Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Стивен марк. Свободное электричество. 7 минут на русском.
http://video.yandex.ru/users/vanin-yashik/view/80/

Вот только одно непонятно. Раз уж демонстрируешь,-выложи схему :? . Иначе для чего демонстрация то?
И к чему секретность то(лицо не в кадре), если имя известно. Снова развод?
Бобер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:30

Сообщение Бобер »

Мне очень понравилась книга: "Самодельная ветроэлектростанция. Б.Кажинский, С.Перли" книга ДОСААФ 1956 года.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Экко »

Снова развод?
почти наверняка. ютуб полон подобной фигни, не раз натыкался
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение maverik »

Газ Брауна, чем не горючее? КПД установки >1. Резонанс воды лежит в районе 2500 герц. Единственная сложность: устойчивая работа достижима на постоянных режимах, без разгона - торможения. На автомобиле полностью отказаться от бензина не удалось, но экономия существенная. К зиме вода стала замерзать, оборудование было демонтировано. При этом на бензогенераторе система сносно работала в течение прошлого лета. За время эксплуатации на пластинах образовался белый налет, типа накипи, хотя вода фильтровалась (по заверениям юзера). Если кому есть интерес поэкспериментировать, подскажу по изготовлению. Газ Брауна взрывоопасен!!! потому установку располагать в хорошо вентилируемом помещении, либо на улице. Выход Газа с ячейки : генератор - аккумулятор 12в - 1000ватт инвертор 12/220в- генератор меандра, выходной транзистор (любой мощный среднечастотник p-n-p ) на радиаторе, загружали до 6-7киловат, включили все , что было. Работа вполне устойчивая. Бензогенератор старенький выход - 8,5 Квт.
alexeycheg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:27

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение alexeycheg »

Уважаемый Мaverik, очень интересует эта тема. Давно были подозрения, что кпд установки ячейка + генератор, больше 100%. А можно поподробней, какая ячейка, какой раствор, что за генератор меандра?
И ещё, ячейка запитывалась от того же генератора, к которому подавала газ или нет?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

на скиф сходите в тему низкозатратный электролиз. Можно проводить электролиз дистиллята. Но есть требования к подготовке электродов (как раз нужен тот самый белый налет, который получают до этого при более затратном электролизе в обычной воде).
Меандр в ряде вариантов электролизной ячейки нужен чтобы шли имульсы на частоте на которой вода лучше разваливается. Теоретически газ брауна можно разделить на все отдельно если поставить по середке мембрану. Но да, очень взрывоопасно. Копить (собирать газ в емкости) нельзя, это чистая гремучка - взрывается. Нужно сразу подавать на сгорание.
Для двс и генератора возможные проблемы - ускоренная коррозия клапанно поршневой группы, нужна обработка генератора средствами вроде "форсана", создающего нано-керамический слой, не подверженный корозии. Впрочем я бы рекомендовал бы также изучить опыт Рината
rinat-shay.chat.ru
там в последней главе. Проверено. Работает. Заодно снижает проблемы двс за счет измененного режима смазки (масло электризуется и налипает на части двигателя, значимо снижая трение).
Кстати у Рината дивная способность влипать в аферы с левыми людьми. Вот в конце главы - очередная история. Ннная по счету...
Совмещение двух технологий может дать оптимальный результат.
Успехов.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

Да и реплика Динатроном и Ко сделанная генератора Смита - это тоже не туфта. Много хороших людей ездило и проверяло своими глазами и своими приборами. Да и я знаю тех людей, как минимум одного из одесской команды давно можно сказать лично и здесь он кажется тоже бывает порою.
http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... 3#msg35013

Ну там много ссылок еще в шапке сайта на доки с пояснениями, исследования на то что это не ошибка и прочее.
Там на форуме две ветки. Одна - для начинающих. Другая где давно занятые данной темой отлаживают детали установки в более промышленный (в смысле конечно сугубо личного пользования)вид, т.е. такой чтобы удобство сборки-наладки и использования было хорошим.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение к-13 »

Чтоб накипь не образовывалась, имеет смысл соорудить простенький омагничиватель для поступающей воды - при таком малом проходном объёме можно сделать его очень маленьким. "Магнитная" вода не только накипи не образует - от неё и старая рассыпается в песок(я у матери советский чугунный котёл в теплице запитал через бытовой омагничиватель, открыли кран на батарее, а вода белая и с осадком. Стали разбирать, старая накипь в нагревателе почти полностью растворилась).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

какая накипь? я же говорю дистиллят залить. Там нет солей а значит нет накипи. Расход воды довольно небольшой. Технический дистиллят получается в современном мире крайне просто и не энергозатратно - на мембранных фильтрах или системах обратного осмоса. Только нужно временно выключить из последней минерализатор.
Накипь, точнее налет образующийся при чередовании электролиз-сушка и так далее в цикле при начале эксплутации, важна, поскольку служит катализатором процесса. Т.е. эффективность с ней значимо выше. Остальное см. по источникам выше (по электролизу например в теме алекскора на скифе).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

Важно то, что система должна питаться радиантом.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение maverik »

Все это хорошо и омагнитить (дистиллят- диэлектрик, - работать не будет)и раствор залить, но факты таковы, что:
1.Вода артезианская скважина.
2.Переоборудование бензогенератора на газ Брауна, по сути, добровольно принудительное, потому , как хозяину от наших заездов, весьма хлопотно. Никто из нас бензогенераторов не имеет, Потому практикуем на старом приятеле, живущем за 50 км. Есть повод собраться , шашлыка поесть, заодно проверить наработки пендосов, Где то улучшив, где то упростив. Ни в коем случае не претендуя на авторство в данной технологии.
3. Ячейка: 40 пластин 150Х200 нерж. толщ.-0,8мм. Расстояние между пластинами- 5мм. Корпус оргстекло, собрано на герметик для аквариумов. Напряжение 220в, постоянннка, промодулировано меандром, - простой генератор(заппер), скважность регулируется. Трубки силикон, все прозрачные, от "уровня" строительного. Между ячйкой и коллектором - барботер.(техника безопасности).
4.Запуск осуществляется на бензине, ячейка запитывается сразу, с первыми пузырями, переходим на газ Брауна, перекрывая бензин.
Самое сложное - нержавейка в размер(строго), и оргстекло 8мм, клеить. Крепление шины на точечную сварку (думаю можно паять).
Генератор меандра самодельный. Вобщем то не сложное решение, (В ОТНОШЕНИИ ГЕНЕРАТОРА). В отношении применения на авто, попытки были оставлены, ввиду инертности системы подачи газа, на пеереходных режимах. Длительное согласование с блоком управления (на инжекторных моделях), требует больших затрат времени и материальных вложений, что , собственно и задушило проект.
alexeycheg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:27

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение alexeycheg »

Во супер, супер. Теперь всё понятно. И про герметик классно придумано, а я голову ломал где полиперопилен надыбать.
Самое главное интересует, поддерживает ли электрогенератор сам себя на газе брауна? Если да, то как себя чувствует приятель, а то здесь вычитал, что такие оверюнити устройства засасывают в себя оргон, в том числе и с людей тоже.
А какую нержавейку брали (обязательно ли 316) ?
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение maverik »

Такие устройства не являются напрямую связанными с оргоном, ибо газ Брауна на поверку смесь водорода и кисторода. Приятель бодр и весел. В описываемом случае устойчивая работа на 6 Квт нагрузки. Газа хватает в избытке, описываемая ячейка, без труда потянет 60-70 Квт., увеличить выход газа можно изменением скважности, амплитуды, наконец, добавить чуть -чуть пищевой соды в раствор.
Нержавейка идет любая, Вполне хватит толщины 0,5мм.
Как нибудь опишу опыты вкорячивания оргонно озонного генератора в авто оборудованное пропановым редуктором. Было интересно , но недолго.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

тип нержавейки важен если собирать не ту схему о которой маверик, а ту, про которую я - на дистилляте и коротких импульсах (частота там больше, ток меньше, газа столько же).
Отрицательных аспектов по энерегетике вокруг нет, скорее наоборот :)
Проблема с авто теоретически решается РАЗДЕЛЕНИЕМ газа на кислород и водород. Для этого в электролизере нужна мембрана. Это решаемо.
Голый водород тоже проблемный газ, но взрывоопасность будет меньше серьезно.
Инертность при этом станет проще регулировать. Но. Стоит ли оно того - вопрос.
На авто проще поставить вертушку Рината. переделок минимум.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение maverik »

maverik писал(а):Отрицательных аспектов по энерегетике вокруг нет, скорее наоборот
Проблема с авто теоретически решается РАЗДЕЛЕНИЕМ газа на кислород и водород. Для этого в электролизере нужна мембрана. Это решаемо.
Думаю, любое усложнение, ведет к снижению добротности и косвенно к преждевременной встрече с СОЗДАТЕЛЕМ. Которому придется обьяснить:
1. по какой ,,, разделять и соединять то, что уже есть и соединено?
2. Как быть с регулировкой зажигания, потому , как газ на переменных режимах серьезно детонирует( типа 76 - бензина)
3. Изобретательство и членовредительство не есть родственные занятия.
maverik писал(а):На авто проще поставить вертушку Рината. переделок минимум.
Если Вы имеете ВВиду Генератор Шаймуратова, Докладываю: пробовали, на фольксваген Т3, Отказаться полностью от от топлива не удалось,, хотя формально тяга увеличивалась. Спустя три часа пробных заездов и наладок, трое энтузиастов, включая водителя, просили маму родить их обратно. Проведя в горизонтальном положении более двух суток, тему закрыли. Жить хотелось очень.
Вывод:генератор Шаймуратова является источником "мертвого" оргона (DOR)? либо DOR? значительно доминирует над POR/
alexeycheg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:27

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение alexeycheg »

maverik, спасибо большое
вдохновил очень сильно, буду собирать средства на постройку девайса. Для теплицы будет в самый раз.
Генератор меандра я так понял нужен с частотой 2500 герц???

ещё забыл спросить, а как по вашему сколько нужно выхода газа в минуту, для запитки двигателя 1,8 или 2,0 на машине??? Не для полноценной езды, адля постоянных оборотов 2000 - 3000????
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

1. я не теоретик, я практик. Если что-то пишу, обычно это проверено на опыте.
2. НЕ помню, чтобы Ринат называл вертушку генератором своего имени (точнее фамилии), никогда не было такого. Читать описание нужно ВНИМАТЕЛЬНО. Простые 220 из обычной розетки или бензин из бака тоже чрезвычайно опасны при неосмотрительном использовании. Вертушка полярна. Зависит от направления вращения. А влияние на двигатель будет при любом. У многих она стоит уже годы. Есть люди у которых дома постоянно работает. Дает именно оздоровительный а не иной эффект. О чем и сказано на сайте в том числе в последних публикациях. Для ДВС авто или генератора дает именно экономию, а не отказ от топлива, но из-за изменения поведения масла (смазки двс, которая липнет на все) уменьшается необходимость в дообработке металлокерамикой при использовании газа брауна. Хотя можно просто вертушкой потребление топлива прилично снизить и на том успокоится.
3. Газ брауна потому смешанный, что нет мембраны. Выход кислорода и водорода по электродам раздельный (электрохимию даже при резонансном электролизе никто не отменял.
4. в случае использования твердотельных зарядников а-ля бедини как источника импульсов для электролизера, генератор меандра не нужен, хватит 1го ключа транзисторного. Подробнее есть в упомянутой теме, при этом частота импульсов выше.
5. проблема адаптации автомобильного двс - решаема. Но лично я этим не занимался, ибо меня не раздражает платить за бензин, это меньшая из затратных статей и мне просто лень ей заниматься. Мне известно о практически применяемых электролизерах, где потребление бензина около 20% от нормы (остальное газ), народ ездит на них . При одновременном применении вертушки можно получить еще большую эффективность и на том успокоится.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Владимирович »

Михаил, а можно ссылку на "вертушку" ?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Михаил_ »

Я же выше давал. И в ветке про генератор Шульце приводил замеры СО-СН сделанные в Канаде на авто с вертушкой.
Сейчас.
http://rinat-shay.chat.ru/
в основном надо читать 10ю главу или чуть раньше. Полезно для понимания насколько не верны наши представления о мире прочитать также про эксперимент в ташкентском универе

вот про вертушку:
http://rinat-shay.chat.ru/free-energy.html
http://rinat-shay.chat.ru/magnet.html
при этом я не склонен считать физ. теорию автора хорошей, или правильной, но она неплохо подходит для пояснения наблюдаемых процессов в первом приближении. А практика подтверждена экспериментами, многократно повторенными в разных уголках планеты.
Простейшую вертушку легко получить из старого жесткого диска, трехфазного самодельного контроллера (или самолетный взять модельный) и ал. шины.
Все крайне просто. Вот только зажигание и впрыск нужно будет покрутить. (см описание).

Да, и помогайте ему иногда.. финансово. Мужик хороший но тянет на себе какую-то зацепку такую, что вечно влипает в неприятности (часть описана на его сайте, не все :) ).
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение maverik »

alexeycheg писал(а):maverik, спасибо большое
вдохновил очень сильно, буду собирать средства на постройку девайса. Для теплицы будет в самый раз.
Генератор меандра я так понял нужен с частотой 2500 герц???

ещё забыл спросить, а как по вашему сколько нужно выхода газа в минуту, для запитки двигателя 1,8 или 2,0 на машине??? Не для полноценной езды, адля постоянных оборотов 2000 - 3000????
Частота подстраивается +- 100Гц (вода разная), Описанная ячейка пробовалась на двигателе 2,3 при постоянных режимах обеспечивая постоянные обороты. Регулировать выход газа можно изменяя амплитуду, скважность, незначительной добавкой соды (очень осторожно).
Хорошо, если у Вас будет напарник, сведущий в электронике,ибо большая часть работы, это настройка, наладка.
Размер ячейки продиктован необходимостью использования на авто. При использовании в стационарном режиме не ограничивайте себя приведенными размерами. Гланое, соблюдите примерную площадь платин, расстояние (зазор ) между пластинами. Исходите из имеющихся материалов. Не пренебрегайте техникой безопасности, газ Брауна взрывоопасен. Помещение должно проветриваться.
Укажите Ваш почтовый ящик, попробую скинуть материалов, для общего развития по теме: большей частью успехи пиндосов, переводчик желателен, хотя и так все понятно.
alexeycheg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:27

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение alexeycheg »

Ссылки получил, проштудировал. Спасибо.Теперь хотелось бы поподробней узнать про этот генератор меандра, может есть заводские варианты или на эбае можно купить??? И какие параметры генератора нужны для той ячейки из 40 пластин???
Мож такая штука подойдёт????
http://www.energolukss.lv/index.php?db= ... u&prid=279
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение maverik »

alexeycheg писал(а):Ссылки получил, проштудировал. Спасибо.Теперь хотелось бы поподробней узнать про этот генератор меандра, может есть заводские варианты или на эбае можно купить??? И какие параметры генератора нужны для той ячейки из 40 пластин???
Мож такая штука подойдёт????
http://www.energolukss.lv/index.php?db= ... u&prid=279
В целях экономии средств, думаю лучше привлечь компетентных знакомых, либо делать самому, на базе "запперов", Используя используя либо КМОПы, либо счетчики типа555(наш аналог- КР1006ВИ1). количество пластин- не догма, можете ограничиться 6-8, соблюдите общую площадь. Опишите тех задание: исходники, имеется ли наличие 220в или будете использовать инвертор?
Появится желание к творчеству - схемок накидаю на мыло, хороших и разных .
Удачи!
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение Димонъ »

Интересный ролик про альтернативную атомную энергию и не только.
yrii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 7:45

Re: Альтернативные источники энергии и многое другое!!!!!

Сообщение yrii »

Михаил_ писал(а):Я же выше давал. И в ветке про генератор Шульце приводил замеры СО-СН сделанные в Канаде на авто с вертушкой.
Сейчас.
http://rinat-shay.chat.ru/
что-то не открывается сайт....
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»