Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Галатея
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:41

Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Галатея »

Михаил здравствуйте. Хотелось бы пользоваться изделиями и других производителей. Отсюда вопрос: если я подарю карту "Пандора" будет ли она всё равно блокировать купленные мной изделия? Что можете посоветовать чтобы блокировка не происходила? (заинтересовал артефакт ШМА)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

1. Нет необходимости дарить карту Пандора чтобы она что-то не блокировала. Просто не нужно одновременно ее использовать. На "паузу" ментально ее поставить надо и не носить одновременно (можно в принципе и носить с собой, если на паузе).
2. Блокировка изделия - не обязательное, но возможно событие. Оно не происходит и не должно происходить со всеми изделиями подряд. Это возможно если есть некоторые нежелательные последствия для целостности Вас в перспективе некоторого времени. Иными словами НЕТ конфликта изделий, есть более жесткие предпочтения по безопасности оператора, по сравнению с другими моими изделиями. И такая ситуация возникала потому, что опыт многих лет показал, что есть случаи (и их у многих становится больше), когда именно столь про-активная система безопасности становится важной и объективно нужной. Сторонние изделия под блокировку попадают просто потому, что они, как и многие другие информационные факторы мира могут быть и полезны и одновременно деструктивны по отношению к определенным аспектам нас.
3. Я использовал какое-то время своей жизни некоторые артефакты ШМА сам(это было давно, развитой линейки собственных изделий не было тогда). Хотя потом отказался от этого полностью. На мой взгляд они довольно .... по другим принципам построены, например те же Светлицы много мягче. Но не попробуешь - не узнаешь. Да и вкусы у всех разные. Рекомендую однако обратить внимание, что большинство базовых артефактов ШМА имеют по определению весьма ограниченный срок службы (разряжаются). По крайней мере ранее так было.
В целом можно сказать что лично для меня эти изделия как минимум в одном сослужили очень хорошую службу - стимулировали создать то, что я вижу как устраивающее себя. Потому что всегда основной стимул создания нового для меня было решение конкретных практических задач себя, близких людей, друзей, знакомых. Появление части изделий в продаже = вторично. По этой же причине я стараюсь, где возможно, сохранять бесплатные самоделки для того чтобы с их помощью можно было "закрыть" почти все направления.

PS И на последок некоторый филосовский совет. Насколько я понял у Вас есть Пандора. Коммерческая.
Это мощнейшее средство как в пассивном, так и в активном режиме. Можете сами на ней создать то, что хотите. Задайте свойства желаемого изделия по аналогии с вашим пониманием _позитивных_ качеств тех изделий, которые Вам приглянулись. Конечно потенциал карточки пандора имеет свои ограничения по мощности. Ну и Ваш опыт программирования подобных самоделок возможно пока на уровне начинающей, но пока не начнете пробовать опыт не начнет прибавляться, так ведь ? :)
По крайней мере это вполне бесплатный эксперимент и ничего отключать (паузить) не надо и дарить тоже :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Корвин »

У меня расслоилась коммерческая карточка Пандора как я понял она состоит из трех слоев сама Пандора и запаяна с двух сторон в пластик вот это пластик и отслоился , отклеился.Нужно ли с этим что либо делать, может расклеить до конца и начинку Пандору саму заламинировать качественно, не расплавица ли.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

.... странно, но видимо бывает. можно заменить. Если ламинировать то в этот же пластик (он обработан определенным образом). Самое простое - проклеить скотчем по периметру, но лучше конечно заменить. Те примерно 10штук что лежат у меня и часто в карманах никто не подавал признаков расслоения.... видимо либо перегрузка на нее пала или просто по какой-то причине такой уродилась...
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Корвин »

Михаил_ писал(а): видимо либо перегрузка на нее пала или просто по какой-то причине такой уродилась...
Вероятно не выдержала сонцестояния. Заметил не сразу лежала всегда в нагрудном кармане почти на сердце чуть мялась но не глобально. Заменить просто в офисе майндмашин сославшись на Вас ?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

Да, конечно. Теоретически перегрузка - не гарантийный случай, но практически, с пластиковыми картами это очень редко случается, и почему бы не заменить.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение ММ »

Не Корвин. Это ваши кулоны послали пандорку в нокаут. Вот она и дала дубу. Типа "ты мне, а я тебе". Пока 1:0 в пользу кулонов. Без обид. :wink:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ММ провокаторам больше всего достается, так что не мути воду. Карточки имеют такую особенность расслаиваться, некоторые уже изначально не очень плотно заламинированы. Даже плотные пластиковые карты Светлицы имеют особенность при долгой носке в плотном пакетике или мешочке расслаиваться.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Корвин »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):ММ провокаторам больше всего достается, так что не мути воду. Карточки имеют такую особенность расслаиваться, некоторые уже изначально не очень плотно заламинированы. Даже плотные пластиковые карты Светлицы имеют особенность при долгой носке в плотном пакетике или мешочке расслаиваться.
Привет ЛИЛИЯ-Р без юмора то же ни куда, подчас это единственная РЕАЛЬНАЯ вещь котораю у нас есть.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Корвин тут не юмор уже)) а подстрекательство ..... От юмора шлейф должен быть положительный , а от противопоставления чего -то могут опять привести к разным недоразумениям.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

1.Я совершенно не заинтересован обсуждать изделия других производителей. Тем более на эту тему после определенного эпизода достигнуто корректное рамочное соглашение :) Поэтому по существу странного сообщения дамы выше отвечать и не хочу и не корректно и естественно не буду :) а поэтому Лилия совершенно права.
2.Пандора является вечным изделием. Она не может быть выведена из строя даже если персональная карта Пандора будет послана в шредер/сожжена/иным способом уничтожена. Пандору автора вопроса я проверил еще когда писал ответ :) Она безусловно в полной норме. И не только сама Пандора, но и карта, как интерфейс к ней и элемент ее проявления тут. Просто как-то приятно и хочется пользоваться приятным на вид/ощупь и эстетику изделием, поэтому советовать перезаклеить по периметру карту скотчем - как-то мне показалось не очень правильным. Пусть лучше у человека будет красивая карточка. Все программы (если таковые делались) на нее ранее, естественным образом будут доступны для того же оператора с любой новой карты. Причиной расслоения может быть как сильная (интенсивная) нагрузка на ядра пандоры, так и то, что пластик не пропекся по какой-то причине на этапе ламинации. К сожалению это не просто карта, там спецпокрытие нанесено, которое выглядит как метализация и используется вместо обычного ламинатора специальный прибор (работа с пластиком), поэтому нагрев того же пластика повторно - не очень правильно. Функционал оно не потеряет, но проявленность пандоры на самой карте может упасть (как на элементе доступа и местного применения), а поэтому я не мог рекомендовать человеку просто переламинировать карту еще раз. Ламинация любого из таких изделий вторым слоем более допустима (при этом внутренний слой не подвергается принципиальным термо-структурным изменениям).
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Корвин »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Корвин тут не юмор уже)) а подстрекательство ..... От юмора шлейф должен быть положительный , а от противопоставления чего -то могут опять привести к разным недоразумениям.
Юмор в не придавании значения ерунде. А на счет карточки Михаил адекватно и достойно ответил, тем более что ранее он вполне понятно объяснил что сама ,Пандора не уничтожима, только носитель и вопрос тут только в эстетике, другого ответа и не ожидалось, при возможности поменяю.
Лапа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 19:03

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Лапа »

Михаил, дайте, пожалуйста, консультацию. У меня несколько излелий Шемм-1, Артефакт Ключи,БЖ 2,2 и лайт весии Панацеи, пара Светлиц. Хочу приобрести карту Пандора+ПК. Не заблокирует ли Пандора что-то из вышеперечисленного?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Владимир Ш. »

Лапа, можно я Михаилу пару минут сэкономлю? :-)
Он НЕОДНОКРАТНО писал, что Пандора, являющаяся частью комплексных изделий (Пандора-Молодость, Пандора-ПК, карты мужское и женское начало и др.) ПОЛНОСТЬЮ использует свой ресурс для реализации алгоритмов соответствующих изделий; при этом свойства собственно Пандоры не проявляются. Эти комплексные изделия без проблем совместимы с любыми другими и не могут заблокировать изделия других производителей.
успехов!
Последний раз редактировалось Владимир Ш. Вт янв 12, 2016 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Мастер 108 »

Лапа писал(а): Не заблокирует ли
Это зависит не от Пандоры, а от вас, точнее - насколько это все будет безопасно (с точки зрения Пандоры) для владельца. Люди разные - что русскому хорошо, то...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

В связи с неполным пониманием автором вопроса смысла и назначения ряда изделий, ответил подробно в соседней ветке, где был задан вопрос (не совсем по месту). Сейчас скопирую сюда а там снесу и вопрос и ответ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

1. сношу вопрос и ответ заданный не в той теме, впрочем тут он тоже не совсем к месту, правильнее в тему про ПК его было.
2. У Вас некоторая путаница в голове.... достаточно существенно возможно влияющая на эксплуатацию изделий.
Смотрите внимательно:
- ПК - это такое отдельное изделие, оно есть в виде трансляции, есть в виде физического изделия, его версия с Пандорой саму пандору не проявляет, поэтому беспокоится тут не о чем.
- изделие ПК-Пандора не является картой переноса и создает так называемую "буферную зону" вокруг оператора - полезная штука, теория и практика создания ее без изделий вопрос 1-й семинарской темы.
Кроме этого у Вас изделие Ключи (я так понимаю идет речь о моей карте Ключи и двери, одной из версий (их выпускалось несколько начиная от конструктива брелка в ранней версии) - для этого изделия рекомендуется в качестве "энергогенератора" изделие АТ, одной из версий, доступно в том числе в виде самоделки.
Без нее эффективность ключей будет сильно-сильно меньше. Это описано на форуме в соотв. разделе.

Карты переноса это то что временно создает "образ" рабочих бж версий 2.2, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, панацея2, на положенный на карту предмет или предметы, при "зарядке" нового предмета со старого перенос снимается.
Соответственно ПК или ПК-Пандора картой переноса не является. Это изделие непосредственного применения. Очень хорошее кстати. Один знакомый и старый семинарист рассказывал как его воспринял его друг ввиду его активной работы с ПК (он использует и коммерческие карты ПК и самоделки, поскольку ПК есть в виде самоделки), он рассказал ему примерно следующее - "когда с тобой общаешься попадаешь в какое-то густое, жирное и насыщенное пространство, где ты рулишь, а я как-бы там гость"....вольная цитата очень близкая по смыслу. От самодельных ПК схожее тоже возможно, но ПК-Пандора самое мощное на текущий момент ( не считая трансляции, но они несколько разные).

Теперь про "блокировку" - блокировка (обратимая в принципе) возможна только от использования чистого изделия "Пандора" или "ВИП-Пандора" и не может быть предсказана мной никак, кроме того что за свои изделия я ручаюсь, с ними этого не будет.
Зависит это от оператора (от Вас), и от изделия конечно, поскольку одним и тем же изделием в плане личного опыта в коконе и алгоритмов взаимодействия, разные люди могут пользоваться по разному.
Иными словами не существует никакой "обязательной" блокировки. Кроме этого речь идет об анализе реальной возможности травмы кокона, если ее нет то и блокировки не будет, это алгоритм спасения оператора, потому в высшей степени оправдано и является плюсом а не минусом изделия, но пока не покупаете собственно Пандору (кстати на вип-карты осталось 3 дня до конца скидок), то боятся нечего :)
Кроме этого блокировка не может распространяться на изделия которые на самом деле символ-проводник к подэгрегориальным механизмам, потому что воздействие идет не от изделия в таком случае (тут защита/гигиена возможна через конструктор связей к примеру).
Лапа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 19:03

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Лапа »

Михаил, благодарю за подробный ответ! Да, Артефакт Ваш. Прекрасно работает без дополнительных активаторов.( Применяю для открытия закрытых ранее дорог, а не дверей). Еще раз спасибо за разъяснения о том, что я обрету в варианте ПК+Пандора( до Вашего ответа я не смогла найти информацию на форуме, поэтому написала в ветки открывшиеся по клику на изделие)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

Понятно. Да, "Ключи и Двери" так и работают (дорог/дверей/закрытых направлений), просто был случай, когда человек получил его без АТ и ему "сплохело" по кокону из-за перерасхода личной энергии при неимении "подстанции", ну и вообще АТ - отличная штука, широкопрофильная, хоть самоделку сделайте....
Лапа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 19:03

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Лапа »

Еще раз благодарю, Михаил! Попробую( раз рекомендуете)АТ(самодельный). Для меня вопроса недостатка энергии не стоит(излишки куда бы деть..) И качество изменить :lol: иногда куда-нибудь влезу, чистку на потом отложу( вокруг столько всего! Особенно в древних техниках) и забуду все очистить, вот мелкая дрянь и копиться. Или в выходе что-то не то налипнет.. Отсюда и выбор изделий и раздумья по поводу Пандоры.
Дмитрий Т
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 11:20

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Дмитрий Т »

1) Давно хотел спросить на сколько эффективна ПК+Пандора?
Ну если сравнивать с ПК-Базовый.
Просто ценовая категория у них совершенно разная
2) По общему функционалу
Пандора VIP может напрямую, без потерь функционала усилить только совмещенные изделия Пандора+ что-то?
Что я имею в виду под словам напрямую, без потерь функционала - на форуме описывались попытки усилить модули БЖ с помощью Пандоры, был получен ответ, что Пандора ничего не знает про эти модули, и поэтому усиливает программу , которую представляет собой собственное представление оператора о этих модулях ( т.е. представление оператора о том как они работаю), в этом случае возможны большие потери функционала

3) Что ещё можно усилить Пандора VIP из ваших изделий?
4) Как правильно давать команды на усиление?
5) Недавно выкладывались примеры с модулем "Истинный Вид"
и там давались команды использование Пандоры на 500%
Что значит мощность больше 100%? Это какая-то другая математика, другая реальность :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

1. сообщения с потоком мыслей не относящиеся к теме подвержены удалению.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Михаил_ »

Дмитрий Т писал(а):1) Давно хотел спросить на сколько эффективна ПК+Пандора?
Ну если сравнивать с ПК-Базовый.
Просто ценовая категория у них совершенно разная
ну у пк+пандора цена идентична тому что раньше были карты пк..... пк базовый временно не производятся, по хорошему их надо удалить из прайса.
поскольку я думаю при запуске производства заново обновятся они....
2) По общему функционалу
Пандора VIP может напрямую, без потерь функционала усилить только совмещенные изделия Пандора+ что-то?
ну тут не стоит говорить так, потому что функционал то никуда думаю не теряется, просто усиление предусмотренное "фабрично" это иного качества со-взаимодействие продуктов.
Просто все изделия с всунутой внутрь Пандорой - оператор просто так такую программу не напишет сам, потому что в случае если весь интерфейс взаимодействия изделий фабрично-авторский, то это ОДИН прибор (условно говоря), а при операторском соединении пандоры (не важно вип-не вип) с изделием это уровень операторского понимания изделий будет.
Что я имею в виду под словам напрямую, без потерь функционала - на форуме описывались попытки усилить модули БЖ с помощью Пандоры, был получен ответ, что Пандора ничего не знает про эти модули, и поэтому усиливает программу , которую представляет собой собственное представление оператора о этих модулях ( т.е. представление оператора о том как они работаю), в этом случае возможны большие потери функционала
Пандора послушает то, что ей скажет оператор, а если изделие "фабрично-сочленненное", то оператор получит "пинок" для своего понимания от уже сдвоенного изделия.

3) Что ещё можно усилить Пандора VIP из ваших изделий?
что угодно, просто сам термин "усилить" возможно не совсем подходящий, это использование особенностей каждого продукта в том или ином сочетании, у пандоры есть свои уникальности, которых нет у других продуктов.
4) Как правильно давать команды на усиление?
в меру своего представления о том что при этом будет происходить от примитивного "усилить" до детальной проработки процесса....

5) Недавно выкладывались примеры с модулем "Истинный Вид"
и там давались команды использование Пандоры на 500%
Что значит мощность больше 100%? Это какая-то другая математика, другая реальность :)
ну это образный операторский прием, говорящий о возможной гибкости подхода, 500% - перерасход ресурса от "нормы" - значит не продержится долго, но на короткое время может быть запущено за счет ресурса КО
Байес
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 13:47

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Байес »

Михаил, а что может дать ношение Пандоры ВИП в пассивном режиме? Если рассматривать ваши изделия, как тренажеры определенных качеств оператора, то что именно тренирует Пандора? Прошу извинить, если уже разбиралось, но в топиках практически ничего не нашел.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Сообщение Владмосква »

Байес писал(а):что может дать ношение Пандоры ВИП в пассивном режиме?
в пассивном режиме лучше носить обычную. ВИП берут те, кто знает для чего берёт, а не для "чтобы было".
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»