Моя Альфария ))

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Вот на основе таких зажимов можно попытатся сделать "альфарейские" электроды, только надо убрать эти страшные зубья и приделать (может припаять) пластины.

Изображение
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Не советую крокодиллы......

.Давят ухо сильно шо ппссс.

Хотя дело хозяйское .
Я свои вроде выкладывал где то на 2 странице из заколки пластиковой ,там пружинка оч хорошая ,не давит ни сильно ни слабо .
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Приобрел оригинальный Аппарат в магазине мед. товаров (прошу прощения уважаемые админы :? ). Так что теперь смогу его исследовать :ay
Пишу под его воздействием, эффект чувствуется уже минуты через 2, хотя обещанного сильного счастья пока не ощутил :?

p.s. А аппарат можно включать не подключив клипсы к ушам? я включал, и было пару раз что он вис и пищал, иногда показывал на дисплее похожее на "L6". Это что еще такое может? Щас такое уже неудается повторить.
И еще: в выключенном состоянии жму кнопку включения, включается таймер 20 минут, если затем нажать, то включается таймер 60 минут, НО, если нажать еще раз, аппарат как бы выключается и тут же включается, включится таймер на 20 минут, но обратного отсчета нет, также жму ту самую кнопку еще раз, включается таймер на 60 минут, и тоже обратного отчета нет, если нажать еще раз, то аппарат выключится. Далее повторяется сначала. Это может являться неисправностью?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

короче это неисправность заключается в том, что вместо выключения она перезапускается, причем в неправильном режиме. Я уже созвонился, обещали заменить.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Экко покажешь осциллограммы?????
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

да, надо бы видео записать. я уже подключал Альфарию к осциллу. Колебаний там не видно, где то раз в полсекунды - секунду напряжение скажет от 0 до +19 или -19.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

хммммм страннооо.....может развертку микросекундную ставишь????тока это может быть
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

у меня с1-94 - пасари таама кнопачка ms/us http://deforg.free.fr/Img/Osc_C1_94.jpg переключение типа
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Переключение миллисекунды - микросекунды, и что?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

записывать осцилл думаю нет смысла, сделаю делитель на резисторах и подключу ко входу звуковухи, и запишу сигнал.
p.s. Альфарию заменили :)
p.p.s не дело не в развертке, осцилл не может показывать НЕ периодические колебания, для этой цели нужен самописец
Чтобы девайс не спалить, надо собрать делитель на сопротивление примерно равного сопротивлению от уха до уха. Подключал тестер к фирменным Альфарейским клипсам, ерунду показывает, может сопротивление большое :roll:
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Раз в полсекунду-секунду говоришь колебания проскакивают ммммм.......
у нас кста 2 режима- 0,5 Герц на расслабление-засыпание( ппц как уносит)))и от 8-12Герц просто альфария.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Я пришел к выводу что чтобы повторить Альфарию нужно воспроизвести записанный сигнал с нее на плеере и затем усилить спец усилком и подать уже на клипсы. Вот тогда это будет реальное копирование девайса
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

согласен !!! - как записывать будешь??? черес комп??? оч интересно этот сигнал на себе заюзать)))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

черес комп???
конечно

не могу понять, пытаюсь значит измерить сопротивление, которое служит нагрузкой Альфарии. Подключил клипсы к ушам, щупы тестера подключил к разъему провода от клипс, тестер установлен на 2000Ком, в начале он показывает 200Ком, затем сопротивление равномерно растет, доходя до 2000Ком, затем выдает 1.
Когда я меряю просто взяв в руки щупы тестер достаточно стабильно выдает 300 - 400Ком. Вот думаю какое сопротивление брать для делителя.. На всякий случай прозвонил клипсы, 0 Ом, все нормально
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Значит так, подумав, решил взять вот такие номиналы. Выглядеть это будет вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Сигнал Альфарии :) :) :) :D :D

Это 30-секундный отрезок, "впихнутый" во все окно, график получен посредством записи сигнала оригинального аппарата через лин. вход ПК.

http://imglink.ru/show-image.php?id=a8a ... 78d3395729
Последний раз редактировалось Экко Вт сен 07, 2010 15:59, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Ну что, какие выводы можно сделать?
Ну во первых, мысли о генераторах меандра выкинуть нафиг, ибо на графике видно что тут все намного сложнее.
2. Заметна идеальная повторяемость сигнала около 10 сек.
3. Что за сигнал такой и как он воздействует на мозг? Надо бы посчитать частоту импульсов. Но 8 - 12Гц не видно.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Ураааа!!!!! поздравляю!!!)) так ,да, мысли о генераторе меандра выкидываем ( но он работает лично на меня ),ты знаешь что Экко - запиши в звуковой файл его и один оч опытный чел его посмотрит .У него оборудование норм есть , а не то шо у нас С1-94)))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Тапка
ок, файл я сразу сохранил.
http://depositfiles.com/files/y8vggsguw
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Как пишет производитель в документации, сложный сигнал генерится цифровым контроллером. Так что тут 2 варианта, если есть знания пишем свою прошивку, если нет то просто берем плеер, подключаем к нему усилок, который нужно рассчитать спец. образом, чтобы он не запортачил сигнал и чтобы на выходе были параметры по току и напряжению как у оригинального аппарата. Проверить качество сигнала на выходе усилка можно тем же образом, как и снимался сигнал с Альфарии.

Сделал градуировку на графике, картинку обновил в посте выше
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Значит сигнал разбирается сейчас на части, сигнал такой формы из за того что на входе звуковухи стоят конденсаторы и изза столь малой частоты - такой график мы видим - так сказал наш предводитель товарищ MWS.
Экко - подлиннее могешь записать ?? ток на один канал.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Вот восстановление сигнала от MWS - http://zalil.ru/29667657 ,повторения убраны .Вот только интересна почему такая низкая частота.......
MWS зашивает этот сигнал в свою альфарию - посмотрим испытания.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Экко - подлиннее могешь записать ?? ток на один канал.
А смысл подлиннее? он же повторяется каждые там 10 сек примерно.
Прямоугольники какие то получились на твоем файле.. Вообще надо бы собрать АЦП, и зацепить на USB или COM порт, и записать.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Это и есть сигнал Экко . Прямоугольники это истинный сигнал - а разряд-заряд - конденсаторы на входе звуковухи
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

этот сигнал очень похож на сигнал с Apha-Stim. Значит, сигнал верно восстановлен
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»