Конструктор связей

Гроздев
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 2:31
Откуда: Болгария

Re: Конструктор связей

Сообщение Гроздев »

Скажите пожалуйста, про бесплатной версии:
Имеет ли смысл использовать карту мужскoe/женское начало, в смысле присутствие в них пандоры, или лучше сгенерировать код П0.5?
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Конструктор связей

Сообщение Petr99 »

Пандора, вшитая в какое-либо изделие на производстве, не проявляет себя как пандора для оператора изделия, так как является частью целостного изделия. В вашем случае можно только П 0,5, если нет коммерческой пандоры.
Аватара пользователя
Спящая Кошка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:00

Re: Конструктор связей

Сообщение Спящая Кошка »

Михаил, очередное огромное спасибо Вам!!! Правда, все Ваши изделия версии "лайт" я бы обозвала изделиями "трэш".. :lol:
После применения конструктора на следующий день у меня разболелась голова и поднялась температура (чего со мной уже несколько лет не случалось). Потом вроде как аспекты, с которыми я работала только усугубились. Но где-то через неделю на меня снизошло-таки понимание, отчего меня так колбасит. Произошло полное осознание, нашлись силы для принятия ситуации и круг разорвался! :D Теперь я ТОЧНО знаю, что проблема не вернется, т.к. это больше не проблема. :)
Еще раз тысяча благодарностей! :o
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Конструктор связей

Сообщение Михаил_ »

:) Огромное пожалуйста...
Да, треш, т/е лайт :) не получается сделать лайт такими же мягкими как платные изделия, поскольку в силу сохранения эффективности приходится применять более жеские алгоритмы работы.
Рад что помогло, так и бывает, что не очевидное где-то прячется...
Спасибо за отзыв :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Конструктор связей

Сообщение Михаил_ »

Да, ответ Петра про Пандору совершенно корректен.
Аватара пользователя
Дивергент
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 14:24

Re: Конструктор связей

Сообщение Дивергент »

:ay
Последний раз редактировалось Дивергент Сб янв 30, 2016 0:05, всего редактировалось 1 раз.
арте:м
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:33

Re: Конструктор связей

Сообщение арте:м »

Ирен, "конструктор связей" - автономное изделие, отдельная "пандора" для его работы не требуется.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Конструктор связей

Сообщение АндрейКо »

Распечатал самодельный Конструктор связей на ватмане.
Жена давно спрашивала нечто подобное.
Перед тем как отдать распечатку стал объяснять и показывать как активировать :)
и конечно на карте fire... (активация)
Вроде держал только секунд 5 на активаторе(цифровом), но и этого хватило... всем такой разнос устроил (что конечно меня не оправдывает).

В-общем - лучше соблюдать определенную осторожность.

По ощущениям, напечатанный на ватмане/картоне помощнее, чем на тонком листе бумаги.
Gelios
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 22:48

Re: Конструктор связей

Сообщение Gelios »

Лучше плотную качественную фотобумагу наверное. На ватмане и картоне краска может подразмазаться.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Конструктор связей

Сообщение АндрейКо »

Gelios писал(а):Лучше плотную качественную фотобумагу наверное. На ватмане и картоне краска может подразмазаться.
Использовал гладкий ватман. Принтер цветной светодиодный (почти лазерный Xerox 6000)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Конструктор связей

Сообщение Михаил_ »

Ну да.... (про разнос), поэтому я и сказал, когда рассказывал про конструктор, что можно использовать отдельные его части, как вполне самостоятельные изделия широкого профиля. Масса применений может быть. В данном случае мне не известно к место был разнос или нет, но иногда ведь бывает просто нужно.... ровно как и эмпти :)
В общем тут масса вариантов для творчества.
К тому же он очень мощный даже в лайт версии.
Впрочем надо отметить, что на картах Мужское Начало/Женское Начало есть та же "огненная" компонента, ручку которой можно подвернуть в максимум при необходимости. Хотя в картах Конструктора она слегка доработана активатором и методом активации для большей эффективности.
Gelios
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 22:48

Re: Конструктор связей

Сообщение Gelios »

Михаил_ писал(а):Ну да.... (про разнос), поэтому я и сказал, когда рассказывал про конструктор, что можно использовать отдельные его части, как вполне самостоятельные изделия широкого профиля. Масса применений может быть. В данном случае мне не известно к место был разнос или нет, но иногда ведь бывает просто нужно.... ровно как и эмпти :)
В общем тут масса вариантов для творчества.
К тому же он очень мощный даже в лайт версии.
Впрочем надо отметить, что на картах Мужское Начало/Женское Начало есть та же "огненная" компонента, ручку которой можно подвернуть в максимум при необходимости. Хотя в картах Конструктора она слегка доработана активатором и методом активации для большей эффективности.
У меня дурацкая склонность есть сваливаться в состояние близкое Эмпти, и непроизвольно устраивать сонное царство. Просто как то комфортно и естественно пребывать в таком состоянии, но последствия "веселые". Будто превращаюсь в "переносную курильню с опиумным дурманом". А когда я стал сильнее, как следствие снотворная завеса стала покрывать большие дистанции и более стремительно и жестко действовать. В нескольких небольших эгрегорах с моим приходом активность вначале замерла, а потом усе развалилось вообще.

И стоит ли пытаться выправить свои особенности ноской Фаера от конструктора в кармане постоянной ? Мне состояние резко некомфортно даже за 5 минут хочется выкинуть карту подальше, но так сказать подождать пока сознание адаптируется, 21 день походить поплеваться и порычать. :) Пришпандорить на резинку карту фаер к активатору и в карман.

Вроде бы мужское начало должна так же с подобными вещами сама работать ? Но пока еще немного времени прошло с ее приобретения.

Понимаю что несколько дурацкие вопросы, но приспособить ваши технологии для решения этого вопроса было бы неплохо. :)
Аватара пользователя
Даррья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:49

Re: Конструктор связей

Сообщение Даррья »

Здравствуйте! А можно на этапе "запись" например включить Проводник и задать цель "мои связи, мой транслируемые вовне образ и мой персональный эгрегор во всех планах моей жизнедеятельности настроены самым оптимальным и гармоничным для меня образом в соответсвии с текущими нуждами и потребностями"? А то после обнуления в голове такая пустота звенит, толком мысли не собираются в кучу, а надо делать творческую и осмысленную работу. Уж пробовала тезисно предварительно в блокнотик нужное накидывать, но ведь сфер жизнедеятельности очень много, и везде все должно быть немного по другому (оптимально), и очень многое упускается из внимания.
Gelios
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 22:48

Re: Конструктор связей

Сообщение Gelios »

Даррья писал(а):Здравствуйте! А можно на этапе "запись" например включить Проводник и задать цель "мои связи, мой транслируемые вовне образ и мой персональный эгрегор во всех планах моей жизнедеятельности настроены самым оптимальным и гармоничным для меня образом в соответсвии с текущими нуждами и потребностями"? А то после обнуления в голове такая пустота звенит, толком мысли не собираются в кучу, а надо делать творческую и осмысленную работу. Уж пробовала тезисно предварительно в блокнотик нужное накидывать, но ведь сфер жизнедеятельности очень много, и везде все должно быть немного по другому (оптимально), и очень многое упускается из внимания.

А когда я работал Конструктором, хоть и конкретику прописывал где надо, мне настойчиво виделось, что естественная колея запускаемого процесса это записать туда себя настоящего прежде всего, хоть и с возможностью приукрасить в разных аспектах.
Ну возможно Михаил так настроил изначально :) В общем разница между "я настоящий" и образ "я в глазах окружающих" с использованием конструктора сократиться. Не зависимо от того что туда нарисовано оператором. Потому что люди все многогранные внутри, а личность инвариантна. От стихийного формирования отличается, что на основе себя и из себя конструктор "вытаскивает" новый образ. Точней вытаскивает оператор, под конструктором. А это обеспечивает гармоничность процесса и творческую компоненту. Основа так сказать идет на записи с более глубокого уровня, который не искажен негативным опытом, социумом и имеет много возможных проявлений, это на менее "глубоких" и внешних уровнях проявления себя фиксированы. А этот уровень сам по себе в эгрегореалке не отражается у людей обычно. А оно меняет взаимодействие с социумом. То самое напряжение между собой и другими убирает, о котором Михаил говорил. Как миниум если успешно такое сделано так же должно уходить фиксирование человека в конкретных фиксированных статичных ролях эгрегором.

Может я и подглючил с пониманием работы изделия, но это уже после пробы впечатления такие.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Конструктор связей

Сообщение Воффка »

Михаил_
Скажите, включённость в подэгригориальные связи нужно каждый раз после работы с картой обнуление заново прописывать?
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Конструктор связей

Сообщение .Ксения. »

Воффка, а зачем вам подэгрегориальные связи прописывать? :)
Конструктор вроде в том числе для того и сделан, чтобы обнулять "левые" связи, коими подэгрегориальные и являются в большинстве своем, и выстроить гармоничные связи с миром и окружающими, например, горизонтальные-сотворческие.
Аватара пользователя
Даррья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:49

Re: Конструктор связей

Сообщение Даррья »

Я попробовала, вроде интересно получилось, с более глубоким пониманием, что ли. И да, получилось что "я настоящий", но некоторые черты которые хотела бы в себе развить и усилить (которые и так имеются), как раз и представила более проявленными, и внутренне это воспринялось правильно и гармонично. Кстати, если в обычном состоянии на этапе запись раньше сбивалась и путалась (заметила это как раз во время сессии), то в альфе под проводником как то сами собой легко возникали образы/ситуации/категории для корректировки и одновременное понимание/знание как надо "правильно" это делать. Имхо, очень удобно и, можно сказать, выразительно. Посмотрим как это проявится
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Конструктор связей

Сообщение Воффка »

.Ксения.
Процесс идёт, но не сразу получается выдернуться из старых связей и одновременно новые простроить
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Конструктор связей

Сообщение .Ксения. »

Воффка писал(а):.Ксения.
Процесс идёт, но не сразу получается выдернуться из старых связей и одновременно новые простроить
Воффка, ну это понятно, просто ваш вопрос звучал - нужно ли прописывать эти связи заново, я поэтому вас и спросила - зачем прописывать? Обнулять я еще понимаю, но прописывать-то зачем и какой смысл тогда в обнулении, если вы потом обратно то же самое прописываете? Оно так и не поменяется никогда. То есть смысл в том, что вы избавляетесь от негармоничных взаимодействий и прописываете гармоничные и естественные. С каждым разом оно все более проявленным будет :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Конструктор связей

Сообщение Воффка »

Обнуляю-то я все, в том числе и те о которых не подозреваю, а прописываю только нужные, плюс "краник" регулирую. И как понял из семинара, после обнуления, при ручном включении себя в подэгригориальную структуру, процесс взаимодействия проходит с притоком энергии к подключённому, а не с оттоком её. Поправьте если ошибаюсь.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Конструктор связей

Сообщение .Ксения. »

Ну в целом да, если вы становитесь активным оператором и смотрите на это условно из состояния 3.0 как на лабораторный стол :) с которым прикольно поиграться, то тогда да, не вас "доят" или дают пусть и иногда большую энергию, но на определенных условиях (все равно в конечном итоге доят, и само по себе это не творческое состояние, а зависимое и ведомое), то тогда вы можете играться с этим, не попадая под негармоничное влияние этих связей. Но нужно ли это... Просто потренироваться и приобрести такой опыт, возможно. А так есть масса других гармоничных и естественных способов получать энергию, например, генерировать ее самому по мере возрастания и усиления вашего собственного творческого потенциала :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Конструктор связей

Сообщение Воффка »

.Ксения.
Благодарю за пояснения! :)
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Конструктор связей

Сообщение Вячеслав. »

Привет! :) Последние несколько дмей перестраиваю свои связи.Что-то оптимизирую,что-то думая отвалиться со временем за ненадобностью.Михаил,спасибо что помогаете идти в ногу со временем
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Конструктор связей

Сообщение Михаил_ »

Gelios писал(а): А когда я работал Конструктором, хоть и конкретику прописывал где надо, мне настойчиво виделось, что естественная колея запускаемого процесса это записать туда себя настоящего прежде всего, хоть и с возможностью приукрасить в разных аспектах.
Ну возможно Михаил так настроил изначально :)
.....(цитата покоцана см полную выше по тексту)....

Может я и подглючил с пониманием работы изделия, но это уже после пробы впечатления такие.
На самом деле процесс многогранен... для некоторых типов взаимодействий я не пишу ничего фактически от себя настоящего, потому что внутри метро где-нибудь это не за чем вроде....
Понимание правильное - можно снизить возможный потенциал просто фактом осознанного конструирования связей. Это очень полезный метод.
НО в связи с тем что "против лома нет приема", для ряда связей полезно прописывать что-то иное. И тут вовсе дело не в "приукрасить".
Дело в том, что нам некоторые связи не надо чтобы нас тянули куда-то в не нужную нам сторону вообще. Поэтому их можно закрыть по тем аспектам где у нас есть резонансы и внутренние проблемы станут не так "натянуты" внешней резинкой. А открыть там и в тех аспектах, где резонансов нема :)

Я приведу простой образный пример, думаю довольно доходчивый.
Представьте себе, что в корабле/яхте/лодке образовалась брешь и через нее течет вода. (это ваша особенность она же цеплялка из внешнего мира через эгрегориальные связи).
Так вот вопрос, как легче дырку залатать ? пока лодка в воде и через нее вода хлещет или выташив на верфь ?
После работы с конструктором, мы убираем поток с болевых точек и можем с ними работать, не говоря уже о том, что сама работа конструктором есть работа с болевыми точками и их реконструкция и это уже "верфь" для ремонта, но то, что осталось может зарасти/уменьшить влияние на нас при снятии потенциала.
Поэтому я очень разносторонне пользуюсь конструктором. "Я настоящий" там для того круга общения, где меня в состоянии воспринимать в тех причудливых аспектах, которые для обычных людей не очень понятны. Например на вопрос о работе я отвечаю совершенную правду - программист (это правда по многим причинам). Я внутри знаю что это правда и говорю это откровенно, но ассоциации возникающие у людей конечно не те, что у меня :)
Исходя из теории и практики заделки бреши в лодке, думаю можно сделать коррективы на подход.....
ОлегЕ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:53

Re: Конструктор связей

Сообщение ОлегЕ »

Вопрос- а в бесплатной версии какие карты что означают?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»