Вопрос новичка

Ответить
Галинна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 7:00

Вопрос новичка

Сообщение Галинна »

Подскажите пожалуйста, есть вопрос по генератору изображений QM, но на сайте QM я не могу его задать, т.к. не знаю ответов на "специальные вопросы" при регистрации/обратной связи.
Могу я здесь задать вопрос по генератору изображений?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Вопрос новичка

Сообщение Владимир Ш. »

может, есть смысл просто задать здесь вопрос? а не задавать вопрос про задавание вопроса? :-)
Галинна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 7:00

Re: Вопрос новичка

Сообщение Галинна »

Хорошо, попробую :)
В генераторе спутниковых снимков указала координаты места и нажала
"сгенерировать снимки", но опцию для наложения никакую не выбирала.
Но после того, как карты были сген., автоматом запустилась еще и "обработка".
Что это за обработка, если опции не выбирались? если какая-то по умолчанию,
то как узнать, какая именно?
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Вопрос новичка

Сообщение Petr99 »

Попробовал сделать сейчас генерацию без выбранной опции, проверил - там карты без наложения. Видимо алгоритм наложения сделал свое дело, но наложено пустое место.
Галинна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 7:00

Re: Вопрос новичка

Сообщение Галинна »

Благодарю за ответ, а не подскажете еще: в генерации карт источниками в опции по умолчанию отмечены и Яндекс, и Гугл. Зачем два? Получается двойная обработка? Оптимально как? Два или все-же выбирать какой-то один?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Вопрос новичка

Сообщение Владимир Ш. »

оптимально два )
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Вопрос новичка

Сообщение Михаил_ »

Ответы на вопросы там (где профильная ветка) достаточно простые и связаны просто со знакомством с линейкой изделий, включая самоделки.
Обработка двух источников карт связана с тем, что там разные (де факто) снимки, плюс, насколько я помню, были случаи, когда по одному из источников (яндекс или гугл) изображения не скачивались. Так получается правило 2х билетиков (страховка от несрабатывания) и качество обработки выше (за счет разных оригинальных снимков, это как 2йная привязка в стерео-трансляциях).

В остальном вроде уже ответили, какие-то из опций надо выбирать перед обработкой, вероятно там нет проверки на не выбрано ничего, обычно обратная проблема - выбирают побольше :) ("доктор, дайти мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...!!!").
Галинна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 7:00

Re: Вопрос новичка

Сообщение Галинна »

Михаил_ писал(а):Ответы на вопросы там (где профильная ветка) достаточно простые и связаны просто со знакомством с линейкой изделий, включая самоделки.
А я подумала, что вопросы связаны с каким-то произведением (Фрая, например).
Тогда еще интереснее. Ну, вопрос про "склеил" - можно к теме самоделок, например, отнести, а тот, что про "налево, направо..."? :oops: Буду думать.
С изделиями знакомлюсь потихоньку, но так всего много, что процесс не быстрый.
Зато пароль к закрытому разделу случайно нашелся (специально не искала) :)
Про источники карт теперь понятно, спасибо за подробный ответ.
А насчет опций и "побольше, побольше" - осторожничаю, т.к. "оператор" пока что из меня никакой, а судя по отзывам, последствия могут быть очень непростые...
Вообще, не собиралась с генератором территорий пока заниматься, но Ваш ответ кому-то насчет "мусора в квартире" как-то зацепил... решила попробовать.
Вчера - за окном тучи и уже гремит слегка, обрабатываю панацеей территорию в районе своего дома, и прямо в процессе, в теч. нескольких минут, тучи исчезли,
как и не было, появилось солнце, погода наладилась! Аж не верилось в происходящее. Чудеса да и только! И сегодня по прогнозам ожидалась гроза с градом, когда обрабатывала ( город) панацеей, тучи уже ходили, но рассосались опять буквально на глазах и весь день была солнечная погода. Чувствую себя волшебником :o
Хотя скептик внутри 8) считает, что совпадение всего лишь...

Михаил, спасибо большое, что уделили внимание моему вопросу.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Вопрос новичка

Сообщение Михаил_ »

Это нормально и хорошо, когда есть скептик внутри :) он нужен, чтобы не валиться в неадекват. А на семинарах я стараюсь подробно и часто повторять, что логика и скептик - не отступные наши помощники в плане техники безопасности. НО с другой стороны ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, он тоже помощник и только на него а не на слова чьи-то и стоит ориентироваться....
Успехов :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»