Рецепты Эргонита

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

В нашей местности не водится чугунных ступок, а то я бы приобрел.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

В тряпочку и на рельс под поезд:)
Главное в количествах не перебощить,
чтоб поезд (или трамвай) под откос не пустить.




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):В тряпочку и на рельс под поезд:)
Главное в количествах не перебощить,
чтоб поезд (или трамвай) под откос не пустить.
Как в анекдоте
- Бабка! Немцы на хуторе есть?!
- Какие немцы, сынки?! Война ж давно кончилась!
- Да ты что!!! Бляха-муха! А мы все поезда под откос пускаем…

Немцев сейчас нет, зато появились полицаи... :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:):):)




С уважением, Маг.нет
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Я на молотке за 300 рублей купил, прямо в своем городе. Средняя цена именно чугунины 500 - 900 рублей. Только берите "правильную" ступку. Не на ножке, а с мощным основанием и с пестиком. Для СВП эргонита самое оно то. Лично я в восторге после молотков и т.п.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:):):)Как всегда:):):)"всё новое - это хорошо позабытое старое".
А ручной подход может добавить индивидуальности и вследствие этого эффективности...
Ведь при индивидуализации элементов, можно дополнительно ментально прописывать свойства (переустанавливать приоритеты), если на этом акцентироваться и указывать на усиление свойственных объекту некоторых его частных проявлений.
Успехов Вашим начинаниям!



С уважением, Маг.нет
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение ГаСС »

Эргонит, его отдачу можно сильно усилить.
Делюсь своими экспериментами.
Простой способ поставить застывающий эргонит на предметный столик с катушкой мебиуса, как писал Логан. Частота 741 герц, синус.
Добавляя например музыку на аудивход при застывании получаем новую ступень по отдаче. Музыка например альбом Оксиген, 4 трек на повтор.
Можно усложнить добавив Узлы.

Есть дополнительные способы, не такие явные.
Подсветка RGB светодиодом.
Пьезоэлемент к кристаллу.
Добавление катушки Марка Родина НИЖЕ катушки Мебиуса с включением параллельно основной .

Немного остального.
Идеально на идеологию СП ложится программирование кристалла по технологии БЖ 3N
Именно 3N а не другой. Формирование реальности. Спасибо Михаилу
Дополнения есть?
Про состав я не говорю. Много хитростей.

Кто то еще подобным занимается?
Естественно рассказал не все. Готов обменяться идеями в привате.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

MagicianII
Прочитайте, для начала мануал от Логана, скачать можно http://narod.ru/disk/24358021000/OPGI.rar.html
Многие вопросы отпадут.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение ГаСС »

Конечно я читал и много думал. Спасибо
Георгий Финогей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 17:05
Откуда: Воронежская область.

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Георгий Финогей »

кварцевая гранитная крошка.. употребляется в строительстве для "шубы стен".. в пирамидах египта находили мраморную крошку и гранитный щебень...в полах.... или основаниях...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Андрей Патрушев »

Есть такой материал (крупнотоннажного производства) - аэросил - очень мелкодисперсный порошок окиси кремния (кварц), применяемый как антиусадочный наполнитель для эпоксидных и полиэфирных смол.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

Георгий Финогей
кварцевая гранитная крошка
Странное сочетание. По всем каталогам идет либо гранитная крошка, либо кварцевый песок. Откуда Вы такое взяли?
Георгий Финогей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 17:05
Откуда: Воронежская область.

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Георгий Финогей »

отсев кварцевого производства...отсев гранитного производства...в настоящий момент используется при изготовлении памятников с добавлением яшмы... змеевика.. крошки мрамора и других низкосортных материалов...
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение XUPOH »

Дождался-таки с eBay'я пакета с порошковым губчатым титаном. Если классики не врут, знатный должен получится оргонит!
Выбраны и другие "жертвы": фенакит, данбурит, пренит и молдавит. Осталось дождаться обещанного конца света для остроты энергетики:D
Предвкушаю..
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Ланцелот »

А что Вас больше разочарует - кончина в обнимку с SP 21 декабря, или утро 22, когда окажется, что деньги потрачены напрасно? :cry:
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение XUPOH »

Ланцелот,
больше всего разочарует предсказуемое отсутствие каких-либо перемен. В противном случае разного рода костыли в виде майндмашин, радиоников-оргонитов после квантового скачка станут невостребованы.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!!
Просьба от моей знакомой, молодой художницы. Кто сможет подсказать, если в курсе этих вопросов , только без вымыслов и домыслов и ...а можно так, а можно эдак.)))) четко по пунктам.
Вопрос жизни ))))) выставка на носу , а вопросы по эпоксидке изучать некогда. задумка родилась как то в процессе....Потому вопросы задала мне, думая , что я в курсе, раз у нас на форуме это освещается и самоделается ))). Я знаю поверхностно))) потому точных ответов по ее вопросам дать не смогу.

Письмо : .......
"1.Пока мозаику я покупаю. Мне нужно будет отливать ее самостоятельно. У готовой в продаже края неровные, проблематично в сборке. Я вроде нашла оптимальную эпоксидку, Чешскую. Нашла кто ее продает. Но может ваши формучане посоветуют где и что оптимально купить. Все же недешево получается.

2. Где лучше заказать форму для отливки мозаики? Наверно это силикон, или что-то другое предложат. Может у ваших есть подрядчики проверенные?

3. Кроме предварительного просчета всех оттенков картины, их расположения, под каждой плиточкой я прописываю дополнительные коды. Сделала уже резиновый штамп для этого (плиточек 800-1000 в 1 картине). Часть плитки - прозрачная. Основу под нее нужно белую. Код прописанный не должен быть виден. Допустим, клей-эпоксидку я могу забелить пигментом (купила уже). Но, все же и под этот пигмент чернилами синими-зелеными коды не поставишь, слишком ярко. +, возможно, эпоксидка чернила подсмоет при нанесении, тк чернилами кто-то саму эпоксидку и прокрашивает.
Вопрос: Может кто-то посоветовать чем малозаметным (например серебро) я могу прописать коды, на которые потом нанесу белую или прозрачную эпоксидку? Может есть вообще прозрачное но стойкое при засыхании вещество для этих целей?

3. Какой пигмент оптимально добавить в эпоксидку, чтобы получить раствор с эффектом камня, кристалла, ваты, еще чего-то интересного? Фирма или химическое соединение. Простые красители типо акварели или гуаши в продаже найти легко. Еще важно, чтобы пигмент максимально долговечно сохранял цвет и фактуру. Все же картины предполагаются вечные).

4. Есть ли у вас или может кто-то посоветовать проф реставраторов. Мне нужно знать насколько возможно залить пательные мелки эпоксидкой, сохранится ли при этом со временем пастель. Марка мелков: Sennelier или Schminke. Это профессиоанльные для художников.

5. Что добавляют в эпоксидку, чтобы она не меняла цвет, не желтела со временем под ультрафиолетом? Также, хочется что-то добавить, чтобы от ультафиолета не выгорали цветовые пигменты, которые в эпоксидку будут добавлены или которые будут в красках, которые эпоксидка зальет. Знаю, как вариант, покрывают сверху лаком против уф лучей. Например, мозаика для бассеинов к выгоранию устойчива, но это стекло.

Такие вопросы возникли. Про состав для нанесения кодов - первичный. Уже для 1 картины это нужно сделать.

Лилия, буду очень признательна за организацию ответов. Или, я готова сама вашим формучанам написать. Но, боюсь, на меня-непонятного новичка они так сразу не среагируют))"
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

XUPOH писал(а):после квантового скачка станут невостребованы.
улыбнуло :)
открытку пришлите! az
Аватара пользователя
Зозерхат
Разработчик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 22:58
Откуда: Мидгард

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Зозерхат »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!!
Просьба от моей знакомой, молодой художницы.
Есть специальные американские 2-х (и более) компонентные полимерные композиции. Они очень быстро полимеризуются, не пенятся, хорошо принимают в себя различные наполнители.
Применяются для художественного и технического творчества, а также в кино, для создания различных муляжей, масок и т.д. Выпускается масса разновидностей - от полиуретанов, до эпоксидок и хитрых силиконов. Есть специальные композиции с пигментами. Пигменты очень стойкие, качественные.
Я более 10 лет применяю только их продукцию: https://www.smooth-on.com/
Кстати, на сайте есть очень познавательные видео об использовании различных материалов, которые эта фирма производит. Думаю, Вашей подруге они будут полезны и она найдёт ответы на многие вопросы.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Зозерхат Cпасибо большое. ))) Передам ей текст, как есть. Думаю ей ответ поможет.
Если есть у кого еще советы , по личному применению эпоксидки и того материала , который она упоминает, напишите пожалуйста. Поможете молодой художнице Творить прекрассное. Она и вправду прекрасно рисует и придумывает разные способы рисования и обработки картин. Терминов их не знаю, потому не стану тут описывать что и как. Но видела красивые ее произведения .....очень шар темноголубой понравился , внутри расстения . Я так поняла что это ювелирная смола...
Я бы подсказала сама, если бы владела этим...но... :?
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Сергей Ивлев »

Вселенский Минздрав предупреждает Вас через меня - эксперименты с оргонитами опасны для здоровья и вашей ауры! Можно использовать только биоактивные материалы, никакой стружки, гвоздей, полимеров и всего того, что фонит в сильных биополях. Только сверхчувствительные сензитивы могут этим заниматься.
БОЛЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение чернокнижник »

Сергей Ивлев писал(а):Вселенский Минздрав
Что за организация?))) Где базируется? Из кого состоит?
Сергей Ивлев писал(а):предупреждает Вас через меня
Вы состоите в организации, правильно?
Сергей Ивлев писал(а):эксперименты с оргонитами опасны для здоровья
Потрудитесь уточнить, чем именно, как проявляется, в каких органах-системах и так далее.
Сергей Ивлев писал(а):Можно использовать только биоактивные материалы, никакой стружки, гвоздей, полимеров
Правильно ли я понимаю, что одноразовые шприцы (пластик и немного металла) тоже надо выбросить? И все прочее оборудование содержащее металлы и полимеры? Да/нет? Что такое биоактивность - дайте, наконец, определение - четкое и исчерпывающее.
Сергей Ивлев писал(а):Только сверхчувствительные сензитивы могут этим заниматься.
У нас что, уже свод законов есть по данной теме? На каком уровне власти такой запрет сформулирован?
Кстати,
Сергей Ивлев писал(а):сензитивы
пишется через "С". Сенс, сенситив. Не благодарите, просто запомните, может пригодиться.
Сергей Ивлев писал(а):БОЛЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Замечательно... и логично, и истерично одновременно. Информативность последней фразы вообще на нуле.

Это были простые вопросы, есть еще сложные. Например - вы пытаетесь активно продвигать свои технологии, но здесь народ не шибко активно на них реагирует. Попробуйте поменять стиль, возможно концепцию в целом. Видите ли, никому не по душе менторский тон и легкая вуаль заумности вкупе с аурой легкой секретности)))

Не отвечайте, все равно читать не стану - после ваших сообщений в ветку можно не заходить, начинается тотальный оффтоп и флуд.
Здоровья Вам лично и всем, кого любите! Меняйте стиль.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

Использование травы, шерсти и других природных материалов - хорошая идея
НО
кто эту траву собирал? Как её срезали? С каким намерением? Кто овечку стриг? Как потом всё это обрабатывалось?
Продолжая мысль, то по "уму" сделать это может только шаман. Ошибки здесь могут стоить дороже чем эксперименты со стружкой.

Та трава, что из аптеки, это веник, конечно, увы... :? А СПшка даёт мёбиус, это изделие, + облагороженная серебром, а это недорого - уже можно дела делать. К тому же есть такое понятие как добротность, быстро сделал - быстро потерял. Нужно уметь рационально прикладывать усилия, достигая достаточно добротности, жёсткости изделия. Это даст необходимый уровень вибраций + срок службы. Сляпаное на коленках... даст соотв уровень вибраций, благо ненадолго :)

А что по поводу НЛПшных приёмчикофф, я порекомендовал запихнуть в одно место. 8) 90-е ту-ту....

Удач.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Шалтай Балтай »

продолжим небольшое лирическое отступление в сторону органики
я обеими руками - ЗА! :D
НО
как дополнение, к той же СП, или узлам, или кольцам и пр. Сами по себе изделия из органических материалов не отличаются достаточной жёсткостью, а след - добротностью. Патогенку они не снимут, нужно "железо".
А вот в сочетании с "железками" могут\должны давать интересные результаты.
К примеру, заплести шерстяную нить в узел мёбиуса - это имеет смысл.
Или, уже писал выше, "запихал" шерсть/траву внутрь узла - конечно есть разниццо в вибрациях
Истина она всегда ... где-то посередине.

оффтопить так оффтопить :)
С другой стороны, говорят, дом из дерева - "экологически чистый". Чего хорошего жить внутри периметра, ограниченного трупами деревьефф?? :roll:

ИМХО, лучшие дома - глинобитной технологии, и куполообразной формы, дабы избежать углов. + интегрированные в среду, а не абы как. Хоббито-подобные:
Изображение
Изображение
Изображение

https://duckduckgo.com/?q=dome+house+ho ... &ia=images

Я ничего нового не говорю... я уже писал, что раша... беда короче.
Викторович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:42

Re: Рецепты Эргонита

Сообщение Викторович »

Шалтай Балтай писал(а):ИМХО, лучшие дома - глинобитной технологии, и куполообразной формы, дабы избежать углов. + интегрированные в среду, а не абы как. Хоббито-подобные:
Ага. Капонир, арочное укрытие, атомное бомбоубежище... :)
А Вы пробовали в таком чудном доме, хоть временно, пожить?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»