ЭП 5.1 - 6.4

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

ЭП 5.1 - 6.4

Сообщение Михаил_ »

Завожу тему для вопросов, отзывов и обсуждения первой "продажной" версии ЭП.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: ЭП 5.1

Сообщение львёнок »

Ну, полагаю, что первым вопросом (во всяком случае от меня :) ) будет: а хау мач мани bi
так как кое-что описательное уже проскользнуло, нельзя сказать, что намедни, но всё же було нечто изложено, правда, с присказкой возможных изменений-дополнений-радостей-неимоверных :roll:
так что вторым вопросом пойдёт "изложите, плз, сказочку об ентом произведении искусств" :? так как ждёмс уже давненько :wink:

С уважением и глубокой признательностью за Вашу деятельность для нас всех Изображение
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

маней 75 т.р.
есть подозрение, что это было сказано чуть ранее в ветке о новинках.
Соотв. это устройство с вилкой (сеть 220, можно 110), петлей из провода толщиной 8мм (там использован антенный кабель ибо нужно нечто похожее на него), и длина этой петли =8метров.
Накрывает кровать 2х2 (можно и чуть большую, если у кого таковая, просто контур внутри под ней поместите и на самый край - не скатывайтесь) или рабочее место (стол, кресло) или нечто иное.
Естественно если сидеть за компьютером, на рабочем месте, то отключки, как в физической ЭК - не будет.
А если лечь, или даже в кресле "отключиться", то там есть все нужные режимы и программы.
Хотя есть и дополнения - в частности автоматически включается режим "матрешка" и стенки можно двигать ментально, если Вы их видите. Внутреняя - по границе контура.
Кроме разрыва провода петли (с ним просьба аккуратнее, его, несмотря на отсутствие уникальности, просто так не заменить по ряду причин, он строго согласован с устройством и паять - нежелательно и тд), ломаться там нечему.
Т.е. при бережной и-или стационарной эксплуатации - думаю примерно вечная штука (ну пока есть ток в сети).
Впрочем со временем(при длительной установке на одном месте) оно будет работать и без розетки, просто чуть слабее.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЭП 5.1

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение

Изображение
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

Ой, а что это за зверь такой ? :) экранируется ....
1.я прошу высказаться тех, кто уже получил ЭП и имеет первый опыт дневной и ночной работы с ним.
2.сборка новых ЭП связана с предварительной закупкой комплектующих, просьба оставляя заказы, понимать это (в районе нового года с поставкой могут быть затруднения некоторые, лучше делайте предзаказ заранее).
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: ЭП 5.1

Сообщение Moon »

Здравствуйте!
Сегодня провела первую ночь в ЭП 5.1
Проспала в ней 9 часов. Сны яркие и красочные. Ос не было, но такой цели себе и не ставила:)
И не находясь в Ос разрулила все как мне было необходимо в своем сне.
Приснился ответ, на заданный мной самой себе вопрос, пришло понимание как действовать.
Под подушкой был катридж Поиск Решения,
а на руках помимо БЖ всех старших версий и браслета 03
были два широких 3.0S++апгрейдиных до версии 3.1( по одной накладке на каждом браслете)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

Moon, спасибо за отзыв, хотя в вашем случае там столько аспектов, способных влиять на все, поэтому тяжело выделить влияние именно ЭП.
Мне так понравилось еще и вокруг стола оставлять включенную ЭП (ну у меня много работы за столом, не только за компьютером).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

у нас вышла новая версия ЭП, условно говоря 6я, по мощности значимо(на два порядка) выше 5.1 и всей пятой серии (есть еще 5.3, но не серийный вариант, который не целесообразно ставить в производство - дорого и сложно).
Но пока судьба этой разработки не ясна, поскольку опять же производить дорого, т.е. ее стоимость по сборке и комплектующим крайне высокая, если выпускать на коммерческой основе, то очень большой ресурс на сборку и детали нужен....
Пока будем думать что с этим делать. Если когда то и выпустим, то стоить будет видимо немерянно. Возможно позже сделаю 1экз для офиса, если не будет мешать их компьютерам работать.
К чему я об этом пишу? в целом эффекты от более мощной версии схожи с эффектами от 5.1, только ярче.
Я заметил один ожидаемый эффект по влиянию на восприятие окружающей действительности, который также, но менее ярко проявлен в 5.1
Хочу дать рекомендацию.
При работе с ЭП _полезно_ перед тем как заснули работать с идеями, воспоминаниями, целями, опытом и мыслями по циклу прошлое-настоящее-будущее и обратно по несколько "колебаний".
Успехов.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: ЭП 5.1

Сообщение львёнок »

Ну вот Вам и ещё отзыв, с ним нужно было мало-мало подождать, чтобы проверить свою реакцию на это "безобразие" :roll: - реально вставляет, тело погружается в вязкую и о-о-очень приятную среду, причем, эффект не раздельного существования (тушка, а вокруг вязкий кисель), а как одно целое, т.е. реально чувствуется, как процесс идёт и снаружи, и внутри. При этом чередуется мыслительный процесс с полной его отключкой (т.е. идёт созерцание всего происходящего внутри тушки), и спонтанное переключение на реальные цели, фантазийные моменты, программы по здоровью, желания в картинках (т.е. чтобы хотелось воплотить), потом вдруг лица людей, которые никогда не встречались по жизни, потом какие-то буквы, числа, символы, потом отключка, и опять пошло-поехало :ay
2, 2.5 часа пролетают, как всего несколько минут. И с каждым разом идёт явное усиление. На мне 2.1, 2.5, 2.6, П - широкая чд, и 2шт самопальных 3.0 :?

С уважением и искренней признательностью Изображение
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: ЭП 5.1

Сообщение АМТ »

Пока успел только дважды просто поспать в ЭП 5.1, поэтому могу лишь по данному поводу сказать - высыпаешься отлично. Просто отлично...
Интересно будет сравнение со стационарной ЭК, но это надо будет пободрствовать в ней...

Есть вопрос - насколько у ЭП есть "стенки", "края". Поясню на примере - если я сижу на кровати, прислонившись к стене и как раз по этой линии проходит контур ЭП, это нормально? Или оптимально находиться именно внутри контура?
Есть еще вопрос по связи с У4 у ЭП, но я его уже в другой теме задал...

И есть один нюанс, связанный с тех данными ЭП 5.1. Именно для кровати 2х2 она не для каждой легко подойдет. У меня вот именно 2х2 и петля шнура не обхватывает все 4 ножки. Наверное, если натянуть как следует, то хватит. Но вспоминая, что вы призывали быть осторожным и внимательным с этой петлей, это не вариант...
Если же заводить петлю внутрь (между ножек), то пропадает значительная часть пространства все же. Поэтому я просто использовал 3 ножки и махнул рукой на один треугольной формы участок. Но все же именно 2х2 в данном случае не особо хорошо подошло...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

1. вроде я старался довольно точно измерять длину шнура, она должна быть во всех экземплярах несколько больше, чем 8 метров, однако учту на будущее, добавлю еще один метр для ситуации когда на 2х2 не натягивается.
2. стенки и края - есть. Желательно попадать внутрь контура, очерченного проводом целиком, хотя ничего страшного при нахождении над проводом не будет (эффект окажется несколько слабее).
3. "стенки" можно ментально двигать, но опять же, они тогда чуть слабеют, вообще же там есть целая "матрешка" по умолчанию привязанная к помещениям (контур, далее комната,далее например квартира, далее например этаж, далее например дом).
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: ЭП 5.1

Сообщение АМТ »

По-прежнему могу оценивать только общие впечатления. Сон в ней влияет самым позитивным образом на самочувствие в энергетическом плане...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ЭП 5.1

Сообщение ЗОМБИ »

можно ли по желанию покупателя увеличить длину кабеля?

(мне например надо будет "обмотать" самопальный floating-tank)

----------------------

заводские танки имеют всякие бонусы типа экранов от ЭМ излучений и т.д.

вот интересно было бы уточнить перечень экранов для полной изоляции... электретный слой, еще там всякие-разные слой... а то магия магией, а физика физикой :)

это офф конечно
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

можно увеличить, но ... она будет колебаться все равно в некоторых пределах, просто могу заложить с запасом. Т.е. при настройке прибора приходиться изменять длину кабеля. Хотя есть вариант, что в следующей версии можно будет от этого уйти, но пока ее нет, так что пока кабель в процессе изготовления ужимается на 0.2-0.7 метра (я обычно закладываю на типовую версию 9 метров, в итоге получается чутьбольше 8).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: ЭП 5.1

Сообщение Маг.нет »

У меня "знакомство с ЭП" отметилось жёсткой чисткой канала нижней подключки (внутренняя часть ступни на одной из ног), причём до этого я там особой засоренности не замечал, каналы периодически прохожу сознанием и прочищаю, использовал Молодость в этой зоне "практически всегда", а тут минут через несколько острые болевые ощущения до ломоты (аж невмоготу), напряжение в канале ноги, повышение давления в области ступни, её разбухание, а через пару часов резкий "пробой" (с импульсом по нервной системе), болевые ощущения мгновенно изменились и сразу заметно загудела муладхара, т.к. ломота сменилась мягким покалыванием решил осмотреть стопу и обнаружил надутым свежий "мутный" волдырь (никогда у себя на стопах такого не наблюдал) размером с 10-рублёвую монету, через некоторое время покалывание сменилось небольшим "тянущим" ощущением. Потенциал нижней подключки заметно изменился в сторону небольшого увеличения. Конечно это только один из проявленных аспектов ЭП (так получилось что от появившейся боли самый яркий), параллельно ощущается работа с сознанием, причём дистанционно канал к Инструменту сохраняется заметный, попробовал его использовать для проекции "идеи отгораживания" (вне контура Изделия) - схожая с ЭП сэндвич-структура выстроилась по границе личного пространства, при изменении его протяжённости сэндвич-структура смещается соответственно границам. Позже попробую исследовать изменения от такого "отгораживания" внутри границ "капсулы", "что то" там меняется, но интерпретировать однозначно пока сложно.


С уважением, Маг.нет

P.S. Да, ещё обратил внимание, что параллельно с болевыми ощущениями в ступне сразу появилось жжение под одним из звеньев Панацеи, после вышеописанного "нервного импульса" жжение так же сразу ушло, оставив заметный прямоугольный ожог в форме и размерах звена.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ЭП 5.1

Сообщение ЗОМБИ »

будет ли как-то влиять на использование/доступность полного функционала ЭП его размещение непосредственно за несколькими экранирующими слоями... т.е. флоаттанк с эм-экраном (пес знает какой конструкции), звуко-свето экраном (пенопласт какой, стеклопластик или еще чего) и возможно экраном из штукатурки, которую использовали в изготовлении ЭК
?

(т.е. я внутри танка, а танк внутри ЭП кинутого на пол вкруговую танка)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

никак не будет влиять. Главное чтобы провода хватило ваш танк обкрутить.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ЭП 5.1

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
отличненько!

а, и вдогонку :oops: стоит ли заморачиваться на покрытие стен, потолка и пола жирным слоем шунгитовой штукатурки, которая использовалась для изготовления ЭК... она блин такая дорогая кстати... может хватит полкамаза шунгитовой пыли смешать с цементом самостоятельно
?

кстати, есть идея мутить периодически минитемные ритриты (типа в танке сидеть помногу часов много дней подряд... хотя бы даже три)... мозг -- взорвись :D
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

экстримал - потом очнетесь где-нибудь в неизвестном месте :) куда случайно сместитесь.
Это было одной из проблем эк1 до первого программирования (которое потом пришлось стереть кстати).
Оттуда Василия чуть физически 2 раза не сместило.

штукатурка с бишофитом да -очень дорогая. Но она эффективнее цемента с шунгитовой пылью потому что в ней очень большой процент воды зафиксирован.Это важнее шунгита. Как и сам бишофит. Шунгит на месте номер3. Еще она не хранится долго,как и цемент, даже без отверждающего бишофита слипается - потом фиг разобъешь) и когда последний раз общались с производителем, то отгружать они хотели объемами какими-то очень большими, типа "от вагона" или там от камаза. Столько нужно на большое помещение.... покупать дорого, хранить - склад снимать, но хранить смысла нет, поскольку попортиться ведь.
Да. В первых ЭП там слой 3см. Как штукатурку столько не положить ни смесью, ни цементом с шунгитом - осыплеться нафиг.
Это тогда надо перемежать дранкой или сеткой для штукатурки и возможно ни одним слоем.
Плюс учтите прирост веса стен как нагрузки на дом. Там наберется очень много.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ЭП 5.1

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_ писал(а):экстримал - потом очнетесь где-нибудь в неизвестном месте :) куда случайно сместитесь.
ну я это, нежно попрошу свои девайсы (будущий ЭП и СК и еще чего) не отпускать меня далеко :)

дааа, а с ремонтом магическим не все так просто я смотрю...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

А то....
ИМХО гораздо проще погреб в глинистой почве (имхо рыжий цвет классической глины связан с высоким содержанием железа в ней, влади тоже будет достаточно...).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ЭП 5.1

Сообщение ЗОМБИ »

оки-доки, спасибо за быстрые и полные ответы!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

предупреждение о рисках кстати реальное - мир значимо изменился. На краях его это сильнее заметно и ярче проявлено. Любое эп без программы - такой край., так что да- четкие программы до экспериментов.
ЗУРАБ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 1:58

Re: ЭП 5.1

Сообщение ЗУРАБ »

Михаил а чем это чревато,ну сместился,оказался в каком нибудь месте вдали от дома?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭП 5.1

Сообщение Михаил_ »

можно сместиться не совсем в этот мир :) и-или не совсем в этом времени оказаться.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»