсультироваться с вами лично?
Если понадобиться мы можем описать проблему по почте или по тому средству связи который будет для вас удобен.

Заранее Вас благодарим!
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Petr99 »

Напишите на QM в тематический раздел и опишите свою проблему (например Вопросы по здоровью, если не подходит - можно в Общий треп). Помощь пропорциональна вниманию участников, а для этого нужно знать детали. Опишите свою ситуацию, что делали сами и не получилось.
В этом разделе это оффтоп.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Вот совершенно верно :) поддерживаю на 1000%.
1. я никаких личных консультаций не провожу и да здесь это оффтоп.
2. все кто давно в теме знают мои контакты ( с семинаров например ), но в данном случае это ничего бы не поменяло....
3. Поймите пожалуйста, форум и созданное здесь ( и у меня на форуме ) сообщество тех, кто примерно в одной теме и близких картинах мира, ценно как раз коллективностью, опытом многих. Не нужно меня гуреть :) т/е делать из меня некоего гуру :) какие консультации ?
Я что-то делаю, что могу, и рад, что это помогает кому-то и люди мне благодарны за это. Это все что я на настоящий момент могу в качестве помощи.
А вот то, что наше коллективное общение, интерес к темам форумным, к темам ЗОЖ, создало сообщество где у каждого свой опыт накоплен - это правда ценно.
Вы же под ником пишите, можно считать анонимно, какая бы не была проблема - анонимно то ее можно изложить и послушать советы и анализ сообщества, получить совет от коллективного опыта форумчан. Это много ценнее какой-то личной консультации, чьей бы она не была.
Вот это ровно то, что посоветовал Петр и это то, что и я советую.
К сожалению я сейчас довольно плотно занят вещами не связанными с описанными тут, и в любом случае не имею времени ни на какие личные разговоры, даже не знаю никогда через сколько я снова найду минутку сюда заглянуть, через сутки или через пару недель. Но это и не принципиально, если бы я и был совершенно свободен, то я не считаю правильным по целому ряду причин давать какие-то личные консультации или советы. У каждого своя жизнь, я не являюсь консультантом способным в таких (любых) вопросах помогать, для этого есть профессионалы профильные.

Надеюсь ответ понятен, хотя для тех кто давно в теме, он и так очевиден, о чем Петр и написал.
PS я могу по дружески посоветовать тем, кого знаю давно и лично что-то но прекрасно осознаю, что мой опыт не применим к любому произвольному человеку. Поэтому окажи я Вам консультацию - это была бы медвежья услуга. Я стараюсь давать инструменты, навыки, методы и подходы, которые каждый может применять в силу понимания и желания. Их можно воспринимать по разному - от игры подсознания и сознания до "шизотерики", как хотите. Но многим помогает. Однако это способы работы с собой и через себя а не консультирования мной. Будет на форуме описание проблемы, я возможно тоже выскажу какое-то свое мнение, а может воздержусь, а может времени не будет - не знаю. Но не надо путать, я не отношусь и никогда не относился к тем, кто ведет некий частный прием и дает там какие-то наставления или воздействия или советы. Это не про меня. Я стараюсь помочь людям найти подходы как все это делать самим, своими силами, или, как написал Петр, силами сообщества и коллективной помощи/совета.
Спасибо за понимание.
ps2 несмотря на то, что есть определенный круг лично знакомых форумчан, дружески общающихся со мной в свободное время (хотя они и привыкли что последнее время у меня порою скорость ответа - несколько недель), я не помню чтобы кто-то из лично знакомых так вот ставил вопрос (в плане срочной личной помощи/консультации и итд), потому что описанное выше большинству понятно. Это вовсе не про то, что кто-нибудь из указанного круга личного общения за это время не оказывался ввиду личных процессов и процессов мира в экстраординарных ситуациях. Коллективной помощи/совета форумчан - да, просили. Личной - не помню такого. И в коллективной и есть сила :)
Тимоша
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 17:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Тимоша »

Бисо писал(а):
Тимоша писал(а):Нашел цифровой телепорт на форуме, как его правильно активировать?
Распечатайте на принтере и поставьте в карман. Понаблюдайте за ваше сосотояние. Это для разминки сознания и тренирует нужные качества.
Аудиофайлы телепорт, на них настраиваешься и уносит в нужное место?
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Мастер 108 »

Тимоша писал(а):Аудиофайлы телепорт, на них настраиваешься и уносит в нужное место?
Бисо писал(а): Это для разминки сознания и тренирует нужные качества.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Существует в клубном трансляционном разделе схожий комплект трансляций (их там много), по нему есть некоторые отзывы, не помню тут или на моем форуме. Смысл, как и сказано выше, в тренировке нужных качеств. Естественно результат зависит от оператора/желания/качества и глубины проработки нарабатываемого качества.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ММ »

Михаил, вы как-то писали, что долгое время работали с майндмашинами. А затем у вас как бы открылся талант изобреталя. Какие программы вы слушали и сколько раз в день?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Не совсем точное понимание :)
Исторически все происходило не так :) я все же постараюсь выпустить в виде текста или видео рассказ о моей биографии :)
Просто были разные фазы жизни :) сейчас вот тоже другая, поэтому я мало здесь, хотя воспринимаю свою деятельность здесь как нечто, чего нельзя бросать, потому что это несет пользу людям, по этой же причине почти все стараемся делать и в самоделках.
Просто был этап жизни, когда не было такого, как сейчас доверия себе и своим возможностям. В этот момент, я много раз писал про эту историю, наш хороший знакомый рассказал про майндмашины (не сайт, а сами приборы, американские) и я нашел этот сайт, и купил первую майндмашину, и все включая родственников пользовались, и дисками Патрушева и встроенными программами. Рекомендовал друзьям, тот же Василий, известный по отзывам и историям о моих изделиях активно пользовался долго и как и я, много писал отзывов на форуме. Использование майндмашин оказало какое-то веское, но не факт, что решаеющее влияние на меня, хотя я использовал много чего еще (почти обо всем писал), изделия появились по другим причинам в свое время, и совершенно случайно я предложил сюда на реализацию уже немного забытое изделие "Модулятор", которое делалось в соавторстве с Валерой (тут известным по постам о камере райха и своим сайтом/циклом видео http://paleotehnolog.ru/ ),
мы к тому времени уже давно выпускали это изделие для внутренней группы пользователей, потому что нам просто это было интересно, как способ влияния на ментальные способности человека его интуицию. Сначала, уже существующие БЖ, не предполагалось сюда предлагать, на тот момент тут в основном из не научно-электронных изделий типа майндмашин были только Авдеевские Светлицы. Но потом это как-то само сложилось, если я правильно помню тоже благодаря личному влиянию Патрушева :)
Все дальнейшее развитие линейки изделий связано как с личными исследования/процессом создания инструментария для себя в первую очередь, так и с тем, что рассмотрение и более глубокое понимание информационной сути процессов в мире, со временем давало возможность выработать новые подходы.
Каково в этом место непосредственно майндмашин? Оно в том, что позволило лучше и легче менять свои ментальные состояния и дало опыт, которого в этой жизни не было ранее. Это неоценимый вклад. Как впрочем и многое другое. Все в жизни человека строится из многих кирпичиков, и среди них нет не важных или супер-особо-важных.
Если не было опыта работы с майндмашиной и дисками Патрушева, то возможно имеет смысл его получить. Это по прежнему сильнейший инструмент. Это все описано в отзывах в профильных темах. Я сотням людей рекомендовал майндмашины и диски и все последовавшие совету получили от этого только и только пользу. Это при регулярной работе с тем и тем, курсами. Затем, лично у меня, многое наработалось как опыт и не только с помощью этого инструмента полученный, и таких ярких эффектов уже не стало (у меня есть навигатор, все диски, альфария и многое другое, иногда я возвращаюсь к их использованию).
Указанные инструменты позволяют наработать навыки осознанного управления своими состояниями. Это важное условие для любой осознанной работы с собой и миром, но не единственное :)
Сам вопрос про "какие программы и сколько" имеет такой ответ - все что нравились, на сон, при усталости, днем, по разным поводам... диски курсами как предписано (есть на форуме). Несколько лет (3-4-5 наверное). Также использовал, как уже сказал Альфарию (сейчас она тут заменена Доктор ТЭЗ кажется), Шлем электромагнитный "шива" и многое другое. Через какое-то время перешел в основном на работу с собой через собственные изделия/инструменты, но было много-много всего другого тоже. Начиная от суджок терапии и заканчивая разным :)
Вывод (не только по мне, по многим друзьям и знакомым, которые прошли схожий путь) - когда у человека есть стимул пробудить и раскрыть в себе что-то, он ищет разные эффективные инструменты и применяет их симбиоз так, как ему интуиция и эффекты подсказывают. И это многолетняя долгая история (вообще-то история длиной в жизнь, а точнее многие жизни :) )
Берите то, что можете себе позволить и что хочется применить, применяйте так, как это эффективнее для Вас. Замешивайте личный винегрет из всего что доступно, если ощущаете, что для Вас это хорошо. Можно идти разными способами и получить один результат. Тут главное не пытаться скопировать что-то у кого-то, у каждого свое начальное состояние на сейчас и свой вариант изменения его в лучшую сторону.
Как-то так :)
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ММ »

Михаил еще один вопрос. Пару лет назад шел спор между вами и форумчанами, что лучше су джок или рейки. Тема была очень интересная, но не могу найти ссылку. Давно было. Может вспомните где искать? А как вы используете су джок и для каких целей? Какие точки массируете? Семянотерапию делаете? Какие результаты? Дюже как уважаю су джок! Он меня за 5 дней избавил от одной неприятной и неприличной болезни. Слава Богу не пришлось идти к врачу на позорный осмотр :oops:, тратить кучу денег на лекарства или оперцию. :ay az
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Бисо »

ММ писал(а):Михаил еще один вопрос. Пару лет назад шел спор между вами и форумчанами, что лучше су джок или рейки. Тема была очень интересная, но не могу найти ссылку. Давно было. Может вспомните где искать?
viewtopic.php?f=31&t=3321&hilit=youtube ... start=1575

viewtopic.php?f=31&t=3321&start=2700
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ГИНЗБУРГ
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 20:56

Малые оффтопики.

Сообщение ВИТАЛИЙ ГИНЗБУРГ »

Михаил_ писал(а): Пт янв 23, 2015 22:20
Жорик писал(а):
Михаил_ писал(а):Кроме этого была собрана большая (более 700 человек) команда интуитивно прогнозирующих (проект прогноз) для которой были разработаны специальные инструменты повышения интуиции и прогнозирования будущего

Михаил, а можно по подробнее об инструментах повышении интуиции. какие были разультаты у этой группы?
Результаты были оооооочень хорошие (93-96%% точности суточного прозноза направления тренда, это сразу по куче валют т/е/ процент суммарный средний. Не у всех но у 5-10% от общего числа людей. У других это послужило отличным самотреннингом, который повлиял на все остальное. Позитивно. Но у всех увеличилось давление системы (не положено знать что там у нее завтра) и увеличился общий пофигизм (раз результат зависит от коллективной работы, то лично мне типа можно и пофилонить завтра) или возникли домашние/семейные обстоятельства. Дмитрий меня убеждал, что "проблема" в том что народ надо "стимулировать" к работе статьями постоянно и разными рассылками, иначе они расслабляются, но вот вопрос, а нафига мне такой "досуг" ???? :)
Ну а с другой стороны те методы сейчас кажутся даже не анахронизмом а вообще чем-то слишком примитивным :) тогда даже еще серии Vх не было...

С момента публикации сообщения довольно много времени прошло. Какие инструменты повышения и развития интуиции для работы с Форексом можно использовать на данный момент ? Какие из изделий БЖ или аналогичные могут в этом помочь ? Буду благодарен за любую помощь и подсказку.
Картриджей Vx в прайсе не нашёл. Что пришло им на смену ?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Малые оффтопики.

Сообщение Владимир Ш. »

Им на смену пришли бесплатные картриджи Vx :-) ищите ссылку, на форуме Михаила есть точно, здесь - затрудняюсь указать.
Кроме того, есть изделие Конструктор Кокона, идеологически продолжающий их. Есть и коммерческий и бесплатный.
Насчёт игр Форекса Михаил писал неоднократно, что в наше неоднозначное время он их НЕ рекомендует.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

1. да, я считаю что в период, когда финансовая система мира стоит на рубеже сильных изменений форекс надо исключить из возможных инструментов. Фактор внешнего управления/неопределенности слишком высок. Интуиция или технический анализ - в нормальном варианте оно базируется на так называемых зонах "не эффективности рынка", и их статистическим перевесом / предопределенностью. Сейчас НЕ рекомендую. Правда. Факторы внешнего управления могут быть слишком сильной помехой, а сам рынок ( и не обязательно форекс) - вещь предназначенная для тех, у кого есть свободные рисковые деньги, которыми не жалко пожертвовать. Я лично предпочитаю в наше время развитие / инвестирование перспективных стартапов с технологиями или идеями, которые имею будущее.
2. Как уже выше сказали для работы с интуицией с тех пор море всего появилось. Самодельные Vx и конструктор кокона, во всех его варианитах (он по сути их т/е Vx развитие на новом уровне) АМБ/ Вершитель. ЛОМ (снятие помех социума), конструктор связей ВИП (снятие дергалок мешающих прогнозированию с себя), методика ведомых погружений (как для чистки с целью улучшить резуль тативность любых предсказаний так и для самой техники оных из процесса погружения, в том числе через отвязанные "ярлыки" - это пожалуй далеко не полный перечень возможного. Просто то, что наиболее актуально на вскидку.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Упрощенно можно сказать, что все методики развития качеств оператора улучшают его результаты в прогнозировании. Включая семинарские темы (по сути все), но начиная хотя бы просто с техник ЛМ. Мы регулярно используем прогнозирование для бытовых целей/ вопросов личной безопасности и тд. Может не идеально, но достаточно точно.
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ГИНЗБУРГ
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 20:56

Малые оффтопики.

Сообщение ВИТАЛИЙ ГИНЗБУРГ »

Михаил, благодарю Вас за исчерпывающий ответ!
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Захотел потестить катушки Мишина, все же много времени прошло, уже база отзывов накопилась, по ним видно - этот инструмент по соотношению цена/возможности все же должен быть в каждой семье.
Но столкнулся с тем, что производителей катушек-генераторов стало много...

Вопрос - какую же версию брать?
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Малые оффтопики.

Сообщение димыч »

На квантуммагик есть тема по ним, я взял простую сарапульскую, обработал через генератор изображений, но измерения показали что частота недостаточна, 250 кгц вместо 280-320кгц.
Но все равно работает, пробовал на коте- выблевал извините паразита. Но собираюсь сделать с аудиомодуляцией, есть сайт с треками и схемами, если интересует найду
СлаваМ
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:22

Малые оффтопики.

Сообщение СлаваМ »

Алекс С писал(а): Пн май 13, 2019 9:10 Захотел потестить катушки Мишина, все же много времени прошло, уже база отзывов накопилась, по ним видно - этот инструмент по соотношению цена/возможности все же должен быть в каждой семье.
Но столкнулся с тем, что производителей катушек-генераторов стало много...

Вопрос - какую же версию брать?
Я себе взял livesinus.
Общался с Мишиным, он порекомендовал или livesinus, или юкондовский. В юкондовском нет настроек, которые доступны в livesinus, они есть только в нем. Доп катушки при желании можно приобрести на свободной волне, но я пока не брал.
Еще из крупных производителей есть Биолис, мне почему то не захотелось покупать у них. Они везде пишут, мол, Мишин передал эстафету им и они лучшие, мне Мишин этого не сказал. Да и по функционалу он менее обширный, чем livesinus. Но у них есть какая то гибкая катушка, вот её может быть возьму.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Малые оффтопики.

Сообщение Терве »

Я тоже купила Лайвсинус по тем же причинам. У них можно заказать переходник, тогда можно будет подключать и юкондовские катушки.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Малые оффтопики.

Сообщение Алекс С »

Спасибо за советы по КМ. Они мне сэкономили кучу времени. Только что заказал у livesinus. У них скидка до 15 мая и еще у них доступна к покупке новая катушка, 22,5см против 15см.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»