Качер как стимулятор осов и ярких снов

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Качер как стимулятор осов и ярких снов

Сообщение Тапка »

Одно высказывание встреченное в инете -

http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/ ... %BA%D0%B0/
ПОСТ НОМЕР 6

О воздействии на сны :
"К вопросу о биологическом воздействии ГТТМ на качере. Вот еще эксперимент. Случайно и неосторожно получилось уснуть в поле работающего качера - рядо с ним чуть ли не на пять часов. Это что-то... Яркие, насыщенные красками сновидения, с подробностями и деталями. И главное - надолго запоминается, почти на несколько дней во всех подробностях"

Думаю нужно отыскать и связаться с человеком под ником Радиолюбитель и опросить ...... Вот его разъяснения -


Конструктив классический, схема - что на сайте у Wa была, один в один. Качерок маленький, на 315Г. Частоту дает около 44 кГц.
Насчет Теслы вот что вспомнил. В книге Ржонсницкого "Никола Тесла" есть строки, что во время строительства Варденклифа Тесла, когда ему было худо, уходил в лабораторию и подключал к голове высокочастотное устройство.
.

Ищу схему ....
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Вот еще , по этой схеме-

Благодарствуем за точный ответ! Однако фотку или схемку можно?
Я просто думаю, что этот девайс будет нужен всем моим читателям для улучшения работы мозга с целью понимания моих писаний - я то уже 4 года регулярно подзаряжаюсь (кстати поздоровел конкретно, даже потребление кислорода снизилось и ЧСС упала до 52-55, как когда 90 кг весил (120 сейчас)).
Заметил, что ежели выполнять тяжелую физ работу при работающем ГТТМ, то почти не устаешь и "молочная кислота" не вырабатывается - можно продать машинку какой- нибудь нашей сборной для тренировок... вот только сертифицировать не получится.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

У катушки зажигания резонанс где то на 3 - 4 Кгц. У ТВС - 15 625 Гц
А качер - это всего лишь генератор. как я понял ТЗ нужен простой излучатель (передатчик) на 44 КГц?
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Да,да я до этого попозже допер про резонанс разных катушек и трансформаторов))) Может частота 44 КГц играет какую то роль .

Как я понял качер это генератор , но генератор высокого напряжения.

Экко у тебя опыт в HV есть - просвети плз.

Там кстати ( http://aing.ru/for/viewtopic.php?p=87269#87269 ) есть слова - " В реальной жизни подобное воздействие подтвердилось."

Сайт Wa упомянутый на матриксе Радиолюбителем - http://ka4er.mylivepage.ru/file/index/
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Советую посмотреть "дарсонвализация" и характеристики аппарата "Ультратон"
http://www.ultraton.ru/index.php?option ... Itemid=2#2
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Cпасибо Андрей , как раз по нашей теме.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

да, есть. У меня был ген на строчнике и умножителе с задающем на 555, но что то сломалось и я так и не смог найти что. генератор мерял - исправен, даже имс другую вставлял; выходной тразистор менял, умножитель менял, у ТВС меня обмотку. ТВС пищит, вроде все работает а искры нет или есть но маленькая. Для катушки Тесла нужны трансы от микроволновок, но они дорогие.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Ту главное воспроизвести опыт Радиолюбителя , 44 кГц получить . Я написал и ему и Wa - жду ответа .
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

да эт не проблема, и высокого не нужно
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Я все понял - качер это хитрый генератор такой http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000280045 . Катушку хитрую эту рассчитать както надо.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

ну и зачем он? проще на двух транзисторах сделать
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

А катушка там будет??? Человек же уснул В ПОЛЕ РАБОТАЮЩЕГО КАЧЕРА .
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

нет. а в микроволновке тоже генератор на микросхемах, но излучение есть. Излучать должен не генератор.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

генератор потому и называется задающим, что служит для генерации сигнала, но не использовании его для нагрузки напрямую. нагрузка должна подключатся через развязку
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Так, мысли вслух.
Шнур Мировинга носить на голове несколько дней. Затем оставить на ночь. В 1 или 2 ночи возникает желание его снять. Пока не снял, ощущение, что выспался. Снимаешь и ложишься спать, делаешь усилие заснуть - и вот они реальные яркие сны. Они состоят из нескольких блоков, по часу польора каждый. Чем больше блоков просмотришь, тем хуже себя чувствуешь. :?
ЗЫ Сорри если не в тему, шнур Мировинга едва ли это качер.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Ланцелот- приветствуются любые мысли и идеи спасибо!!! Ты я смотрю тоже из города ракет и космонавтов)))

А почему - "Чем больше блоков просмотришь, тем ХУЖЕ себя чувствуешь" ?????

P.S кстати его можно самому изготовить , просканируем сейчас.......
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Почему человек в лабораторных условиях видит больше снов вообще и ОСов, в частности? Потому что он переключается на реликтовый сон (он похож на БДГ) но отличается по ряду параметров и предназначен для немедленного реагирования при опасности. В принципе, все через эту фазу проходят при засыпании, но на новом месте, или при ощущении опасности эта фаза задерживается на всю ночь. Как ни странно эта фаза характеризуется самоисцелением на физическом уровне и творческими озарениями на психическом...
Это я к тому, что может быть организм чувствует опасность этого генератора??? :shock:
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

У меня как то сила расходуются ненормально при этом. Один два блока - нормально. Три-четыре блока - и минут 10-15 чувствуешь себя разбитым. Нечто подобное бывает, когда переспишь лишнего. Имхо.
Подробное описание шнура есть на реальнойнереальности.

Андрей Патрушев
Это я к тому, что может быть организм чувствует опасность этого генератора???

На генератор это мало похоже. Поле правосторонней закрутки, +400 (по терминологии Санджевини) В Дивеево энергетика сильней, хотя я там тоже плохо спал. Точнее мало. И сразу вставал, как проснулся. Может все дело в сокращении времени, нужного для отдыха?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Альфария дает яркие и запоминающиеся сны. Также некоторые сессии. Тоже чтоли мозг переключается в реликтовый сон?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):Альфария дает яркие и запоминающиеся сны. Также некоторые сессии. Тоже чтоли мозг переключается в реликтовый сон?
Просто этот режим характеризуется мощными альфа-волнами с примесью тета.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

Братцы мазохисты, лечить вас поздно, как уже понял.
Но профилактика не помешает...

Во первых
Качер не простой блокинг генератор. Хотя схема один в один то же самое. Но все же это не то.
Во вторых частоты тут не играют никакой роли, на какой запуститься то и хорошо. Менять перенастраивать добиваться каких то определенных частот не стоит, не имеет смысла.

Качер нужно собирать за один день без остановки. собрать все необходимые компоненты в кучу.С утра приступить к сборке вечером будет готово. Не прерываться на долго.

Отпаянные детали лучше не использовать. Только новые.

Мотать высоковольтную катушку следует начиная с основания, с низу в верх и мотать по часовой стрелке.

Делать это нужно в дневное время суток.

Сложнее всего запустить первый качер, если будете делать второй третий или начнете массовое производство дома, то делайте это при работающем качере.

Всегда продувайте помещение где эта штука будет работать. при отсутствии кислорода вы сильно навредите себе и своему здоровью.

Если качер не запустился в первый же день, то вероятнее всего больше он некогда негде некем и при никаких обстоятельствах не запуститься больше.
И каждый компонент из деталей не запустившегося качера не должен использоваться при создании других. Катушки в том числе.

Качеры любят пропорции золотого сечения и числа Фибоначчи.

Так что при создании пользуйтесь линейкой и разными соотношениями геометрии высоты длины диаметров катушек.
Экспериментируйте.

Не бегайте за гигантоманией большими мощностями и т д. Качер на 350 ватт мало чем отличается от качера на 3 миливатта

Если будите использовать задающие генераторы там на 555 или что еще то это не качер. это что то другое. простой импульсный преобразователь не Качер.

Вы не поймете разницу, пока вам не удастся запустить свой первый качер.

Я тоже очень долго глумился над качеростроителями на разных форумах. Потом собрал сам... И так как я постоянно сталкиваюсь с высокими напряжениями разного рода. То мне разницу понять было легко, но объяснить все же не способен даже я.

Удачи.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Напоминает описание грибного трипа... :wink: (ничего личного :?)
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

Да я тоже так думал с начала. Пока не обломался на этом.
Просто у людей аналогии. Все что похоже на катушку Теслы и есть катушка Теслы, а все что не похоже на катушку Теслы но выдает высокое напряжение то Качер.

Поверте наигрался я с высокими напряжениями. С детства этим грешил.

Качер это другое.

Трудно измерить, трудно объяснить, трудно понять в конце концов.

Просто воспользуйтесь моими рекомендациями от этого голова болеть будет меньше.

А когда получится качер а не просто просто генератор то разницу поймете сами.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Качер это другое.

Трудно измерить, трудно объяснить, трудно понять в конце концов.
нет, радиоэлектроника - не литература, так не понимается. Тут решающую роль имеют опыты, измерения, схемотехника.
Если схема подходит под принцип работы качера, значит это качер.
Седой
качер - обычный блокинг генератор. катушка Тесла - резонансный трансформатор. Ни больше ни меньше

Седой
Вы пишите мол нужен качер, остальное ерунда, а почему именно он? 555 например чем не нравится? то что сигнал прямоугольный?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»