Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

.по.
постыдились бы уж, специалист по котроллерам.
старый человек, а самосознания - как у мальчика. Вот вами и пользуются, как тряпкой.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

почему решили то что старый? Ни одной морщинки на лице ))) Может вы придумали что-то несуществующее?

и кто пользуется то? Откройте глаза, помогите увидеть - так я цепи скину.
Аватара пользователя
Данте
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 4:31

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Данте »

.по. Шалтай смотрю и вас в мега-старпёры записал))) Не стоит отмахиваться, это у него такая неуклюжая форма уважения, если он понимает что перед ним некто опытнее его самого. Только я для него старпёр-миллионер-филантроп с "другом в штанах", а вы судя по всему "пионер-пенсионер", тоесть уже кряхтящий , но на дефчёнок ещё поглядывающий)))
Ну что можно пожелать Шалтаю)) Не теряться и пользоваться своей молодостью по полной, а то смотрю все мысли вокруг "штанов" и "писек", так можно невзначай свои трудовые и мозолитстые от эпоксидки руки перетрудить до полной слепоты)) Жалко будет потерять такую талантливую боевую еденицу на оргонном фронте))

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Данте Ср авг 02, 2017 23:35, всего редактировалось 1 раз.
александрФ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 18:09
Откуда: Asheville? NC USA
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение александрФ »

Шалтай Балтай, предлагаю Вам общение на своем сайте.

В настоящее время здесь привнесся запашок троллизма. Амбре смеси спеси, чванства, хамства и меряние пиписьками.

Во всяком случае, не нахожу нужным общаться в такой атмосфере.

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

александрФ писал(а):
Данте писал(а):...проводили эксперименты с какой то катушкой "винтом" , которая в зависимости от полярности, то придавала человеку огромный прилив сил, потенцию и отсутствие сна, то угнетение, апатию и болезнь. Катушка устанавливалась в сиденье стула и её ось "смотрела" вдоль оси позвоночного столба. Так вот, никакого оргонита там не упоминалось.
Примерно вот такой конструкции. Для усиления излучения применяю кристалл лунного кварца. Название девайса - "Weathermaker".

Изображение
я приношу извинения, меня заинтересовала эта конструкция
и все вопросы, включая импеданс, относились именно к ней
у меня просто не все картинки видно - могу промахиваться, ещё раз - сорри
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

александрФ писал(а):В настоящее время здесь привнесся запашок троллизма
фегня, передохнут
когдайто русские войны то боялись?
щаз просто всё завуалировано, надо уметь видеть
на войне как на войне
ну а тем, кто ложиться спать - спокойного сна
:-)
александрФ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 18:09
Откуда: Asheville? NC USA
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение александрФ »

Это вариант катушки Мёбиуса выполнен по геометрии трехвекторной ленты Мёбиуса. В предыдущих постах, отвечая на вопросы, уже давал эту инфу. Повторю, если надо.

1. Оммическое сопротивление красной и синей секций - по 52 ом каждая.

2. Для запитки катушки использую однополярное пульсирующее напряжение с частотой 120 гц. Источник: понижающий транс с выходным напряжением 24 В и макс. током 2 А и выпрямительный мост (типа КЦ401). С выхода моста - на две секции катушки в противоход.

3. Почему однополярное пульсирующее? Потому, что катушка Мёбиуса такой конструкции - это вариант псевдомонополюсной катушки, у которой один линейно-спиральный полюс обращен наружу (на повехность бублика), а второй - внутрь, вокруг несущего кольца. При запитке однополярным сигналом наружный полюс (на выбор - либо северный, либо - южный) будет обращен во все стороны по спирали и пульсировать с заданной частотой.

P.S. Вот так выглядит этот вариант кМ с лунным кварцем ("Weathermaker"):

Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

александрФ
риспект! az это инфа.
александрФ писал(а):1. Оммическое сопротивление красной и синей секций - по 52 ом каждая.
52 ом? У меня ома 2-3 где-то :)
нужно знать импеданс. можете померить? подсказать как?
ипеданс скорее всего высокий
александрФ писал(а):Источник: понижающий транс с выходным напряжением 24 В и макс. током 2 А
наверное повышающий. нет?
я б рискнул скзать, что на запитку нужно вольт 100 где-то.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

ВСЕМ

позволю себе напомнить, что название темы:
Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

а не:
  • Давайте поговорим о Шалтае
  • Смотрите какой я умный да ещё и с пафосом
  • Сколько умных слов я могу произвести в единицу времени
те, у кого заклинило на:
  • доказать кому-либо чего-либо
  • уличить кого-либо в чём-либо
  • показать всем что-либо и поработать на аудиторию
я рекомендую обратиться к психотерапевту, изложить суть дела, пройти соотв. курс лечения.
уверен, Вам помогут

ЗЫ
Сим постом оставляю за собой право не отвечать людям с регистрацией меньше полу/года.
Материалов достаточно. Одно дело человек ищет знаний, а другое - "поговрите с мной", "я тоже хочу внимания" - это комплексы.

Удач
Шалтай.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

Очень хорошо написали, еще бы к себе применить... На страницу назад вернуться, почитать как вы пишете про оргонит, с первой же фразы обсуждая личности )))
не особо заинтересован в технологии изготовления.... скорее на продажи

это чудесно, что вы не стесняетесь мне свои комплексы рассказывать, но право...

админам: я б снёс, но на ваш откуп................
жалкое зрелище... словоблудие старпёрское.........


это продажник, ему площадка нужна

ну и люди тоже.
может опять хохляцкий сайт какой
и совет ваш хорош для всех людей, не могущих удерживаться от обсуждения личностей вместо оргонита:
я рекомендую обратиться к психотерапевту, изложить суть дела, пройти соотв. курс лечения.
уверен, Вам помогут
[youtube][/youtube]
александрФ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 18:09
Откуда: Asheville? NC USA
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение александрФ »

Шалтай Балтай писал(а):нужно знать импеданс. можете померить? подсказать как?
ипеданс скорее всего высокий
Импеданс катушки зависит от частоты. Замерить комплексное сопротивление моей катушки на частоте 120 гц у меня нет возможности. Во всяком случае, оно никак не будет ниже указанного активного (оммического) сопротивления.
Шалтай Балтай писал(а):наверное повышающий. нет?
я б рискнул скзать, что на запитку нужно вольт 100 где-то.
Две секции катушки можно соединять четырьмя способами:

1. Последовательный сонаправленно.
2. Последовательный встречно.
3. Параллельный сонаправленно.
4. Параллельный встречно.

Я включаю (коммутирую) секции четвертым способом - параллельно-встречно. В этом случае активное сопротивление секций будет равно 26 ом. При пониженном напряжении в 24в (а транс в амплитуде выдает до 30в), ток запитки получаеся в пределах 1А. Во время работы катушка нагревается до 70 град. Увеличить ток - увеличится нагрев. А это не есть гуд.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

александрФ писал(а):Замерить комплексное сопротивление моей катушки на частоте 120 гц у меня нет возможности.
это не сложно.
  • Есть мультиметры со встроенной функцией замера импедансв
  • Если используете лабораторный блок питания - он паказывает ток. Разница акт-пас = нагрузка
  • Вольтетр/Амперметр на нагрузке
александрФ писал(а):Во всяком случае, оно никак не будет ниже указанного активного (оммического) сопротивления.
Этточна. На порядок а можен и на два выше :), Если меандр - то ещё выше.
александрФ писал(а):Во время работы катушка нагревается до 70 град
Это сам мёбиус так греется? Хм, странно...
даже если предположить что импеданс на 120 раза в 3 выше оммического, то
24*24/56/3 = 3.5 Вт - не должно б шибко греццо, впрочем на фото не видно масштаба, каковы размеры катушки?
александрФ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 18:09
Откуда: Asheville? NC USA
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение александрФ »

Шалтай Балтай писал(а):Это сам мёбиус так греется? Хм, странно...
даже если предположить что импеданс на 120 раза в 3 выше оммического, то
24*24/56/3 = 3.5 Вт - не должно б шибко греццо, впрочем на фото не видно масштаба, каковы размеры катушки?
Учитывая, что катушка запитывается выпрямленным пульсирующим током более 1А, а общее оммическое сопротивление равно 26ом, то мощность рассеивания получается никак не меньше 26 Вт. Но основной нагрев дает железный каркас (вихревые токи).

Я ваял катушку более 5 лет назад из подручных материалов. А железо, в данном случае, не самый лучший вариант. Поэтому каркасные элементы рекомендую делать из стеклотекстолита или фторопласта. Самый "удобный" вариант - 3Д печать. Набирать каркас вручную из каркасных элементов - в-е-е-е-сьма времязатратно.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Энди »

Уважаемый, Шалтай. Не было ли опытов накачивать энергией с SP... В общем у меня какая идея - взять чайный гриб залинковать (как лучше это сделать?) на SP и подавать программы (опять же какие?) на чайный гриб, самому употреблять соответственно, квас и иметь с этого какой либо профит (какой пока не знаю). Понимаю, что идея сырая до нельзя, но мне почему-то кажется сильно перспективной, т.к. все признают, что воздействие SP на организм очень сильное, а тут эдакий биоэнергетический кальян (такая у меня ассоциация :? ). Прошу не кидать в меня камнями :oops: .
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Шалтай Балтай »

Доброго здравьечка, Энди
Энди писал(а):Понимаю, что идея сырая до нельзя
Я не знаю, обрадует Вас это или огорчит, но это идея далеко не нова.
В общем случае эта идея носит название "заряжать воду". Это один (из достаточно обширного множества способов) применения СП. Если обстрагироваться от воды, то я бы использовал термин "жидкие кристаллы", по который подпадает вся органика вообще. Включая чайный гриб :)
К примеру, у Карла Вельца, есть спец подставка для воды, которая залинкована на радионик. Это я к тому, что Шалтай ничего нового не говорит :)
вот, к примеру: http://www.radionics.org/301_water.html
Энди писал(а):залинковать (как лучше это сделать?) на SP
чтём здесь: viewtopic.php?p=45463#p45463
Кстати, в Вашем случае Вы можете ставить чайный гриб (жидкий кристалл) прямо в узел мёбиуса. Я не могу сказать насколько это приемлемо для Вас конструктивно, но концептуально - это совершенно нормально.
Энди писал(а):программы (опять же какие?)
это только Вам решать. Вы же не хотите, что бы на Ваш чайный Гриб пошли чьи-то не Ваши программы :)

Но одно скажу однозначно, мыслите Вы - в правильно направлении. az
милениум
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 13:28

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение милениум »

удачи в исследованиях
Последний раз редактировалось милениум Пт ноя 03, 2017 0:31, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение .по. »

КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ! ТЕСТИТЬ И ПРОВЕРЯТЬ УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИКИ ИСПЫТУЕМОГО И ОБЪЕКТА, СУММАРНО
а чем тестить?
Джеймс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 14:10

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Джеймс »

Фейк. Организм берет от девайсов ровно столько, сколько нужно, никакой девайс насильно энергию не впихнет. Если и случится временный передоз, связанный с тем, что "энергетическая норма" для большинства людей сейчас - это доползти от дома до работы и от дома до магазина, то есть первичная задача девайса как раз встряхнуть и временно выйти из нормы, ну, отложите девайс, отдохните и дозируйте. Никакого вреда кроме пользы :)
милениум
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 13:28

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение милениум »

Джеймс писал(а):Фейк. Организм берет от девайсов ровно столько, сколько нужно, никакой девайс насильно энергию не впихнет
удачи в исследованиях :?
Последний раз редактировалось милениум Пт ноя 03, 2017 0:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Финансист »

милениум писал(а): собери елочку из 10 деревянных полусфер
Прошу прощения, не в теме. А что это такое? Можно хотя бы вкратце?
милениум
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 13:28

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение милениум »

Финансист писал(а):Прошу прощения, не в теме. А что это такое? Можно хотя бы вкратце?
а Вы что раньше времени решили покинуть сей мир? не вкоем случаи, не советую! максимум 4 полусферы, ссылка как и что чуть выше несколькими постами на первоисточник, ПОМНИТЕ! все на Ваш риск :) удачи, штука очень сильная но попростому просто формогенератор и не более того правда мощный, расположение сфер имеет значение тарелкой вверх излучение, тарелкой вниз получение :) :?
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Финансист »

милениум писал(а):
Финансист писал(а):Прошу прощения, не в теме. А что это такое? Можно хотя бы вкратце?
а Вы что раньше времени решили покинуть сей мир? не вкоем случаи, не советую! максимум 4 полусферы, ссылка как и что чуть выше несколькими постами на первоисточник, ПОМНИТЕ! все на Ваш риск :) удачи, штука очень сильная но попростому просто формогенератор и не более того правда мощный, расположение сфер имеет значение тарелкой вверх излучение, тарелкой вниз получение :) :?
Спасибо! Они там на штоке и можно в принципе начинать использование с одной полусферы и потом постепенно увеличивать.

Есть данные по дереву из которого изготовлено? А также размеры. Диаметр, толщина стенок? Или все произвольно и чем толще тем лучше?
милениум
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 13:28

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение милениум »

Финансист писал(а):Есть данные по дереву из которого изготовлено? А также размеры. Диаметр, толщина стенок? Или все произвольно и чем толще тем лучше?
удачи в исследованиях :)
Последний раз редактировалось милениум Пт ноя 03, 2017 0:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Финансист »

милениум писал(а):Самообразовуйтесь! помойму это так называется на Вашем языке
Уже! Плюс мобилизовываемся, телепортируемся, познаемся и так далее. Спасибо!
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Сообщение Седой »

Рад, что вы все еще бодрствуйте ребята. Я уже думал, что тема померла давно. Нового что то напридумали ?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»