Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Ответить
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

Карта «Цветные сны»


Этап один. Регулярно видел сны. В том числе и цветные. Несколько раз в неделю. Постоянно. Иногда была осознанность во снах или частичная осознанность - когда не просто так был сон о чем-то, а например достижение определенной цели и тому подобное.
Но увы, в конце января 2014 года, после небольших изменений с моим мозгом, вызванных небольшим инсультом (совершенно не связанным с тем, что я делал, видел или даже употреблял) - я потерял способность видеть сны. Или я потерял способность запоминать свои сны, но что-то там происходит.
Я пробовал принимать мелатонин (гормон сна, в России разрешен и продается в аптеках без рецепта) в таблетках до 50 мг. Засыпал (особенно ночью), но снов не видел.
Пробовал принимать Калифорнийский шалфей (в России можно купить официально или заказать из штатов официально - я использовал спиртовый раствор). Он усиливает и увеличивает продолжительность фазы сна с быстрым движением глаз и его можно использовать для сокращения длительности сна (естественно если подойти к делу разумно).
Маска на лицо.
DreamStalker Pro примерно 3 месяца регулярного использования.
Спал по 12-14 часов.
И много чего еще.

Сны стали возникать 2-3 раза в месяц в момент когда частично просыпался и опять уходил в состояние сна. Но не в глубине сна точно.

Вопрос собственно один. Карта "Цветные сны" Планируете ли Вы развивать ее? Сделать продвинутый вариант? Или решили оставить на текущем уровне надолго?
У меня не возникало бы таких вопросов, если бы сон был бы просто вариантом восстановления энергии, потраченной в течении дня. Но сон - это не только восстановление, это и возможность переосмыслить новое, что-то понять, проработать события за текущий день и даже образно куда-то слетать или сделать что-то еще - ведь у многих во время сновидения время протекает гораздо быстрее и можно прожить день за реальные несколько минут бодрствования. Просто у многих в описании участвует сон. У меня - нет.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение СтаниФилмТВ »

Астероид писал(а):Я пробовал принимать мелатонин (гормон сна, в России разрешен и продается в аптеках без рецепта) в таблетках до 50 мг. Засыпал (особенно ночью), но снов не видел.
Пробовал принимать Калифорнийский шалфей (в России можно купить официально или заказать из штатов официально - я использовал спиртовый раствор).
Циклодол не пробовали.?)
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

Вы думаете, что циклодол может помочь при сне? Тем более надо еще и купить по рецепту. У меня близких родственников с болезнью Паркинсона нет.

Я мог бы не упоминать указанные выше препараты - но мелатонин можно использовать как средство, ускоряющее засыпание - единственное почти полностью безопасное для организма средство. Иногда даже по телевизору рекламируют.

А раствор шалфея обычно приводит к тому, что периоды, когда человек видит сновидения (фаза БДГ (быстрое движение глаз)) - становятся больше и глубже. Если не устал в течении дня - то можно перейти на более короткий сон - не 7 часов, а 5,5 к примеру.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Искатель »

Астероид

Вы пишите,что у вас был инсульт т.е нарушено мозговое кровообращение.Дак вот его в первую очередь и нужно восстанавливать,а для этого подходит к примеру Исцеляющий Импульс(на себе отмечаю позитивные результаты в том числе и улучшение мозгового кровообращения(была ЧМТ многолетней давности)+травы попить,их много разных есть с таким уклоном воздействующих.А карточка на фоне всего этого,может проявить себя сильнее.Имхо.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

С медициной предварительно (постоянно появляются новые лекарства и так далее) все ок. Лечил, пил и так далее. С таким вариантом поражения сейчас я вхожу в доли процента, почти восстановившие утраченное, в отличии от остальных с такими поражениями.

Я хочу узнать по поводу Карты - будет ли продвинутый вариант? И что может дать мне (да и другим) использование карты в текущем состоянии?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Михаил_ »

1. то, что человек не видит (не помнит) сны, вообще-то ничего не значит. У меня и многих знакомых это осознанный блок, чтобы не перегружать сознание в дневном режиме.
2. карта цветные сны, это хороший рабочий инструмент. Есть правда еще и трансляция одноименная.... она мощнее карты. Можно сказать, что она и есть развитие темы. Многие хорошие рабочие инструменты не нужно развивать :) потому что они сделаны правильно и там не надо ничего менять.
3. безусловно новое изделие в этом профиле (и-или шире) может появится, но если я туда буду работать, то это будет более широкопрофильное изделие, чем то, которым является карта. Если это будет, то изделие затронет далеко более широкие процессы, чем сон.Это, как всегда, не обесценит карту "цветные сны", потому что такое изделие (я про потенциально-новое) будет мощнее и суровее :) плюс вероятно дороже.
Однако безусловно прямо сейчас это пока не планируется. Потому что планируется масса других новинок.

PS стоит также понимать, что сон это много больше, чем просто сон :) То, что с нами может происходить во сне - это широкая масса процессов, как конструктивных для нас, так и нейтральных, так и деструктивных (манипулятивных и прочих) и все их называют сном. Реально там целая сборная солянка чего может происходить совершенно различного.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Джейсон »

Астероид писал(а): Я пробовал принимать мелатонин (гормон сна, в России разрешен и продается в аптеках без рецепта) в таблетках до 50 мг.
3мг, 5мг, ну 10мг. Я видел таблетки и сам принимал с самой маленько дозировкой 3 мг. Могу сказать, что это и есть какое-то волшебное заклинание. Сны там просто магические снятся. 50 мг. я даже не представляю, что там должно быть, я в продаже не видел, а сам спортсмен и это гормон используемый в спортивном питании (10 мг. это дорогой максимум для бегемота). От этих таблеток у многих хороший эффект и в качестве засыпания и сновидений. Ваша критика в адрес таблеток не имеет почвы под собой.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Джейсон »

[quote="Михаил_"]1. то, что человек не видит (не помнит) сны, вообще-то ничего не значит. У меня и многих знакомых это осознанный блок, чтобы не перегружать сознание в дневном режиме.
/quote]
Я просыпаюсь (во время) или не помню вполне определенных вещей которые происходили во сне. Можно ли как то снять эти ограничения?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Михаил_ »

Можно на свете все что угодно, вопрос в том, что НУЖНО.
Если это свой блок личный, он может быть полезен а не вреден (как предохранитель от проблем и перегрева).
А если нет - то осознанно тренируюсь можно его подвинуть.
Надо понимать, что мы ко сну подходим с позиции обычного мира (как к линейной истории во времени только во время сна "виденной", а это НЕ ТАК).
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

Так я и не критикую таблетки. Ранее мне вполне хватало 5 мг для более явных снов. Ну и вы просто скорее всего не знаете, где лучше покупать. До повышения курса доллара баночка со 120 таблетками по 10 мг стоила в штатах доставкой 230 рублей (7 долларов). Это немного. Если бы было бы дороже - я бы не решился на такой шаг. А так - ну что такое выпить в качестве эксперимента за раз таблеток не на 2 рубля, а на 20? Кстати, сейчас пью один раз в несколько дней одну таблетку.

За последнее время сны очень по чуть-чуть стали проходить в мое сознание. Совсем по капельке - один раз в несколько дней, но есть положительное движение. И естественно там все совсем иначе.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Михаил_ »

Конкретно на сны может влиять еще много чего, включая (очень сильно) те же соц связи и их перестройка (я про конструктор связей и не только).
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

Ну я тоже, как и Вы, поспал с лежащим под подушкой конструктором связей в режиме активации. А следующую ночь - обнуление. Но запись не ставил. Может это влияние и конструктора.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Русалка »

Астероид, попробуйте "пандору" на ОС или просто на "запомнить сон" запрограммировать. Я программировала на "получить ответ через сон" - сработало.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

Возможно то, что я стал снова использовать Дримсталкер для сна или совет Русалки по программированию Пандоры - то сегодня запомнилось больше. Естественно не все круто и замечательно. Но есть положительное движение.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Михаил_ »

Факторов влияющих на сон и его яркость и запоминаемость - правда много. Начиная от примитивных (типа диета/питание/частотность в этом плане) и кончая просто намерением. Вот даже то, что взяли и возобновили дримсталкер - это уже намерение превращенное в конкретное действие. И это, как и сама маска сталкера на лице, в плане сигнала самому себе, что "я намереваюсь работать с пространством сна", уже может и должно давать тот или иной эффект...
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

Уже пять дней трансляция Цветные сны. Вместе с ней запустил трансляции Драйв (это помимо имеющейся у меня карты Мужское Начало) и Доминирование. И последние два дня сплю по 10 часов вместо 7-8. В чем дело?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Михаил_ »

Ну тут вроде очевидно все :) взял карту сны, заказал работу со снами, и ушел в состояние сна :) хихи ....
реально же причины может быть минимум две:
- чрезмерный акцент на важности проработки именно этой задачи
- восстановительные процессы кокона часто требуют столько сил, что человек начинает много спать (а это может быть связано с личными целями и в том числе с новыми покупками).
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Карта «Цветные сны» и дальнейшее ее развитие?

Сообщение Астероид »

не, карту не брал, только трансляцию - тем более, что трансляция сильнее карты. Ну и хотелось попробовать именно трансляции. Ну и да, акцентик на важности этого есть.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»