Система скидок для физических изделий.

Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Дельтус »

5) возможность использовать скидки при покупках появится с 1го февраля 6) возможность учесть старые покупки будет до 1 апреля .Вопрос .Покупая сейчас сделают ли мне скидку на покупку автоматически учитывая также и предыдущие покупки.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение АлексейН »

Дельтус писал(а):5) возможность использовать скидки при покупках появится с 1го февраля 6) возможность учесть старые покупки будет до 1 апреля .Вопрос .Покупая сейчас сделают ли мне скидку на покупку автоматически учитывая также и предыдущие покупки.
В одном из следующих, после первого, постов Михаила (а именно от 20го числа):

Скидки не будут учитываться на "первую покупку" даже если она у Вас реально не первая. Иными словами первая покупка - Вы получаете карту скидок и с купленным сертификат изделия (несколько, если куплено несколько изделия)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Все именно так - первая покупка начинается накопление скидок и они не учитываются ( человек получает скидочную карту). По факту акта нашей доброй воли - мы учитываем для постоянных клиентов их бывшие покупки при этой первой покупке (когда карту он получит) и добавляем к ней (ручным методом). Последующие покупки пойдут с учетом того, что накоплено на карте - все просто, понятно, прозрачно и уже тут описано.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Несколько слов о работе системы скидок, которые рекомендую прочесть всем.
1) пожалуйста постарайтесь не терять свою скидочную карту, в виду анонимности системы скидок (мы не собираем персональную информацию), мы не можем восстановить ее если Вы только не сохраните где-то еще ее номер. Единственное что может сделать дилер или оператор системы- восстановить (сбросить) забытый пароль.
2) мы намерены проводить регулярные розыгрыши призов между покупателями изделий, по номерам их скидочных карт. Вероятность выигрыша будет несколько, но не принципиально выше у тех, у кого зарегистрировано больше изделий...
3) далее, я рекомендую складывать сами карты сертификатов изделий в одно место :) в смысле не терять их, с ними тоже могут возникнуть разные вкусности и интересности, и будет Вам обидно, если карты эти затеряются.
4) мы вводим у всех дилеров систему "склад" позволяющую учитывать число клиентских заявок и скорость опустошения запасов, что позволит сократить перебои с наличием изделий, как один из конкретных плюсов. Вместе с этим подход к учету скидок станет совершенно жестким. Сказать - "Вы же меня знаете, я постоянный клиент, у меня такая-то скидка" Вы не сможете, если на скидочной карте не учтены ваши покупки и накопительная скидка не достигла нужной величины. Дилер просто вынужден будет отпустить по той цене, по которой позволит ваша клиентская карта накопительной системы скидок, потому что по другой цене база изделий не даст ....
На приведение этих дел в порядок было достаточное время дано. И если что-то там еще не так - пишите, попробуем разобраться.
Андрей ВН
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:54

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Андрей ВН »

Бывшие покупки до настоящего времени учитываются?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Не очень понял вопроса...
Андрей ВН
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:54

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Андрей ВН »

Покупки сделанные до активации карты.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Покупки на которые получены карты сертификатов изделий могут быть учтены в любое время (однократно на одного пользователя конечно). Перерегистрировать их на другого человека - нельзя.
Покупки сделанные ДО появления карт сертификатов (и скидочных карт) в природе, на них был дан значимый срок на перерегистрацию в ручном режиме дилерами. Этот срок закончился, но в исключительных случаях думаю можно что-то с этим сделать, если Вы вдруг пропустили мимо ушей всю эту историю и при этом есть старые покупки и это легко подтверждаемо (офис помнит об этом или там показать их можно или чеки есть и тд).
После 1го сентября далее это "безобразие" с учетом старых покупок поддерживаться не будет (см выше по теме, время кончилось 1 апреля, 5 месяцев назад). А просто купленные с картами сертификатов изделия можно внести на карту в любой момент, даже если ее активировать 5 лет спустя. Только лучше все же это делать сразу, потому как я выше указал - мы по этим номерам в том числе лотерею проводить будем.
И на ближайшей лотерее будет 3 вип-пандоры, 1 вершитель и 1 колода Альфа-Вит-Вип....
думаю неплохой стимул держать свою учетную запись в порядке :)
кроме этого в системе предусмотрены так называемые "советы дня" как во многих программных продуктах. Они правда пока пустые, но я намерен их заполнять... особенно по некоторым новым продуктам. Это может быть полезно тем, кто не читает форум(ы) целиком, за нехваткой времени, поскольку туда будут помещаться:
-выжимки опыта
-советы лично от меня.
Соответственно такие "подсказки" будут выдаваться касательно купленных изделий а не всех на свете. Поэтому также важно иметь их зарегистрированными.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Астероид »

А когда лотерея будет проведена?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

А они будут регулярно. Ближайшая в течении недели-другой. Только прошу учесть я буду проводить лотерею по всей клиентской базе - она не маленькая :) вероятность не большая, обычно мои лотереи на по вероятностям выпадают а по каким-то объективным не случайным но не сразу понятным критериям :) Выбор будет конечно автоматом.
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Вячеслав. »

Крошки мои за мной...:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Вообще по скольку случайностей не бывает, то лотерея на мой взгляд это способ "случайным" образом корректировать некоторые перекосы мира распределив дополнительную массу изделий каким-то образом между их потребителями :)
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Иван Славов »

Андрей Кабанков писал(а):Если карты у вас нет, а вы хотите получать скидки и учесть прошлые покупки, то делаете заказ на продукцию БЖ (любой) и получаете скидочную карту после совершения покупки. На этот первый заказ скидок нет, на все последующие - есть, в соответствии с суммой покупок, зачтенной на скидочную карту.
При последующих заказах указываете номер карты для получения скидок на продукцию БЖ ( на другие товары не скидки не распространяются ).
Сегодня получил свою посылку /ПК-Пандора и ПК лайт как бонус/ и к ней был сертификат подлинности изделия. Но карта для скидок не была /я до сих пор физические изделия БЖ не покупал/. Т.е. я не могу зарегистрировать этот код на http://discount.quantummagic.org/
Собираюсь приобретать и другие физические изделия БЖ /мне совершенно понятно, что пока с стоимостью этой покупки не дотягиваю до скидки, но все таки можно зарегистрировать код, наверное, если была скидочная карта/ - нужно ли указывать в заказ, что не имею скидочную карту и хотелось бы получить?
p.s. также чуть другое имя было написанно на посылке /перепутали моя фамилия/, хотя мой русский друг, с любезной помощи которого я делаю эти оплачивания /он и общается с офис Майндмашин/ в окончательный заказ указал корректно мое имя. Пришлось улыбаться на почтовое отделение, чтоб поверили, да и там телефон был указан мой, но и без телефона поверили. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Андрей Кабанков »

Напишите нам письмо на mindmachine@bk.ru мы сообщим вам номер вашей скидочной карты, вы можете использовать его при заказе и регистрации.
При очередном заказе вложим карту в посылку.
Аватара пользователя
Иной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 23:21

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Иной »

Подскажите, как зарегистрировать изделие?
12 значный код на карте вижу, а вот серийный номер где брать?

у меня есть 2 карты для регистрации бж 2.5 и карта мужское начало. серийного номера на картах нет, на изделиях естественно тоже
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Бисо »

Иной писал(а):Подскажите, как зарегистрировать изделие?
12 значный код на карте вижу, а вот серийный номер где брать?
Здравствуйте,

12 значный код на карте является серийный номер.
Аватара пользователя
Иной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 23:21

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Иной »

Спасибо, разобрался, не то изделие выбирал.

Подскажите, а на карту "Мужское начало" не распространяется скидка?
Покупал одновременно бж и карту - МН, карта клиента была только на изделие БЖ
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Карту клиента выдают один раз. Вы регистрируете изделия и при достижении определенного стоимостного барьера на новые покупки распространяется скидка. 5% наступит от 15т.р. (не знаю на какую сумму Вы купили), это есть в первом сообщении темы. Иногда, когда бывают скидочные акции, скидки суммируются (по акции и по карте).
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иной писал(а):Спасибо, разобрался, не то изделие выбирал.

Подскажите, а на карту "Мужское начало" не распространяется скидка?
Покупал одновременно бж и карту - МН, карта клиента была только на изделие БЖ
Заносите изделие в карту накопительную в своем кабинете , это и будет накоплением и скидкой от 15 000тыс 5% . От 100 тыс накоплений на карте -10%. Если карта есть и там большая накопленная сумма , надо было указать номер накопительной карты и вам указали бы стоимость с учетом накопленной суммы.
Артем север
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 15:42

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Артем север »

Трансляции не учесть в размер скидки для покупки физ.изделий?
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Ольга К »

Артем север писал(а):Трансляции не учесть в размер скидки для покупки физ.изделий?
Скидка только на физические изделия.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Система скидок для физических изделий.

Сообщение Михаил_ »

Ситуация со скидками следующая:
системы скидок в физических изделиях и в трансляциях - раздельные.

Причина раздельности очень простая - в трансляциях УЖЕ есть (заложены) большие скидки от объема, они правда не накопительные, они за объем покупки.
В длительности оформления слотовых групп и комплектов таких как ПК+.
В изделиях же, система скидок учитывает каждое купленное изделие как накопительную сумму на персональный счет покупателя, объединить эти две системы было бы сложно и все перепуталось бы.... в целом это как две независимые реки, хочется стимулировать постоянных клиентов, но и производителю нужно оставлять что-то на развитие производства :) Может это слегка нагло звучит, но я думаю, что физические изделия имеют стоимость и так сильно ниже той пользы, которую способны принести (если вообще таковую можно оценить). Мы просто стараемся держать стоимость на разумно низком уровне, поскольку я вижу высокую пользу от распространения изделий наиболее широкого.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»