Оргонный генератор своими руками (SP). ФЛЭЙМ

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

ой это что такое страшное?
Гость

Сообщение Гость »

Экко писал(а):ой это что такое страшное?
Наверное, генератор жизненной (психической?) энергии - Оргона?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Наверное, генератор жизненной (психической?) энергии - Оргона?
ну я тоже где-то так подумал :)
но вид все равно страшный
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Экко писал(а):но вид все равно страшный
Честно, мне до лампады какой оно на вид :?
Гостья

Сообщение Гостья »

Я имела в виду книгу Вельца.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
Ну,сделай и для нас несколько штук
Ага,только посильнее чтоб они были, как ты и написал,чтоб аж страшно становилось! :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
Ну а как ты чувствуешь что "перебор" и не нужно больше? Какой критерий оценки избытка? Я,например, с радиониковскими шайбами хожу постоянно и у меня нет ощущения пресыщеннности.
Мало того, я еще таскаю трансфер, залинкованный на прибор Михаила СК1М.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
Пока у меня нет намерений собрать "что помощнее"
Ну ладно,подождем :)
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Думается, не стоит гнаться за количеством в ущерб качеству...

Мне почему-то кажется, что вот, например, такая вот маленькая штучка
http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll ... 0427302039
This is a 4th generation pendant with improved ingredients including Tachyon silicone nodules and scalar wave tech with cut stones and crystals in powdered form. The cut stones and crystals include, Phenacite, Herkimer Diamond, rubies, emeralds, pyrite, rose quartz, black tourmaline, small crushed quartz, adventurine, malachite, garnets, amethyst, authentic citrine and kyanite among other things.

It also includes a Lemurian seed quartz surrounded by copper amplifying and mobius coils neodynium magnets. It includes a highly concentrated 4th generation orgone matrix powder that includes a balance of paramagnetic and dialectric minerals along with highest quality ormus that is radionically encoded. I have been working to improve the chi matrix materials for the last 7 years and have invested a lot of time and money. This is not your regular organic and inorganic mix still being used today.

The metals used include natural metals and oxides .999 % silver powder, .99.9 % copper, gold and aluminum. What sets this apart from other pendants is the proper attunements and programming before, during and after creating the pendant.
(обсуждение на английском тут: http://www.xtrememind.com/phpbb/viewtopic.php?t=4603)

или вот такие штуки:
http://www.hootenization.com/hooten_pag ... eplay.html

будyт полезнее, нежели чем ведра эпоксидки с гвоздями...

Ну, и у Логана, конечно, на уже упонимавшемся http://www.littlemountainsmudge.com/ многое показано и разжевано.

С другой стороны, если главный критерий "чтобы посильнее дало"... то да... 8)

Кроме того, неплохо бы хотя бы ради соблюдения некоторой техники безопасности проверять энергетический спектр... или спрашивать кого-нибудь, кто видит/чувствует, или самому чем-нибудь вроде вот такой штуки:
http://www.vesica.org/main/vesica-store ... al-version
Virtual Cone Pendulum (Professional Version)

The least expensive and most versatile single Energy Quality Detection tool, based on a classic French design from the 1930's. This pendulum can be set to detect any of the 12 general bands of energy quality within the subtle energy spectrum, and can differentiate between the beneficial and detrimental components within each band. We offer two models: the Student model is a very inexpensive Eastern European model and requires more attention to proper calibration; the Professional model is imported from Egypt and larger in size, requiring less attention to calibration.
То бишь, ежели что-то самому делать, то, по крайней мере, ориентироваться на лучшее, что в этой области сделано и делается.
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Шалтай Балтай писал(а): ...
Я люблю критику, особенно когда по делу az
У меня не было намерения Вас критиковать, я лишь высказывал свою точку зрения относительно функциональности разных составов оргонита и того, как разные штуки устроены. Приношу извинения, если невольно обидел.

Оргонит - всегда обычный с точки зрения принципа получения и общей структуры, но из этого не следует, что любые составы одинаковы по функциональности.

У того же Логана есть небольшой раздел, где он описывает, как влияют различные компоненты.

В некотором роде это сродни кулинарии...

Кроме того, я не случайно выделил упоминание о программировании оргонита.

Если Вы считаете, что оргoнит - всегда обычный, а тонкая возня с составом и программированием (или информационным переносом, если угодно) - ерунда, и ни на что особо не влияет, ни в коем случае не буду Вас убеждать в обратном. :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. то, что "бахает" по голове(телу, кокону), говорит в прямом смысле об ударе, лучше (рекомендую) все же мягкое привыкание.... если реально все же хочется гнать на себя этот поток. Т.е. любые сильные ощущения связаны с созданием напряжения, пусть и не электрического, а энергии, т.е. напора, где есть исток (сделанный прибор) и сток (ближайший человек).

2. кристалл заменяет ментальную программу, но обладает при этом рядом особенностей. Действительно сродни кулинарии (и состав и кристалл). Т.е. кристалл в таком приборе означает связь с "центральным компьютером", его роль - розетка в общую систему.

3. эпоксидка может вскипать при слое толщиной более 1см. Либо лить кусками (пластами) либо взять нормальный отвердитель.

4. памятью обладает и кристалл и оргонит.

5. я не считаю, что Карл делает приборы "слабее" ориентируясь на среднего потребителя. Я думаю, что они у него сильнее, поскольку в них продуманы правильные алгоритмы работы и взаимодействия оператор-прибор-внешний мир, но спорить не буду. Ощущения на сенсорном уровне у всех разные и самые сильные идут от относительно низкочасототной части потока (от которой как раз раскручивает нижние чакры и возникают проблемы на которые тут некоторые жаловались :) ), реакция внешнего мира (исполнение целей и мыслей) связано с более высокочастотным диапазоном, который сенсорно ощущается иначе и многие его не чувствуют.
В кристаллах прозрачных или близких к белому, а также сине-голубых оно есть в какой-то мере, но это не единственный способ.

6. С кристаллами рекомендую аккуратно, они имеют тенденцию создавать жесткую сцепку с сознанием оператора(не отпуская его потом), замыкая человека на себя. С одной стороны это вроде хорошо, с другой - можно адекватность на этом потерять. Отсюда истории про кровавые разборки за всякие большие и редкие драгоценные камни. В некотором роде это что-то вроде одержимости камнем.
Но это же и палка о двух концах, т.е. за счет этого и реализуются разные задачи...

7. хотите получить много Ци - склейте сферу Богданова. Очень просто (принтер, бумага, клей) и эффективно.

Успехов.

ЗЫ В целом всегда приятно смотреть на энтузиастов, которые готовы и реально что-то делают руками... очень часто люди ограничиваются описанием и интернетом и до реальных дел не доходит. Попытка сделать что-то подобное самому один из полезных шагов к самостоятельности действий и мыслей, к осознанию себя в прямом смысле творцом своей жизни.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

это чтобы не закипало: "кроме того, смесь смолы с отвердителем 921(ОП) не подвержена закипанию, что позволяет отверждать очень толстые слои – до 10 см ".
Но про кристаллы я предупредил. По крайней мере не играйте с ними в гляделки.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):С кристаллами рекомендую аккуратно, они имеют тенденцию создавать жесткую сцепку с сознанием оператора(не отпуская его потом), замыкая человека на себя. С одной стороны это вроде хорошо, с другой - можно адекватность на этом потерять. Отсюда истории про кровавые разборки за всякие большие и редкие драгоценные камни. В некотором роде это что-то вроде одержимости камнем.
Миша, я тя умоляю....
при чем здесь кровавые истории и одержимость? :evil:
ну к чему ты это? 8)

да, кристаллы обладают памятью, это чувствуется. Ничего особенного тут нет. Представьте что дали свою вещь попользоваться другому человеку, когода он вам ее возвращает, какое ощущение? Тут примерно то же самое.
Можно либо дать отстояться, либо погонять кристалл на "холотом" ходу.
Это если человек вам не приятен, кстати.
А так....

НЕ НАДО про кровавые стории!
Миша - тебе тест не дам :evil: :) :)

Кстати у рад-5 тоже этот эффект есть, но совсем слабый.

Михаил_ писал(а):"кроме того, смесь смолы с отвердителем 921(ОП) не подвержена закипанию, что позволяет отверждать очень толстые слои – до 10 см ".
вот за это спас. az
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай, мне тест не нужен :) я с камнями в том числе, работаю давно, ну не в таком виде правда и не с теми целями...
пожалуйста не надо менять умолять, надо внимательно читать :)
Я писал про кровавые истории с драгоценными камнями (алмазами в основном). С кристаллами кварца такого не будет, их структура не настолько совершенна, чтобы замкнуть сознание человека на себя сильно ( в случае с другоценностью там наступает бзик сродства из серии "я должен обладать этим" т.е. камень становится заменителем всего мира для человека на подсознательном уровне и это давит настолько что отключает осознанные реакции), пример привел для иллюстрации примера замыкания. Могу пояснить почему так происходит и почему камень нужен для такого типа устройств и почему его нет у Карла. Но это надо чтобы хотели услышать :)
У меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать.
Здесь есть эффект образования сильной связи кристалл-оператор. Причем для людей с относительно слабым сознанием это может быть значимое замыкание. (Значимое по отношению к масштабу их личности). Однако обычно такими машинками интересуются люди имеющие достаточно развитую личность и риск для них - минимален (если бриллиант не заливать внутрь машины огромный :) )
Связь эта остается долго при любом камне. И она не совсем правильна для кокона (но при кривых кристаллах вроде кварца нельзя сказать что она вредна, слабая слишком по силе).
Это не то же самое, что просто попользоваться вещью и оставить на ней след. Это совершенно другое. Хотя бы по природе создания связи и ее типу.
Проверить что я прав очень просто- нужно долго смотреть на свой кристалл (хотя бы на видимую из отливки его часть) и потом посмотреть на воздействие прибора на удалении без всяких мер к построению связи специально (без фото и тд). Причем разорвать этот канал не всем будет просто.
В каком месте я не прав?
Видимо в том, что вообще рассказываю все это....
Я не говорю что это опасно или вредно, я говорю, что эффект такой есть и в случае с драгоценными камнями он сильный, в случае с кристаллами произвольной (не идеальной) формы, он на порядки слабее при в разы большем размере и массе кристалла. В результате все равно в разы слабее.
Поэтому просто не нужно играть с этим предметом в гляделки и слишком много и часто заниматься прямым ментальным контактом с ним.
Так понятнее о чем я писал?
У каждого прибора есть инструкция по технике безопасности. Я написал ее часть, пояснив (выше сообщением) причины проявления эффекта. Надеюсь это кому-то поможет.
Гостья

Сообщение Гостья »

Пардон, это я спросила.
Гость

Сообщение Гость »

Михаил_ писал:
Михаил_ писал(а):Байка.... из жизни. Одна моя знакомая сделала такой ... ну прибор, вроде радионика. Но на других принципах. Мне так не очень понравился, хотя я в свое время купил себе копию.
Т.е. излучатель для помещения, он же зарядник для предметов и там еще несколько вариантов использования.
Вход для внешнего сигнала - стандартный провод с миниджеком. Уходит в "прибор". Ну по моему мнению далее должна быть катушка. Чтобы модулировать поле, тем самым внешним сигналом, для которого провод.
Ну катушка это порой сложно для женщины....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай, напиши пожалуйста на каком рынке кристаллы берешь, я их для других целей использую, но тоже страдаю гигантоманией, а платить столько, сколько любят брать за большие кристаллы где-нибудь в эзотерических магазинчиках жаба душит даже меня :) хотя я обычно забываю деньги считать и дольше трех секунд не помню цены :)
можно в личку.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Извеняюсь что вмешиваюсь,можно на ярмарке "Самоцветы",что на Крымском валу. Раз в месяц она проходит,если не ошибаюсь.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

хи-хи-хи.... а каким макаром могут работать приборы Карла ?
вот почти тем же, хотя отличия есть, но они затрагивают реализацию, но не принципы.
аудио-вход для этой штуки, как и питание для радиоников в целом - опция.
А каким макаром работает, это длинная история. Ее можно рассказать, но дело требует времени, потому не сегодня.
Начнем с того, что вполне приборно детектируемые ментальные воздействия, в том числе гипнотизер-рецепиент (
это изучалось еще в СССР вполне академически и научно), это и есть слабые поля и достаточно высокие частоты (обычно обеспечено конструктивом, здесь - кристаллом) модулированные достаточно низкими (у человека это ритмы мозга, в радиониках - генератор нч импульсов).
Если расценивать биосферу и планету как единый живой организм, то кристаллы - один из видов интерфейса к сознанию этого организма, имеющие ряд особенностей в работе (а думаете короны у царствующих особ для красоты были так оформлены? как же...)
собственно на фото выше простейший вид более прямого интерфейса к биосфере или "громкоговорителя", что меняет значимость сигнала. Для человека использующего такой прибор это сродни смене среды и точки обитания. Т.е. ничего противоестественного в этом нет, есть ряд мест на планете, где подобное происходит в силу особенностей места. Тут - в силу создания условий рукотворно. Но смысл от этого не меняется.

Правда Вельц придумал для своих приборов массу дополнений полезных в смысле устройства их технического и ментального, поэтому, при работе с радиониками от Карла, все сказанное выше верно лишь частично, но базовые принципы все равно выглядят схоже.
Среда обитания реагирует на Вас, а Вы - на нее.
Говорят один совершенно не эзотерически настроенный психолог попробовал на себе опыт с представлением себя очень низко павшим, до уровня животного. Он стоял перед зеркалом и убеждал сам себя, что он животное, низко павшая личность, козел буквально... И в таком состоянии вышел на улицу и к его вещему удивлению, реакция среды обитания была слишком уж явной, при том, что шел он как обычно и молча - его пинали, обзывали, чуть ли не плевали на него....

Изменяя условия взаимодействия с внешним миром и свое состояние можно влиять на результат. Это базовый принцип. Далее существует множество способов как это достичь. Например майндмашины - это один из способов.
Радионики - это еще один. Такие самоделки - тоже, менее функциональны чем радионики, то возможно сильнее по грубой энергии по сравнению с простыми моделями последних, и так далее. Т.е. это способы изменить взаимодействие среда-человек.
Вы видите на улице грязь и одеваете сапоги, чтобы не испачкать себя и обувь - это пример осознанной реакции на условия среды обитания. Использование такой и схоже аппаратуры - нечто подобное, только в иной сфере.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Шалтай Балтай писал(а):
Свами Доупаду писал(а):Интересная тема тут у вас..Хотелось-бы узнать каким макаром может работать кристалл,помещённый в слабое э-м.поле ?? хотя-бы вкратце,поясните ,плиз!
ИМХО дело не в кристале а в оргоните
в радиониках вельца кристаллов нет
оргонит является одним из элементов изменения вышеупомянутой среды взаимодействия. Это из серии - выйти из лужи, вместо того, чтобы ждать, когда она сама высохнет.... Оргонит энергия, которая влияет на человека (его состояние) и опосредованно влияет на то, с какой силой он транслирует свои намерения во внешний мир.
Кристалл играет роль "телефона", в радиониках Вельца это реализовано по другому. Тем более, что он использует целую систему создающую тренду тяговую силу. И часть из используемых сил может быть внешними (пример - астротренды).
Т.е. его приборы имеют схему работы и ментальную составляющую, обеспечивающую их работу. (условно назовем ее "прошивкой", чтобы в современных терминах понятно было, т.е. некий алгоритм, заданный автором).
В таких отливках прошивка заменена на простой интерфейс в виде кристалла. Цвет и материал будут влиять на результирующие свойства, бело-прозрачные предпочтительнее.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Михаил_ писал(а):хи-хи-хи.... а каким макаром могут работать приборы Карла ?
вот почти тем же, хотя отличия есть, но они затрагивают реализацию, но не принципы.
аудио-вход для этой штуки, как и питание для радиоников в целом - опция.
А каким макаром работает, это длинная история. Ее можно рассказать, но дело требует времени, потому не сегодня.
Начнем с того, что вполне приборно детектируемые ментальные воздействия, в том числе гипнотизер-рецепиент (
это изучалось еще в СССР вполне академически и научно), это и есть слабые поля и достаточно высокие частоты (обычно обеспечено конструктивом, здесь - кристаллом) модулированные достаточно низкими (у человека это ритмы мозга, в радиониках - генератор нч импульсов).
Если расценивать биосферу и планету как единый живой организм, то кристаллы - один из видов интерфейса к сознанию этого организма, имеющие ряд особенностей в работе (а думаете короны у царствующих особ для красоты были так оформлены? как же...)
собственно на фото выше простейший вид более прямого интерфейса к биосфере или "громкоговорителя", что меняет значимость сигнала. Для человека использующего такой прибор это сродни смене среды и точки обитания. Т.е. ничего противоестественного в этом нет, есть ряд мест на планете, где подобное происходит в силу особенностей места. Тут - в силу создания условий рукотворно. Но смысл от этого не меняется.

Правда Вельц придумал для своих приборов массу дополнений полезных в смысле устройства их технического и ментального, поэтому, при работе с радиониками от Карла, все сказанное выше верно лишь частично, но базовые принципы все равно выглядят схоже.
Среда обитания реагирует на Вас, а Вы - на нее.
Говорят один совершенно не эзотерически настроенный психолог попробовал на себе опыт с представлением себя очень низко павшим, до уровня животного. Он стоял перед зеркалом и убеждал сам себя, что он животное, низко павшая личность, козел буквально... И в таком состоянии вышел на улицу и к его вещему удивлению, реакция среды обитания была слишком уж явной, при том, что шел он как обычно и молча - его пинали, обзывали, чуть ли не плевали на него....

Изменяя условия взаимодействия с внешним миром и свое состояние можно влиять на результат. Это базовый принцип. Далее существует множество способов как это достичь. Например майндмашины - это один из способов.
Радионики - это еще один. Такие самоделки - тоже, менее функциональны чем радионики, то возможно сильнее по грубой энергии по сравнению с простыми моделями последних, и так далее. Т.е. это способы изменить взаимодействие среда-человек.
Вы видите на улице грязь и одеваете сапоги, чтобы не испачкать себя и обувь - это пример осознанной реакции на условия среды обитания. Использование такой и схоже аппаратуры - нечто подобное, только в иной сфере.
Спасибо,Михаил, за столь содержательный пост.Всё это очень интересно и необычно на самом деле.
Просто когда я спрашивал-"..каким макаром.." ,я подразумевал, воздействие на кристалл в сугубо техническом плане:в радиоэлектронике ведь давно применяются кварцы (и не только),но там на поверхность кристалла напылён слой металла(серебра),к которому и припаян проводник(либо другим способом выполнен непосредственный контакт электрода и кристалла)для обеспечения пьезоэффекта,а о бесконтактном способе я впервой слышу.. :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

тут важную роль играет как раз "неправильность" кристалла, мультичастотность, таким образом.
Поля, о которых идет речь -сверхслабые.
Кстати регистрируемые приборно. Например вот разработчики ЛИРЫ100 в своей книге по сути про них же (листал книгу пока прибор смотрел).
Опять же, тема экранирования (в том числе и человека), говорит на практике ( а практики накоплено много, описать надо кто и что делал в этом плане- руки не доходят), говорит, что человек в экранированном состоянии начинает вдруг спешно регенерировать. С чего бы это?
А еще есть разные интересные темы о воздействии на здоровье водой (гидратация), не уверен, что это в целом правильно (при совсем правильном питании вода поступает из растительных натуральных соков - структурированная), но речь идет о параметрах тканей как проводника и диэлектрика в том числе... так что все, что у нас со здоровьем связано упирается в эти самые... сверхслабые...

Про свойства кристаллов, кроме личного опыта, я слышал из разных источников разные интересные истории. Например про то, что из _некачественных_ природных алмазов (мутных и потому дешевых) делают перстни, которые работают как носимые радионики, правда добавляя вместо оргонита метиоритное железо, обработанное без нагрева, холодной обработкой (если нагреть - потеряет свойства энергетические).
Там смысл указывался ровно тот же - интерфейс + энергопитание.
Причем "испорченность" камня в таком носимом варианте является непременным условием, иначе будет моно-частота, а нужна широкая полоса. Ибо не известно какая частота нужна, а так получаем широкополостную шумелку.
Кстати этот плавающий частотный генератор у Вельца - он тоже где-то отвечает этому условию (кроме ментальной чувствительности). Т.е. есть шанс что он в своем плавании попадет в нужную точку и это сработает на порядки сильнее цифровой но "точной" настройки по справочнику, когда нам нужно что-то специфическое, лежащее рядом по частоте, но неизвестной нам.

мда... о высокочастотной части спектра:
Цитата из книги
Бернард Бернардович Кажинский
БИОЛОГИЧЕСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ
Издание второе
(стереотипное)
ИЗДАТЕЛЬСТВО АКАДЕМИИ НАУК
УКРАИНСКОЙ ССР
КИЕВ-1963

В 1940 г. были обнародованы весьма важные и интересные результаты
экспериментальных работ проф. С. Я. Турлыгина [64>, изучавшего (с по-
мощью экранирующей камеры) характер электромагнитных радиаций, излучае-
мых центральной нервной системой человека при опытах мысленного внушения
и гипноза. Работы велись в руководимой академиком Л. П. Лазаревым лабо-
ратории биофизики Академии наук СССР. Более подробное сообщение об этих
работах [65> содержит методику исследований и описание примененного обо-
рудования.

В комнате, изолированной от внешних световых, звуковых и тепловых
воздействий, помещалась камера, в одной стенке которой на уровне глаз
сидящего на стуле человека было проделано отверстие с горизонтально при-
соединенным к нему (снаружи) металлическим тубусом. Отверстие тубуса
могло быть легко и неслышно для человека перекрыто металлической (или
иного материала) диафрагмой. Внутри камеры на стуле лицом к тубусу поме-
щался гипнотизер-индуктор. В качестве такового попеременно выступали Н.
А. Орнальдо и А..И. Белоусов. Консультантами были доктор химических наук
В. И. Алиева и инженер В. И. Манов. Подопытные перцепиенты люди распола-
гались вне камеры.

Основываясь на общеизвестном факте потовыделения при воздействии на
человека ультракороткими волнами, С. Я. Турлыгин решил использовать это
явление в качестве контрольного для установления времени начала и конца
периода воздействия индуктора на перцепиента. Для этого успешно была
применена остроумно устроенная капсула. Заблаговременно до начала опытов
гипнотизер-индуктор тренировался в работе с гипнотиком-перцепиентом на
воспитание у последнего (путем мысленного внушения) особого условного
рефлекса: падение из сидячего положения навзничь. Вследствие этого у
перцепиента вырабатывалось беспрекословное и быстрое исполнение мыслен-
ного "приказа" гипнотизера падать навзничь.

Опытами обнаружено, что при открытом отверстии тубуса исполнение
"приказа" падать происходило всегда, когда перцепиент находился на пря-
мой линии, составлявшей продолжение геометрической оси горизонтального
тубуса. Закрывание отверстия тубуса листком бумаги не нарушало этого эф-
фекта. Но введение металлической диафрагмы поперек тубуса прекращало по-
лучение такого эффекта. На пути прямого луча между индуктором и перцепи-
ентом как бы устанавливалось неодолимое для луча препятствие. Выявилась
и другая особенность. Оказалась что луч этот мог быть искусственно отра-
жен в сторону если на его пути у выхода из тубуса ставился под некоторым
углом к оси тубуса отражающим экран "зеркало" в виде пластинки из крас-
ной меди; алюминия или эбонита. Отражение луча было обнаружено следующим
образом.

Предполагая, что в данном случае действует .закон оптического отраже-
ния и что угол падения луча из тубуса на зеркало будет равен углу отра-
жения, С. Я. Турлыгин приступил к определению точек, где пройдет отра-
женный луч. Оказалось, что помещенный на пути отраженного луча перцепи-
ент был таким же хорошим "приемником" луча, как если бы это был прямой
луч. Из ряда диаграмм, полученных при исследованиях с помощью диффракци-
онных решеток9, были определены длины волн. Они оказались лежащими в ди-
апазоне 1,8-2,1 мм.Основываясь на результатах этих экспериментов, С. Я.
Турлыгин пришел к важнейшему выводу: чисто оптическая картина действия
экранов отражения этого агента (воздействия на перцепиента.- Б. К.) от
зеркал и диффракционные явления заставляют думать, что этим агентом яв-
ляется электромагнитное излучение, одна из волн которого лежит в области
1,8-2,1 мм. Эти выводы были доложены проф. С. Я. Турлыгиным в 1939 г. на
заседании Московского общества испытателей природы. Доклад вызвал весьма
большой интерес и оживленную дискуссию, в результате которой большинство
выступавших ученых (акад. П. Л. Лазарев, проф. В. К. Аркадьев, проф. П.
П. Павлов и др.) поддержали точку зрения докладчика об электромагнитной
природе исследованного явления. Признавая большую научную ценность этих
опытов, акад. П. Л. Лазарев рекомендовал докладчику развивать свои исс-
ледования, используя в полном объеме толь хорошо показавшее себя обору-
дование, в том числе, конечно, экранирующую камеру.

Мы видим, что С. Я. Турлыгин исследовал сигналы, отвечающие одному
виду внушенных импульсов (падению тела перцепиента, т. е. двигательному
импульсу). Развивая эти исследования полиции передачи импульсов, зрения
слуха, обоняния и т. д., мы могли бы определить также их параметры
электромагнитных волн, а затем приступить к искусственному воспроизведе-
нию "сигналов" и этих ощущений. При всем этом подчеркнем, что в опытах
С. Я. Турлыгина "луч зрения" индуктора проявил себя физически как узкий
пучок прямо направленных электромагнитных излучений из глаз человека

Как видим, проблематикой квазивысоких частот, а найденный диаметр отверстия для "луча" это как раз миллимитровые волны, на которых работают КВЧ приборы, интересовал академических ученых еще в 40-60х годах, и работы эти велись совершенно серьезно и тщательно.

реально все конечно хитрее и в ряде случаев никакая диафрагма ничего не
экранирует, но это отдельный разговор.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Шалтай Балтай писал(а):ФСЕ!

Кина не будет
И комменты писать тоже лень
Все миниджеки (кроме одного) оказались залитыми эпоксидкой.
Так что использовать девайсы по назначению не представляется возможным.
Да, тернист путь первопроходцев :evil:
А почему нельзя использовать-то? Тут Михаил писал, что эти устройства работают и без ввода сигнала, и даже без кристалла. Это ж Оргонит ! 8)

А вообще, люди, трижды подумайте, прежде собирать такие устройства! С виду оно похоже на самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами!
Последний раз редактировалось Эмиль Пн май 17, 2010 9:56, всего редактировалось 2 раза.
Гость

Сообщение Гость »

Свами Доупаду писал(а):ежели какой ретивый сержант ппс подобную штуку узреет,то обьяснить истинное назначение её будет проблематично
...о подобных прецендентах пишет интренет (чуть не описался!)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

хехе... я когда мочалки медные покупал 20шт. на меня как на психа посмотрели. А сказал бы для чего, так упекли бы точно. :lol:
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»